Alle Runden
1. Runde
2. Runde
3. Runde
Halbfinale
Finale
Ansicht
Normal
Abschluss
Gesamttabelle
Mannschaft
Alle
1. FC Brno
AC Perugia
Aberystwyth Town
Austria Lustenau
Austria Wien
Ceahlaul Piatra Neamt
Cementarnica Skopje
Ekranas Panevezys
FC Ararat Erewan
FC Basel
FC Kopenhagen
FC Metz
FCM Bacau
FK Homel
FK Pobeda
FK Rostow
FK Ventspils
FK Vitebsk
Floriana FC
GI Götu
HSC Montpellier
Halmstads BK
Hamburger SV
Hammarby IF
Herfølge BK
Hradec Kralove
Hrvatski Dragovoljac
IA Akranes
Jokerit Helsinki
Juventus Turin
Karabakh Agdam
Kocaelispor
Kolkheti-1913
MSV Duisburg
Maccabi Haifa
MŠK Žilina
NK Jedinstvo
NK Korotan
NK Rudar Velenje
Narva Trans
Neuchatel Xamax FCS
Newry City
Ozeta Dukla Trencin
Polonia Warschau
RCD Espanyol Barcelona
RFC Union Luxemburg
SC Heerenveen
SK Brann Bergen
Shelbourne FC
Sint-Truidense VV
Spartak Varna
Sporting Lokeren
Stade Rennais FC
Teuta Durres
Tiligul Tiraspol
Trabzonspor
Valerenga Oslo
Varteks Varazdin
Vasas Budapest
West Ham United
1. Runde
Heim
Gast
1
Sa
19.06.1999
16:00h
Valerenga Oslo
FK Ventspils
1 : 0
1
Sa
26.06.1999
17:00h
FK Ventspils
Valerenga Oslo
2 : 0
2
Sa
19.06.1999
17:00h
Spartak Varna
Sint-Truidense VV
1 : 2
2
Sa
26.06.1999
20:00h
Sint-Truidense VV
Spartak Varna
6 : 0
3
Sa
19.06.1999
17:00h
Polonia Warschau
Tiligul Tiraspol
4 : 0
3
Sa
26.06.1999
17:00h
Tiligul Tiraspol
Polonia Warschau
0 : 0
4
So
20.06.1999
17:30h
FK Pobeda
Ozeta Dukla Trencin
3 : 1
4
Sa
26.06.1999
17:30h
Ozeta Dukla Trencin
FK Pobeda
3 : 1
3:4 i.E.
5
Sa
19.06.1999
20:00h
NK Rudar Velenje
Halmstads BK
0 : 0
5
So
27.06.1999
17:00h
Halmstads BK
NK Rudar Velenje
2 : 2
6
Sa
19.06.1999
15:00h
Herfølge BK
MŠK Žilina
0 : 2
6
Sa
26.06.1999
17:30h
MŠK Žilina
Herfølge BK
2 : 0
7
Sa
19.06.1999
17:00h
FCM Bacau
FC Ararat Erewan
0 : 1
7
Sa
26.06.1999
15:00h
FC Ararat Erewan
FCM Bacau
1 : 0
8
Sa
19.06.1999
17:00h
FK Vitebsk
Varteks Varazdin
1 : 2
8
Sa
26.06.1999
20:00h
Varteks Varazdin
FK Vitebsk
2 : 2
9
Sa
19.06.1999
18:00h
RFC Union Luxemburg
Vasas Budapest
1 : 3
9
Sa
26.06.1999
19:00h
Vasas Budapest
RFC Union Luxemburg
4 : 0
10
So
20.06.1999
16:00h
Shelbourne FC
Neuchatel Xamax FCS
0 : 0
10
So
27.06.1999
18:00h
Neuchatel Xamax FCS
Shelbourne FC
2 : 0
11
So
20.06.1999
17:00h
Ceahlaul Piatra Neamt
Ekranas Panevezys
1 : 0
11
So
27.06.1999
17:30h
Ekranas Panevezys
Ceahlaul Piatra Neamt
0 : 1
12
So
20.06.1999
17:00h
Hradec Kralove
FK Homel
1 : 0
12
So
27.06.1999
17:00h
FK Homel
Hradec Kralove
1 : 0
2:1 i.E.
13
Sa
19.06.1999
18:00h
Hrvatski Dragovoljac
Newry City
1 : 0
13
Sa
26.06.1999
16:00h
Newry City
Hrvatski Dragovoljac
2 : 0
14
Sa
19.06.1999
18:00h
Maccabi Haifa
Karabakh Agdam
1 : 2
14
Sa
26.06.1999
16:00h
Karabakh Agdam
Maccabi Haifa
0 : 1
15
Sa
19.06.1999
18:00h
Cementarnica Skopje
Kolkheti-1913
4 : 2
15
Sa
26.06.1999
16:00h
Kolkheti-1913
Cementarnica Skopje
0 : 4
16
So
20.06.1999
17:00h
NK Korotan
FC Basel
0 : 0
16
Sa
26.06.1999
17:30h
FC Basel
NK Korotan
6 : 0
17
Sa
19.06.1999
18:00h
NK Jedinstvo
GI Götu
3 : 0
17
Sa
26.06.1999
20:00h
GI Götu
NK Jedinstvo
1 : 0
18
So
20.06.1999
16:30h
Aberystwyth Town
Floriana FC
2 : 2
18
Sa
26.06.1999
17:00h
Floriana FC
Aberystwyth Town
2 : 1
19
Sa
19.06.1999
18:00h
IA Akranes
Teuta Durres
5 : 1
19
Sa
26.06.1999
18:00h
Teuta Durres
IA Akranes
2 : 1
20
So
20.06.1999
14:30h
Jokerit Helsinki
Narva Trans
3 : 0
20
Sa
26.06.1999
15:00h
Narva Trans
Jokerit Helsinki
1 : 4
2. Runde
Heim
Gast
1
Sa
03.07.1999
20:45h
AC Perugia
FK Pobeda
1 : 0
1
So
11.07.1999
17:30h
FK Pobeda
AC Perugia
0 : 0
2
So
04.07.1999
17:30h
FC Basel
1. FC Brno
0 : 0
2
So
11.07.1999
18:00h
1. FC Brno
FC Basel
2 : 4
3
Sa
03.07.1999
18:00h
Cementarnica Skopje
FK Rostow
1 : 1
3
Sa
10.07.1999
17:00h
FK Rostow
Cementarnica Skopje
2 : 1
4
Sa
03.07.1999
18:00h
SK Brann Bergen
Varteks Varazdin
3 : 0
4
Sa
10.07.1999
20:00h
Varteks Varazdin
SK Brann Bergen
3 : 0
5:4 i.E.
5
So
04.07.1999
18:00h
NK Rudar Velenje
Austria Lustenau
1 : 2
5
Sa
10.07.1999
19:00h
Austria Lustenau
NK Rudar Velenje
2 : 1
6
Sa
03.07.1999
20:00h
Sporting Lokeren
IA Akranes
3 : 1
6
So
11.07.1999
18:00h
IA Akranes
Sporting Lokeren
1 : 3
7
Sa
03.07.1999
17:30h
MŠK Žilina
FC Metz
2 : 1
7
So
11.07.1999
18:00h
FC Metz
MŠK Žilina
3 : 0
8
So
04.07.1999
14:00h
FC Kopenhagen
Polonia Warschau
0 : 3
8
Sa
10.07.1999
16:00h
Polonia Warschau
FC Kopenhagen
1 : 1
9
So
04.07.1999
18:00h
Hammarby IF
FK Homel
4 : 0
9
So
11.07.1999
17:00h
FK Homel
Hammarby IF
2 : 2
10
Sa
03.07.1999
17:00h
FK Ventspils
Kocaelispor
1 : 1
10
So
11.07.1999
17:00h
Kocaelispor
FK Ventspils
2 : 0
11
Sa
03.07.1999
16:00h
Karabakh Agdam
HSC Montpellier
0 : 3
11
Sa
10.07.1999
20:00h
HSC Montpellier
Karabakh Agdam
6 : 0
12
Sa
03.07.1999
15:00h
FC Ararat Erewan
Sint-Truidense VV
0 : 2
12
Sa
10.07.1999
20:00h
Sint-Truidense VV
FC Ararat Erewan
3 : 1
13
Sa
03.07.1999
19:30h
Neuchatel Xamax FCS
Vasas Budapest
0 : 2
13
Sa
10.07.1999
20:00h
Vasas Budapest
Neuchatel Xamax FCS
1 : 0
14
So
04.07.1999
17:00h
Jokerit Helsinki
Floriana FC
2 : 1
14
Sa
10.07.1999
17:00h
Floriana FC
Jokerit Helsinki
1 : 1
15
So
04.07.1999
17:00h
Ceahlaul Piatra Neamt
NK Jedinstvo
2 : 1
15
Sa
10.07.1999
18:00h
NK Jedinstvo
Ceahlaul Piatra Neamt
1 : 3
16
So
04.07.1999
18:00h
MSV Duisburg
Newry City
2 : 0
16
Sa
10.07.1999
16:00h
Newry City
MSV Duisburg
1 : 0
3. Runde
Heim
Gast
1
So
18.07.1999
17:00h
Ceahlaul Piatra Neamt
Juventus Turin
1 : 1
1
Sa
24.07.1999
20:45h
Juventus Turin
Ceahlaul Piatra Neamt
0 : 0
2
Sa
17.07.1999
19:00h
Austria Lustenau
Stade Rennais FC
2 : 1
2
Sa
24.07.1999
18:00h
Stade Rennais FC
Austria Lustenau
1 : 0
3
Sa
17.07.1999
19:00h
Trabzonspor
AC Perugia
1 : 2
3
Sa
24.07.1999
20:45h
AC Perugia
Trabzonspor
n.a.
4
Sa
17.07.1999
16:00h
West Ham United
Jokerit Helsinki
1 : 0
4
Sa
24.07.1999
18:00h
Jokerit Helsinki
West Ham United
1 : 1
5
Sa
17.07.1999
16:00h
Polonia Warschau
Vasas Budapest
2 : 0
5
Sa
24.07.1999
20:00h
Vasas Budapest
Polonia Warschau
1 : 2
6
Sa
17.07.1999
20:00h
RCD Espanyol Barcelona
HSC Montpellier
0 : 2
6
Sa
24.07.1999
20:00h
HSC Montpellier
RCD Espanyol Barcelona
2 : 1
7
Sa
17.07.1999
20:00h
SC Heerenveen
Hammarby IF
2 : 0
7
Sa
24.07.1999
17:00h
Hammarby IF
SC Heerenveen
0 : 2
8
Sa
17.07.1999
20:00h
Sint-Truidense VV
Austria Wien
0 : 2
8
Sa
24.07.1999
19:30h
Austria Wien
Sint-Truidense VV
1 : 2
9
Sa
17.07.1999
20:00h
Varteks Varazdin
FK Rostow
1 : 2
9
Sa
24.07.1999
16:00h
FK Rostow
Varteks Varazdin
0 : 1
10
Sa
17.07.1999
20:00h
Sporting Lokeren
FC Metz
1 : 2
10
Sa
24.07.1999
20:00h
FC Metz
Sporting Lokeren
0 : 1
11
Sa
17.07.1999
19:30h
Kocaelispor
MSV Duisburg
0 : 3
11
Sa
24.07.1999
18:00h
MSV Duisburg
Kocaelispor
0 : 0
12
So
18.07.1999
18:15h
Hamburger SV
FC Basel
0 : 1
12
Sa
24.07.1999
16:45h
FC Basel
Hamburger SV
2 : 3
Halbfinale
Heim
Gast
1
Mi
28.07.1999
16:00h
FK Rostow
Juventus Turin
0 : 4
1
Mi
04.08.1999
20:45h
Juventus Turin
FK Rostow
5 : 1
2
Mi
28.07.1999
20:00h
Stade Rennais FC
Austria Wien
2 : 0
2
Mi
04.08.1999
19:00h
Austria Wien
Stade Rennais FC
2 : 2
3
Mi
28.07.1999
20:45h
West Ham United
SC Heerenveen
1 : 0
3
Mi
04.08.1999
20:00h
SC Heerenveen
West Ham United
0 : 1
4
Mi
28.07.1999
20:00h
FC Metz
Polonia Warschau
5 : 1
4
Mi
04.08.1999
16:00h
Polonia Warschau
FC Metz
1 : 1
5
Mi
28.07.1999
20:00h
MSV Duisburg
HSC Montpellier
1 : 1
5
Mi
04.08.1999
20:00h
HSC Montpellier
MSV Duisburg
3 : 0
6
Mi
28.07.1999
19:00h
Trabzonspor
Hamburger SV
2 : 2
6
Mi
04.08.1999
20:00h
Hamburger SV
Trabzonspor
4 : 1
Finale
Heim
Gast
1
Di
10.08.1999
20:45h
Juventus Turin
Stade Rennais FC
2 : 0
2
Di
24.08.1999
20:45h
Stade Rennais FC
Juventus Turin
2 : 2
3
Di
10.08.1999
20:45h
West Ham United
FC Metz
0 : 1
4
Di
24.08.1999
20:00h
FC Metz
West Ham United
1 : 3
5
Di
10.08.1999
19:00h
HSC Montpellier
Hamburger SV
1 : 1
6
Di
24.08.1999
18:00h
Hamburger SV
HSC Montpellier
1 : 1
0:3 i.E.
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
UI-Cup
1999
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
EM
EM Qualifikation
Nations League
Champions League
Europa League
Conference League
Uefa Landesmeister
Uefa Pokalsieger
Uefa Pokal
Uefa Intertoto Cup
Uefa Supercup
Royal League
Europeada
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Dänemark
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Irland
Island
Israel
Italien
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Moldawien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Weissrussland
Zypern
UI-Cup 2008
UI-Cup 2007
UI-Cup 2006
UI-Cup 2005
UI-Cup 2004
UI-Cup 2003
UI-Cup 2002
UI-Cup 2001
UI-Cup 2000
UI-Cup 1999
UI-Cup 1998
UI-Cup 1997
UI-Cup 1996
UI-Cup 1995
Auswahl Wettbewerbe
Spiele / Tabelle
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum