Alle Runden
Ohne Qualifikation
Ohne Gruppenphase
K.O.-Runde
K.O.-Runde und Tabelle
1. Qualifikationsrunde
2. Qualifikationsrunde
3. Qualifikationsrunde
Playoff
Gruppenphase
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
Gruppe I
Gruppe J
Gruppe K
Gruppe L
Zwischenrunde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Ansicht
Normal
Nur Tabelle
Ohne Tabelle
Abschluss
Gesamttabelle
Mannschaft
Alle
1. FSV Mainz 05
AC Florenz
AEL Limassol
AIK Solna
AS Rom
AS St. Etienne
Aalborg BK
Aberdeen FC
Aberystwyth Town
Airbus UK Broughton
Ajax Amsterdam
Apollon Limassol
Asteras Tripolis
Astra Ploiesti
Athletico Bilbao
Atlantas Klaipeda
Atromitos Athen
B36 Torshavn
BSC Young Boys Bern
Banga Gargzdai
Bangor City
Besiktas JK Istanbul
Birkirkara FC
Borussia M'gladbach
Botev Plovdiv
Brøndby Kopenhagen
Buducnost Podgorica
Bursaspor
CFR Cluj
CS Fola Esch
Celik Niksic
Celtic Glasgow
Club Brügge KV
College Europa FC
Crusaders FC
Cukaricki Belgrad
Debreceni VSC
Derry City
Dinamo Minsk
Dinamo Moskau
Dinamo Zagreb
Dnjepr Dnjepropetrovsk
Dynamo Kiew
EA Guingamp
Ekranas Panevezys
Ermis Aradippou
Esbjerg fB
Everton FC
FC Differdange 03
FC Dinaburg
FC Dundalk
FC Groningen
FC Honka Espoo
FC Inter Mailand
FC Kopenhagen
FC Koper
FC Liverpool
FC Lokomotive Moskau
FC Luzern
FC Midtjylland
FC Santos Tartu
FC St. Johnstone
FC Tiraspol
FC Turin
FC Twente Enschede
FC Vaduz
FC Zenit St. Petersburg
FC Zestafoni
FC Zwolle
FC Zürich
FCSB Bukarest
FH Hafnarfjördur
FK Aktobe-Lento
FK Daugava 90
FK Gabala
FK Haugesund
FK Jagodina
FK Jelgava
FK Krasnodar
FK Kukesi
FK Lokomotiv Astana
FK Mlada Boleslav
FK Partizan Belgrad
FK Rostow
FK Sarajevo
FK Turnovo
FK Vojvodina
Ferencvaros Budapest
Feyenoord Rotterdam
Flamurtari Vlore
Fram Reykjavik
GD Estoril
Glenavon Belfast
Grasshopper Zürich
Györi ETO FC
HJK Helsinki
Hajduk Split
Hapoel Beer Sheva
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
Hapoel Tel Aviv
Hibernians FC Paola
Hull City
IF Brommapojkarna
IF Elfsborg
IF Fuglafjördur
IFK Göteborg
Inter Baku
JK Kalev Sillamae
JK Nömme Kalju
Jeunesse Esch
KF Laci
Kairat Almaty
Karabakh Agdam
Kardemir Karabükspor
Lech Poznan
Legia Warschau
Libertas Borgo Maggiore
Lille OSC
Linfield FC
Litex Lovech
Lovcen Cetinje
MFK Kosice
MIKA Ashtarak
Maccabi Tel Aviv
Metalist Kharkiv
Metalurg Skopje
Molde FK
Motherwell FC
MyPa-47 Anjalankoski
ND Gorica
NK Rijeka
NK Rudar Velenje
NK Siroki Brijeg
NK Split
Nacional Funchal
Neftchi Baku
Neman Grodno
Olympiacos CF Piraeus
Olympique Lyonnais
Omonia Nikosia
Ozeta Dukla Trencin
PAOK Thessaloniki
PFC CSKA Sofia
PSV Eindhoven
Panathinaikos FC Athen
Petrolul Ploiesti
Pyunik Erewan
RB Salzburg
RSC Anderlecht
Real Sociedad San Sebastian
Rio Ave Vila do Conde
Rosenborg Trondheim
Rovaniemi PS
Ruch Chorzow
SK Rapid Wien
SKN St. Pölten
SS Folgore/Falciano
SSC Neapel
SV Grödig
SV Zulte-Waregem
Sarja Lugansk
Schachtjor Karaganda
Schachtjor Saligorsk
Sevilla FC
Sheriff Tiraspol
Shirak Gyumri
Shkendija 79 Tetovo
Sioni Bolnisi
Sliema Wanderers
Sligo Rovers
Slovan Bratislava
Slovan Liberec
Sparta Prag
Spartak Trnava
Sporting CP Lissabon
Sporting Lokeren
Standard Lüttich
Tottenham Hotspur
Trabzonspor
Tromsö IL
Tschernomorez Odessa
Tschichura Satschchere
UE Sant Julia
UE Santa Coloma
UMF Stjarnan Gardabaer
VTK Diosgyör
Vaasa PS
Veris Draganesti
VfL Wolfsburg
Vikingur Göta
Viktoria Plzen
Villarreal CF
Zawisza Bydgoszcz
Zeljeznicar Sarajevo
Zimbru Chisinau
1. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Di
01.07.2014
17:45h
Gzira
Sliema Wanderers
Ferencvaros Budapest
1 : 1
2
Do
10.07.2014
20:30h
Budapest
Ferencvaros Budapest
Sliema Wanderers
2 : 1
3
Di
01.07.2014
17:45h
Esch Uelzecht
Jeunesse Esch
FC Dundalk
0 : 2
4
Do
10.07.2014
20:45h
Dundalk
FC Dundalk
Jeunesse Esch
3 : 1
5
Di
01.07.2014
18:00h
Tetovo
Shkendija 79 Tetovo
Zimbru Chisinau
2 : 1
6
Do
10.07.2014
19:00h
Chisinau
Zimbru Chisinau
Shkendija 79 Tetovo
2 : 0
7
Do
03.07.2014
16:00h
Gyumri
Shirak Gyumri
Schachtjor Karaganda
1 : 2
8
Do
10.07.2014
14:30h
Karaganda
Schachtjor Karaganda
Shirak Gyumri
4 : 0
9
Do
03.07.2014
16:00h
Almatı
Kairat Almaty
FK Kukesi
1 : 0
10
Do
10.07.2014
19:30h
Kukës
FK Kukesi
Kairat Almaty
0 : 0
11
Do
03.07.2014
16:00h
Erewan
Pyunik Erewan
FK Lokomotiv Astana
1 : 4
12
Do
10.07.2014
15:00h
Astana
FK Lokomotiv Astana
Pyunik Erewan
2 : 0
13
Do
03.07.2014
16:30h
Drăgăneşti
Veris Draganesti
Litex Lovech
0 : 0
14
Fr
11.07.2014
19:45h
Lovech
Litex Lovech
Veris Draganesti
3 : 0
15
Do
03.07.2014
17:00h
Qabala
FK Gabala
NK Siroki Brijeg
0 : 2
16
Do
10.07.2014
20:30h
Široki Brijeg
NK Siroki Brijeg
FK Gabala
3 : 0
17
Do
03.07.2014
17:00h
Kaagvere
FC Santos Tartu
Tromsö IL
0 : 7
18
Do
10.07.2014
19:00h
Tromsø
Tromsö IL
FC Santos Tartu
6 : 1
19
Do
03.07.2014
17:00h
Gargždai
Banga Gargzdai
Sligo Rovers
0 : 0
20
Do
10.07.2014
20:00h
Sligo
Sligo Rovers
Banga Gargzdai
4 : 0
21
Do
03.07.2014
17:30h
Nikšić
Celik Niksic
FC Koper
0 : 5
22
Do
10.07.2014
20:30h
Koper
FC Koper
Celik Niksic
4 : 0
23
Do
03.07.2014
17:30h
Kouvola
MyPa-47 Anjalankoski
IF Fuglafjördur
1 : 0
24
Do
10.07.2014
20:00h
Fuglafjørður
IF Fuglafjördur
MyPa-47 Anjalankoski
0 : 0
25
Do
03.07.2014
17:30h
Sillamäe
JK Kalev Sillamae
FC Honka Espoo
2 : 1
26
Do
10.07.2014
17:30h
Espoo
FC Honka Espoo
JK Kalev Sillamae
2 : 1
3:2 n.V.
27
Do
03.07.2014
18:00h
Turnovo
FK Turnovo
Tschichura Satschchere
0 : 1
28
Do
10.07.2014
18:00h
Ivantsminda
Tschichura Satschchere
FK Turnovo
3 : 1
29
Do
03.07.2014
18:00h
Sant Julià de Lòria
UE Santa Coloma
Metalurg Skopje
0 : 3
30
Do
10.07.2014
20:45h
Skopje
Metalurg Skopje
UE Santa Coloma
2 : 0
31
Do
03.07.2014
18:00h
Vaasa
Vaasa PS
IF Brommapojkarna
2 : 1
32
Do
10.07.2014
19:00h
Stockholm
IF Brommapojkarna
Vaasa PS
2 : 0
33
Do
03.07.2014
18:45h
Plovdiv
Botev Plovdiv
Libertas Borgo Maggiore
4 : 0
34
Do
10.07.2014
20:30h
Borgo Maggiore
Libertas Borgo Maggiore
Botev Plovdiv
0 : 2
35
Do
03.07.2014
19:00h
Bolnisi
Sioni Bolnisi
Flamurtari Vlore
2 : 3
36
Do
10.07.2014
19:00h
Vlorë
Flamurtari Vlore
Sioni Bolnisi
1 : 2
37
Do
03.07.2014
19:00h
Tiraspol
FC Tiraspol
Inter Baku
2 : 3
38
Do
10.07.2014
18:00h
Baku
Inter Baku
FC Tiraspol
3 : 1
39
Do
03.07.2014
19:00h
Vaduz
FC Vaduz
College Europa FC
3 : 0
40
Do
10.07.2014
20:00h
Gibraltar
College Europa FC
FC Vaduz
0 : 1
41
Do
03.07.2014
19:00h
Trondheim
Rosenborg Trondheim
FK Jelgava
4 : 0
42
Do
10.07.2014
18:00h
Jelgava
FK Jelgava
Rosenborg Trondheim
0 : 2
43
Do
03.07.2014
19:00h
Göteborg
IFK Göteborg
CS Fola Esch
0 : 0
44
Do
10.07.2014
19:00h
Esch Uelzecht
CS Fola Esch
IFK Göteborg
0 : 2
45
Do
03.07.2014
19:30h
Differdange
FC Differdange 03
Atlantas Klaipeda
1 : 0
46
Do
10.07.2014
18:00h
Klaipėda
Atlantas Klaipeda
FC Differdange 03
3 : 1
47
Do
03.07.2014
19:45h
Broughton
Airbus UK Broughton
FK Haugesund
1 : 1
48
Do
10.07.2014
18:00h
Haugesund
FK Haugesund
Airbus UK Broughton
2 : 1
49
Do
03.07.2014
20:00h
Pembroke
Hibernians FC Paola
Spartak Trnava
2 : 4
50
Do
10.07.2014
19:30h
Trnava
Spartak Trnava
Hibernians FC Paola
5 : 0
51
Do
03.07.2014
20:00h
Belgrad
Cukaricki Belgrad
UE Sant Julia
4 : 0
52
Do
10.07.2014
18:00h
Sant Julià de Lòria
UE Sant Julia
Cukaricki Belgrad
0 : 0
53
Do
03.07.2014
20:00h
Split
NK Split
MIKA Ashtarak
2 : 0
54
Do
10.07.2014
16:00h
Erewan
MIKA Ashtarak
NK Split
1 : 1
55
Do
03.07.2014
20:00h
Velenje
NK Rudar Velenje
KF Laci
1 : 1
56
Do
10.07.2014
17:00h
Laçi
KF Laci
NK Rudar Velenje
1 : 1
3:2 i.E.
57
Do
03.07.2014
20:00h
Torshavn
B36 Torshavn
Linfield FC
1 : 2
58
Di
08.07.2014
20:45h
Belfast
Linfield FC
B36 Torshavn
1 : 1
59
Do
03.07.2014
20:00h
Norðragøta
Vikingur Göta
FC Dinaburg
2 : 1
60
Do
10.07.2014
17:00h
Daugavpils
FC Dinaburg
Vikingur Göta
1 : 1
61
Do
03.07.2014
20:30h
Miskolc
VTK Diosgyör
Birkirkara FC
2 : 1
62
Do
10.07.2014
19:30h
Pembroke
Birkirkara FC
VTK Diosgyör
1 : 4
63
Do
03.07.2014
20:30h
Falciano
SS Folgore/Falciano
Buducnost Podgorica
1 : 2
64
Do
10.07.2014
17:30h
Podgorica
Buducnost Podgorica
SS Folgore/Falciano
3 : 0
65
Do
03.07.2014
20:45h
Derry
Derry City
Aberystwyth Town
4 : 0
66
Do
10.07.2014
19:45h
Aberystwyth
Aberystwyth Town
Derry City
0 : 5
67
Do
03.07.2014
20:45h
Aberdeen
Aberdeen FC
FK Daugava 90
5 : 0
68
Do
10.07.2014
18:30h
Riga
FK Daugava 90
Aberdeen FC
0 : 3
69
Do
03.07.2014
20:45h
Belfast
Crusaders FC
Ekranas Panevezys
3 : 1
70
Do
10.07.2014
17:30h
Panevezys
Ekranas Panevezys
Crusaders FC
1 : 2
71
Do
03.07.2014
21:15h
Sarajevo
Zeljeznicar Sarajevo
Lovcen Cetinje
0 : 0
72
Do
10.07.2014
17:30h
Cetinje
Lovcen Cetinje
Zeljeznicar Sarajevo
0 : 1
73
Do
03.07.2014
21:15h
Reykjavik
Fram Reykjavik
JK Nömme Kalju
0 : 1
74
Do
10.07.2014
18:00h
Tallinn
JK Nömme Kalju
Fram Reykjavik
2 : 2
75
Do
03.07.2014
21:15h
Garðabær
UMF Stjarnan Gardabaer
Bangor City
4 : 0
76
Do
10.07.2014
19:45h
Tyn Y Gongl
Bangor City
UMF Stjarnan Gardabaer
0 : 4
77
Do
03.07.2014
21:15h
Hafnarfjörður
FH Hafnarfjördur
Glenavon Belfast
3 : 0
78
Do
10.07.2014
20:45h
Belfast
Glenavon Belfast
FH Hafnarfjördur
2 : 3
2. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.07.2014
15:00h
Astana
FK Lokomotiv Astana
Hapoel Tel Aviv
3 : 0
2
Do
24.07.2014
19:30h
Tel Aviv
Hapoel Tel Aviv
FK Lokomotiv Astana
1 : 0
3
Do
17.07.2014
16:00h
Almatı
Kairat Almaty
Esbjerg fB
1 : 1
4
Do
24.07.2014
19:00h
Esbjerg
Esbjerg fB
Kairat Almaty
1 : 0
5
Do
17.07.2014
17:00h
Košice
MFK Kosice
Slovan Liberec
0 : 1
6
Do
24.07.2014
19:00h
Liberec
Slovan Liberec
MFK Kosice
3 : 0
7
Do
17.07.2014
17:00h
Baku
Neftchi Baku
FC Koper
1 : 2
8
Do
24.07.2014
20:30h
Koper
FC Koper
Neftchi Baku
0 : 2
9
Do
17.07.2014
17:00h
Laçi
KF Laci
Sarja Lugansk
0 : 3
10
Do
24.07.2014
19:30h
Luhans'k
Sarja Lugansk
KF Laci
2 : 1
11
Do
17.07.2014
17:30h
Minsk
Dinamo Minsk
MyPa-47 Anjalankoski
3 : 0
12
Do
24.07.2014
17:30h
Kouvola
MyPa-47 Anjalankoski
Dinamo Minsk
0 : 0
13
Do
17.07.2014
17:30h
Podgorica
Buducnost Podgorica
Omonia Nikosia
0 : 2
14
Do
24.07.2014
18:00h
Strovolos
Omonia Nikosia
Buducnost Podgorica
0 : 0
15
Do
17.07.2014
17:30h
Trenčín
Ozeta Dukla Trencin
FK Vojvodina
4 : 0
16
Do
24.07.2014
20:00h
Novi Sad
FK Vojvodina
Ozeta Dukla Trencin
3 : 0
17
Do
17.07.2014
18:00h
Tallinn
JK Nömme Kalju
Lech Poznan
1 : 0
18
Do
24.07.2014
19:00h
Poznań
Lech Poznan
JK Nömme Kalju
3 : 0
19
Do
17.07.2014
18:00h
Zestafoni
FC Zestafoni
Spartak Trnava
0 : 0
20
Do
24.07.2014
19:30h
Trnava
Spartak Trnava
FC Zestafoni
3 : 0
21
Do
17.07.2014
18:00h
Klaipėda
Atlantas Klaipeda
Schachtjor Karaganda
0 : 0
22
Do
24.07.2014
14:30h
Karaganda
Schachtjor Karaganda
Atlantas Klaipeda
3 : 0
23
Do
17.07.2014
18:00h
Chorzow
Ruch Chorzow
FC Vaduz
3 : 2
24
Do
24.07.2014
19:00h
Vaduz
FC Vaduz
Ruch Chorzow
0 : 0
25
Do
17.07.2014
18:00h
Rovaniemi
Rovaniemi PS
Asteras Tripolis
1 : 1
26
Do
24.07.2014
20:00h
Tripoli
Asteras Tripolis
Rovaniemi PS
4 : 2
27
Do
17.07.2014
18:00h
Boras
IF Elfsborg
Inter Baku
0 : 1
28
Do
24.07.2014
18:00h
Baku
Inter Baku
IF Elfsborg
0 : 1
3:4 i.E.
29
Do
17.07.2014
18:30h
Ploieşti
Petrolul Ploiesti
Flamurtari Vlore
2 : 0
30
Do
24.07.2014
19:00h
Vlorë
Flamurtari Vlore
Petrolul Ploiesti
1 : 3
31
Do
17.07.2014
18:45h
Plovdiv
Botev Plovdiv
SKN St. Pölten
2 : 1
32
Do
24.07.2014
21:05h
Sankt Pölten
SKN St. Pölten
Botev Plovdiv
2 : 0
33
Do
17.07.2014
19:00h
Grodno
Neman Grodno
FH Hafnarfjördur
1 : 1
34
Do
24.07.2014
21:15h
Hafnarfjörður
FH Hafnarfjördur
Neman Grodno
2 : 0
35
Do
17.07.2014
19:00h
Stockholm
IF Brommapojkarna
Crusaders FC
4 : 0
36
Do
24.07.2014
20:45h
Belfast
Crusaders FC
IF Brommapojkarna
1 : 1
37
Do
17.07.2014
19:00h
Mlada Boleslav
FK Mlada Boleslav
NK Siroki Brijeg
2 : 1
38
Do
24.07.2014
20:30h
Široki Brijeg
NK Siroki Brijeg
FK Mlada Boleslav
0 : 4
39
Do
17.07.2014
19:00h
Trondheim
Rosenborg Trondheim
Sligo Rovers
1 : 2
40
Do
24.07.2014
20:00h
Sligo
Sligo Rovers
Rosenborg Trondheim
1 : 3
41
Do
17.07.2014
19:30h
Cluj
CFR Cluj
FK Jagodina
0 : 0
42
Do
24.07.2014
20:30h
Jagodina
FK Jagodina
CFR Cluj
0 : 1
43
Do
17.07.2014
19:30h
Luzern
FC Luzern
FC St. Johnstone
1 : 1
44
Do
24.07.2014
20:45h
Perth
FC St. Johnstone
FC Luzern
1 : 1
5:4 i.E.
45
Do
17.07.2014
19:30h
Sofia
PFC CSKA Sofia
Zimbru Chisinau
1 : 1
46
Do
24.07.2014
19:00h
Chisinau
Zimbru Chisinau
PFC CSKA Sofia
0 : 0
47
Do
17.07.2014
19:45h
Lovech
Litex Lovech
VTK Diosgyör
0 : 2
48
Do
24.07.2014
20:30h
Miskolc
VTK Diosgyör
Litex Lovech
1 : 2
49
Do
17.07.2014
20:00h
Győr
Györi ETO FC
IFK Göteborg
0 : 3
50
Do
24.07.2014
19:00h
Göteborg
IFK Göteborg
Györi ETO FC
0 : 1
51
Do
17.07.2014
20:00h
Norðragøta
Vikingur Göta
Tromsö IL
0 : 0
52
Do
24.07.2014
19:00h
Tromsø
Tromsö IL
Vikingur Göta
1 : 2
53
Do
17.07.2014
20:00h
Zulte
SV Zulte-Waregem
Zawisza Bydgoszcz
2 : 1
54
Do
24.07.2014
20:00h
Bydgoszcz
Zawisza Bydgoszcz
SV Zulte-Waregem
1 : 3
55
Do
17.07.2014
20:30h
Molde
Molde FK
ND Gorica
4 : 1
56
Do
24.07.2014
20:30h
Nova Gorica
ND Gorica
Molde FK
1 : 1
57
Do
17.07.2014
20:30h
Skopje
Metalurg Skopje
Zeljeznicar Sarajevo
0 : 0
58
Di
22.07.2014
21:00h
Sarajevo
Zeljeznicar Sarajevo
Metalurg Skopje
2 : 2
59
Do
17.07.2014
20:30h
Split
NK Split
Hapoel Beer Sheva
2 : 1
60
Do
24.07.2014
15:30h
Beer Sheva
Hapoel Beer Sheva
NK Split
0 : 0
61
Do
17.07.2014
20:30h
Bursa
Bursaspor
Tschichura Satschchere
0 : 0
62
Do
24.07.2014
19:00h
Ivantsminda
Tschichura Satschchere
Bursaspor
0 : 0
4:1 i.E.
63
Do
17.07.2014
20:30h
Rijeka
NK Rijeka
Ferencvaros Budapest
1 : 0
64
Do
24.07.2014
20:30h
Budapest
Ferencvaros Budapest
NK Rijeka
1 : 2
65
Do
17.07.2014
20:30h
Sillamäe
JK Kalev Sillamae
FK Krasnodar
0 : 4
66
Do
24.07.2014
18:00h
Krasnodar
FK Krasnodar
JK Kalev Sillamae
5 : 0
67
Do
17.07.2014
20:45h
Motherwell
Motherwell FC
UMF Stjarnan Gardabaer
2 : 2
68
Do
24.07.2014
21:15h
Garðabær
UMF Stjarnan Gardabaer
Motherwell FC
2 : 2
3:2 n.V.
69
Do
17.07.2014
20:45h
Aberdeen
Aberdeen FC
FC Groningen
0 : 0
70
Do
24.07.2014
19:30h
Groningen
FC Groningen
Aberdeen FC
1 : 2
71
Do
17.07.2014
20:45h
Belfast
Linfield FC
AIK Solna
1 : 0
72
Do
24.07.2014
19:00h
Solna
AIK Solna
Linfield FC
2 : 0
73
Do
17.07.2014
20:45h
Derry
Derry City
Schachtjor Saligorsk
0 : 1
74
Do
24.07.2014
19:00h
Salihorsk
Schachtjor Saligorsk
Derry City
5 : 1
75
Do
17.07.2014
20:45h
Dundalk
FC Dundalk
Hajduk Split
0 : 2
76
Do
24.07.2014
20:15h
Split
Hajduk Split
FC Dundalk
1 : 2
77
Do
17.07.2014
21:00h
Sarajevo
FK Sarajevo
FK Haugesund
0 : 1
78
Do
24.07.2014
18:00h
Haugesund
FK Haugesund
FK Sarajevo
1 : 3
79
Do
17.07.2014
21:05h
Belgrad
Cukaricki Belgrad
SV Grödig
0 : 4
80
Do
24.07.2014
19:00h
Grödig
SV Grödig
Cukaricki Belgrad
1 : 2
3. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Do
31.07.2014
14:30h
Karaganda
Schachtjor Karaganda
Hajduk Split
4 : 2
2
Do
07.08.2014
19:30h
Split
Hajduk Split
Schachtjor Karaganda
3 : 0
3
Do
31.07.2014
16:00h
Astana
FK Lokomotiv Astana
AIK Solna
1 : 1
4
Do
07.08.2014
19:00h
Solna
AIK Solna
FK Lokomotiv Astana
0 : 3
5
Do
31.07.2014
17:00h
Baku
Neftchi Baku
Tschichura Satschchere
0 : 0
6
Do
07.08.2014
19:00h
Ivantsminda
Tschichura Satschchere
Neftchi Baku
2 : 3
7
Do
31.07.2014
18:00h
Ploieşti
Astra Ploiesti
Slovan Liberec
3 : 0
8
Do
07.08.2014
18:00h
Liberec
Slovan Liberec
Astra Ploiesti
2 : 3
9
Do
31.07.2014
18:00h
Strovolos
Omonia Nikosia
Metalurg Skopje
3 : 0
10
Do
07.08.2014
20:45h
Skopje
Metalurg Skopje
Omonia Nikosia
0 : 1
11
Do
31.07.2014
18:00h
Moskau
Dinamo Moskau
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
1 : 1
12
Do
07.08.2014
19:00h
Kiryat Shmona
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
Dinamo Moskau
1 : 2
13
Do
31.07.2014
18:00h
Boras
IF Elfsborg
FH Hafnarfjördur
4 : 1
14
Do
07.08.2014
20:30h
Hafnarfjörður
FH Hafnarfjördur
IF Elfsborg
2 : 1
15
Do
31.07.2014
18:00h
Chorzow
Ruch Chorzow
Esbjerg fB
0 : 0
16
Do
07.08.2014
18:00h
Esbjerg
Esbjerg fB
Ruch Chorzow
2 : 2
17
Do
31.07.2014
19:00h
Minsk
Dinamo Minsk
CFR Cluj
1 : 0
18
Do
07.08.2014
19:30h
Cluj
CFR Cluj
Dinamo Minsk
0 : 2
19
Do
31.07.2014
19:00h
Göteborg
IFK Göteborg
Rio Ave Vila do Conde
0 : 1
20
Do
07.08.2014
21:00h
Vila do Conde
Rio Ave Vila do Conde
IFK Göteborg
0 : 0
21
Do
31.07.2014
19:00h
Mlada Boleslav
FK Mlada Boleslav
Olympique Lyonnais
1 : 4
22
Do
07.08.2014
20:30h
Lyon
Olympique Lyonnais
FK Mlada Boleslav
2 : 1
23
Do
31.07.2014
19:00h
Stockholm
IF Brommapojkarna
FC Turin
0 : 3
24
Do
07.08.2014
20:30h
Turin
FC Turin
IF Brommapojkarna
4 : 0
25
Do
31.07.2014
19:00h
Eindhoven
PSV Eindhoven
SKN St. Pölten
1 : 0
26
Do
07.08.2014
19:00h
Sankt Pölten
SKN St. Pölten
PSV Eindhoven
2 : 3
27
Do
31.07.2014
19:00h
Trenčín
Ozeta Dukla Trencin
Hull City
0 : 0
28
Do
07.08.2014
20:30h
Hull
Hull City
Ozeta Dukla Trencin
2 : 1
29
Do
31.07.2014
19:00h
Karabük
Kardemir Karabükspor
Rosenborg Trondheim
0 : 0
30
Do
07.08.2014
19:00h
Trondheim
Rosenborg Trondheim
Kardemir Karabükspor
1 : 1
31
Do
31.07.2014
19:30h
Luhans'k
Sarja Lugansk
Molde FK
1 : 1
32
Do
07.08.2014
18:00h
Molde
Molde FK
Sarja Lugansk
1 : 2
33
Do
31.07.2014
19:30h
Bern
BSC Young Boys Bern
Ermis Aradippou
1 : 0
34
Do
07.08.2014
16:00h
Larnaka
Ermis Aradippou
BSC Young Boys Bern
0 : 2
35
Do
31.07.2014
20:00h
Norðragøta
Vikingur Göta
NK Rijeka
1 : 5
36
Do
07.08.2014
21:15h
Rijeka
NK Rijeka
Vikingur Göta
4 : 0
37
Do
31.07.2014
20:00h
Split
NK Split
Tschernomorez Odessa
2 : 0
38
Do
07.08.2014
18:00h
Odessa
Tschernomorez Odessa
NK Split
0 : 0
39
Do
31.07.2014
20:00h
Zulte
SV Zulte-Waregem
Schachtjor Saligorsk
2 : 5
40
Do
07.08.2014
19:00h
Salihorsk
Schachtjor Saligorsk
SV Zulte-Waregem
2 : 2
41
Do
31.07.2014
20:00h
Ploieşti
Petrolul Ploiesti
Viktoria Plzen
1 : 1
42
Do
07.08.2014
20:00h
Pilsen
Viktoria Plzen
Petrolul Ploiesti
1 : 4
43
Do
31.07.2014
20:30h
Mainz
1. FSV Mainz 05
Asteras Tripolis
1 : 0
44
Do
07.08.2014
20:15h
Tripoli
Asteras Tripolis
1. FSV Mainz 05
3 : 1
45
Do
31.07.2014
20:30h
Brügge
Club Brügge KV
Brøndby Kopenhagen
3 : 0
46
Do
07.08.2014
20:00h
Brøndby
Brøndby Kopenhagen
Club Brügge KV
0 : 2
47
Do
31.07.2014
20:30h
San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
Aberdeen FC
2 : 0
48
Do
07.08.2014
20:45h
Aberdeen
Aberdeen FC
Real Sociedad San Sebastian
2 : 3
49
Do
31.07.2014
20:30h
Miskolc
VTK Diosgyör
FK Krasnodar
1 : 5
50
Do
07.08.2014
18:00h
Krasnodar
FK Krasnodar
VTK Diosgyör
3 : 0
51
Do
31.07.2014
20:30h
Garðabær
UMF Stjarnan Gardabaer
Lech Poznan
1 : 0
52
Do
07.08.2014
19:00h
Poznań
Lech Poznan
UMF Stjarnan Gardabaer
0 : 0
53
Do
31.07.2014
20:30h
Sarajevo
FK Sarajevo
Atromitos Athen
1 : 2
54
Do
07.08.2014
20:00h
Athen
Atromitos Athen
FK Sarajevo
1 : 2
1:3 n.V.
55
Do
31.07.2014
20:45h
Perth
FC St. Johnstone
Spartak Trnava
1 : 2
56
Do
07.08.2014
19:30h
Trnava
Spartak Trnava
FC St. Johnstone
1 : 1
57
Do
31.07.2014
21:05h
Grödig
SV Grödig
Zimbru Chisinau
1 : 2
58
Do
07.08.2014
21:05h
Chisinau
Zimbru Chisinau
SV Grödig
0 : 1
Playoff
Ort
Heim
Gast
1
Mi
20.08.2014
18:00h
Dnepropetrovsk
Dnjepr Dnjepropetrovsk
Hajduk Split
2 : 1
2
Do
28.08.2014
19:00h
Split
Hajduk Split
Dnjepr Dnjepropetrovsk
0 : 0
3
Mi
20.08.2014
23:00h
Garðabær
UMF Stjarnan Gardabaer
FC Inter Mailand
0 : 3
4
Do
28.08.2014
20:45h
Mailand
FC Inter Mailand
UMF Stjarnan Gardabaer
6 : 0
5
Do
21.08.2014
17:00h
Astana
FK Lokomotiv Astana
Villarreal CF
0 : 3
6
Do
28.08.2014
20:45h
Villarreal
Villarreal CF
FK Lokomotiv Astana
4 : 0
7
Do
21.08.2014
17:00h
Aqtöbe
FK Aktobe-Lento
Legia Warschau
0 : 1
8
Do
28.08.2014
21:00h
Warschau
Legia Warschau
FK Aktobe-Lento
2 : 0
9
Do
21.08.2014
17:30h
Moskau
Dinamo Moskau
Omonia Nikosia
2 : 2
10
Do
28.08.2014
18:00h
Strovolos
Omonia Nikosia
Dinamo Moskau
1 : 2
11
Do
21.08.2014
18:00h
Baku
Karabakh Agdam
FC Twente Enschede
0 : 0
12
Do
28.08.2014
19:30h
Enschede
FC Twente Enschede
Karabakh Agdam
1 : 1
13
Do
21.08.2014
18:00h
Chorzow
Ruch Chorzow
Metalist Kharkiv
0 : 0
14
Do
28.08.2014
18:00h
Charkiw
Metalist Kharkiv
Ruch Chorzow
0 : 0
1:0 n.V.
15
Do
21.08.2014
18:00h
Limassol
AEL Limassol
Tottenham Hotspur
1 : 2
16
Do
28.08.2014
20:45h
London
Tottenham Hotspur
AEL Limassol
3 : 0
17
Do
21.08.2014
18:00h
Helsinki
HJK Helsinki
SK Rapid Wien
2 : 1
18
Do
28.08.2014
20:30h
Wien
SK Rapid Wien
HJK Helsinki
3 : 3
19
Do
21.08.2014
18:45h
Eindhoven
PSV Eindhoven
Schachtjor Saligorsk
1 : 0
20
Do
28.08.2014
19:00h
Salihorsk
Schachtjor Saligorsk
PSV Eindhoven
0 : 2
21
Do
21.08.2014
19:00h
Boras
IF Elfsborg
Rio Ave Vila do Conde
2 : 1
22
Do
28.08.2014
22:15h
Vila do Conde
Rio Ave Vila do Conde
IF Elfsborg
1 : 0
23
Do
21.08.2014
19:00h
Minsk
Dinamo Minsk
Nacional Funchal
2 : 0
24
Do
28.08.2014
20:45h
Funchal
Nacional Funchal
Dinamo Minsk
2 : 3
25
Do
21.08.2014
19:00h
Karabük
Kardemir Karabükspor
AS St. Etienne
1 : 0
26
Do
28.08.2014
20:30h
Saint Étienne
AS St. Etienne
Kardemir Karabükspor
1 : 0
4:3 i.E.
27
Do
21.08.2014
19:15h
Ploieşti
Petrolul Ploiesti
Dinamo Zagreb
1 : 3
28
Do
28.08.2014
21:00h
Zagreb
Dinamo Zagreb
Petrolul Ploiesti
2 : 1
29
Do
21.08.2014
19:30h
Limassol
Apollon Limassol
FC Lokomotive Moskau
1 : 1
30
Do
28.08.2014
17:00h
Moskau
FC Lokomotive Moskau
Apollon Limassol
1 : 4
31
Do
21.08.2014
19:30h
Bern
BSC Young Boys Bern
Debreceni VSC
3 : 1
32
Do
28.08.2014
20:30h
Debrecen
Debreceni VSC
BSC Young Boys Bern
0 : 0
33
Do
21.08.2014
19:45h
Luhans'k
Sarja Lugansk
Feyenoord Rotterdam
1 : 1
34
Do
28.08.2014
20:00h
Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
Sarja Lugansk
4 : 3
35
Do
21.08.2014
20:00h
Trabzon
Trabzonspor
FK Rostow
2 : 0
36
Do
28.08.2014
19:00h
Rostov
FK Rostow
Trabzonspor
0 : 0
37
Do
21.08.2014
20:00h
Zwolle
FC Zwolle
Sparta Prag
1 : 1
38
Do
28.08.2014
20:30h
Prag
Sparta Prag
FC Zwolle
3 : 1
39
Do
21.08.2014
20:00h
Athen
Panathinaikos FC Athen
FC Midtjylland
4 : 1
40
Do
28.08.2014
20:00h
Herning (Midtjylland)
FC Midtjylland
Panathinaikos FC Athen
1 : 2
41
Do
21.08.2014
20:05h
Chisinau
Zimbru Chisinau
PAOK Thessaloniki
1 : 0
42
Do
28.08.2014
18:15h
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
Zimbru Chisinau
4 : 0
43
Do
21.08.2014
20:15h
Trnava
Spartak Trnava
FC Zürich
1 : 3
44
Do
28.08.2014
20:30h
Zürich
FC Zürich
Spartak Trnava
1 : 1
45
Do
21.08.2014
20:15h
Belgrad
FK Partizan Belgrad
Neftchi Baku
3 : 2
46
Do
28.08.2014
18:00h
Baku
Neftchi Baku
FK Partizan Belgrad
1 : 2
47
Do
21.08.2014
20:15h
Tripoli
Asteras Tripolis
Maccabi Tel Aviv
2 : 0
48
Do
28.08.2014
19:30h
Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Asteras Tripolis
3 : 1
49
Do
21.08.2014
20:15h
Niederhasli
Grasshopper Zürich
Club Brügge KV
1 : 2
50
Do
28.08.2014
21:00h
Brügge
Club Brügge KV
Grasshopper Zürich
1 : 0
51
Do
21.08.2014
20:30h
Split
NK Split
FC Turin
0 : 0
52
Do
28.08.2014
20:30h
Turin
FC Turin
NK Split
1 : 0
53
Do
21.08.2014
20:30h
Lyon
Olympique Lyonnais
Astra Ploiesti
1 : 2
54
Do
28.08.2014
18:45h
Ploieşti
Astra Ploiesti
Olympique Lyonnais
0 : 1
55
Do
21.08.2014
20:30h
Lokeren
Sporting Lokeren
Hull City
1 : 0
56
Do
28.08.2014
20:45h
Hull
Hull City
Sporting Lokeren
2 : 1
57
Do
21.08.2014
20:30h
San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
FK Krasnodar
1 : 0
58
Do
28.08.2014
18:00h
Krasnodar
FK Krasnodar
Real Sociedad San Sebastian
3 : 0
59
Do
21.08.2014
20:45h
Sarajevo
FK Sarajevo
Borussia M'gladbach
2 : 3
60
Do
28.08.2014
20:45h
Mönchengladbach
Borussia M'gladbach
FK Sarajevo
7 : 0
61
Do
21.08.2014
21:15h
Rijeka
NK Rijeka
Sheriff Tiraspol
1 : 0
62
Do
28.08.2014
19:00h
Tiraspol
Sheriff Tiraspol
NK Rijeka
0 : 3
Gruppe A
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.09.2014
19:00h
Mönchengladbach
Borussia M'gladbach
Villarreal CF
1 : 1
2
Limassol
Apollon Limassol
FC Zürich
3 : 2
3
Do
02.10.2014
21:05h
Zürich
FC Zürich
Borussia M'gladbach
1 : 1
4
Villarreal
Villarreal CF
Apollon Limassol
4 : 0
5
Do
23.10.2014
21:05h
Villarreal
Villarreal CF
FC Zürich
4 : 1
6
Mönchengladbach
Borussia M'gladbach
Apollon Limassol
5 : 0
7
Do
06.11.2014
19:00h
Zürich
FC Zürich
Villarreal CF
3 : 2
8
Limassol
Apollon Limassol
Borussia M'gladbach
0 : 2
9
Do
27.11.2014
21:05h
Villarreal
Villarreal CF
Borussia M'gladbach
2 : 2
10
Zürich
FC Zürich
Apollon Limassol
3 : 1
11
Do
11.12.2014
19:00h
Limassol
Apollon Limassol
Villarreal CF
0 : 2
12
Mönchengladbach
Borussia M'gladbach
FC Zürich
3 : 0
Gruppe A
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Borussia M'gladbach
6
3
3
-
14 : 4
+10
12
2.
Villarreal CF
6
3
2
1
15 : 7
+8
11
3.
FC Zürich
6
2
1
3
10 : 14
–4
7
4.
Apollon Limassol
6
1
-
5
4 : 18
–14
3
Gruppe B
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.09.2014
19:00h
Brügge
Club Brügge KV
FC Turin
0 : 0
2
Kopenhagen
FC Kopenhagen
HJK Helsinki
2 : 0
3
Do
02.10.2014
21:05h
Turin
FC Turin
FC Kopenhagen
1 : 0
4
Helsinki
HJK Helsinki
Club Brügge KV
0 : 3
5
Do
23.10.2014
21:05h
Brügge
Club Brügge KV
FC Kopenhagen
1 : 1
6
Turin
FC Turin
HJK Helsinki
2 : 0
7
Do
06.11.2014
19:00h
Kopenhagen
FC Kopenhagen
Club Brügge KV
0 : 4
8
Helsinki
HJK Helsinki
FC Turin
2 : 1
9
Do
27.11.2014
21:05h
Helsinki
HJK Helsinki
FC Kopenhagen
2 : 1
10
Turin
FC Turin
Club Brügge KV
0 : 0
11
Do
11.12.2014
19:00h
Kopenhagen
FC Kopenhagen
FC Turin
1 : 5
12
Brügge
Club Brügge KV
HJK Helsinki
2 : 1
Gruppe B
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Club Brügge KV
6
3
3
-
10 : 2
+8
12
2.
FC Turin
6
3
2
1
9 : 3
+6
11
3.
HJK Helsinki
6
2
-
4
5 : 11
–6
6
4.
FC Kopenhagen
6
1
1
4
5 : 13
–8
4
Gruppe C
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.09.2014
19:00h
Belgrad
FK Partizan Belgrad
Tottenham Hotspur
0 : 0
2
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
Asteras Tripolis
1 : 1
3
Do
02.10.2014
21:05h
London
Tottenham Hotspur
Besiktas JK Istanbul
1 : 1
4
Tripoli
Asteras Tripolis
FK Partizan Belgrad
2 : 0
5
Do
23.10.2014
21:05h
Belgrad
FK Partizan Belgrad
Besiktas JK Istanbul
0 : 4
6
London
Tottenham Hotspur
Asteras Tripolis
5 : 1
7
Do
06.11.2014
19:00h
Tripoli
Asteras Tripolis
Tottenham Hotspur
1 : 2
8
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
FK Partizan Belgrad
2 : 1
9
Do
27.11.2014
21:05h
Tripoli
Asteras Tripolis
Besiktas JK Istanbul
2 : 2
10
London
Tottenham Hotspur
FK Partizan Belgrad
1 : 0
11
Do
11.12.2014
19:00h
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
Tottenham Hotspur
1 : 0
12
Belgrad
FK Partizan Belgrad
Asteras Tripolis
0 : 0
Gruppe C
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Besiktas JK Istanbul
6
3
3
-
11 : 5
+6
12
2.
Tottenham Hotspur
6
3
2
1
9 : 4
+5
11
3.
Asteras Tripolis
6
1
3
2
7 : 10
–3
6
4.
FK Partizan Belgrad
6
-
2
4
1 : 9
–8
2
Gruppe D
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.09.2014
19:00h
Wals Siezenheim
RB Salzburg
Celtic Glasgow
2 : 2
2
Zagreb
Dinamo Zagreb
Astra Ploiesti
5 : 1
3
Do
02.10.2014
21:05h
Ploieşti
Astra Ploiesti
RB Salzburg
1 : 2
4
Glasgow
Celtic Glasgow
Dinamo Zagreb
1 : 0
5
Do
23.10.2014
21:05h
Wals Siezenheim
RB Salzburg
Dinamo Zagreb
4 : 2
6
Glasgow
Celtic Glasgow
Astra Ploiesti
2 : 1
7
Do
06.11.2014
19:00h
Zagreb
Dinamo Zagreb
RB Salzburg
1 : 5
8
Ploieşti
Astra Ploiesti
Celtic Glasgow
1 : 1
9
Do
27.11.2014
21:05h
Glasgow
Celtic Glasgow
RB Salzburg
1 : 3
10
Ploieşti
Astra Ploiesti
Dinamo Zagreb
1 : 0
11
Do
11.12.2014
19:00h
Zagreb
Dinamo Zagreb
Celtic Glasgow
4 : 3
12
Wals Siezenheim
RB Salzburg
Astra Ploiesti
5 : 1
Gruppe D
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
RB Salzburg
6
5
1
-
21 : 8
+13
16
2.
Celtic Glasgow
6
2
2
2
10 : 11
–1
8
3.
Dinamo Zagreb
6
2
-
4
12 : 15
–3
6
4.
Astra Ploiesti
6
1
1
4
6 : 15
–9
4
Gruppe E
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.09.2014
19:00h
Eindhoven
PSV Eindhoven
GD Estoril
1 : 0
2
Athen
Panathinaikos FC Athen
Dinamo Moskau
1 : 2
3
Do
02.10.2014
17:00h
Moskau
Dinamo Moskau
PSV Eindhoven
1 : 0
4
21:05h
Estoril
GD Estoril
Panathinaikos FC Athen
2 : 0
5
Do
23.10.2014
21:05h
Eindhoven
PSV Eindhoven
Panathinaikos FC Athen
1 : 1
6
Estoril
GD Estoril
Dinamo Moskau
1 : 2
7
Do
06.11.2014
18:00h
Moskau
Dinamo Moskau
GD Estoril
1 : 0
8
19:00h
Athen
Panathinaikos FC Athen
PSV Eindhoven
2 : 3
9
Do
27.11.2014
17:00h
Moskau
Dinamo Moskau
Panathinaikos FC Athen
2 : 1
10
Fr
28.11.2014
17:00h
Estoril
GD Estoril
PSV Eindhoven
3 : 3
11
Do
11.12.2014
19:00h
Athen
Panathinaikos FC Athen
GD Estoril
1 : 1
12
Eindhoven
PSV Eindhoven
Dinamo Moskau
0 : 1
Gruppe E
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Dinamo Moskau
6
6
-
-
9 : 3
+6
18
2.
PSV Eindhoven
6
2
2
2
8 : 8
0
8
3.
GD Estoril
6
1
2
3
7 : 8
–1
5
4.
Panathinaikos FC Athen
6
-
2
4
6 : 11
–5
2
Gruppe F
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.09.2014
18:00h
Baku
Karabakh Agdam
AS St. Etienne
0 : 0
2
19:00h
Dnepropetrovsk
Dnjepr Dnjepropetrovsk
FC Inter Mailand
0 : 1
3
Do
02.10.2014
21:05h
Saint Étienne
AS St. Etienne
Dnjepr Dnjepropetrovsk
0 : 0
4
Mailand
FC Inter Mailand
Karabakh Agdam
2 : 0
5
Do
23.10.2014
21:05h
Mailand
FC Inter Mailand
AS St. Etienne
0 : 0
6
Dnepropetrovsk
Dnjepr Dnjepropetrovsk
Karabakh Agdam
0 : 1
7
Do
06.11.2014
18:00h
Baku
Karabakh Agdam
Dnjepr Dnjepropetrovsk
1 : 2
8
19:00h
Saint Étienne
AS St. Etienne
FC Inter Mailand
1 : 1
9
Do
27.11.2014
21:05h
Mailand
FC Inter Mailand
Dnjepr Dnjepropetrovsk
2 : 1
10
Saint Étienne
AS St. Etienne
Karabakh Agdam
1 : 1
11
Do
11.12.2014
18:00h
Baku
Karabakh Agdam
FC Inter Mailand
0 : 0
12
Dnepropetrovsk
Dnjepr Dnjepropetrovsk
AS St. Etienne
1 : 0
Gruppe F
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
FC Inter Mailand
6
3
3
-
6 : 2
+4
12
2.
Dnjepr Dnjepropetrovsk
6
2
1
3
4 : 5
–1
7
3.
Karabakh Agdam
6
1
3
2
3 : 5
–2
6
4.
AS St. Etienne
6
-
5
1
2 : 3
–1
5
Gruppe G
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.09.2014
21:05h
Sevilla
Sevilla FC
Feyenoord Rotterdam
2 : 0
2
Lüttich
Standard Lüttich
NK Rijeka
2 : 0
3
Do
02.10.2014
19:00h
Rijeka
NK Rijeka
Sevilla FC
2 : 2
4
Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
Standard Lüttich
2 : 1
5
Do
23.10.2014
19:00h
Lüttich
Standard Lüttich
Sevilla FC
0 : 0
6
Rijeka
NK Rijeka
Feyenoord Rotterdam
3 : 1
7
Do
06.11.2014
21:05h
Sevilla
Sevilla FC
Standard Lüttich
3 : 1
8
Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
NK Rijeka
2 : 0
9
Do
27.11.2014
19:00h
Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
Sevilla FC
2 : 0
10
Rijeka
NK Rijeka
Standard Lüttich
2 : 0
11
Do
11.12.2014
21:05h
Lüttich
Standard Lüttich
Feyenoord Rotterdam
0 : 3
12
Sevilla
Sevilla FC
NK Rijeka
1 : 0
Gruppe G
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Feyenoord Rotterdam
6
4
-
2
10 : 6
+4
12
2.
Sevilla FC
6
3
2
1
8 : 5
+3
11
3.
NK Rijeka
6
2
1
3
7 : 8
–1
7
4.
Standard Lüttich
6
1
1
4
4 : 10
–6
4
Gruppe H
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.09.2014
21:05h
Liverpool
Everton FC
VfL Wolfsburg
4 : 1
2
Villeneuve d'Ascq
Lille OSC
FK Krasnodar
1 : 1
3
Do
02.10.2014
18:00h
Krasnodar
FK Krasnodar
Everton FC
1 : 1
4
19:00h
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Lille OSC
1 : 1
5
Do
23.10.2014
18:00h
Krasnodar
FK Krasnodar
VfL Wolfsburg
2 : 4
6
19:00h
Villeneuve d'Ascq
Lille OSC
Everton FC
0 : 0
7
Do
06.11.2014
21:05h
Liverpool
Everton FC
Lille OSC
3 : 0
8
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
FK Krasnodar
5 : 1
9
Do
27.11.2014
18:00h
Krasnodar
FK Krasnodar
Lille OSC
1 : 1
10
19:00h
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Everton FC
0 : 2
11
Do
11.12.2014
21:05h
Villeneuve d'Ascq
Lille OSC
VfL Wolfsburg
0 : 3
12
Liverpool
Everton FC
FK Krasnodar
0 : 1
Gruppe H
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Everton FC
6
3
2
1
10 : 3
+7
11
2.
VfL Wolfsburg
6
3
1
2
14 : 10
+4
10
3.
FK Krasnodar
6
1
3
2
7 : 12
–5
6
4.
Lille OSC
6
-
4
2
3 : 9
–6
4
Gruppe I
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.09.2014
21:05h
Castel Volturno
SSC Neapel
Sparta Prag
3 : 1
2
Bern
BSC Young Boys Bern
Slovan Bratislava
5 : 0
3
Do
02.10.2014
19:00h
Bratislava
Slovan Bratislava
SSC Neapel
0 : 2
4
Prag
Sparta Prag
BSC Young Boys Bern
3 : 1
5
Do
23.10.2014
19:00h
Bern
BSC Young Boys Bern
SSC Neapel
2 : 0
6
Bratislava
Slovan Bratislava
Sparta Prag
0 : 3
7
Do
06.11.2014
21:05h
Castel Volturno
SSC Neapel
BSC Young Boys Bern
3 : 0
8
Prag
Sparta Prag
Slovan Bratislava
4 : 0
9
Do
27.11.2014
19:00h
Prag
Sparta Prag
SSC Neapel
0 : 0
10
Bratislava
Slovan Bratislava
BSC Young Boys Bern
1 : 3
11
Do
11.12.2014
21:05h
Bern
BSC Young Boys Bern
Sparta Prag
2 : 0
12
Castel Volturno
SSC Neapel
Slovan Bratislava
3 : 0
Gruppe I
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
SSC Neapel
6
4
1
1
11 : 3
+8
13
2.
BSC Young Boys Bern
6
4
-
2
13 : 7
+6
12
3.
Sparta Prag
6
3
1
2
11 : 6
+5
10
4.
Slovan Bratislava
6
-
-
6
1 : 20
–19
0
Gruppe J
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.09.2014
21:05h
Vila do Conde
Rio Ave Vila do Conde
Dynamo Kiew
0 : 3
2
Bukarest
FC Steaua Bukarest
Aalborg BK
6 : 0
3
Do
02.10.2014
19:00h
Kiew
Dynamo Kiew
FC Steaua Bukarest
3 : 1
4
Aalborg
Aalborg BK
Rio Ave Vila do Conde
1 : 0
5
Do
23.10.2014
19:00h
Aalborg
Aalborg BK
Dynamo Kiew
3 : 0
6
Bukarest
FC Steaua Bukarest
Rio Ave Vila do Conde
2 : 1
7
Do
06.11.2014
21:05h
Vila do Conde
Rio Ave Vila do Conde
FC Steaua Bukarest
2 : 2
8
Kiew
Dynamo Kiew
Aalborg BK
2 : 0
9
Do
27.11.2014
19:00h
Aalborg
Aalborg BK
FC Steaua Bukarest
1 : 0
10
Kiew
Dynamo Kiew
Rio Ave Vila do Conde
2 : 0
11
Do
11.12.2014
21:05h
Bukarest
FC Steaua Bukarest
Dynamo Kiew
0 : 2
12
Vila do Conde
Rio Ave Vila do Conde
Aalborg BK
2 : 0
Gruppe J
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Dynamo Kiew
6
5
-
1
12 : 4
+8
15
2.
Aalborg BK
6
3
-
3
5 : 10
–5
9
3.
FC Steaua Bukarest
6
2
1
3
11 : 9
+2
7
4.
Rio Ave Vila do Conde
6
1
1
4
5 : 10
–5
4
Gruppe K
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.09.2014
21:05h
Florenz
AC Florenz
EA Guingamp
3 : 0
2
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
Dinamo Minsk
6 : 1
3
Do
02.10.2014
19:00h
Minsk
Dinamo Minsk
AC Florenz
0 : 3
4
Guingamp
EA Guingamp
PAOK Thessaloniki
2 : 0
5
Do
23.10.2014
19:00h
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
AC Florenz
0 : 1
6
Minsk
Dinamo Minsk
EA Guingamp
0 : 0
7
Do
06.11.2014
21:05h
Florenz
AC Florenz
PAOK Thessaloniki
1 : 1
8
Guingamp
EA Guingamp
Dinamo Minsk
2 : 0
9
Do
27.11.2014
19:00h
Guingamp
EA Guingamp
AC Florenz
1 : 2
10
Minsk
Dinamo Minsk
PAOK Thessaloniki
0 : 2
11
Do
11.12.2014
21:05h
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
EA Guingamp
1 : 2
12
Florenz
AC Florenz
Dinamo Minsk
1 : 2
Gruppe K
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
AC Florenz
6
4
1
1
11 : 4
+7
13
2.
EA Guingamp
6
3
1
2
7 : 6
+1
10
3.
PAOK Thessaloniki
6
2
1
3
10 : 7
+3
7
4.
Dinamo Minsk
6
1
1
4
3 : 14
–11
4
Gruppe L
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.09.2014
21:05h
Charkiw
Metalist Kharkiv
Trabzonspor
1 : 2
2
Warschau
Legia Warschau
Sporting Lokeren
1 : 0
3
Do
02.10.2014
19:00h
Lokeren
Sporting Lokeren
Metalist Kharkiv
1 : 0
4
Trabzon
Trabzonspor
Legia Warschau
0 : 1
5
Mi
22.10.2014
18:00h
Charkiw
Metalist Kharkiv
Legia Warschau
0 : 1
6
Do
23.10.2014
19:00h
Trabzon
Trabzonspor
Sporting Lokeren
2 : 0
7
Do
06.11.2014
21:05h
Warschau
Legia Warschau
Metalist Kharkiv
2 : 1
8
Lokeren
Sporting Lokeren
Trabzonspor
1 : 1
9
Do
27.11.2014
19:00h
Trabzon
Trabzonspor
Metalist Kharkiv
3 : 1
10
Lokeren
Sporting Lokeren
Legia Warschau
1 : 0
11
Do
11.12.2014
21:05h
Warschau
Legia Warschau
Trabzonspor
2 : 0
12
Charkiw
Metalist Kharkiv
Sporting Lokeren
0 : 1
Gruppe L
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Legia Warschau
6
5
-
1
7 : 2
+5
15
2.
Trabzonspor
6
3
1
2
8 : 6
+2
10
3.
Sporting Lokeren
6
3
1
2
4 : 4
0
10
4.
Metalist Kharkiv
6
-
-
6
3 : 10
–7
0
Zwischenrunde
Ort
Heim
Gast
1
Do
19.02.2015
19:00h
Bern
BSC Young Boys Bern
Everton FC
1 : 4
1
Do
26.02.2015
21:05h
Liverpool
Everton FC
BSC Young Boys Bern
3 : 1
2
Do
19.02.2015
19:00h
Turin
FC Turin
Athletico Bilbao
2 : 2
2
Do
26.02.2015
21:05h
Bilbao
Athletico Bilbao
FC Turin
2 : 3
3
Do
19.02.2015
19:00h
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Sporting CP Lissabon
2 : 0
3
Do
26.02.2015
21:05h
Lissabon
Sporting CP Lissabon
VfL Wolfsburg
0 : 0
4
Do
19.02.2015
19:00h
Aalborg
Aalborg BK
Club Brügge KV
1 : 3
4
Do
26.02.2015
21:05h
Brügge
Club Brügge KV
Aalborg BK
3 : 0
5
Do
19.02.2015
19:00h
Dnepropetrovsk
Dnjepr Dnjepropetrovsk
Olympiacos CF Piraeus
2 : 0
5
Do
26.02.2015
21:05h
Piräus
Olympiacos CF Piraeus
Dnjepr Dnjepropetrovsk
2 : 2
6
Do
19.02.2015
19:00h
Trabzon
Trabzonspor
SSC Neapel
0 : 4
6
Do
26.02.2015
21:05h
Castel Volturno
SSC Neapel
Trabzonspor
1 : 0
7
Do
19.02.2015
19:00h
Rom
AS Rom
Feyenoord Rotterdam
1 : 1
7
Do
26.02.2015
21:05h
Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
AS Rom
1 : 2
8
Do
19.02.2015
19:00h
Eindhoven
PSV Eindhoven
FC Zenit St. Petersburg
0 : 1
8
Do
26.02.2015
18:00h
St. Petersburg
FC Zenit St. Petersburg
PSV Eindhoven
3 : 0
9
Do
19.02.2015
21:05h
Sevilla
Sevilla FC
Borussia M'gladbach
1 : 0
9
Do
26.02.2015
19:00h
Mönchengladbach
Borussia M'gladbach
Sevilla FC
2 : 3
10
Do
19.02.2015
21:05h
Amsterdam
Ajax Amsterdam
Legia Warschau
1 : 0
10
Do
26.02.2015
19:00h
Warschau
Legia Warschau
Ajax Amsterdam
0 : 3
11
Do
19.02.2015
21:05h
Brüssel
RSC Anderlecht
Dinamo Moskau
0 : 0
11
Do
26.02.2015
18:00h
Moskau
Dinamo Moskau
RSC Anderlecht
3 : 1
12
Do
19.02.2015
21:05h
Guingamp
EA Guingamp
Dynamo Kiew
2 : 1
12
Do
26.02.2015
19:00h
Kiew
Dynamo Kiew
EA Guingamp
3 : 1
13
Do
19.02.2015
21:05h
Villarreal
Villarreal CF
RB Salzburg
2 : 1
13
Do
26.02.2015
19:00h
Wals Siezenheim
RB Salzburg
Villarreal CF
1 : 3
14
Do
19.02.2015
21:05h
Liverpool
FC Liverpool
Besiktas JK Istanbul
1 : 0
14
Do
26.02.2015
19:00h
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
FC Liverpool
1 : 0
5:4 i.E.
15
Do
19.02.2015
21:05h
London
Tottenham Hotspur
AC Florenz
1 : 1
15
Do
26.02.2015
19:00h
Florenz
AC Florenz
Tottenham Hotspur
2 : 0
16
Do
19.02.2015
21:05h
Glasgow
Celtic Glasgow
FC Inter Mailand
3 : 3
16
Do
26.02.2015
19:00h
Mailand
FC Inter Mailand
Celtic Glasgow
1 : 0
Achtelfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
12.03.2015
18:00h
St. Petersburg
FC Zenit St. Petersburg
FC Turin
2 : 0
1
Do
19.03.2015
21:05h
Turin
FC Turin
FC Zenit St. Petersburg
1 : 0
2
Do
12.03.2015
19:00h
Dnepropetrovsk
Dnjepr Dnjepropetrovsk
Ajax Amsterdam
1 : 0
2
Do
19.03.2015
21:05h
Amsterdam
Ajax Amsterdam
Dnjepr Dnjepropetrovsk
1 : 0
2:1 n.V.
3
Do
12.03.2015
19:00h
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
FC Inter Mailand
3 : 1
3
Do
19.03.2015
21:05h
Mailand
FC Inter Mailand
VfL Wolfsburg
1 : 2
4
Do
12.03.2015
19:00h
Brügge
Club Brügge KV
Besiktas JK Istanbul
2 : 1
4
Do
19.03.2015
21:05h
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
Club Brügge KV
1 : 3
5
Do
12.03.2015
21:05h
Liverpool
Everton FC
Dynamo Kiew
2 : 1
5
Do
19.03.2015
19:00h
Kiew
Dynamo Kiew
Everton FC
5 : 2
6
Do
12.03.2015
21:05h
Villarreal
Villarreal CF
Sevilla FC
1 : 3
6
Do
19.03.2015
21:05h
Sevilla
Sevilla FC
Villarreal CF
2 : 1
7
Do
12.03.2015
21:05h
Castel Volturno
SSC Neapel
Dinamo Moskau
3 : 1
7
Do
19.03.2015
18:00h
Moskau
Dinamo Moskau
SSC Neapel
0 : 0
8
Do
12.03.2015
21:05h
Florenz
AC Florenz
AS Rom
1 : 1
8
Do
19.03.2015
19:00h
Rom
AS Rom
AC Florenz
0 : 3
Viertelfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.04.2015
21:05h
Sevilla
Sevilla FC
FC Zenit St. Petersburg
2 : 1
1
Do
23.04.2015
21:05h
St. Petersburg
FC Zenit St. Petersburg
Sevilla FC
2 : 2
2
Do
16.04.2015
21:05h
Brügge
Club Brügge KV
Dnjepr Dnjepropetrovsk
0 : 0
2
Do
23.04.2015
21:05h
Dnepropetrovsk
Dnjepr Dnjepropetrovsk
Club Brügge KV
1 : 0
3
Do
16.04.2015
21:05h
Kiew
Dynamo Kiew
AC Florenz
1 : 1
3
Do
23.04.2015
21:05h
Florenz
AC Florenz
Dynamo Kiew
2 : 0
4
Do
16.04.2015
21:05h
Wolfsburg
VfL Wolfsburg
SSC Neapel
1 : 4
4
Do
23.04.2015
21:05h
Castel Volturno
SSC Neapel
VfL Wolfsburg
2 : 2
Halbfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
07.05.2015
21:05h
Castel Volturno
SSC Neapel
Dnjepr Dnjepropetrovsk
1 : 1
1
Do
14.05.2015
21:05h
Dnepropetrovsk
Dnjepr Dnjepropetrovsk
SSC Neapel
1 : 0
2
Do
07.05.2015
21:05h
Sevilla
Sevilla FC
AC Florenz
3 : 0
2
Do
14.05.2015
21:05h
Florenz
AC Florenz
Sevilla FC
0 : 2
Finale
Ort
Heim
Gast
1
Mi
27.05.2015
20:45h
Dnjepr Dnjepropetrovsk
Sevilla FC
2 : 3
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Europa League
2014/15
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
EM
EM Qualifikation
Nations League
Champions League
Europa League
Conference League
Uefa Landesmeister
Uefa Pokalsieger
Uefa Pokal
Uefa Intertoto Cup
Uefa Supercup
Royal League
Europeada
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Dänemark
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Irland
Island
Israel
Italien
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Moldawien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Weissrussland
Zypern
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Auswahl Wettbewerbe
Spiele / Tabelle
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum