Alle Runden
Ohne Qualifikation
Ohne Gruppenphase
K.O.-Runde
K.O.-Runde und Tabelle
1. Qualifikationsrunde
2. Qualifikationsrunde
3. Qualifikationsrunde
Playoff
Gruppenphase
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
Gruppe I
Gruppe J
Gruppe K
Gruppe L
Zwischenrunde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Ansicht
Normal
Nur Tabelle
Ohne Tabelle
Abschluss
Gesamttabelle
Mannschaft
Alle
AC Florenz
AC Juvenes/Dogana
AEK Larnaka
AIK Solna
AS Monaco FC
AS St. Etienne
ASA Targu-Mures
AZ Alkmaar
Aberdeen FC
Airbus UK Broughton
Ajax Amsterdam
Alashkert Martuni
Apoel FC Nicosia
Apollon Limassol
Asteras Tripolis
Astra Ploiesti
Athletico Bilbao
Atlantas Klaipeda
Atromitos Athen
BSC Young Boys Bern
Bala Town FC
Balzan FC
Bayer 04 Leverkusen
Beitar Jerusalem
Belenenses Lissabon
Besiktas JK Istanbul
Birkirkara FC
Borussia Dortmund
Brøndby Kopenhagen
Buducnost Podgorica
Celtic Glasgow
Charleroi SC
Cherno More Varna
Club Brügge KV
College Europa FC
Cork City FC
Cukaricki Belgrad
Dacia Chisinau
Debreceni VSC
Dinamo Batumi
Dinamo Minsk
Dinamo Tiflis
Dnjepr Dnjepropetrovsk
FC Augsburg
FC Basel
FC Botosani
FC Differdange 03
FC Fehervar
FC Groningen
FC Kopenhagen
FC Koper
FC Lahti
FC Liverpool
FC Lokomotive Moskau
FC Lusitans
FC Midtjylland
FC Milsami
FC Porto
FC Schalke 04
FC Shakhtar Donetsk
FC Sion
FC Southampton
FC St. Johnstone
FC Thun
FC Vaduz
FC Valencia
FC Zchinwali
FC Zürich
FCSB Bukarest
FH Hafnarfjördur
FK Aktobe-Lento
FK Gabala
FK Jablonec
FK Jelgava
FK Krasnodar
FK Kukesi
FK Mlada Boleslav
FK Mladost Podgorica
FK Partizan Belgrad
FK Trakai
FK Vojvodina
Fenerbahce SK Istanbul
Ferencvaros Budapest
Flora Tallinn
Galatasaray SK Istanbul
Girondins Bordeaux
Glenavon Belfast
Glentoran FC
Go Ahead Eagles
HB Torshavn
HJK Helsinki
Hajduk Split
Hapoel Beer Sheva
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
IF Elfsborg
IFK Göteborg
Inter Baku
Inverness CT
Istanbul Basaksehir FK
JK Kalev Sillamae
JK Nömme Kalju
Jagiellonia Bialystok
KF Laci
KR Reykjavik
Kairat Almaty
Karabakh Agdam
Kruoja Pakruojis
La Fiorita Montegiardino
Lazio Rom
Lech Poznan
Legia Warschau
Linfield FC
Litex Lovech
Lokomotiva Zagreb
MTK Hungaria
Manchester United FC
Molde FK
MŠK Žilina
NK Celje
NK Domzale
NK Rijeka
NSI Runavik
Neftchi Baku
Newtown AFC
Odds BK Skien
Olimpik Sarajevo
Olympiacos CF Piraeus
Olympique de Marseille
Omonia Nikosia
Ordabasy Tschimkent
PAOK Thessaloniki
PFK Beroe
Panathinaikos FC Athen
Partizani Tirana
Progres Niederkorn
RB Salzburg
RSC Anderlecht
Rabotnicki Skopje
Randers FC
Renova Cepciste
Rosenborg Trondheim
Roter Stern Belgrad
Rubin Kazan
SCR Altach
SK Rapid Wien
SSC Neapel
Sarja Lugansk
Saxan Ceadir Lunga
Schachtjor Saligorsk
Seinäjoen JK
Sevilla FC
Shamrock Rovers
Sheriff Tiraspol
Shirak Gyumri
Shkendija 79 Tetovo
Skenderbeu Korce
Skonto Riga
Slask Wroclaw
Slovan Bratislava
Slovan Liberec
Sparta Prag
Spartak Trnava
Spartaks Jurmala
Sporting Braga
Sporting CP Lissabon
St. Patrick's Athletic
Stade Dudelange
Standard Lüttich
Strömsgodset Drammen
Sturm Graz
Sutjeska Niksic
Torpedo Zhodino
Tottenham Hotspur
Trabzonspor
UC Dublin
UC Sampdoria Genua
UE Sant Julia
Ulisses Erewan
Vaasa PS
Valletta FC
Vikingur Göta
Vikingur Reykjavik
Viktoria Plzen
Villarreal CF
Vitesse Arnheim
Vitoria Guimaraes
Vorskla Poltava
WAC/St. Andrä
West Ham United
Zeljeznicar Sarajevo
Zrinjski Mostar
1. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Di
30.06.2015
17:45h
Ħamrun
Balzan FC
Zeljeznicar Sarajevo
0 : 2
2
Do
09.07.2015
21:15h
Sarajevo
Zeljeznicar Sarajevo
Balzan FC
1 : 0
3
Di
30.06.2015
19:00h
Nidderkuer
Progres Niederkorn
Shamrock Rovers
0 : 0
4
Di
07.07.2015
21:00h
Dublin
Shamrock Rovers
Progres Niederkorn
3 : 0
5
Di
30.06.2015
21:00h
Tetovo
Renova Cepciste
Dacia Chisinau
0 : 1
6
Do
09.07.2015
17:00h
Chisinau
Dacia Chisinau
Renova Cepciste
4 : 1
7
Do
02.07.2015
14:00h
Şımkent
Ordabasy Tschimkent
Beitar Jerusalem
0 : 0
8
Do
09.07.2015
19:00h
Jerusalem
Beitar Jerusalem
Ordabasy Tschimkent
2 : 1
9
Do
02.07.2015
15:30h
Gyumri
Shirak Gyumri
Zrinjski Mostar
2 : 0
10
Do
09.07.2015
19:30h
Mostar
Zrinjski Mostar
Shirak Gyumri
2 : 1
11
Do
02.07.2015
17:00h
Erewan
Alashkert Martuni
FC St. Johnstone
1 : 0
12
Do
09.07.2015
20:45h
Perth
FC St. Johnstone
Alashkert Martuni
2 : 1
13
Do
02.07.2015
17:00h
Pakruojis
Kruoja Pakruojis
Jagiellonia Bialystok
0 : 1
14
Do
09.07.2015
20:30h
Białystok
Jagiellonia Bialystok
Kruoja Pakruojis
8 : 0
15
Do
02.07.2015
17:30h
Laçi
KF Laci
Inter Baku
1 : 1
16
Do
09.07.2015
18:00h
Baku
Inter Baku
KF Laci
0 : 0
17
Do
02.07.2015
18:00h
Sarajevo
Olimpik Sarajevo
Spartak Trnava
1 : 1
18
Do
09.07.2015
20:05h
Trnava
Spartak Trnava
Olimpik Sarajevo
0 : 0
19
Do
02.07.2015
18:00h
Riga
Skonto Riga
St. Patrick's Athletic
2 : 1
20
Do
09.07.2015
20:45h
Dublin
St. Patrick's Athletic
Skonto Riga
0 : 2
21
Do
02.07.2015
18:00h
Sant Julià de Lòria
UE Sant Julia
Randers FC
0 : 1
22
Do
09.07.2015
19:05h
Randers
Randers FC
UE Sant Julia
3 : 0
23
Do
02.07.2015
18:00h
Seinäjoki
Seinäjoen JK
FH Hafnarfjördur
0 : 1
24
Do
09.07.2015
21:15h
Hafnarfjörður
FH Hafnarfjördur
Seinäjoen JK
1 : 0
25
Do
02.07.2015
18:00h
Lahti
FC Lahti
IF Elfsborg
2 : 2
26
Do
09.07.2015
18:00h
Boras
IF Elfsborg
FC Lahti
5 : 0
27
Do
02.07.2015
18:00h
Klaipėda
Atlantas Klaipeda
PFK Beroe
0 : 2
28
Do
09.07.2015
19:00h
Stara Zagora
PFK Beroe
Atlantas Klaipeda
3 : 1
29
Do
02.07.2015
18:00h
Vaasa
Vaasa PS
AIK Solna
2 : 2
30
Do
09.07.2015
19:00h
Solna
AIK Solna
Vaasa PS
4 : 0
31
Do
02.07.2015
18:00h
Baku
Neftchi Baku
FK Mladost Podgorica
2 : 2
32
Do
09.07.2015
20:30h
Podgorica
FK Mladost Podgorica
Neftchi Baku
1 : 1
33
Do
02.07.2015
18:00h
Kukës
FK Kukesi
Torpedo Zhodino
2 : 0
34
Do
09.07.2015
18:00h
Zhodzina
Torpedo Zhodino
FK Kukesi
0 : 0
35
Do
02.07.2015
18:00h
Jelgava
FK Jelgava
Litex Lovech
1 : 1
36
Do
09.07.2015
19:45h
Lovech
Litex Lovech
FK Jelgava
2 : 2
37
Do
02.07.2015
18:00h
Tiflis
Dinamo Tiflis
FK Gabala
2 : 1
38
Do
09.07.2015
18:00h
Qabala
FK Gabala
Dinamo Tiflis
2 : 0
39
Do
02.07.2015
18:00h
Aqtöbe
FK Aktobe-Lento
JK Nömme Kalju
0 : 1
40
Do
09.07.2015
18:00h
Tallinn
JK Nömme Kalju
FK Aktobe-Lento
0 : 0
41
Do
02.07.2015
18:00h
Tallinn
Flora Tallinn
Rabotnicki Skopje
1 : 0
42
Do
09.07.2015
20:00h
Skopje
Rabotnicki Skopje
Flora Tallinn
2 : 0
43
Do
02.07.2015
18:00h
Kobuleti
Dinamo Batumi
Omonia Nikosia
1 : 0
44
Do
09.07.2015
18:00h
Strovolos
Omonia Nikosia
Dinamo Batumi
2 : 0
45
Do
02.07.2015
18:30h
Debrecen
Debreceni VSC
Sutjeska Niksic
3 : 0
46
Do
09.07.2015
17:30h
Nikšić
Sutjeska Niksic
Debreceni VSC
2 : 0
47
Do
02.07.2015
18:30h
Sillamäe
JK Kalev Sillamae
Hajduk Split
1 : 1
48
Do
09.07.2015
19:00h
Split
Hajduk Split
JK Kalev Sillamae
6 : 2
49
Do
02.07.2015
19:00h
Drammen
Strömsgodset Drammen
Partizani Tirana
3 : 1
50
Do
09.07.2015
20:00h
Tirana
Partizani Tirana
Strömsgodset Drammen
0 : 1
51
Do
02.07.2015
19:00h
Brøndby
Brøndby Kopenhagen
AC Juvenes/Dogana
9 : 0
52
Do
09.07.2015
20:30h
Serravalle
AC Juvenes/Dogana
Brøndby Kopenhagen
0 : 2
53
Do
02.07.2015
19:00h
Botoşani
FC Botosani
FC Zchinwali
1 : 1
54
Do
09.07.2015
18:00h
Tiflis
FC Zchinwali
FC Botosani
1 : 3
55
Do
02.07.2015
19:00h
Tiraspol
Sheriff Tiraspol
Odds BK Skien
0 : 3
56
Do
09.07.2015
19:00h
Skien
Odds BK Skien
Sheriff Tiraspol
0 : 0
57
Do
02.07.2015
19:00h
Differdange
FC Differdange 03
Bala Town FC
3 : 1
58
Do
09.07.2015
20:00h
Bala
Bala Town FC
FC Differdange 03
2 : 1
59
Do
02.07.2015
19:00h
Trakai
FK Trakai
HB Torshavn
3 : 0
60
Do
09.07.2015
20:45h
Torshavn
HB Torshavn
FK Trakai
1 : 4
61
Do
02.07.2015
19:00h
Comrat
Saxan Ceadir Lunga
Apollon Limassol
0 : 2
62
Do
09.07.2015
19:00h
Limassol
Apollon Limassol
Saxan Ceadir Lunga
2 : 0
63
Do
02.07.2015
19:30h
Gibraltar
College Europa FC
Slovan Bratislava
0 : 6
64
Do
09.07.2015
19:00h
Bratislava
Slovan Bratislava
College Europa FC
3 : 0
65
Do
02.07.2015
19:45h
Broughton
Airbus UK Broughton
Lokomotiva Zagreb
1 : 3
66
Do
09.07.2015
19:30h
Zagreb
Lokomotiva Zagreb
Airbus UK Broughton
2 : 2
67
Do
02.07.2015
20:00h
Norðragøta
Vikingur Göta
Rosenborg Trondheim
0 : 2
68
Do
09.07.2015
19:00h
Trondheim
Rosenborg Trondheim
Vikingur Göta
0 : 0
69
Do
02.07.2015
20:00h
Domzale
NK Domzale
Cukaricki Belgrad
0 : 1
70
Do
09.07.2015
20:30h
Belgrad
Cukaricki Belgrad
NK Domzale
0 : 0
71
Do
02.07.2015
20:00h
Celje
NK Celje
Slask Wroclaw
0 : 1
72
Do
09.07.2015
20:00h
Breslau
Slask Wroclaw
NK Celje
3 : 1
73
Do
02.07.2015
20:00h
Deventer
Go Ahead Eagles
Ferencvaros Budapest
1 : 1
74
Do
09.07.2015
20:30h
Budapest
Ferencvaros Budapest
Go Ahead Eagles
4 : 1
75
Do
02.07.2015
20:15h
Y Ddrenewydd
Newtown AFC
Valletta FC
2 : 1
76
Do
09.07.2015
20:45h
Ta' Qali
Valletta FC
Newtown AFC
1 : 2
77
Do
02.07.2015
20:30h
Budapest
MTK Hungaria
FK Vojvodina
0 : 0
78
Do
09.07.2015
20:30h
Novi Sad
FK Vojvodina
MTK Hungaria
3 : 1
79
Do
02.07.2015
20:30h
Podgorica
Buducnost Podgorica
Spartaks Jurmala
1 : 3
80
Do
09.07.2015
18:00h
Jurmala
Spartaks Jurmala
Buducnost Podgorica
0 : 0
81
Do
02.07.2015
20:30h
Montegiardino
La Fiorita Montegiardino
FC Vaduz
0 : 5
82
Do
09.07.2015
19:45h
Vaduz
FC Vaduz
La Fiorita Montegiardino
5 : 1
83
Do
02.07.2015
20:45h
Belfast
Linfield FC
NSI Runavik
2 : 0
84
Do
09.07.2015
20:00h
Runavík
NSI Runavik
Linfield FC
4 : 3
85
Do
02.07.2015
20:45h
Dublin
UC Dublin
Stade Dudelange
1 : 0
86
Do
09.07.2015
18:00h
Dudelange
Stade Dudelange
UC Dublin
2 : 1
87
Do
02.07.2015
20:45h
Pembroke
Birkirkara FC
Ulisses Erewan
0 : 0
88
Do
09.07.2015
18:00h
Erewan
Ulisses Erewan
Birkirkara FC
1 : 3
89
Do
02.07.2015
20:45h
Belfast
Glenavon Belfast
Schachtjor Saligorsk
1 : 2
90
Do
09.07.2015
18:30h
Salihorsk
Schachtjor Saligorsk
Glenavon Belfast
3 : 0
91
Do
02.07.2015
20:45h
London
West Ham United
FC Lusitans
3 : 0
92
Do
09.07.2015
19:30h
Sant Julià de Lòria
FC Lusitans
West Ham United
0 : 1
93
Do
02.07.2015
20:45h
Belgrad
Roter Stern Belgrad
Kairat Almaty
0 : 2
94
Do
09.07.2015
16:00h
Almatı
Kairat Almaty
Roter Stern Belgrad
2 : 1
95
Do
02.07.2015
20:45h
Cork
Cork City FC
KR Reykjavik
1 : 1
96
Do
09.07.2015
21:15h
Reykjavik
KR Reykjavik
Cork City FC
1 : 1
2:1 n.V.
97
Do
02.07.2015
21:00h
Belfast
Glentoran FC
MŠK Žilina
1 : 4
98
Do
09.07.2015
19:30h
Zilina
MŠK Žilina
Glentoran FC
3 : 0
99
Do
02.07.2015
21:05h
Tetovo
Shkendija 79 Tetovo
Aberdeen FC
1 : 1
100
Do
09.07.2015
20:45h
Aberdeen
Aberdeen FC
Shkendija 79 Tetovo
0 : 0
101
Do
02.07.2015
21:15h
Reykjavik
Vikingur Reykjavik
FC Koper
0 : 1
102
Do
09.07.2015
20:30h
Koper
FC Koper
Vikingur Reykjavik
2 : 2
2. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.07.2015
16:45h
Almatı
Kairat Almaty
Alashkert Martuni
3 : 0
2
Do
23.07.2015
17:00h
Erewan
Alashkert Martuni
Kairat Almaty
2 : 1
3
Do
16.07.2015
17:30h
Jelgava
FK Jelgava
Rabotnicki Skopje
1 : 0
4
Do
23.07.2015
20:00h
Skopje
Rabotnicki Skopje
FK Jelgava
2 : 0
5
Do
16.07.2015
18:00h
Chisinau
Dacia Chisinau
MŠK Žilina
1 : 2
6
Do
23.07.2015
19:30h
Zilina
MŠK Žilina
Dacia Chisinau
4 : 2
7
Do
16.07.2015
18:00h
Riga
Skonto Riga
Debreceni VSC
2 : 2
8
Do
23.07.2015
17:00h
Debrecen
Debreceni VSC
Skonto Riga
9 : 2
9
Do
16.07.2015
18:00h
Randers
Randers FC
IF Elfsborg
0 : 0
10
Di
21.07.2015
17:55h
Boras
IF Elfsborg
Randers FC
0 : 0
1:0 n.V.
11
Do
16.07.2015
18:30h
Salihorsk
Schachtjor Saligorsk
WAC/St. Andrä
0 : 1
12
Do
23.07.2015
20:30h
Wolfsberg
WAC/St. Andrä
Schachtjor Saligorsk
2 : 0
13
Do
16.07.2015
19:00h
Stara Zagora
PFK Beroe
Brøndby Kopenhagen
0 : 1
14
Do
23.07.2015
19:00h
Brøndby
Brøndby Kopenhagen
PFK Beroe
0 : 0
15
Do
16.07.2015
19:00h
Beer Sheva
Hapoel Beer Sheva
FC Thun
1 : 1
16
Do
23.07.2015
19:30h
Thun
FC Thun
Hapoel Beer Sheva
2 : 1
17
Do
16.07.2015
19:00h
Solna
AIK Solna
Shirak Gyumri
2 : 0
18
Do
23.07.2015
14:30h
Gyumri
Shirak Gyumri
AIK Solna
0 : 2
19
Do
16.07.2015
19:00h
Mlada Boleslav
FK Mlada Boleslav
Strömsgodset Drammen
1 : 2
20
Do
23.07.2015
19:00h
Drammen
Strömsgodset Drammen
FK Mlada Boleslav
0 : 1
21
Do
16.07.2015
19:00h
Varna
Cherno More Varna
Dinamo Minsk
1 : 1
22
Do
23.07.2015
17:00h
Minsk
Dinamo Minsk
Cherno More Varna
4 : 0
23
Do
16.07.2015
19:00h
Limassol
Apollon Limassol
FK Trakai
4 : 0
24
Do
23.07.2015
19:00h
Trakai
FK Trakai
Apollon Limassol
0 : 0
25
Do
16.07.2015
19:00h
Koper
FC Koper
Hajduk Split
3 : 2
26
Do
23.07.2015
19:00h
Split
Hajduk Split
FC Koper
4 : 1
27
Do
16.07.2015
19:30h
Kukës
FK Kukesi
FK Mladost Podgorica
0 : 1
28
Do
23.07.2015
20:30h
Podgorica
FK Mladost Podgorica
FK Kukesi
2 : 4
29
Do
16.07.2015
19:30h
Charleroi
Charleroi SC
Beitar Jerusalem
5 : 1
30
Do
23.07.2015
19:00h
Jerusalem
Beitar Jerusalem
Charleroi SC
1 : 4
31
Do
16.07.2015
19:45h
Vaduz
FC Vaduz
JK Nömme Kalju
3 : 1
32
Do
23.07.2015
18:00h
Tallinn
JK Nömme Kalju
FC Vaduz
0 : 2
33
Do
16.07.2015
19:45h
Kopenhagen
FC Kopenhagen
Newtown AFC
2 : 0
34
Do
23.07.2015
19:45h
Y Ddrenewydd
Newtown AFC
FC Kopenhagen
1 : 3
35
Do
16.07.2015
20:00h
Zagreb
Lokomotiva Zagreb
PAOK Thessaloniki
2 : 1
36
Do
23.07.2015
19:00h
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
Lokomotiva Zagreb
6 : 0
37
Do
16.07.2015
20:00h
Trabzon
Trabzonspor
FC Differdange 03
1 : 0
38
Do
23.07.2015
19:00h
Differdange
FC Differdange 03
Trabzonspor
1 : 2
39
Do
16.07.2015
20:05h
Trnava
Spartak Trnava
Linfield FC
2 : 1
40
Do
23.07.2015
20:45h
Belfast
Linfield FC
Spartak Trnava
1 : 3
41
Do
16.07.2015
20:15h
Bratislava
Slovan Bratislava
UC Dublin
1 : 0
42
Do
23.07.2015
19:00h
Dublin
UC Dublin
Slovan Bratislava
1 : 5
43
Do
16.07.2015
20:30h
Budapest
Ferencvaros Budapest
Zeljeznicar Sarajevo
0 : 1
44
Do
23.07.2015
18:00h
Sarajevo
Zeljeznicar Sarajevo
Ferencvaros Budapest
2 : 0
45
Do
16.07.2015
20:30h
Novi Sad
FK Vojvodina
Spartaks Jurmala
3 : 0
46
Do
23.07.2015
18:00h
Jurmala
Spartaks Jurmala
FK Vojvodina
1 : 1
47
Do
16.07.2015
20:30h
Białystok
Jagiellonia Bialystok
Omonia Nikosia
0 : 0
48
Do
23.07.2015
18:00h
Strovolos
Omonia Nikosia
Jagiellonia Bialystok
1 : 0
49
Do
16.07.2015
20:30h
Belgrad
Cukaricki Belgrad
FK Gabala
1 : 0
50
Do
23.07.2015
18:00h
Qabala
FK Gabala
Cukaricki Belgrad
2 : 0
51
Do
16.07.2015
20:30h
Breslau
Slask Wroclaw
IFK Göteborg
0 : 0
52
Do
23.07.2015
19:00h
Göteborg
IFK Göteborg
Slask Wroclaw
2 : 0
53
Do
16.07.2015
20:45h
London
West Ham United
Birkirkara FC
1 : 0
54
Do
23.07.2015
20:45h
Pembroke
Birkirkara FC
West Ham United
1 : 0
3:5 i.E.
55
Do
16.07.2015
20:45h
Inverness
Inverness CT
Astra Ploiesti
0 : 1
56
Do
23.07.2015
20:00h
Ploieşti
Astra Ploiesti
Inverness CT
0 : 0
57
Do
16.07.2015
21:00h
Dublin
Shamrock Rovers
Odds BK Skien
0 : 2
58
Do
23.07.2015
19:00h
Skien
Odds BK Skien
Shamrock Rovers
2 : 1
59
Do
16.07.2015
21:00h
Warschau
Legia Warschau
FC Botosani
1 : 0
60
Do
23.07.2015
19:00h
Botoşani
FC Botosani
Legia Warschau
0 : 3
61
Do
16.07.2015
21:00h
Rijeka
NK Rijeka
Aberdeen FC
0 : 3
62
Do
23.07.2015
20:45h
Aberdeen
Aberdeen FC
NK Rijeka
2 : 2
63
Do
16.07.2015
21:15h
Reykjavik
KR Reykjavik
Rosenborg Trondheim
0 : 1
64
Do
23.07.2015
19:00h
Trondheim
Rosenborg Trondheim
KR Reykjavik
3 : 0
65
Do
16.07.2015
21:15h
Hafnarfjörður
FH Hafnarfjördur
Inter Baku
1 : 2
66
Do
23.07.2015
18:00h
Baku
Inter Baku
FH Hafnarfjördur
1 : 2
2:2 n.V.
3. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Mi
29.07.2015
18:00h
Jablonec nad Nisou
FK Jablonec
FC Kopenhagen
0 : 1
2
Do
06.08.2015
19:45h
Kopenhagen
FC Kopenhagen
FK Jablonec
2 : 3
3
Do
30.07.2015
16:45h
Almatı
Kairat Almaty
Aberdeen FC
2 : 1
4
Do
06.08.2015
20:45h
Aberdeen
Aberdeen FC
Kairat Almaty
1 : 1
5
Do
30.07.2015
18:00h
Boras
IF Elfsborg
Odds BK Skien
2 : 1
6
Do
06.08.2015
19:00h
Skien
Odds BK Skien
IF Elfsborg
2 : 0
7
Do
30.07.2015
19:00h
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
Spartak Trnava
1 : 0
8
Do
06.08.2015
20:05h
Trnava
Spartak Trnava
PAOK Thessaloniki
1 : 1
9
Do
30.07.2015
19:00h
Liberec
Slovan Liberec
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
2 : 1
10
Do
06.08.2015
19:00h
Kiryat Shmona
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
Slovan Liberec
0 : 3
11
Do
30.07.2015
19:00h
Limassol
Apollon Limassol
FK Gabala
1 : 1
12
Do
06.08.2015
18:00h
Qabala
FK Gabala
Apollon Limassol
1 : 0
13
Do
30.07.2015
19:00h
Graz
Sturm Graz
Rubin Kazan
2 : 3
14
Do
06.08.2015
18:00h
Kazan
Rubin Kazan
Sturm Graz
1 : 1
15
Do
30.07.2015
19:00h
Altach
SCR Altach
Vitoria Guimaraes
2 : 1
16
Do
06.08.2015
22:15h
Guimaraes
Vitoria Guimaraes
SCR Altach
1 : 4
17
Do
30.07.2015
19:00h
Krasnodar
FK Krasnodar
Slovan Bratislava
2 : 0
18
Do
06.08.2015
20:15h
Bratislava
Slovan Bratislava
FK Krasnodar
3 : 3
19
Do
30.07.2015
19:00h
Solna
AIK Solna
Atromitos Athen
1 : 3
20
Do
06.08.2015
20:00h
Athen
Atromitos Athen
AIK Solna
1 : 0
21
Do
30.07.2015
19:30h
Zürich
FC Zürich
Dinamo Minsk
0 : 1
22
Do
06.08.2015
19:15h
Minsk
Dinamo Minsk
FC Zürich
0 : 1
1:1 n.V.
23
Do
30.07.2015
19:30h
Zilina
MŠK Žilina
Vorskla Poltava
2 : 0
24
Do
06.08.2015
19:00h
Poltava
Vorskla Poltava
MŠK Žilina
2 : 0
3:1 n.V.
25
Do
30.07.2015
19:30h
Alkmaar
AZ Alkmaar
Istanbul Basaksehir FK
2 : 0
26
Do
06.08.2015
19:00h
Istanbul
Istanbul Basaksehir FK
AZ Alkmaar
1 : 2
27
Do
30.07.2015
19:30h
Thun
FC Thun
FC Vaduz
0 : 0
28
Do
06.08.2015
19:30h
Vaduz
FC Vaduz
FC Thun
2 : 2
29
Do
30.07.2015
20:00h
Târgu Mureş
ASA Targu-Mures
AS St. Etienne
0 : 3
30
Do
06.08.2015
20:00h
Saint Étienne
AS St. Etienne
ASA Targu-Mures
1 : 2
31
Do
30.07.2015
20:00h
Kukës
FK Kukesi
Legia Warschau
0 : 3
gewertet
32
Do
06.08.2015
21:00h
Warschau
Legia Warschau
FK Kukesi
1 : 0
33
Do
30.07.2015
20:00h
Skopje
Rabotnicki Skopje
Trabzonspor
1 : 0
34
Do
06.08.2015
19:00h
Trabzon
Trabzonspor
Rabotnicki Skopje
1 : 0
1:1 n.V.
35
Do
30.07.2015
20:00h
Debrecen
Debreceni VSC
Rosenborg Trondheim
2 : 3
36
Do
06.08.2015
19:00h
Trondheim
Rosenborg Trondheim
Debreceni VSC
3 : 1
37
Do
30.07.2015
20:00h
Brøndby
Brøndby Kopenhagen
Omonia Nikosia
0 : 0
38
Do
06.08.2015
18:00h
Strovolos
Omonia Nikosia
Brøndby Kopenhagen
2 : 2
39
Do
30.07.2015
20:30h
Bordeaux
Girondins Bordeaux
AEK Larnaka
3 : 0
40
Do
06.08.2015
19:30h
Larnaka
AEK Larnaka
Girondins Bordeaux
0 : 1
41
Do
30.07.2015
20:30h
Charleroi
Charleroi SC
Sarja Lugansk
0 : 2
42
Do
06.08.2015
20:00h
Luhans'k
Sarja Lugansk
Charleroi SC
3 : 0
43
Do
30.07.2015
20:30h
Lüttich
Standard Lüttich
Zeljeznicar Sarajevo
2 : 1
44
Do
06.08.2015
20:00h
Sarajevo
Zeljeznicar Sarajevo
Standard Lüttich
0 : 1
45
Do
30.07.2015
20:45h
Bilbao
Athletico Bilbao
Inter Baku
2 : 0
46
Do
06.08.2015
18:00h
Baku
Inter Baku
Athletico Bilbao
0 : 0
47
Do
30.07.2015
20:45h
London
West Ham United
Astra Ploiesti
2 : 2
48
Do
06.08.2015
20:00h
Ploieşti
Astra Ploiesti
West Ham United
2 : 1
49
Do
30.07.2015
21:00h
Genua
UC Sampdoria Genua
FK Vojvodina
0 : 4
50
Do
06.08.2015
21:00h
Novi Sad
FK Vojvodina
UC Sampdoria Genua
0 : 2
51
Do
30.07.2015
21:00h
Split
Hajduk Split
Strömsgodset Drammen
2 : 0
52
Do
06.08.2015
19:00h
Drammen
Strömsgodset Drammen
Hajduk Split
0 : 2
53
Do
30.07.2015
21:00h
Lissabon
Belenenses Lissabon
IFK Göteborg
2 : 1
54
Do
06.08.2015
19:00h
Göteborg
IFK Göteborg
Belenenses Lissabon
0 : 0
55
Do
30.07.2015
21:05h
Wolfsberg
WAC/St. Andrä
Borussia Dortmund
0 : 1
56
Do
06.08.2015
20:30h
Dortmund
Borussia Dortmund
WAC/St. Andrä
5 : 0
57
Do
30.07.2015
21:05h
Southampton
FC Southampton
Vitesse Arnheim
3 : 0
58
Do
06.08.2015
20:00h
Arnhem
Vitesse Arnheim
FC Southampton
0 : 2
Playoff
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.08.2015
20:30h
Altach
SCR Altach
Belenenses Lissabon
0 : 1
2
Do
27.08.2015
22:30h
Lissabon
Belenenses Lissabon
SCR Altach
0 : 0
3
Do
20.08.2015
19:30h
Orhei
FC Milsami
AS St. Etienne
1 : 1
4
Do
27.08.2015
19:30h
Saint Étienne
AS St. Etienne
FC Milsami
1 : 0
5
Do
20.08.2015
20:15h
Zilina
MŠK Žilina
Athletico Bilbao
3 : 2
6
Do
27.08.2015
20:45h
Bilbao
Athletico Bilbao
MŠK Žilina
1 : 0
7
Do
20.08.2015
19:00h
Amsterdam
Ajax Amsterdam
FK Jablonec
1 : 0
8
Do
27.08.2015
18:00h
Jablonec nad Nisou
FK Jablonec
Ajax Amsterdam
0 : 0
9
Do
20.08.2015
20:00h
Bukarest
FC Steaua Bukarest
Rosenborg Trondheim
0 : 3
10
Do
27.08.2015
20:00h
Trondheim
Rosenborg Trondheim
FC Steaua Bukarest
0 : 1
11
Do
20.08.2015
20:00h
Bern
BSC Young Boys Bern
Karabakh Agdam
0 : 1
12
Do
27.08.2015
18:00h
Baku
Karabakh Agdam
BSC Young Boys Bern
3 : 0
13
Do
20.08.2015
19:00h
Luhans'k
Sarja Lugansk
Legia Warschau
0 : 1
14
Do
27.08.2015
21:00h
Warschau
Legia Warschau
Sarja Lugansk
3 : 2
15
Do
20.08.2015
19:00h
Molde
Molde FK
Standard Lüttich
2 : 0
16
Do
27.08.2015
20:30h
Lüttich
Standard Lüttich
Molde FK
3 : 1
17
Do
20.08.2015
20:50h
Pilsen
Viktoria Plzen
FK Vojvodina
3 : 0
18
Do
27.08.2015
20:30h
Novi Sad
FK Vojvodina
Viktoria Plzen
0 : 2
19
Do
20.08.2015
19:00h
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
Brøndby Kopenhagen
5 : 0
20
Do
27.08.2015
20:00h
Brøndby
Brøndby Kopenhagen
PAOK Thessaloniki
1 : 1
21
Do
20.08.2015
20:30h
Bordeaux
Girondins Bordeaux
Kairat Almaty
1 : 0
22
Do
27.08.2015
16:45h
Almatı
Kairat Almaty
Girondins Bordeaux
2 : 1
23
Do
20.08.2015
18:00h
Qabala
FK Gabala
Panathinaikos FC Athen
0 : 0
24
Do
27.08.2015
20:00h
Athen
Panathinaikos FC Athen
FK Gabala
2 : 2
25
Do
20.08.2015
21:00h
Poznań
Lech Poznan
FC Fehervar
3 : 0
26
Do
27.08.2015
19:00h
Szekesfehervar
FC Fehervar
Lech Poznan
0 : 1
27
Do
20.08.2015
21:00h
Southampton
FC Southampton
FC Midtjylland
1 : 1
28
Do
27.08.2015
20:45h
Herning (Midtjylland)
FC Midtjylland
FC Southampton
1 : 0
29
Do
20.08.2015
18:00h
Minsk
Dinamo Minsk
RB Salzburg
2 : 0
30
Do
27.08.2015
20:30h
Wals Siezenheim
RB Salzburg
Dinamo Minsk
2 : 0
2:3 i.E.
31
Do
20.08.2015
18:00h
Ploieşti
Astra Ploiesti
AZ Alkmaar
3 : 2
32
Do
27.08.2015
20:00h
Alkmaar
AZ Alkmaar
Astra Ploiesti
2 : 0
33
Do
20.08.2015
20:00h
Skopje
Rabotnicki Skopje
Rubin Kazan
1 : 1
34
Do
27.08.2015
18:00h
Kazan
Rubin Kazan
Rabotnicki Skopje
1 : 0
35
Do
20.08.2015
20:30h
Skien
Odds BK Skien
Borussia Dortmund
3 : 4
36
Do
27.08.2015
20:30h
Dortmund
Borussia Dortmund
Odds BK Skien
7 : 2
37
Do
20.08.2015
19:00h
Liberec
Slovan Liberec
Hajduk Split
1 : 0
38
Do
27.08.2015
20:00h
Split
Hajduk Split
Slovan Liberec
0 : 1
39
Do
20.08.2015
19:00h
Krasnodar
FK Krasnodar
HJK Helsinki
5 : 1
40
Do
27.08.2015
19:00h
Helsinki
HJK Helsinki
FK Krasnodar
0 : 0
41
Do
20.08.2015
20:00h
Athen
Atromitos Athen
Fenerbahce SK Istanbul
0 : 1
42
Do
27.08.2015
20:00h
Istanbul
Fenerbahce SK Istanbul
Atromitos Athen
3 : 0
43
Do
20.08.2015
19:00h
Prag
Sparta Prag
FC Thun
3 : 1
44
Do
27.08.2015
19:30h
Thun
FC Thun
Sparta Prag
3 : 3
Gruppe A
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.09.2015
19:00h
Amsterdam
Ajax Amsterdam
Celtic Glasgow
2 : 2
2
Istanbul
Fenerbahce SK Istanbul
Molde FK
1 : 3
3
Do
01.10.2015
21:05h
Glasgow
Celtic Glasgow
Fenerbahce SK Istanbul
2 : 2
4
Molde
Molde FK
Ajax Amsterdam
1 : 1
5
Do
22.10.2015
21:05h
Istanbul
Fenerbahce SK Istanbul
Ajax Amsterdam
1 : 0
6
Molde
Molde FK
Celtic Glasgow
3 : 1
7
Do
05.11.2015
19:00h
Amsterdam
Ajax Amsterdam
Fenerbahce SK Istanbul
0 : 0
8
Glasgow
Celtic Glasgow
Molde FK
1 : 2
9
Do
26.11.2015
21:05h
Glasgow
Celtic Glasgow
Ajax Amsterdam
1 : 2
10
Molde
Molde FK
Fenerbahce SK Istanbul
0 : 2
11
Do
10.12.2015
19:00h
Amsterdam
Ajax Amsterdam
Molde FK
1 : 1
12
Istanbul
Fenerbahce SK Istanbul
Celtic Glasgow
1 : 1
Gruppe A
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Molde FK
6
3
2
1
10 : 7
+3
11
2.
Fenerbahce SK Istanbul
6
2
3
1
7 : 6
+1
9
3.
Ajax Amsterdam
6
1
4
1
6 : 6
0
7
4.
Celtic Glasgow
6
-
3
3
8 : 12
–4
3
Gruppe B
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.09.2015
19:00h
Bordeaux
Girondins Bordeaux
FC Liverpool
1 : 1
2
Sion
FC Sion
Rubin Kazan
2 : 1
3
Do
01.10.2015
21:05h
Kazan
Rubin Kazan
Girondins Bordeaux
0 : 0
4
Liverpool
FC Liverpool
FC Sion
1 : 1
5
Do
22.10.2015
21:05h
Liverpool
FC Liverpool
Rubin Kazan
1 : 1
6
Bordeaux
Girondins Bordeaux
FC Sion
0 : 1
7
Do
05.11.2015
19:00h
Kazan
Rubin Kazan
FC Liverpool
0 : 1
8
Sion
FC Sion
Girondins Bordeaux
1 : 1
9
Do
26.11.2015
17:00h
Kazan
Rubin Kazan
FC Sion
2 : 0
10
21:05h
Liverpool
FC Liverpool
Girondins Bordeaux
2 : 1
11
Do
10.12.2015
19:00h
Bordeaux
Girondins Bordeaux
Rubin Kazan
2 : 2
12
Sion
FC Sion
FC Liverpool
0 : 0
Gruppe B
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
FC Liverpool
6
2
4
-
6 : 4
+2
10
2.
FC Sion
6
2
3
1
5 : 5
0
9
3.
Rubin Kazan
6
1
3
2
6 : 6
0
6
4.
Girondins Bordeaux
6
-
4
2
5 : 7
–2
4
Gruppe C
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.09.2015
19:00h
Dortmund
Borussia Dortmund
FK Krasnodar
2 : 1
2
Qabala
FK Gabala
PAOK Thessaloniki
0 : 0
3
Do
01.10.2015
21:05h
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
Borussia Dortmund
1 : 1
4
Krasnodar
FK Krasnodar
FK Gabala
2 : 1
5
Do
22.10.2015
17:00h
Qabala
FK Gabala
Borussia Dortmund
1 : 3
6
21:05h
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
FK Krasnodar
0 : 0
7
Do
05.11.2015
19:00h
Dortmund
Borussia Dortmund
FK Gabala
4 : 0
8
Krasnodar
FK Krasnodar
PAOK Thessaloniki
2 : 1
9
Do
26.11.2015
17:00h
Krasnodar
FK Krasnodar
Borussia Dortmund
1 : 0
10
21:05h
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
FK Gabala
0 : 0
11
Do
10.12.2015
19:00h
Dortmund
Borussia Dortmund
PAOK Thessaloniki
0 : 1
12
Qabala
FK Gabala
FK Krasnodar
0 : 3
Gruppe C
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
FK Krasnodar
6
4
1
1
9 : 4
+5
13
2.
Borussia Dortmund
6
3
1
2
10 : 5
+5
10
3.
PAOK Thessaloniki
6
1
4
1
3 : 3
0
7
4.
FK Gabala
6
-
2
4
2 : 12
–10
2
Gruppe D
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.09.2015
19:00h
Castel Volturno
SSC Neapel
Club Brügge KV
5 : 0
2
Herning (Midtjylland)
FC Midtjylland
Legia Warschau
1 : 0
3
Do
01.10.2015
21:05h
Brügge
Club Brügge KV
FC Midtjylland
1 : 3
4
Warschau
Legia Warschau
SSC Neapel
0 : 2
5
Do
22.10.2015
21:05h
Warschau
Legia Warschau
Club Brügge KV
1 : 1
6
Herning (Midtjylland)
FC Midtjylland
SSC Neapel
1 : 4
7
Do
05.11.2015
19:00h
Castel Volturno
SSC Neapel
FC Midtjylland
5 : 0
8
Brügge
Club Brügge KV
Legia Warschau
1 : 0
9
Do
26.11.2015
21:05h
Brügge
Club Brügge KV
SSC Neapel
0 : 1
10
Warschau
Legia Warschau
FC Midtjylland
1 : 0
11
Do
10.12.2015
19:00h
Castel Volturno
SSC Neapel
Legia Warschau
5 : 2
12
Herning (Midtjylland)
FC Midtjylland
Club Brügge KV
1 : 1
Gruppe D
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
SSC Neapel
6
6
-
-
22 : 3
+19
18
2.
FC Midtjylland
6
2
1
3
6 : 12
–6
7
3.
Club Brügge KV
6
1
2
3
4 : 11
–7
5
4.
Legia Warschau
6
1
1
4
4 : 10
–6
4
Gruppe E
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.09.2015
19:00h
Pilsen
Viktoria Plzen
Dinamo Minsk
2 : 0
2
Wien
SK Rapid Wien
Villarreal CF
2 : 1
3
Do
01.10.2015
21:05h
Villarreal
Villarreal CF
Viktoria Plzen
1 : 0
4
Minsk
Dinamo Minsk
SK Rapid Wien
0 : 1
5
Do
22.10.2015
21:05h
Villarreal
Villarreal CF
Dinamo Minsk
4 : 0
6
Wien
SK Rapid Wien
Viktoria Plzen
3 : 2
7
Do
05.11.2015
19:00h
Pilsen
Viktoria Plzen
SK Rapid Wien
1 : 2
8
Minsk
Dinamo Minsk
Villarreal CF
1 : 2
9
Do
26.11.2015
17:00h
Minsk
Dinamo Minsk
Viktoria Plzen
1 : 0
10
21:05h
Villarreal
Villarreal CF
SK Rapid Wien
1 : 0
11
Do
10.12.2015
19:00h
Pilsen
Viktoria Plzen
Villarreal CF
3 : 3
12
Wien
SK Rapid Wien
Dinamo Minsk
2 : 1
Gruppe E
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
SK Rapid Wien
6
5
-
1
10 : 6
+4
15
2.
Villarreal CF
6
4
1
1
12 : 6
+6
13
3.
Viktoria Plzen
6
1
1
4
8 : 10
–2
4
4.
Dinamo Minsk
6
1
-
5
3 : 11
–8
3
Gruppe F
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.09.2015
19:00h
Liberec
Slovan Liberec
Sporting Braga
0 : 1
2
Groningen
FC Groningen
Olympique de Marseille
0 : 3
3
Do
01.10.2015
21:05h
Marseille
Olympique de Marseille
Slovan Liberec
0 : 1
4
Braga
Sporting Braga
FC Groningen
1 : 0
5
Do
22.10.2015
21:05h
Braga
Sporting Braga
Olympique de Marseille
3 : 2
6
Liberec
Slovan Liberec
FC Groningen
1 : 1
7
Do
05.11.2015
19:00h
Marseille
Olympique de Marseille
Sporting Braga
1 : 0
8
Groningen
FC Groningen
Slovan Liberec
0 : 1
9
Do
26.11.2015
21:05h
Marseille
Olympique de Marseille
FC Groningen
2 : 1
10
Braga
Sporting Braga
Slovan Liberec
2 : 1
11
Do
10.12.2015
19:00h
Liberec
Slovan Liberec
Olympique de Marseille
2 : 4
12
Groningen
FC Groningen
Sporting Braga
0 : 0
Gruppe F
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Sporting Braga
6
4
1
1
7 : 4
+3
13
2.
Olympique de Marseille
6
4
-
2
12 : 7
+5
12
3.
Slovan Liberec
6
2
1
3
6 : 8
–2
7
4.
FC Groningen
6
-
2
4
2 : 8
–6
2
Gruppe G
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.09.2015
21:05h
Dnepropetrovsk
Dnjepr Dnjepropetrovsk
Lazio Rom
1 : 1
2
Saint Étienne
AS St. Etienne
Rosenborg Trondheim
2 : 2
3
Do
01.10.2015
19:00h
Rom
Lazio Rom
AS St. Etienne
3 : 2
4
Trondheim
Rosenborg Trondheim
Dnjepr Dnjepropetrovsk
0 : 1
5
Do
22.10.2015
19:00h
Dnepropetrovsk
Dnjepr Dnjepropetrovsk
AS St. Etienne
0 : 1
6
Rom
Lazio Rom
Rosenborg Trondheim
3 : 1
7
Do
05.11.2015
21:05h
Saint Étienne
AS St. Etienne
Dnjepr Dnjepropetrovsk
3 : 0
8
Trondheim
Rosenborg Trondheim
Lazio Rom
0 : 2
9
Do
26.11.2015
19:00h
Rom
Lazio Rom
Dnjepr Dnjepropetrovsk
3 : 1
10
Trondheim
Rosenborg Trondheim
AS St. Etienne
1 : 1
11
Do
10.12.2015
21:05h
Dnepropetrovsk
Dnjepr Dnjepropetrovsk
Rosenborg Trondheim
3 : 0
12
Saint Étienne
AS St. Etienne
Lazio Rom
1 : 1
Gruppe G
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Lazio Rom
6
4
2
-
13 : 6
+7
14
2.
AS St. Etienne
6
2
3
1
10 : 7
+3
9
3.
Dnjepr Dnjepropetrovsk
6
2
1
3
6 : 8
–2
7
4.
Rosenborg Trondheim
6
-
2
4
4 : 12
–8
2
Gruppe H
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.09.2015
21:05h
Lissabon
Sporting CP Lissabon
FC Lokomotive Moskau
1 : 3
2
Korce
Skenderbeu Korce
Besiktas JK Istanbul
0 : 1
3
Do
01.10.2015
19:00h
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
Sporting CP Lissabon
1 : 1
4
Moskau
FC Lokomotive Moskau
Skenderbeu Korce
2 : 0
5
Do
22.10.2015
19:00h
Lissabon
Sporting CP Lissabon
Skenderbeu Korce
5 : 1
6
Moskau
FC Lokomotive Moskau
Besiktas JK Istanbul
1 : 1
7
Do
05.11.2015
17:00h
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
FC Lokomotive Moskau
1 : 1
8
21:05h
Korce
Skenderbeu Korce
Sporting CP Lissabon
3 : 0
9
Do
26.11.2015
19:00h
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
Skenderbeu Korce
2 : 0
10
Moskau
FC Lokomotive Moskau
Sporting CP Lissabon
2 : 4
11
Do
10.12.2015
21:05h
Lissabon
Sporting CP Lissabon
Besiktas JK Istanbul
3 : 1
12
Korce
Skenderbeu Korce
FC Lokomotive Moskau
0 : 3
Gruppe H
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
FC Lokomotive Moskau
6
3
2
1
12 : 7
+5
11
2.
Sporting CP Lissabon
6
3
1
2
14 : 11
+3
10
3.
Besiktas JK Istanbul
6
2
3
1
7 : 6
+1
9
4.
Skenderbeu Korce
6
1
-
5
4 : 13
–9
3
Gruppe I
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.09.2015
21:05h
Florenz
AC Florenz
FC Basel
1 : 2
2
Poznań
Lech Poznan
Belenenses Lissabon
0 : 0
3
Do
01.10.2015
19:00h
Basel
FC Basel
Lech Poznan
2 : 0
4
Lissabon
Belenenses Lissabon
AC Florenz
0 : 4
5
Do
22.10.2015
19:00h
Basel
FC Basel
Belenenses Lissabon
1 : 2
6
Florenz
AC Florenz
Lech Poznan
1 : 2
7
Do
05.11.2015
21:05h
Poznań
Lech Poznan
AC Florenz
0 : 2
8
Lissabon
Belenenses Lissabon
FC Basel
0 : 2
9
Do
26.11.2015
19:00h
Basel
FC Basel
AC Florenz
2 : 2
10
Lissabon
Belenenses Lissabon
Lech Poznan
0 : 0
11
Do
10.12.2015
21:05h
Florenz
AC Florenz
Belenenses Lissabon
1 : 0
12
Poznań
Lech Poznan
FC Basel
0 : 1
Gruppe I
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
FC Basel
6
4
1
1
10 : 5
+5
13
2.
AC Florenz
6
3
1
2
11 : 6
+5
10
3.
Lech Poznan
6
1
2
3
2 : 6
–4
5
4.
Belenenses Lissabon
6
1
2
3
2 : 8
–6
5
Gruppe J
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.09.2015
21:05h
London
Tottenham Hotspur
Karabakh Agdam
3 : 1
2
Brüssel
RSC Anderlecht
AS Monaco FC
1 : 1
3
Do
01.10.2015
19:00h
Monaco
AS Monaco FC
Tottenham Hotspur
1 : 1
4
Baku
Karabakh Agdam
RSC Anderlecht
1 : 0
5
Do
22.10.2015
19:00h
Brüssel
RSC Anderlecht
Tottenham Hotspur
2 : 1
6
Monaco
AS Monaco FC
Karabakh Agdam
1 : 0
7
Do
05.11.2015
17:00h
Baku
Karabakh Agdam
AS Monaco FC
1 : 1
8
21:05h
London
Tottenham Hotspur
RSC Anderlecht
2 : 1
9
Do
26.11.2015
19:00h
Monaco
AS Monaco FC
RSC Anderlecht
0 : 2
10
Baku
Karabakh Agdam
Tottenham Hotspur
0 : 1
11
Do
10.12.2015
21:05h
London
Tottenham Hotspur
AS Monaco FC
4 : 1
12
Brüssel
RSC Anderlecht
Karabakh Agdam
2 : 1
Gruppe J
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Tottenham Hotspur
6
4
1
1
12 : 6
+6
13
2.
RSC Anderlecht
6
3
1
2
8 : 6
+2
10
3.
AS Monaco FC
6
1
3
2
5 : 9
–4
6
4.
Karabakh Agdam
6
1
1
4
4 : 8
–4
4
Gruppe K
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.09.2015
21:05h
Strovolos
Apoel FC Nicosia
FC Schalke 04
0 : 3
2
Tripoli
Asteras Tripolis
Sparta Prag
1 : 1
3
Do
01.10.2015
19:00h
Gelsenkirchen
FC Schalke 04
Asteras Tripolis
4 : 0
4
Prag
Sparta Prag
Apoel FC Nicosia
2 : 0
5
Do
22.10.2015
19:00h
Gelsenkirchen
FC Schalke 04
Sparta Prag
2 : 2
6
Strovolos
Apoel FC Nicosia
Asteras Tripolis
2 : 1
7
Do
05.11.2015
21:05h
Prag
Sparta Prag
FC Schalke 04
1 : 1
8
Tripoli
Asteras Tripolis
Apoel FC Nicosia
2 : 0
9
Do
26.11.2015
19:00h
Gelsenkirchen
FC Schalke 04
Apoel FC Nicosia
1 : 0
10
Prag
Sparta Prag
Asteras Tripolis
1 : 0
11
Do
10.12.2015
21:05h
Strovolos
Apoel FC Nicosia
Sparta Prag
1 : 3
12
Tripoli
Asteras Tripolis
FC Schalke 04
0 : 4
Gruppe K
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
FC Schalke 04
6
4
2
-
15 : 3
+12
14
2.
Sparta Prag
6
3
3
-
10 : 5
+5
12
3.
Asteras Tripolis
6
1
1
4
4 : 12
–8
4
4.
Apoel FC Nicosia
6
1
-
5
3 : 12
–9
3
Gruppe L
Ort
Heim
Gast
1
Do
17.09.2015
21:05h
Bilbao
Athletico Bilbao
FC Augsburg
3 : 1
2
Belgrad
FK Partizan Belgrad
AZ Alkmaar
3 : 2
3
Do
01.10.2015
19:00h
Alkmaar
AZ Alkmaar
Athletico Bilbao
2 : 1
4
Augsburg
FC Augsburg
FK Partizan Belgrad
1 : 3
5
Do
22.10.2015
19:00h
Alkmaar
AZ Alkmaar
FC Augsburg
0 : 1
6
Belgrad
FK Partizan Belgrad
Athletico Bilbao
0 : 2
7
Do
05.11.2015
21:05h
Bilbao
Athletico Bilbao
FK Partizan Belgrad
5 : 1
8
Augsburg
FC Augsburg
AZ Alkmaar
4 : 1
9
Do
26.11.2015
19:00h
Alkmaar
AZ Alkmaar
FK Partizan Belgrad
1 : 2
10
Augsburg
FC Augsburg
Athletico Bilbao
2 : 3
11
Do
10.12.2015
21:05h
Bilbao
Athletico Bilbao
AZ Alkmaar
2 : 2
12
Belgrad
FK Partizan Belgrad
FC Augsburg
1 : 3
Gruppe L
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Athletico Bilbao
6
4
1
1
16 : 8
+8
13
2.
FC Augsburg
6
3
-
3
12 : 11
+1
9
3.
FK Partizan Belgrad
6
3
-
3
10 : 14
–4
9
4.
AZ Alkmaar
6
1
1
4
8 : 13
–5
4
Zwischenrunde
Ort
Heim
Gast
1
Di
16.02.2016
18:00h
Istanbul
Fenerbahce SK Istanbul
FC Lokomotive Moskau
2 : 0
1
Do
25.02.2016
17:00h
Moskau
FC Lokomotive Moskau
Fenerbahce SK Istanbul
1 : 1
2
Do
18.02.2016
19:00h
Florenz
AC Florenz
Tottenham Hotspur
1 : 1
2
Do
25.02.2016
21:05h
London
Tottenham Hotspur
AC Florenz
3 : 0
3
Do
18.02.2016
19:00h
Dortmund
Borussia Dortmund
FC Porto
2 : 0
3
Do
25.02.2016
21:05h
Porto
FC Porto
Borussia Dortmund
0 : 1
4
Do
18.02.2016
19:00h
Brüssel
RSC Anderlecht
Olympiacos CF Piraeus
1 : 0
4
Do
25.02.2016
21:05h
Piräus
Olympiacos CF Piraeus
RSC Anderlecht
1 : 0
1:2 n.V.
5
Do
18.02.2016
19:00h
Herning (Midtjylland)
FC Midtjylland
Manchester United FC
2 : 1
5
Do
25.02.2016
21:05h
Manchester
Manchester United FC
FC Midtjylland
5 : 1
6
Do
18.02.2016
19:00h
Sevilla
Sevilla FC
Molde FK
3 : 0
6
Do
25.02.2016
21:05h
Molde
Molde FK
Sevilla FC
1 : 0
7
Do
18.02.2016
19:00h
Villarreal
Villarreal CF
SSC Neapel
1 : 0
7
Do
25.02.2016
21:05h
Castel Volturno
SSC Neapel
Villarreal CF
1 : 1
8
Do
18.02.2016
19:00h
Saint Étienne
AS St. Etienne
FC Basel
3 : 2
8
Do
25.02.2016
21:05h
Basel
FC Basel
AS St. Etienne
2 : 1
9
Do
18.02.2016
21:05h
Valencia
FC Valencia
SK Rapid Wien
6 : 0
9
Do
25.02.2016
19:00h
Wien
SK Rapid Wien
FC Valencia
0 : 4
10
Do
18.02.2016
21:05h
Augsburg
FC Augsburg
FC Liverpool
0 : 0
10
Do
25.02.2016
19:00h
Liverpool
FC Liverpool
FC Augsburg
1 : 0
11
Do
18.02.2016
21:05h
Prag
Sparta Prag
FK Krasnodar
1 : 0
11
Do
25.02.2016
19:00h
Krasnodar
FK Krasnodar
Sparta Prag
0 : 3
12
Do
18.02.2016
21:05h
Istanbul
Galatasaray SK Istanbul
Lazio Rom
1 : 1
12
Do
25.02.2016
19:00h
Rom
Lazio Rom
Galatasaray SK Istanbul
3 : 1
13
Do
18.02.2016
21:05h
Sion
FC Sion
Sporting Braga
1 : 2
13
Mi
24.02.2016
18:00h
Braga
Sporting Braga
FC Sion
2 : 2
14
Do
18.02.2016
21:05h
Donezk
FC Shakhtar Donetsk
FC Schalke 04
0 : 0
14
Do
25.02.2016
19:00h
Gelsenkirchen
FC Schalke 04
FC Shakhtar Donetsk
0 : 3
15
Do
18.02.2016
21:05h
Marseille
Olympique de Marseille
Athletico Bilbao
0 : 1
15
Do
25.02.2016
19:00h
Bilbao
Athletico Bilbao
Olympique de Marseille
1 : 1
16
Do
18.02.2016
21:05h
Lissabon
Sporting CP Lissabon
Bayer 04 Leverkusen
0 : 1
16
Do
25.02.2016
19:00h
Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
Sporting CP Lissabon
3 : 1
Achtelfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
10.03.2016
19:00h
Donezk
FC Shakhtar Donetsk
RSC Anderlecht
3 : 1
1
Do
17.03.2016
21:05h
Brüssel
RSC Anderlecht
FC Shakhtar Donetsk
0 : 1
2
Do
10.03.2016
19:00h
Basel
FC Basel
Sevilla FC
0 : 0
2
Do
17.03.2016
21:05h
Sevilla
Sevilla FC
FC Basel
3 : 0
3
Do
10.03.2016
19:00h
Dortmund
Borussia Dortmund
Tottenham Hotspur
3 : 0
3
Do
17.03.2016
21:05h
London
Tottenham Hotspur
Borussia Dortmund
1 : 2
4
Do
10.03.2016
19:00h
Istanbul
Fenerbahce SK Istanbul
Sporting Braga
1 : 0
4
Do
17.03.2016
21:05h
Braga
Sporting Braga
Fenerbahce SK Istanbul
4 : 1
5
Do
10.03.2016
21:05h
Villarreal
Villarreal CF
Bayer 04 Leverkusen
2 : 0
5
Do
17.03.2016
19:00h
Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
Villarreal CF
0 : 0
6
Do
10.03.2016
21:05h
Bilbao
Athletico Bilbao
FC Valencia
1 : 0
6
Do
17.03.2016
19:00h
Valencia
FC Valencia
Athletico Bilbao
2 : 1
7
Do
10.03.2016
21:05h
Liverpool
FC Liverpool
Manchester United FC
2 : 0
7
Do
17.03.2016
21:05h
Manchester
Manchester United FC
FC Liverpool
1 : 1
8
Do
10.03.2016
21:05h
Prag
Sparta Prag
Lazio Rom
1 : 1
8
Do
17.03.2016
19:00h
Rom
Lazio Rom
Sparta Prag
0 : 3
Viertelfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
07.04.2016
21:05h
Braga
Sporting Braga
FC Shakhtar Donetsk
1 : 2
1
Do
14.04.2016
21:05h
Donezk
FC Shakhtar Donetsk
Sporting Braga
4 : 0
2
Do
07.04.2016
21:05h
Villarreal
Villarreal CF
Sparta Prag
2 : 1
2
Do
14.04.2016
21:05h
Prag
Sparta Prag
Villarreal CF
2 : 4
3
Do
07.04.2016
21:05h
Bilbao
Athletico Bilbao
Sevilla FC
1 : 2
3
Do
14.04.2016
21:05h
Sevilla
Sevilla FC
Athletico Bilbao
1 : 2
5:4 i.E.
4
Do
07.04.2016
21:05h
Dortmund
Borussia Dortmund
FC Liverpool
1 : 1
4
Do
14.04.2016
21:05h
Liverpool
FC Liverpool
Borussia Dortmund
4 : 3
Halbfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
28.04.2016
21:05h
Donezk
FC Shakhtar Donetsk
Sevilla FC
2 : 2
1
Do
05.05.2016
21:05h
Sevilla
Sevilla FC
FC Shakhtar Donetsk
3 : 1
2
Do
28.04.2016
21:05h
Villarreal
Villarreal CF
FC Liverpool
1 : 0
2
Do
05.05.2016
21:05h
Liverpool
FC Liverpool
Villarreal CF
3 : 0
Finale
Ort
Heim
Gast
1
Mi
18.05.2016
20:45h
FC Liverpool
Sevilla FC
1 : 3
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Europa League
2015/16
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
EM
EM Qualifikation
Nations League
Champions League
Europa League
Conference League
Uefa Landesmeister
Uefa Pokalsieger
Uefa Pokal
Uefa Intertoto Cup
Uefa Supercup
Royal League
Europeada
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Dänemark
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Irland
Island
Israel
Italien
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Moldawien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Weissrussland
Zypern
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Auswahl Wettbewerbe
Spiele / Tabelle
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum