Alle Runden
Ohne Qualifikation
Ohne Gruppenphase
K.O.-Runde
K.O.-Runde und Tabelle
Vorqualifikation
1. Qualifikationsrunde
2. Qualifikationsrunde
3. Qualifikationsrunde
Playoff
Gruppenphase
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
Gruppe I
Gruppe J
Gruppe K
Gruppe L
Zwischenrunde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Ansicht
Normal
Nur Tabelle
Ohne Tabelle
Abschluss
Gesamttabelle
Mannschaft
Alle
1899 Hoffenheim
AC Mailand
AEK Athen FC
AS Rom
AZ Alkmaar
Aarhus GF
Aberdeen FC
Ajax Amsterdam
Alanyaspor
Alashkert Erewan
Anorthosis Famagusta
Apoel FC Nicosia
Apollon Limassol
Aris Thessaloniki
Arsenal London
B36 Torshavn
BATE Borisov
BSC Young Boys Bern
Bala Town FC
Barry Town United
Bayer 04 Leverkusen
Beitar Jerusalem
Besiktas JK Istanbul
Bohemians Dublin
Borac Banja Luka
Breidablik Kopavogur
Buducnost Podgorica
CFR Cluj
CS Fola Esch
CSKA Moskau
Celtic Glasgow
Charleroi SC
Club Brügge KV
Coleraine FC
College Europa FC
Connah's Quay Nomads
Cracovia Krakow
DAC Dunajska Streda
Derry City
Desna Tschernihiw
Dinamo Batumi
Dinamo Brest
Dinamo Minsk
Dinamo Moskau
Dinamo Tiflis
Dinamo Zagreb
Djurgardens IF
Dynamo Kiew
FC Ararat Erewan
FC Ararat-Armenia Erewan
FC Basel
FC Botosani
FC Differdange 03
FC Dinamo-Auto
FC Dundalk
FC Fehervar
FC Honka Espoo
FC Kopenhagen
FC Noah Jurmala
FC Santa Coloma
FC Shakhtar Donetsk
FC St. Gallen
FC Vaduz
FC Valmiera
FCSB Bukarest
FH Hafnarfjördur
FK Bodö/Glimt
FK Jablonec
FK Kauno Zalgiris
FK Krasnodar
FK Kukesi
FK Lokomotiv Astana
FK Partizan Belgrad
FK Rostow
FK Sarajevo
FK Trakai
FK Ventspils
FK Vojvodina
Feyenoord Rotterdam
Flora Tallinn
Floriana FC
Galatasaray SK Istanbul
Glasgow Rangers FC
Glentoran FC
Granada CF
HB Torshavn
Hajduk Split
Hammarby IF
Hapoel Beer Sheva
Hibernians FC Paola
IFK Göteborg
Ilves Tampere
Inter Baku
Inter Escaldes
Inter Turku
Iskra Danilovgrad
JK Nömme Kalju
KAA Gent
KF Drita Gjilan
KF Laci
KF Pristina
KF Tirana
KI Klaksvik
KR Reykjavik
Kairat Almaty
Kaisar Kysylorda
Karabakh Agdam
Kispesti Honved FC
Kolos Kowaliwka
Kuopio PS
LASK Linz
La Fiorita Montegiardino
Lech Poznan
Legia Warschau
Leicester City
Levadia Tallinn
Lille OSC
Lincoln Red Imps FC
Linfield FC
Lokomotiva Zagreb
Lokomotivi Tiflis
Ludogorets Razgrad
MFK Ruzomberok
Maccabi Haifa
Maccabi Tel Aviv
Malmö FF
Manchester United FC
Molde FK
Motherwell FC
MŠK Žilina
NK Celje
NK Maribor
NK Osijek
NK Rijeka
NS Mura
NSI Runavik
Neftchi Baku
OFI Heraklion
OGC Nizza
Olimpija Ljubljana
Olympiacos CF Piraeus
Omonia Nikosia
Ordabasy Tschimkent
PAOK Thessaloniki
PFC CSKA Sofia
PFC Lokomotiv Plovdiv
PSV Eindhoven
Paide Linnameeskond
Petrocub Sarata Galbena
Piast Gliwice
Progres Niederkorn
Puskas Akademia
RB Salzburg
Real Sociedad San Sebastian
Renova Cepciste
Riga FC
Rigas Futbola Skola
Rio Ave Vila do Conde
Rosenborg Trondheim
Roter Stern Belgrad
Royal Antwerpen FC
SC Gjilani
SK Rapid Wien
SK Slavia Prag
SL Benfica Lissabon
SSC Neapel
Saburtalo Tiflis
Sarja Lugansk
Schachtjor Saligorsk
Servette Genf
Sfintul Gheorghe
Shamrock Rovers
Sheriff Tiraspol
Shirak Gyumri
Shkendija 79 Tetovo
Shkupi 1927
Sileks Kratovo
Sirens FC
Sivasspor
Slavia Sofia
Slovan Bratislava
Slovan Liberec
Sparta Prag
Sporting Braga
Sporting CP Lissabon
St. Joseph's FC
Stade Reims
Standard Lüttich
Suduva Marijampole
Sumqayit FK
Sutjeska Niksic
SönderjyskE
TNS Llansantffraid
TSC Backa Topola
TSV Hartberg
Teuta Durres
Tottenham Hotspur
Tre Fiori Fiorentino
Tre Penne Galazzano
UE Engordany
Union Titus Petange
Universitatea Craiova
Valletta FC
VfL Wolfsburg
Viking Stavanger
Vikingur Reykjavik
Viktoria Plzen
Villarreal CF
WAC/St. Andrä
Willem II Tilburg
Zalgiris Vilnius
Zeljeznicar Sarajevo
Zeta Golubovci
Zrinjski Mostar
Vorqualifikation
Ort
Heim
Gast
1
Di
18.08.2020
Sant Julià de Lòria
UE Engordany
Zeta Golubovci
1 : 3
2
Do
20.08.2020
Gibraltar
St. Joseph's FC
B36 Torshavn
1 : 2
3
Runavík
NSI Runavik
Barry Town United
5 : 1
4
Sant Julià de Lòria
FC Santa Coloma
Iskra Danilovgrad
3 : 4
3:4 i.E.
5
Belfast
Glentoran FC
HB Torshavn
1 : 0
6
Coleraine
Coleraine FC
La Fiorita Montegiardino
1 : 0
7
Fr
21.08.2020
Città di San Marino
Tre Penne Galazzano
SC Gjilani
1 : 3
8
Sa
22.08.2020
Gibraltar
Lincoln Red Imps FC
KF Pristina
3 : 0
1. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Di
25.08.2020
Trakai
FK Trakai
Derry City
3 : 2
3:2 n.V.
2
Mi
26.08.2020
Nidderkuer
Progres Niederkorn
Zeta Golubovci
3 : 0
3
Do
27.08.2020
Ventspils
FK Ventspils
FC Dinamo-Auto
2 : 1
4
Almatı
Kairat Almaty
FC Noah Jurmala
4 : 1
5
Şımkent
Ordabasy Tschimkent
FC Botosani
1 : 2
6
Durrës
Teuta Durres
Beitar Jerusalem
2 : 0
7
Banja Luka
Borac Banja Luka
Sutjeska Niksic
1 : 0
8
Minsk
Dinamo Minsk
Piast Gliwice
0 : 2
9
Gibraltar
Lincoln Red Imps FC
Union Titus Petange
2 : 0
10
Limassol
Apollon Limassol
Saburtalo Tiflis
5 : 1
11
Bodø
FK Bodö/Glimt
FK Kauno Zalgiris
6 : 1
12
Baku
Neftchi Baku
Shkupi 1927
2 : 1
13
Sumqayıt
Sumqayit FK
Shkendija 79 Tetovo
0 : 2
14
Erewan
Alashkert Erewan
Renova Cepciste
0 : 1
15
Ljubljana
Olimpija Ljubljana
Vikingur Reykjavik
2 : 1
2:1 n.V.
16
Szekesfehervar
FC Fehervar
Bohemians Dublin
4 : 2
4:2 i.E.
17
Trondheim
Rosenborg Trondheim
Breidablik Kopavogur
4 : 2
18
Aarhus
Aarhus GF
FC Honka Espoo
5 : 2
19
Sofia
PFC CSKA Sofia
Sirens FC
2 : 1
20
Stockholm
Hammarby IF
Puskas Akademia
3 : 0
21
Tiflis
Lokomotivi Tiflis
Universitatea Craiova
2 : 1
22
Malmö
Malmö FF
Cracovia Krakow
2 : 0
23
Vilnius
Zalgiris Vilnius
Paide Linnameeskond
2 : 0
24
Vaduz
FC Vaduz
Hibernians FC Paola
0 : 2
25
Baku
Inter Baku
KF Laci
4 : 5
4:5 i.E.
26
Gjilan
SC Gjilani
Apoel FC Nicosia
0 : 2
0:2 n.V.
27
Hafnarfjörður
FH Hafnarfjördur
DAC Dunajska Streda
0 : 2
28
Salihorsk
Schachtjor Saligorsk
Sfintul Gheorghe
1 : 4
1:4 i.E.
29
Oswestry
TNS Llansantffraid
MŠK Žilina
3 : 1
3:1 n.V.
30
Beer Sheva
Hapoel Beer Sheva
Dinamo Batumi
3 : 0
31
Ta' Qali
Valletta FC
Bala Town FC
0 : 1
32
Torshavn
B36 Torshavn
Levadia Tallinn
4 : 3
4:3 n.V.
33
Mostar
Zrinjski Mostar
FC Differdange 03
3 : 0
34
Sărata Galbenă
Petrocub Sarata Galbena
TSC Backa Topola
0 : 2
35
Danilovgrad
Iskra Danilovgrad
PFC Lokomotiv Plovdiv
0 : 1
36
Kukës
FK Kukesi
Slavia Sofia
2 : 1
37
Genf
Servette Genf
MFK Ruzomberok
3 : 0
38
Bukarest
FCSB Bukarest
Shirak Gyumri
3 : 0
39
Aberdeen
Aberdeen FC
NSI Runavik
6 : 0
40
Maribor
NK Maribor
Coleraine FC
4 : 5
4:5 i.E.
41
Motherwell
Motherwell FC
Glentoran FC
5 : 1
42
Belgrad
FK Partizan Belgrad
Rigas Futbola Skola
1 : 0
43
Poznań
Lech Poznan
FC Valmiera
3 : 0
44
Budapest
Kispesti Honved FC
Inter Turku
2 : 1
2:1 n.V.
45
Dublin
Shamrock Rovers
Ilves Tampere
12 : 11
12:11 i.E.
46
Mi
09.09.2020
Haifa
Maccabi Haifa
Zeljeznicar Sarajevo
3 : 1
47
Do
10.09.2020
Tallinn
JK Nömme Kalju
NS Mura
0 : 4
2. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Mi
16.09.2020
Nidderkuer
Progres Niederkorn
Willem II Tilburg
0 : 5
2
Stockholm
Hammarby IF
Lech Poznan
0 : 3
3
Torshavn
B36 Torshavn
TNS Llansantffraid
5 : 4
5:4 i.E.
4
Do
17.09.2020
Kyzylorda
Kaisar Kysylorda
Apoel FC Nicosia
1 : 4
5
Ventspils
FK Ventspils
Rosenborg Trondheim
1 : 5
6
Tetovo
Renova Cepciste
Hajduk Split
0 : 1
7
Durrës
Teuta Durres
Granada CF
0 : 4
8
Astana
FK Lokomotiv Astana
Buducnost Podgorica
0 : 1
9
Erewan
FC Ararat-Armenia Erewan
CS Fola Esch
4 : 3
4:3 n.V.
10
Gibraltar
Lincoln Red Imps FC
Glasgow Rangers FC
0 : 5
11
Kuopio
Kuopio PS
Slovan Bratislava
4 : 3
4:3 i.E.
12
Botoşani
FC Botosani
Shkendija 79 Tetovo
0 : 1
13
Göteborg
IFK Göteborg
FC Kopenhagen
1 : 2
14
Bodø
FK Bodö/Glimt
Zalgiris Vilnius
3 : 1
15
Baku
Neftchi Baku
Galatasaray SK Istanbul
1 : 3
16
Plovdiv
PFC Lokomotiv Plovdiv
Tottenham Hotspur
1 : 2
17
Trakai
FK Trakai
Slovan Liberec
1 : 5
18
Ljubljana
Olimpija Ljubljana
Zrinjski Mostar
2 : 3
2:3 n.V.
19
Tallinn
Flora Tallinn
KR Reykjavik
2 : 1
20
Iraklio
OFI Heraklion
Apollon Limassol
0 : 1
21
Sofia
PFC CSKA Sofia
BATE Borisov
2 : 0
22
Haifa
Maccabi Haifa
Kairat Almaty
2 : 1
23
Tiflis
Lokomotivi Tiflis
Dinamo Moskau
2 : 1
24
Stockholm
Djurgardens IF
College Europa FC
2 : 1
25
Pembroke
Hibernians FC Paola
FC Fehervar
0 : 1
26
Connah's Quay
Connah's Quay Nomads
Dinamo Tiflis
0 : 1
27
Laçi
KF Laci
Hapoel Beer Sheva
1 : 2
28
Suruceni
Sfintul Gheorghe
FK Partizan Belgrad
0 : 1
0:1 n.V.
29
Sant Julià de Lòria
Inter Escaldes
FC Dundalk
0 : 1
30
Lüttich
Standard Lüttich
Bala Town FC
2 : 0
31
Thessaloniki
Aris Thessaloniki
Kolos Kowaliwka
1 : 2
32
Dublin
Shamrock Rovers
AC Mailand
0 : 2
33
Banja Luka
Borac Banja Luka
Rio Ave Vila do Conde
0 : 2
34
Kratovo
Sileks Kratovo
KF Drita Gjilan
0 : 2
35
Gliwice
Piast Gliwice
TSV Hartberg
3 : 2
36
Kukës
FK Kukesi
VfL Wolfsburg
0 : 4
37
Murska Sobota
NS Mura
Aarhus GF
3 : 0
38
Stavanger
Viking Stavanger
Aberdeen FC
0 : 2
39
Coleraine
Coleraine FC
Motherwell FC
0 : 3
0:3 i.E.
40
Genf
Servette Genf
Stade Reims
0 : 1
41
Osijek
NK Osijek
FC Basel
1 : 2
42
Belfast
Linfield FC
Floriana FC
0 : 1
43
Dunajská Streda
DAC Dunajska Streda
FK Jablonec
5 : 3
5:3 n.V.
44
Bačka Topola
TSC Backa Topola
FCSB Bukarest
4 : 5
4:5 i.E.
45
Budapest
Kispesti Honved FC
Malmö FF
0 : 2
46
Fr
18.09.2020
Rīga
Riga FC
Tre Fiori Fiorentino
1 : 0
3. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Mi
23.09.2020
Limassol
Apollon Limassol
Lech Poznan
0 : 5
2
Do
24.09.2020
Erewan
FC Ararat-Armenia Erewan
NK Celje
1 : 0
1:0 n.V.
3
Kuopio
Kuopio PS
Suduva Marijampole
2 : 0
4
Pilsen
Viktoria Plzen
SönderjyskE
3 : 0
5
Szekesfehervar
FC Fehervar
Stade Reims
4 : 1
4:1 i.E.
6
Rostov
FK Rostow
Maccabi Haifa
1 : 2
7
Trondheim
Rosenborg Trondheim
Alanyaspor
1 : 0
8
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
Rio Ave Vila do Conde
2 : 4
2:4 i.E.
9
Sofia
PFC CSKA Sofia
B36 Torshavn
3 : 1
10
Charleroi
Charleroi SC
FK Partizan Belgrad
2 : 1
2:1 n.V.
11
Stockholm
Djurgardens IF
CFR Cluj
0 : 1
12
Malmö
Malmö FF
Lokomotiva Zagreb
5 : 0
13
Floriana
Floriana FC
Flora Tallinn
2 : 4
2:4 i.E.
14
Rīga
Riga FC
Celtic Glasgow
0 : 1
15
Murska Sobota
NS Mura
PSV Eindhoven
1 : 5
16
Bukarest
FCSB Bukarest
Slovan Liberec
0 : 2
17
Beer Sheva
Hapoel Beer Sheva
Motherwell FC
3 : 0
18
Istanbul
Galatasaray SK Istanbul
Hajduk Split
2 : 0
19
Strovolos
Apoel FC Nicosia
Zrinjski Mostar
4 : 2
4:2 i.E.
20
Kopenhagen
FC Kopenhagen
Piast Gliwice
3 : 0
21
Lüttich
Standard Lüttich
FK Vojvodina
2 : 1
2:1 n.V.
22
Klaksvík
KI Klaksvik
Dinamo Tiflis
6 : 1
23
Tiraspol
Sheriff Tiraspol
FC Dundalk
3 : 5
3:5 i.E.
24
Sarajevo
FK Sarajevo
Buducnost Podgorica
2 : 1
25
Tetovo
Shkendija 79 Tetovo
Tottenham Hotspur
1 : 3
26
Granada
Granada CF
Lokomotivi Tiflis
2 : 0
27
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Desna Tschernihiw
2 : 0
28
Mailand
AC Mailand
FK Bodö/Glimt
3 : 2
29
Warschau
Legia Warschau
KF Drita Gjilan
2 : 0
30
St. Gallen
FC St. Gallen
AEK Athen FC
0 : 1
31
Traun
LASK Linz
DAC Dunajska Streda
7 : 0
32
Basel
FC Basel
Anorthosis Famagusta
3 : 2
33
Rijeka
NK Rijeka
Kolos Kowaliwka
2 : 0
2:0 n.V.
34
Tilburg
Willem II Tilburg
Glasgow Rangers FC
0 : 4
35
Lissabon
Sporting CP Lissabon
Aberdeen FC
1 : 0
Playoff
Ort
Heim
Gast
1
Do
01.10.2020
Cluj
CFR Cluj
Kuopio PS
3 : 1
2
Trondheim
Rosenborg Trondheim
PSV Eindhoven
0 : 2
3
Zagreb
Dinamo Zagreb
Flora Tallinn
3 : 1
4
Liberec
Slovan Liberec
Apoel FC Nicosia
1 : 0
5
Charleroi
Charleroi SC
Lech Poznan
1 : 2
6
Malmö
Malmö FF
Granada CF
1 : 3
7
Abovian
FC Ararat Erewan
Roter Stern Belgrad
1 : 2
8
Beer Sheva
Hapoel Beer Sheva
Viktoria Plzen
1 : 0
9
Kopenhagen
FC Kopenhagen
NK Rijeka
0 : 1
10
Warschau
Legia Warschau
Karabakh Agdam
0 : 3
11
Lüttich
Standard Lüttich
FC Fehervar
3 : 1
12
Sarajevo
FK Sarajevo
Celtic Glasgow
0 : 1
13
Brest
Dinamo Brest
Ludogorets Razgrad
0 : 2
14
Basel
FC Basel
PFC CSKA Sofia
1 : 3
15
Bern
BSC Young Boys Bern
KF Tirana
3 : 0
16
Dundalk
FC Dundalk
KI Klaksvik
3 : 1
17
Glasgow
Glasgow Rangers FC
Galatasaray SK Istanbul
2 : 1
18
Athen
AEK Athen FC
VfL Wolfsburg
2 : 1
19
London
Tottenham Hotspur
Maccabi Haifa
7 : 2
20
Lissabon
Sporting CP Lissabon
LASK Linz
1 : 4
21
Vila do Conde
Rio Ave Vila do Conde
AC Mailand
8 : 9
8:9 i.E.
Gruppe A
Ort
Heim
Gast
1
Do
22.10.2020
Bern
BSC Young Boys Bern
AS Rom
1 : 2
2
Sofia
PFC CSKA Sofia
CFR Cluj
0 : 2
3
Do
29.10.2020
Rom
AS Rom
PFC CSKA Sofia
0 : 0
4
Cluj
CFR Cluj
BSC Young Boys Bern
1 : 1
5
Do
05.11.2020
Rom
AS Rom
CFR Cluj
5 : 0
6
Bern
BSC Young Boys Bern
PFC CSKA Sofia
3 : 0
7
Do
26.11.2020
Sofia
PFC CSKA Sofia
BSC Young Boys Bern
0 : 1
8
Cluj
CFR Cluj
AS Rom
0 : 2
9
Do
03.12.2020
Rom
AS Rom
BSC Young Boys Bern
3 : 1
10
Cluj
CFR Cluj
PFC CSKA Sofia
0 : 0
11
Do
10.12.2020
Bern
BSC Young Boys Bern
CFR Cluj
2 : 1
12
Sofia
PFC CSKA Sofia
AS Rom
3 : 1
Gruppe A
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
AS Rom
6
4
1
1
13 : 5
+8
13
2.
BSC Young Boys Bern
6
3
1
2
9 : 7
+2
10
3.
CFR Cluj
6
1
2
3
4 : 10
–6
5
4.
PFC CSKA Sofia
6
1
2
3
3 : 7
–4
5
Gruppe B
Ort
Heim
Gast
1
Do
22.10.2020
Wien
SK Rapid Wien
Arsenal London
1 : 2
2
Dundalk
FC Dundalk
Molde FK
1 : 2
3
Do
29.10.2020
London
Arsenal London
FC Dundalk
3 : 0
4
Molde
Molde FK
SK Rapid Wien
1 : 0
5
Do
05.11.2020
Wien
SK Rapid Wien
FC Dundalk
4 : 3
6
London
Arsenal London
Molde FK
4 : 1
7
Do
26.11.2020
Molde
Molde FK
Arsenal London
0 : 3
8
Dundalk
FC Dundalk
SK Rapid Wien
1 : 3
9
Do
03.12.2020
London
Arsenal London
SK Rapid Wien
4 : 1
10
Molde
Molde FK
FC Dundalk
3 : 1
11
Do
10.12.2020
Wien
SK Rapid Wien
Molde FK
2 : 2
12
Dundalk
FC Dundalk
Arsenal London
2 : 4
Gruppe B
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Arsenal London
6
6
-
-
20 : 5
+15
18
2.
Molde FK
6
3
1
2
9 : 11
–2
10
3.
SK Rapid Wien
6
2
1
3
11 : 13
–2
7
4.
FC Dundalk
6
-
-
6
8 : 19
–11
0
Gruppe C
Ort
Heim
Gast
1
Do
22.10.2020
Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
OGC Nizza
6 : 2
2
Beer Sheva
Hapoel Beer Sheva
SK Slavia Prag
3 : 1
3
Do
29.10.2020
Prag
SK Slavia Prag
Bayer 04 Leverkusen
1 : 0
4
Nizza
OGC Nizza
Hapoel Beer Sheva
1 : 0
5
Do
05.11.2020
Prag
SK Slavia Prag
OGC Nizza
3 : 2
6
Beer Sheva
Hapoel Beer Sheva
Bayer 04 Leverkusen
2 : 4
7
Do
26.11.2020
Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
Hapoel Beer Sheva
4 : 1
8
Nizza
OGC Nizza
SK Slavia Prag
1 : 3
9
Do
03.12.2020
Prag
SK Slavia Prag
Hapoel Beer Sheva
3 : 0
10
Nizza
OGC Nizza
Bayer 04 Leverkusen
2 : 3
11
Do
10.12.2020
Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
SK Slavia Prag
4 : 0
12
Beer Sheva
Hapoel Beer Sheva
OGC Nizza
1 : 0
Gruppe C
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Bayer 04 Leverkusen
6
5
-
1
21 : 8
+13
15
2.
SK Slavia Prag
6
4
-
2
11 : 10
+1
12
3.
Hapoel Beer Sheva
6
2
-
4
7 : 13
–6
6
4.
OGC Nizza
6
1
-
5
8 : 16
–8
3
Gruppe D
Ort
Heim
Gast
1
Do
22.10.2020
Lüttich
Standard Lüttich
Glasgow Rangers FC
0 : 2
2
Poznań
Lech Poznan
SL Benfica Lissabon
2 : 4
3
Do
29.10.2020
Lissabon
SL Benfica Lissabon
Standard Lüttich
3 : 0
4
Glasgow
Glasgow Rangers FC
Lech Poznan
1 : 0
5
Do
05.11.2020
Lissabon
SL Benfica Lissabon
Glasgow Rangers FC
3 : 3
6
Poznań
Lech Poznan
Standard Lüttich
3 : 1
7
Do
26.11.2020
Lüttich
Standard Lüttich
Lech Poznan
2 : 1
8
Glasgow
Glasgow Rangers FC
SL Benfica Lissabon
2 : 2
9
Do
03.12.2020
Lissabon
SL Benfica Lissabon
Lech Poznan
4 : 0
10
Glasgow
Glasgow Rangers FC
Standard Lüttich
3 : 2
11
Do
10.12.2020
Lüttich
Standard Lüttich
SL Benfica Lissabon
2 : 2
12
Poznań
Lech Poznan
Glasgow Rangers FC
0 : 2
Gruppe D
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Glasgow Rangers FC
6
4
2
-
13 : 7
+6
14
2.
SL Benfica Lissabon
6
3
3
-
18 : 9
+9
12
3.
Standard Lüttich
6
1
1
4
7 : 14
–7
4
4.
Lech Poznan
6
1
-
5
6 : 14
–8
3
Gruppe E
Ort
Heim
Gast
1
Do
22.10.2020
Eindhoven
PSV Eindhoven
Granada CF
1 : 2
2
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
Omonia Nikosia
1 : 1
3
Do
29.10.2020
Granada
Granada CF
PAOK Thessaloniki
0 : 0
4
Strovolos
Omonia Nikosia
PSV Eindhoven
1 : 2
5
Do
05.11.2020
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
PSV Eindhoven
4 : 1
6
Strovolos
Omonia Nikosia
Granada CF
0 : 2
7
Do
26.11.2020
Eindhoven
PSV Eindhoven
PAOK Thessaloniki
3 : 2
8
Granada
Granada CF
Omonia Nikosia
2 : 1
9
Do
03.12.2020
Granada
Granada CF
PSV Eindhoven
0 : 1
10
Strovolos
Omonia Nikosia
PAOK Thessaloniki
2 : 1
11
Do
10.12.2020
Eindhoven
PSV Eindhoven
Omonia Nikosia
4 : 0
12
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
Granada CF
0 : 0
Gruppe E
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
PSV Eindhoven
6
4
-
2
12 : 9
+3
12
2.
Granada CF
6
3
2
1
6 : 3
+3
11
3.
PAOK Thessaloniki
6
1
3
2
8 : 7
+1
6
4.
Omonia Nikosia
6
1
1
4
5 : 12
–7
4
Gruppe F
Ort
Heim
Gast
1
Do
22.10.2020
Castel Volturno
SSC Neapel
AZ Alkmaar
0 : 1
2
Rijeka
NK Rijeka
Real Sociedad San Sebastian
0 : 1
3
Do
29.10.2020
San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
SSC Neapel
0 : 1
4
Alkmaar
AZ Alkmaar
NK Rijeka
4 : 1
5
Do
05.11.2020
San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
AZ Alkmaar
1 : 0
6
Rijeka
NK Rijeka
SSC Neapel
1 : 2
7
Do
26.11.2020
Castel Volturno
SSC Neapel
NK Rijeka
2 : 0
8
Alkmaar
AZ Alkmaar
Real Sociedad San Sebastian
0 : 0
9
Do
03.12.2020
San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
NK Rijeka
2 : 2
10
Alkmaar
AZ Alkmaar
SSC Neapel
1 : 1
11
Do
10.12.2020
Castel Volturno
SSC Neapel
Real Sociedad San Sebastian
1 : 1
12
Rijeka
NK Rijeka
AZ Alkmaar
2 : 1
Gruppe F
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
SSC Neapel
6
3
2
1
7 : 4
+3
11
2.
Real Sociedad San Sebastian
6
2
3
1
5 : 4
+1
9
3.
AZ Alkmaar
6
2
2
2
7 : 5
+2
8
4.
NK Rijeka
6
1
1
4
6 : 12
–6
4
Gruppe G
Ort
Heim
Gast
1
Do
22.10.2020
Braga
Sporting Braga
AEK Athen FC
3 : 0
2
Leicester
Leicester City
Sarja Lugansk
3 : 0
3
Do
29.10.2020
Athen
AEK Athen FC
Leicester City
1 : 2
4
Luhans'k
Sarja Lugansk
Sporting Braga
1 : 2
5
Do
05.11.2020
Leicester
Leicester City
Sporting Braga
4 : 0
6
Luhans'k
Sarja Lugansk
AEK Athen FC
1 : 4
7
Do
26.11.2020
Braga
Sporting Braga
Leicester City
3 : 3
8
Athen
AEK Athen FC
Sarja Lugansk
0 : 3
9
Do
03.12.2020
Athen
AEK Athen FC
Sporting Braga
2 : 4
10
Luhans'k
Sarja Lugansk
Leicester City
1 : 0
11
Do
10.12.2020
Braga
Sporting Braga
Sarja Lugansk
2 : 0
12
Leicester
Leicester City
AEK Athen FC
2 : 0
Gruppe G
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Leicester City
6
4
1
1
14 : 5
+9
13
2.
Sporting Braga
6
4
1
1
14 : 10
+4
13
3.
Sarja Lugansk
6
2
-
4
6 : 11
–5
6
4.
AEK Athen FC
6
1
-
5
7 : 15
–8
3
Gruppe H
Ort
Heim
Gast
1
Do
22.10.2020
Glasgow
Celtic Glasgow
AC Mailand
1 : 3
2
Prag
Sparta Prag
Lille OSC
1 : 4
3
Do
29.10.2020
Mailand
AC Mailand
Sparta Prag
3 : 0
4
Villeneuve d'Ascq
Lille OSC
Celtic Glasgow
2 : 2
5
Do
05.11.2020
Glasgow
Celtic Glasgow
Sparta Prag
1 : 4
6
Mailand
AC Mailand
Lille OSC
0 : 3
7
Do
26.11.2020
Prag
Sparta Prag
Celtic Glasgow
4 : 1
8
Villeneuve d'Ascq
Lille OSC
AC Mailand
1 : 1
9
Do
03.12.2020
Mailand
AC Mailand
Celtic Glasgow
4 : 2
10
Villeneuve d'Ascq
Lille OSC
Sparta Prag
2 : 1
11
Do
10.12.2020
Glasgow
Celtic Glasgow
Lille OSC
3 : 2
12
Prag
Sparta Prag
AC Mailand
0 : 1
Gruppe H
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
AC Mailand
6
4
1
1
12 : 7
+5
13
2.
Lille OSC
6
3
2
1
14 : 8
+6
11
3.
Sparta Prag
6
2
-
4
10 : 12
–2
6
4.
Celtic Glasgow
6
1
1
4
10 : 19
–9
4
Gruppe I
Ort
Heim
Gast
1
Do
22.10.2020
Villarreal
Villarreal CF
Sivasspor
5 : 3
2
Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Karabakh Agdam
1 : 0
3
Do
29.10.2020
Baku
Karabakh Agdam
Villarreal CF
1 : 3
4
Sivas
Sivasspor
Maccabi Tel Aviv
1 : 2
5
Do
05.11.2020
Sivas
Sivasspor
Karabakh Agdam
2 : 0
6
Villarreal
Villarreal CF
Maccabi Tel Aviv
4 : 0
7
Do
26.11.2020
Baku
Karabakh Agdam
Sivasspor
2 : 3
8
Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Villarreal CF
1 : 1
9
Do
03.12.2020
Baku
Karabakh Agdam
Maccabi Tel Aviv
1 : 1
10
Sivas
Sivasspor
Villarreal CF
0 : 1
11
Do
10.12.2020
Villarreal
Villarreal CF
Karabakh Agdam
3 : 0
12
Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Sivasspor
1 : 0
Gruppe I
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Villarreal CF
6
5
1
-
17 : 5
+12
16
2.
Maccabi Tel Aviv
6
3
2
1
6 : 7
–1
11
3.
Sivasspor
6
2
-
4
9 : 11
–2
6
4.
Karabakh Agdam
6
-
1
5
4 : 13
–9
1
Gruppe J
Ort
Heim
Gast
1
Do
22.10.2020
London
Tottenham Hotspur
LASK Linz
3 : 0
2
Razgrad
Ludogorets Razgrad
Royal Antwerpen FC
1 : 2
3
Do
29.10.2020
Traun
LASK Linz
Ludogorets Razgrad
4 : 3
4
Kappellen
Royal Antwerpen FC
Tottenham Hotspur
1 : 0
5
Do
05.11.2020
Razgrad
Ludogorets Razgrad
Tottenham Hotspur
1 : 3
6
Kappellen
Royal Antwerpen FC
LASK Linz
0 : 1
7
Do
26.11.2020
Traun
LASK Linz
Royal Antwerpen FC
0 : 2
8
London
Tottenham Hotspur
Ludogorets Razgrad
4 : 0
9
Do
03.12.2020
Traun
LASK Linz
Tottenham Hotspur
3 : 3
10
Kappellen
Royal Antwerpen FC
Ludogorets Razgrad
3 : 1
11
Do
10.12.2020
London
Tottenham Hotspur
Royal Antwerpen FC
2 : 0
12
Razgrad
Ludogorets Razgrad
LASK Linz
1 : 3
Gruppe J
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Tottenham Hotspur
6
4
1
1
15 : 5
+10
13
2.
Royal Antwerpen FC
6
4
-
2
8 : 5
+3
12
3.
LASK Linz
6
3
1
2
11 : 12
–1
10
4.
Ludogorets Razgrad
6
-
-
6
7 : 19
–12
0
Gruppe K
Ort
Heim
Gast
1
Do
22.10.2020
Zagreb
Dinamo Zagreb
Feyenoord Rotterdam
0 : 0
2
Wolfsberg
WAC/St. Andrä
CSKA Moskau
1 : 1
3
Do
29.10.2020
Moskau
CSKA Moskau
Dinamo Zagreb
0 : 0
4
Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
WAC/St. Andrä
1 : 4
5
Do
05.11.2020
Zagreb
Dinamo Zagreb
WAC/St. Andrä
1 : 0
6
Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
CSKA Moskau
3 : 1
7
Do
26.11.2020
Moskau
CSKA Moskau
Feyenoord Rotterdam
0 : 0
8
Wolfsberg
WAC/St. Andrä
Dinamo Zagreb
0 : 3
9
Do
03.12.2020
Moskau
CSKA Moskau
WAC/St. Andrä
0 : 1
10
Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
Dinamo Zagreb
0 : 2
11
Do
10.12.2020
Zagreb
Dinamo Zagreb
CSKA Moskau
3 : 1
12
Wolfsberg
WAC/St. Andrä
Feyenoord Rotterdam
1 : 0
Gruppe K
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Dinamo Zagreb
6
4
2
-
9 : 1
+8
14
2.
WAC/St. Andrä
6
3
1
2
7 : 6
+1
10
3.
Feyenoord Rotterdam
6
1
2
3
4 : 8
–4
5
4.
CSKA Moskau
6
-
3
3
3 : 8
–5
3
Gruppe L
Ort
Heim
Gast
1
Do
22.10.2020
Sinsheim
1899 Hoffenheim
Roter Stern Belgrad
2 : 0
2
Liberec
Slovan Liberec
KAA Gent
1 : 0
3
Do
29.10.2020
Gentbrugge
KAA Gent
1899 Hoffenheim
1 : 4
4
Belgrad
Roter Stern Belgrad
Slovan Liberec
5 : 1
5
Do
05.11.2020
Belgrad
Roter Stern Belgrad
KAA Gent
2 : 1
6
Sinsheim
1899 Hoffenheim
Slovan Liberec
5 : 0
7
Do
26.11.2020
Gentbrugge
KAA Gent
Roter Stern Belgrad
0 : 2
8
Liberec
Slovan Liberec
1899 Hoffenheim
0 : 2
9
Do
03.12.2020
Gentbrugge
KAA Gent
Slovan Liberec
1 : 2
10
Belgrad
Roter Stern Belgrad
1899 Hoffenheim
0 : 0
11
Do
10.12.2020
Sinsheim
1899 Hoffenheim
KAA Gent
4 : 1
12
Liberec
Slovan Liberec
Roter Stern Belgrad
0 : 0
Gruppe L
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
1899 Hoffenheim
6
5
1
-
17 : 2
+15
16
2.
Roter Stern Belgrad
6
3
2
1
9 : 4
+5
11
3.
Slovan Liberec
6
2
1
3
4 : 13
–9
7
4.
KAA Gent
6
-
-
6
4 : 15
–11
0
Zwischenrunde
Ort
Heim
Gast
1
Do
25.02.2021
Kiew
Dynamo Kiew
Club Brügge KV
1 : 1
1
Brügge
Club Brügge KV
Dynamo Kiew
0 : 1
2
Piräus
Olympiacos CF Piraeus
PSV Eindhoven
4 : 2
2
Eindhoven
PSV Eindhoven
Olympiacos CF Piraeus
2 : 1
3
San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
Manchester United FC
0 : 4
3
Manchester
Manchester United FC
Real Sociedad San Sebastian
0 : 0
4
Braga
Sporting Braga
AS Rom
0 : 2
4
Rom
AS Rom
Sporting Braga
3 : 1
5
Belgrad
Roter Stern Belgrad
AC Mailand
2 : 2
5
Mailand
AC Mailand
Roter Stern Belgrad
1 : 1
6
Prag
SK Slavia Prag
Leicester City
0 : 0
6
Leicester
Leicester City
SK Slavia Prag
0 : 2
7
Bern
BSC Young Boys Bern
Bayer 04 Leverkusen
4 : 3
7
Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
BSC Young Boys Bern
0 : 2
8
Mi
24.02.2021
Wolfsberg
WAC/St. Andrä
Tottenham Hotspur
1 : 4
8
London
Tottenham Hotspur
WAC/St. Andrä
4 : 0
9
Do
25.02.2021
Krasnodar
FK Krasnodar
Dinamo Zagreb
2 : 3
9
Zagreb
Dinamo Zagreb
FK Krasnodar
1 : 0
10
Wals Siezenheim
RB Salzburg
Villarreal CF
0 : 2
10
Villarreal
Villarreal CF
RB Salzburg
2 : 1
11
Lissabon
SL Benfica Lissabon
Arsenal London
1 : 1
11
London
Arsenal London
SL Benfica Lissabon
3 : 2
12
Molde
Molde FK
1899 Hoffenheim
3 : 3
12
Sinsheim
1899 Hoffenheim
Molde FK
0 : 2
13
Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
FC Shakhtar Donetsk
0 : 2
13
Donezk
FC Shakhtar Donetsk
Maccabi Tel Aviv
1 : 0
14
Kappellen
Royal Antwerpen FC
Glasgow Rangers FC
3 : 4
14
Glasgow
Glasgow Rangers FC
Royal Antwerpen FC
5 : 2
15
Villeneuve d'Ascq
Lille OSC
Ajax Amsterdam
1 : 2
15
Amsterdam
Ajax Amsterdam
Lille OSC
2 : 1
16
Granada
Granada CF
SSC Neapel
2 : 0
16
Castel Volturno
SSC Neapel
Granada CF
2 : 1
Achtelfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.03.2021
Manchester
Manchester United FC
AC Mailand
1 : 1
1
Mailand
AC Mailand
Manchester United FC
0 : 1
2
Kiew
Dynamo Kiew
Villarreal CF
0 : 2
2
Villarreal
Villarreal CF
Dynamo Kiew
2 : 0
3
Amsterdam
Ajax Amsterdam
BSC Young Boys Bern
3 : 0
3
Bern
BSC Young Boys Bern
Ajax Amsterdam
0 : 2
4
Prag
SK Slavia Prag
Glasgow Rangers FC
1 : 1
4
Glasgow
Glasgow Rangers FC
SK Slavia Prag
0 : 2
5
London
Tottenham Hotspur
Dinamo Zagreb
2 : 0
5
Zagreb
Dinamo Zagreb
Tottenham Hotspur
2 : 0
3:0 n.V.
6
Piräus
Olympiacos CF Piraeus
Arsenal London
1 : 3
6
London
Arsenal London
Olympiacos CF Piraeus
0 : 1
7
Rom
AS Rom
FC Shakhtar Donetsk
3 : 0
7
Donezk
FC Shakhtar Donetsk
AS Rom
1 : 2
8
Granada
Granada CF
Molde FK
2 : 0
8
Molde
Molde FK
Granada CF
2 : 1
Viertelfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
15.04.2021
London
Arsenal London
SK Slavia Prag
1 : 1
1
Prag
SK Slavia Prag
Arsenal London
0 : 4
2
Amsterdam
Ajax Amsterdam
AS Rom
1 : 2
2
Rom
AS Rom
Ajax Amsterdam
1 : 1
3
Zagreb
Dinamo Zagreb
Villarreal CF
0 : 1
3
Villarreal
Villarreal CF
Dinamo Zagreb
2 : 1
4
Granada
Granada CF
Manchester United FC
0 : 2
4
Manchester
Manchester United FC
Granada CF
2 : 0
Halbfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
29.04.2021
21:00h
Manchester
Manchester United FC
AS Rom
6 : 2
1
Do
06.05.2021
21:00h
Rom
AS Rom
Manchester United FC
3 : 2
2
Do
29.04.2021
21:00h
Villarreal
Villarreal CF
Arsenal London
2 : 1
2
Do
06.05.2021
21:00h
London
Arsenal London
Villarreal CF
0 : 0
Finale
Ort
Heim
Gast
1
Mi
26.05.2021
21:00h
Danzig
Villarreal CF
Manchester United FC
11 : 10
11:10 i.E.
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Europa League
2020/21
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
EM
EM Qualifikation
Nations League
Champions League
Europa League
Conference League
Uefa Landesmeister
Uefa Pokalsieger
Uefa Pokal
Uefa Intertoto Cup
Uefa Supercup
Royal League
Europeada
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Dänemark
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Irland
Island
Israel
Italien
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Moldawien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Weissrussland
Zypern
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Auswahl Wettbewerbe
Spiele / Tabelle
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum