Alle Runden
1. Runde
2. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Ansicht
Normal
Abschluss
Gesamttabelle
Mannschaft
Alle
1. FC Kaiserslautern
1. FC Lok Leipzig
1. FC Nürnberg
BC Sport Kassel
Barmbecker SG
Blau-Weiss 90 Berlin
Blumenthaler SV
BuEV Danzig
CSC 03 Kassel
Dresdner SC
Edelstahl Krefeld
Eimsbütteler TV
Eintracht Duisburg
Eintracht Frankfurt
FC Bayern München
FC Carl Zeiss Jena
FC Schalke 04
FSV Frankfurt
Fortuna Düsseldorf
Gelsenguss Gelsenkirchen
Germania Mudersbach
Hallescher FV Sportfreunde
Hamburger SV
Hertha Breslau
Hildesheim 07
Kickers Offenbach
LSV Stettin
Motor Steinach
Mühlheimer SV 06
NSTG Graslitz
NSTG Witkowitz
Neumeyer Nürnberg
PSV Chemnitz
Phönix Karlsruhe
Planitzer SC
Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Frankfurt
SC Preußen Danzig
SC Union 06 Berlin
SC Westfalia Herne 04
SG Eschweiler
SK Rapid Wien
SV 07 Linden
SV Dessau 05
Schwarz-Weiss Essen
SpVgg Cannstatt
SpVgg Greuther Fürth
Spandauer SV
Sturm Graz
Stuttgarter Kickers
TuS Koblenz
TuS Neheim
VfB Königsberg
VfB Stuttgart
VfB Waldshut
VfL Osnabrück
VfL Stettin
VfR Mannheim
VfR Schweinfurt 07
Vorwärts Gleiwitz
Wacker Wien
Waldhof Mannheim
Werder Bremen
Wiener SC
1. Runde
Heim
Gast
17
So
11.08.1940
Eintracht Frankfurt
SC Westfalia Herne 04
3 : 2
1
FC Carl Zeiss Jena
SC Lokomotive Leipzig
0 : 1
27
SV Dessau 05
Kickers Offenbach
2 : 2
2:2 n.V.
26
NSTG Witkowitz
Hertha Breslau
6 : 0
25
Sturm Graz
1. FC Nürnberg
1 : 6
24
VfR Schweinfurt 07
Mühlheimer SV 06
1 : 1
2:1 n.V.
23
FC Bayern München
Wiener SC
0 : 1
22
SpVgg Fürth
VfB Stuttgart
3 : 0
21
SpVgg Cannstatt
Wacker Wien
0 : 7
20
Phönix Karlsruhe
FSV Frankfurt
4 : 2
19
Waldhof Mannheim
Rot-Weiss Frankfurt
2 : 2
2:3 n.V.
18
1. FC Kaiserslautern
Fortuna Düsseldorf
2 : 3
16
BC Sport Kassel
Eintracht Duisburg
4 : 4
4:5 n.V.
15
TuS Koblenz
VfR Mannheim
1 : 2
6
Motor Steinach
CSC 03 Kassel
4 : 2
2
VfB Königsberg
SC Preußen Danzig
2 : 2
3:2 n.V.
3
BuEV Danzig
LSV Stettin
6 : 2
4
Blau-Weiss 90 Berlin
Werder Bremen
1 : 2
5
Hallescher FV Sportfreunde
FC Schalke 04
0 : 7
14
Germania Mudersbach
Schwarz-Weiss Essen
1 : 8
7
Eimsbütteler TV
Spandauer SV
0 : 3
8
Blumenthaler SV
Hamburger SV
3 : 1
9
SV 07 Linden
SC Union 06 Berlin
2 : 3
10
Hildesheim 07
Barmbecker SG
2 : 2
2:3 n.V.
11
VfL Osnabrück
Gelsenguss Gelsenkirchen
2 : 5
12
TuS Neheim
SG Eschweiler
2 : 3
13
Edelstahl Krefeld
Rot-Weiss Essen
3 : 4
27
So
25.08.1940
Kickers Offenbach
SV Dessau 05
4 : 0
28
Planitzer SC
Vorwärts Gleiwitz
3 : 1
29
VfL Stettin
PSV Chemnitz
3 : 2
30
VfB Waldshut
Stuttgarter Kickers
0 : 8
31
NSTG Graslitz
Dresdner SC
0 : 4
32
So
01.09.1940
Neumeyer Nürnberg
SK Rapid Wien
1 : 1
1:2 n.V.
2. Runde
Heim
Gast
1
So
01.09.1940
Spandauer SV
VfB Königsberg
3 : 5
2
So
08.09.1940
SC Union 06 Berlin
Motor Steinach
5 : 1
3
SC Lokomotive Leipzig
SpVgg Fürth
1 : 2
4
Dresdner SC
Blumenthaler SV
5 : 0
5
Barmbecker SG
Schwarz-Weiss Essen
3 : 10
6
FC Schalke 04
Werder Bremen
5 : 0
7
Rot-Weiss Essen
Eintracht Frankfurt
0 : 2
8
Fortuna Düsseldorf
VfR Mannheim
2 : 0
9
SG Eschweiler
Eintracht Duisburg
3 : 1
10
Rot-Weiss Frankfurt
Phönix Karlsruhe
1 : 0
11
Stuttgarter Kickers
Gelsenguss Gelsenkirchen
9 : 2
12
1. FC Nürnberg
Kickers Offenbach
3 : 2
13
Wacker Wien
Planitzer SC
6 : 2
14
VfL Stettin
BuEV Danzig
0 : 0
15
Wiener SC
NSTG Witkowitz
9 : 1
16
So
15.09.1940
SK Rapid Wien
VfR Schweinfurt 07
7 : 1
14
BuEV Danzig
VfL Stettin
2 : 1
Achtelfinale
Heim
Gast
1
So
29.09.1940
VfB Königsberg
BuEV Danzig
5 : 1
2
SC Union 06 Berlin
1. FC Nürnberg
0 : 1
3
Dresdner SC
Rot-Weiss Frankfurt
6 : 0
4
Schwarz-Weiss Essen
SG Eschweiler
5 : 2
5
Eintracht Frankfurt
Fortuna Düsseldorf
2 : 3
6
Stuttgarter Kickers
SK Rapid Wien
1 : 5
7
SpVgg Fürth
FC Schalke 04
2 : 1
8
Wacker Wien
Wiener SC
4 : 4
5:6 n.V.
Viertelfinale
Heim
Gast
1
So
20.10.1940
VfB Königsberg
Dresdner SC
0 : 8
2
Fortuna Düsseldorf
Wiener SC
2 : 1
3
1. FC Nürnberg
Schwarz-Weiss Essen
2 : 1
4
SK Rapid Wien
SpVgg Fürth
6 : 1
Halbfinale
Heim
Gast
1
So
10.11.1940
Dresdner SC
SK Rapid Wien
3 : 1
2
Fortuna Düsseldorf
1. FC Nürnberg
0 : 1
Finale
Heim
Gast
1
So
01.12.1940
Dresdner SC
1. FC Nürnberg
1 : 1
2:1 n.V.
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
DFB-Pokal
1940
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Bundesliga Relegation
2. Liga Relegation
Regionalliga
Oberliga
DFB-Pokal
Dt. Meisterschaft
Oberliga
Regionalliga
DDR Oberliga
Ligapokal
Supercup
Telekom Cup
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
1954/55
1953/54
1952/53
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
Auswahl Wettbewerbe
Spiele
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum