Spiele anzeigen
Auswahl
Alles
Geburtstage
Feiertage
National
Top Wettbewerbe
International
Deutschland
Deutschland (Alle)
Europa
Weltweit
Turniere
Pokale
Amateure
Junioren
Frauen
Freizeit
Live
Ausstehende
Sa, 08.10.2016
Asien Cup Qualifikation 2019: Runde 2
Ost-Timor
Taiwan
1 : 2
Australien A‑League 2016/17: Spieltag 1
Wellington Phoenix FC
Melbourne City FC
0 : 1
Western Sydney Wanderers FC
Sydney FC
0 : 4
Perth Glory FC
Central Coast Mariners
3 : 3
Ecuador Primera División 2016/17: Spieltag 12
Deportivo Cuenca
LDU Quito
0 : 0
CD River Plate Ecuador Guayaquil
Universidad Catolica Ecuador
3 : 0
Freundschaftsspiele 2016
Solomon-Inseln
Neukaledonien
0 : 1
Paraguay Primera División 2016/17: Spieltag 11
Deportivo Capiatá
Sol de América
1 : 1
11:00h
B‑Jugend 2016/17 Süd: Spieltag 7
Stuttgarter Kickers
VfB Stuttgart
0 : 3
1899 Hoffenheim
SV Sandhausen
3 : 0
B‑Jugend 2016/17 West: Spieltag 7
Borussia M'gladbach
Fortuna Düsseldorf
0 : 1
11:00h
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 3
Nordirland
Nordmazedonien
2 : 1
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 11
Nordirland
Nordmazedonien
2 : 1
12:00h
B‑Jugend 2016/17 Nord: Spieltag 7
Hamburger SV
FC St. Pauli
2 : 2
Hertha BSC
1. FC Magdeburg
2 : 1
12:00h
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 4
Irland
Gibraltar
5 : 0
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 8
Irland
Gibraltar
5 : 0
13:00h
B‑Jugend 2016/17 Nord: Spieltag 7
Eintracht Braunschweig
RB Leipzig
0 : 7
Tennis Borussia Berlin
Werder Bremen
1 : 3
13:00h
Oberliga 2016/17 Bremen: Spieltag 9
Bremer SV
VfL 07 Bremen
4 : 1
13:00h
Regionalliga 2016/17 Bayern: Spieltag 14
VfR Garching
1. FC Nürnberg II
3 : 4
Regionalliga 2016/17 Nord: Spieltag 11
VfL Wolfsburg II
Eintracht Norderstedt
2 : 0
13:30h
Oberliga 2016/17 Hamburg: Spieltag 11
TuS Dassendorf
Niendorfer TSV
2 : 1
14:00h
B‑Jugend 2016/17 Nord: Spieltag 7
1. FC Union Berlin
Niendorfer TSV
2 : 3
14:00h
Oberliga 2016/17 Baden‑Württemberg: Spieltag 12
1. Göppinger SV
SSV Reutlingen 05
1 : 1
Oberliga 2016/17 Bayern Nord: Spieltag 15
SpVgg Weiden
SpVgg Ansbach
2 : 1
Oberliga 2016/17 Bayern Süd: Spieltag 15
BCF Wolfratshausen
SV Heimstetten
0 : 3
TSV 1896 Rain am Lech
TSV Dachau 1865
1 : 2
Oberliga 2016/17 Schleswig‑Holstein: Spieltag 13
NTSV Strand 08
PSV Union Neumünster
2 : 0
TSV Altenholz
KSV Holstein Kiel II
0 : 2
TSB Flensburg 1865
SV Todesfelde
2 : 2
14:00h
Regionalliga 2016/17 Bayern: Spieltag 14
SpVgg Bayreuth
SV Wacker Burghausen
1 : 3
FC Ingolstadt 04 II
TSV Buchbach
1 : 2
SpVgg Unterhaching
FC Bayern Hof
4 : 1
SpVgg Greuther Fürth II
SV Schalding-Heining
2 : 1
TSV 1860 Rosenheim
FV Illertissen
0 : 1
TSV 1860 München II
SV Seligenporten
1 : 1
Regionalliga 2016/17 Nord: Spieltag 11
FC St. Pauli II
SV Eichede
1 : 0
VfB Lübeck
Hamburger SV II
3 : 1
Regionalliga 2016/17 Südwest: Spieltag 14
TuS Koblenz
Hessen Kassel
1 : 2
SSV Ulm 1846
1899 Hoffenheim II
0 : 0
Teutonia Watzenborn-Steinberg
SV Eintracht Trier
0 : 0
FK Pirmasens
Stuttgarter Kickers
1 : 3
1. FC Saarbrücken
Waldhof Mannheim
1 : 0
FC Astoria Walldorf
SV Elversberg
0 : 0
VfR Wormatia Worms
1. FC Kaiserslautern II
1 : 0
VfB Stuttgart II
FC Homburg
1 : 0
Regionalliga 2016/17 West: Spieltag 12
TSV Alemannia Aachen
Rot-Weiss Ahlen
3 : 1
TSG Sprockhövel 1881
SC Wiedenbrück 2000
3 : 3
Rot-Weiss Oberhausen
Bonner SC
5 : 1
SG Wattenscheid 09
Wuppertaler SV Borussia
1 : 2
14:00h
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 4
Deutschland
Albanien
3 : 2
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 5
Lettland
Ukraine
0 : 3
Türkei
Island
2 : 1
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 8
Deutschland
Albanien
3 : 2
14:00h
Weissrussland Wyschejschaja Liha 2016: Spieltag 16
Dinamo Minsk
Torpedo Zhodino
1 : 1
14:30h
Oberliga 2016/17 Bayern Süd: Spieltag 15
FC Ismaning
FC Pipinsried
1 : 1
Oberliga 2016/17 Rheinland‑Pfalz/Saarland: Spieltag 12
Arminia Ludwigshafen
TuS RW Koblenz
2 : 0
Oberliga 2016/17 Schleswig‑Holstein: Spieltag 13
Kilia Kiel
Oldenburger SV
2 : 0
14:30h
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 13
Frankreich
Estland
4 : 0
15:00h
Oberliga 2016/17 Baden‑Württemberg: Spieltag 12
SV Sandhausen II
TSG Balingen
0 : 3
Oberliga 2016/17 Bayern Nord: Spieltag 15
ASV Neumarkt
Alemannia Haibach
2 : 0
1. FC Sand
1. SC Feucht
4 : 1
FV Würzburg 04
Kickers Würzburg II
2 : 1
VfL Frohnlach
TSV Aubstadt
0 : 3
Oberliga 2016/17 Bayern Süd: Spieltag 15
DJK Vilzing 1967
1. FC Sonthofen
1 : 0
FC Gundelfingen
SV Pullach
0 : 0
Oberliga 2016/17 Bremen: Spieltag 9
TSV Melchiorshausen
BTS Neustadt 1859
0 : 1
OSC Bremerhaven
FC Oberneuland
0 : 4
TSV Grolland
SG Aumund-Vegesack
3 : 0
Oberliga 2016/17 Hessen: Spieltag 11
Viktoria Kelsterbach
FSC Lohfelden
3 : 0
Oberliga 2016/17 Hessen: Spieltag 13
KSV 1964 Baunatal
SC Hessen Dreieich
0 : 3
Viktoria Urberach
Bayern Alzenau
2 : 7
Rot-Weiß Darmstadt
FC Ederbergland
0 : 2
OSC Vellmar
Eintracht Stadtallendorf
4 : 3
Oberliga 2016/17 Schleswig‑Holstein: Spieltag 13
TSV Schilksee
Eutin 08
1 : 2
15:00h
Regionalliga 2016/17 Nord: Spieltag 11
Schwarz-Weiss Rehden
Eintracht Braunschweig II
0 : 0
15:00h
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 1
Belgien
Finnland
2 : 2
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 2
Norwegen
Rumänien
3 : 1
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 6
Norwegen
Rumänien
3 : 1
15:30h
Oberliga 2016/17 Baden‑Württemberg: Spieltag 12
FV Ravensburg
SV Oberachern
1 : 1
Offenburger FV
Neckarsulmer SU
2 : 2
Oberliga 2016/17 Rheinland‑Pfalz/Saarland: Spieltag 12
SpVgg Burgbrohl
SV Saar 05 Saarbrücken
0 : 0
FSV Salmrohr
TuS Mechtersheim
2 : 0
FV 07 Diefflen
FC Blau Weiss Karbach
1 : 4
SV Morlautern
FC Hertha Wiesbach
0 : 1
FSV Viktoria Jägersburg
TSG Pfeddersheim
3 : 1
TSV Schott Mainz
FK Pirmasens II
3 : 3
Oberliga 2016/17 Westfalen: Spieltag 9
DSC Arminia Bielefeld II
SV Lippstadt 08
0 : 0
15:30h
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 3
Slowakei
Polen
1 : 0
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 11
Slowakei
Polen
1 : 0
16:00h
Nordirland IFA Premiership 2016/17: Spieltag 11
Cliftonville FC
Carrick Rangers
1 : 0
Glentoran FC
Ballinamallard United
1 : 1
Dungannon Swifts
Portadown FC
6 : 0
FC Ards
Coleraine FC
1 : 2
16:00h
Oberliga 2016/17 Bayern Nord: Spieltag 15
1. FC Amberg
SC Eltersdorf
1 : 0
SV Erlenbach
DJK Ammerthal
1 : 1
TSV Großbardorf
VfB Eichstätt
3 : 0
Oberliga 2016/17 Bayern Süd: Spieltag 15
TSV Kottern 1874
SV Kirchanschöring
0 : 0
SpVgg Hankofen-Hailing
TSV Bogen
1 : 2
Oberliga 2016/17 Hamburg: Spieltag 11
SV Halstenbek-Rellingen
Klub Kosova
1 : 1
Oberliga 2016/17 Niedersachsen: Spieltag 10
SSV Jeddeloh
MTV Gifhorn
2 : 0
Oberliga 2016/17 Schleswig‑Holstein: Spieltag 13
TSV Kropp
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
1 : 1
VfR Neumünster
Heider SV
3 : 1
16:00h
Spanien Segunda Division 2016/17: Spieltag 9
CF Reus Deportiu
CD Teneriffa
0 : 0
17:00h
Oberliga 2016/17 Rheinland‑Pfalz/Saarland: Spieltag 12
Borussia Neunkirchen
Röchling Völklingen
1 : 2
17:00h
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 13
Tschechien
Slowenien
2 : 1
17:00h
WM Qualifikation 2018 Afrika: Gruppe C
Gabun
Marokko
0 : 0
18:00h
Algerien Division 1 2016/17: Spieltag 4
MO Béjaïa
CR Bélouizdad
1 : 0
18:00h
Italien Serie B 2016/17: Spieltag 8
Novara Calcio
Ascoli Calcio
1 : 0
18:00h
Spanien Segunda Division 2016/17: Spieltag 9
FC Getafe
UCAM Murcia
2 : 0
Real Valladolid
AD Alcorcon
2 : 0
FC Elche
Gimnastic de Tarragona
4 : 4
CD Numancia
Cordoba CF
1 : 1
18:00h
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 2
San Marino
Niederlande
0 : 4
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 6
San Marino
Niederlande
0 : 4
18:00h
WM Qualifikation 2018 Europa: Gruppe C
Aserbaidschan
Norwegen
1 : 0
WM Qualifikation 2018 Europa: Gruppe E
Montenegro
Kasachstan
5 : 0
Armenien
Rumänien
0 : 5
Kasachstan
Armenien
1 : 1
Polen
Montenegro
4 : 2
Dänemark
Rumänien
1 : 1
WM Qualifikation 2018 Europa: Gruppe F
England
Malta
2 : 0
Slowakei
Malta
3 : 0
Litauen
England
0 : 1
Slowenien
Schottland
2 : 2
19:30h
U19 EM Qualifikation 2017: Gruppe 1
Russland
Kasachstan
5 : 0
19:30h
WM Qualifikation 2018 Afrika: Gruppe A
DR Kongo
Libyen
4 : 0
20:00h
Irland League of Ireland 2016: Spieltag 30
FC Dundalk
Sligo Rovers
0 : 3
Galway United
Cork City FC
0 : 5
20:00h
Marokko GNF 1 2016/17: Spieltag 4
MA Tétouan
Chabab Atlas Khénifra
0 : 0
20:00h
Spanien Segunda Division 2016/17: Spieltag 9
Sevilla Atlético
Real Saragossa
2 : 1
20:00h
WM Qualifikation 2018 Afrika: Gruppe C
Elfenbeinküste
Mali
3 : 1
WM Qualifikation 2018 Afrika: Gruppe D
Burkina Faso
Südafrika
1 : 1
20:30h
Irland League of Ireland 2016: Spieltag 30
Longford Town
Derry City
2 : 3
20:30h
Italien Serie B 2016/17: Spieltag 8
AS Cittadella
Frosinone Calcio
2 : 3
20:45h
WM Qualifikation 2018 Europa: Gruppe C
Nordirland
San Marino
4 : 0
Deutschland
Tschechien
3 : 0
Tschechien
San Marino
5 : 0
Deutschland
Aserbaidschan
5 : 1
Norwegen
Nordirland
1 : 0
WM Qualifikation 2018 Europa: Gruppe E
Polen
Dänemark
3 : 2
WM Qualifikation 2018 Europa: Gruppe F
Schottland
Litauen
1 : 1
Slowenien
Slowakei
1 : 0
21:00h
Uruguay Primera División 2016/17: Spieltag 7
IA Sud America Montevideo
CA Boston River
0 : 1
Montevideo Wanderers
CA Juventud Las Piedras
1 : 0
Liverpool Futbol Club
CA River Plate Montevideo
2 : 2
21:30h
Gold Cup Qualifikation 2017: Karibik 3. Runde 1
Surinam
Guyana
1 : 1
22:00h
Gold Cup Qualifikation 2017: Karibik 3. Runde 2
Dominikanische Republik
Martinique
1 : 2
22:00h
Kolumbien Categoría Primera A 2016 Clausura: Spieltag 3
Patriotas Boyaca
CD Junior FC Barranquilla
3 : 2
22:00h
WM Qualifikation 2018 Afrika: Gruppe D
Senegal
Kap Verde
2 : 0
23:00h
El Salvador Primera División 2016/17 Apertura: Spieltag 13
Pasaquina FC
Luis Angel Firpo
0 : 4
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Fussball-Studio
Kontakt
Impressum