Alle Runden
1. Runde
2. Runde
3. Runde
Halbfinale
Finale
Ansicht
Normal
Abschluss
Gesamttabelle
Mannschaft
Alle
1. FC Slovacko
AIK Solna
Aarhus GF
Anorthosis Famagusta
Aston Villa
B68 Toftir
Brescia Calcio
Bylis Ballsh
CS Hobscheid
Carmarthen Town
Caykur Rizespor
Celik Zenica
Chmel Blsany
Cliftonville FC
Cork City FC
Denizlispor
Dinamo Minsk
Dundee United
ESTAC Troyes
Ekranas Panevezys
FC Artmedia Bratislava
FC Basel
FC Jazz Pori
FC Paris St. Germain
FC Tatabanya
FC Tiraspol
FK Masalli
FK Smederevo
Gloria Bistrita
Groclin Grodzisk
Hapoel Haifa
Hibernians FC Paola
KAA Gent
Lausanne-Sport
Metalurgs Liepaja
NK Celje
NK Zagreb
Newcastle United
Odense BK
Pobeda Prilep
RKC Waalwijk
SC Bastia
SC Heerenveen
SV Ried
Shirak Gyumri
Slaven Belupo Koprivnica
Spartak Varna
Sporting Lokeren
Stade Rennais FC
Sturm Graz
TSV 1860 München
TVMK Tallinn
Tawrija Simferopol
UE Sant Julia
UMF Grindavik
Universitatea Craiova
VfL Wolfsburg
WIT Georgia Tiflis
Werder Bremen
Zaglebie Lubin
1. Runde
Heim
Gast
1
Sa
16.06.2001
15:00h
WIT Georgia Tiflis
SV Ried
1 : 0
1
So
24.06.2001
17:00h
SV Ried
WIT Georgia Tiflis
2 : 1
2
Sa
16.06.2001
16:00h
Aarhus GF
NK Celje
1 : 0
2
Sa
23.06.2001
17:30h
NK Celje
Aarhus GF
7 : 1
3
Sa
16.06.2001
16:00h
Dundee United
FK Smederevo
0 : 0
3
Sa
23.06.2001
17:30h
FK Smederevo
Dundee United
5 : 2
4
Sa
16.06.2001
16:00h
Anorthosis Famagusta
Slaven Belupo Koprivnica
0 : 2
4
Sa
23.06.2001
17:00h
Slaven Belupo Koprivnica
Anorthosis Famagusta
7 : 0
5
Sa
16.06.2001
17:00h
Universitatea Craiova
Bylis Ballsh
3 : 3
5
Sa
23.06.2001
17:30h
Bylis Ballsh
Universitatea Craiova
0 : 1
6
Sa
16.06.2001
17:00h
FC Tatabanya
Shirak Gyumri
2 : 3
6
So
24.06.2001
14:00h
Shirak Gyumri
FC Tatabanya
1 : 3
7
Sa
16.06.2001
17:00h
Carmarthen Town
AIK Solna
0 : 0
7
Sa
23.06.2001
15:00h
AIK Solna
Carmarthen Town
3 : 0
8
Sa
16.06.2001
18:00h
UE Sant Julia
Lausanne-Sport
1 : 3
8
Sa
23.06.2001
19:30h
Lausanne-Sport
UE Sant Julia
6 : 0
9
Sa
16.06.2001
18:00h
B68 Toftir
Sporting Lokeren
2 : 4
9
Sa
23.06.2001
20:00h
Sporting Lokeren
B68 Toftir
0 : 0
10
Sa
16.06.2001
18:00h
Dinamo Minsk
CS Hobscheid
6 : 0
10
So
24.06.2001
17:00h
CS Hobscheid
Dinamo Minsk
1 : 1
11
Sa
16.06.2001
19:30h
Cork City FC
Metalurgs Liepaja
0 : 1
11
Sa
23.06.2001
16:00h
Metalurgs Liepaja
Cork City FC
2 : 1
12
So
17.06.2001
17:00h
Hapoel Haifa
TVMK Tallinn
2 : 0
12
Sa
23.06.2001
16:00h
TVMK Tallinn
Hapoel Haifa
0 : 3
13
So
17.06.2001
17:00h
Ekranas Panevezys
FC Artmedia Bratislava
1 : 1
13
So
24.06.2001
17:00h
FC Artmedia Bratislava
Ekranas Panevezys
1 : 1
4:3 i.E.
14
So
17.06.2001
17:00h
Zaglebie Lubin
Hibernians FC Paola
4 : 0
14
Sa
23.06.2001
17:00h
Hibernians FC Paola
Zaglebie Lubin
1 : 0
15
So
17.06.2001
17:30h
NK Zagreb
Pobeda Prilep
1 : 2
15
So
24.06.2001
17:00h
Pobeda Prilep
NK Zagreb
1 : 1
16
So
17.06.2001
17:30h
Celik Zenica
Denizlispor
1 : 0
16
So
24.06.2001
18:00h
Denizlispor
Celik Zenica
3 : 5
17
So
17.06.2001
18:00h
Groclin Grodzisk
Spartak Varna
1 : 0
17
So
24.06.2001
16:30h
Spartak Varna
Groclin Grodzisk
4 : 0
18
So
17.06.2001
18:00h
FC Jazz Pori
Gloria Bistrita
1 : 0
18
Sa
23.06.2001
16:00h
Gloria Bistrita
FC Jazz Pori
2 : 1
19
So
17.06.2001
18:00h
FC Tiraspol
Cliftonville FC
1 : 0
19
Sa
23.06.2001
16:00h
Cliftonville FC
FC Tiraspol
1 : 0
1:3 n.V.
20
So
17.06.2001
18:00h
UMF Grindavik
FK Masalli
1 : 0
20
So
24.06.2001
15:00h
FK Masalli
UMF Grindavik
1 : 2
2. Runde
Heim
Gast
1
Sa
30.06.2001
15:00h
FC Basel
UMF Grindavik
3 : 0
1
So
08.07.2001
18:00h
UMF Grindavik
FC Basel
0 : 2
2
Sa
30.06.2001
17:00h
Slaven Belupo Koprivnica
SC Bastia
1 : 0
2
Sa
07.07.2001
20:00h
SC Bastia
Slaven Belupo Koprivnica
0 : 1
3
Sa
30.06.2001
18:00h
Pobeda Prilep
Caykur Rizespor
2 : 1
3
Sa
07.07.2001
17:00h
Caykur Rizespor
Pobeda Prilep
0 : 2
4
Sa
30.06.2001
19:00h
Dinamo Minsk
Hapoel Haifa
2 : 0
4
So
08.07.2001
18:30h
Hapoel Haifa
Dinamo Minsk
0 : 1
5
Sa
30.06.2001
20:00h
Celik Zenica
KAA Gent
1 : 0
5
Sa
07.07.2001
20:00h
KAA Gent
Celik Zenica
2 : 0
6
Sa
30.06.2001
20:00h
Sturm Graz
Lausanne-Sport
0 : 1
6
Sa
07.07.2001
19:30h
Lausanne-Sport
Sturm Graz
3 : 3
7
Sa
30.06.2001
20:00h
ESTAC Troyes
WIT Georgia Tiflis
6 : 0
7
So
08.07.2001
17:00h
WIT Georgia Tiflis
ESTAC Troyes
1 : 1
8
So
01.07.2001
15:00h
TSV 1860 München
FK Smederevo
3 : 1
8
Sa
07.07.2001
17:30h
FK Smederevo
TSV 1860 München
2 : 3
9
So
01.07.2001
15:00h
Odense BK
AIK Solna
2 : 2
9
Sa
07.07.2001
17:00h
AIK Solna
Odense BK
2 : 0
10
So
01.07.2001
16:30h
1. FC Slovacko
Universitatea Craiova
3 : 2
10
Sa
07.07.2001
17:00h
Universitatea Craiova
1. FC Slovacko
2 : 2
11
So
01.07.2001
17:00h
Metalurgs Liepaja
SC Heerenveen
3 : 2
11
Sa
07.07.2001
19:30h
SC Heerenveen
Metalurgs Liepaja
6 : 1
12
So
01.07.2001
17:00h
Zaglebie Lubin
Sporting Lokeren
2 : 2
12
Sa
07.07.2001
20:00h
Sporting Lokeren
Zaglebie Lubin
2 : 1
13
So
01.07.2001
18:00h
NK Celje
FC Artmedia Bratislava
5 : 0
13
So
08.07.2001
18:00h
FC Artmedia Bratislava
NK Celje
1 : 1
14
So
01.07.2001
18:00h
FC Tiraspol
FC Tatabanya
1 : 1
14
Sa
07.07.2001
17:00h
FC Tatabanya
FC Tiraspol
4 : 0
15
So
01.07.2001
18:00h
FC Paris St. Germain
FC Jazz Pori
3 : 0
15
So
08.07.2001
17:30h
FC Jazz Pori
FC Paris St. Germain
1 : 4
16
So
01.07.2001
18:30h
Spartak Varna
Tawrija Simferopol
2 : 0
16
So
08.07.2001
19:00h
Tawrija Simferopol
Spartak Varna
2 : 2
3. Runde
Heim
Gast
1
Sa
14.07.2001
17:00h
Chmel Blsany
Pobeda Prilep
0 : 0
1
Sa
21.07.2001
17:00h
Pobeda Prilep
Chmel Blsany
0 : 1
2
Sa
14.07.2001
17:00h
Slaven Belupo Koprivnica
Aston Villa
2 : 1
2
Sa
21.07.2001
16:00h
Aston Villa
Slaven Belupo Koprivnica
2 : 0
3
Sa
14.07.2001
17:30h
Werder Bremen
KAA Gent
2 : 3
3
Sa
21.07.2001
20:00h
KAA Gent
Werder Bremen
0 : 1
4
Sa
14.07.2001
18:00h
NK Celje
Lausanne-Sport
1 : 1
4
Sa
21.07.2001
19:30h
Lausanne-Sport
NK Celje
0 : 0
5
Sa
14.07.2001
19:30h
FC Basel
SC Heerenveen
2 : 1
5
Sa
21.07.2001
19:30h
SC Heerenveen
FC Basel
2 : 3
6
Sa
14.07.2001
20:00h
Sporting Lokeren
Newcastle United
0 : 4
6
Sa
21.07.2001
20:00h
Newcastle United
Sporting Lokeren
1 : 0
7
Sa
14.07.2001
20:00h
VfL Wolfsburg
Dinamo Minsk
4 : 3
7
Sa
21.07.2001
18:00h
Dinamo Minsk
VfL Wolfsburg
0 : 0
8
Sa
14.07.2001
20:30h
Brescia Calcio
FC Tatabanya
2 : 1
8
Sa
21.07.2001
19:30h
FC Tatabanya
Brescia Calcio
1 : 1
9
So
15.07.2001
14:30h
RKC Waalwijk
TSV 1860 München
1 : 2
9
Sa
21.07.2001
15:30h
TSV 1860 München
RKC Waalwijk
3 : 1
10
So
15.07.2001
18:00h
Stade Rennais FC
1. FC Slovacko
5 : 0
10
Sa
21.07.2001
16:30h
1. FC Slovacko
Stade Rennais FC
4 : 2
11
So
15.07.2001
18:00h
ESTAC Troyes
AIK Solna
2 : 1
11
Sa
21.07.2001
17:00h
AIK Solna
ESTAC Troyes
1 : 2
12
So
15.07.2001
18:00h
Tawrija Simferopol
FC Paris St. Germain
0 : 1
12
Sa
21.07.2001
18:00h
FC Paris St. Germain
Tawrija Simferopol
4 : 0
Halbfinale
Heim
Gast
1
Mi
25.07.2001
17:00h
Chmel Blsany
Brescia Calcio
1 : 2
1
Mi
01.08.2001
20:30h
Brescia Calcio
Chmel Blsany
2 : 2
2
Mi
25.07.2001
18:00h
KAA Gent
FC Paris St. Germain
0 : 0
2
Mi
01.08.2001
20:00h
FC Paris St. Germain
KAA Gent
7 : 1
3
Mi
25.07.2001
19:00h
ESTAC Troyes
VfL Wolfsburg
1 : 0
3
Mi
01.08.2001
20:00h
VfL Wolfsburg
ESTAC Troyes
2 : 2
4
Mi
25.07.2001
19:30h
FC Basel
Lausanne-Sport
3 : 0
4
Mi
01.08.2001
16:30h
Lausanne-Sport
FC Basel
2 : 2
5
Mi
25.07.2001
19:45h
TSV 1860 München
Newcastle United
2 : 3
5
Mi
01.08.2001
20:45h
Newcastle United
TSV 1860 München
3 : 1
6
Mi
25.07.2001
20:00h
Stade Rennais FC
Aston Villa
2 : 1
6
Mi
01.08.2001
20:45h
Aston Villa
Stade Rennais FC
1 : 0
Finale
Heim
Gast
1
Di
07.08.2001
19:30h
FC Basel
Aston Villa
1 : 1
2
Di
21.08.2001
20:45h
Aston Villa
FC Basel
4 : 1
3
Di
07.08.2001
20:00h
ESTAC Troyes
Newcastle United
0 : 0
4
Di
21.08.2001
20:45h
Newcastle United
ESTAC Troyes
4 : 4
5
Di
07.08.2001
20:30h
FC Paris St. Germain
Brescia Calcio
0 : 0
6
Di
21.08.2001
20:30h
Brescia Calcio
FC Paris St. Germain
1 : 1
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
UI-Cup
2001
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
EM
EM Qualifikation
Nations League
Champions League
Europa League
Conference League
Uefa Landesmeister
Uefa Pokalsieger
Uefa Pokal
Uefa Intertoto Cup
Uefa Supercup
Royal League
Europeada
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Dänemark
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Irland
Island
Israel
Italien
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Moldawien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Weissrussland
Zypern
UI-Cup 2008
UI-Cup 2007
UI-Cup 2006
UI-Cup 2005
UI-Cup 2004
UI-Cup 2003
UI-Cup 2002
UI-Cup 2001
UI-Cup 2000
UI-Cup 1999
UI-Cup 1998
UI-Cup 1997
UI-Cup 1996
UI-Cup 1995
Auswahl Wettbewerbe
Spiele / Tabelle
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum