Spiele anzeigen
Auswahl
Alles
Geburtstage
Feiertage
National
Top Wettbewerbe
International
Deutschland
Deutschland (Alle)
Europa
Weltweit
Turniere
Pokale
Amateure
Junioren
Frauen
Freizeit
Live
Ausstehende
Sa, 23.10.2010
Litauen A‑Lyga 2010: Spieltag 30
KFK Siauliai
Vetra Vilnius
n.a.
00:10h
Argentinien Primera Division 2010/11 Apertura: Spieltag 12
Arsenal de Sarandi
CD Godoy Cruz
1 : 3
02:20h
CA Velez Sarsfield
Estudiantes
0 : 0
03:00h
Kolumbien Categoría Primera A 2010 Clausura: Spieltag 15
Deportes Tolima
La Equidad
3 : 0
03:10h
Mexiko Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 13
CID Necaxa
Club San Luis
0 : 2
04:00h
O‑League 2010/11
O‑League 2010/11: Gruppe 2
Auckland City
AS Magenta Noumea
3 : 0
06:00h
O‑League 2010/11: Gruppe 1
Koloale FC Honiara
Lautoka FC
1 : 2
07:00h
Japan J.League 2010: Spieltag 27
Jubilo Iwata
Urawa Red Diamonds
2 : 1
07:00h
O‑League 2010/11: Gruppe 1
PRK Hekari United
Amical FC
1 : 2
08:00h
Japan J.League 2010: Spieltag 27
Montedio Yamagata
Shimizu S-Pulse
0 : 3
FC Tokyo
Albirex Niigata Niigata
1 : 1
09:00h
Hong Kong Premier League 2010/11: Spieltag 6
Citizen
Hong Kong FC
4 : 1
09:30h
China Super League 2010: Spieltag 27
Chongqing Lifan
Beijing Sinobo Guoan
2 : 1
Tianjin Teda
Shenzhen FC
1 : 0
Changsha Jinde
Henan Jianye
1 : 2
09:45h
Australien A‑League 2010/11: Spieltag 11
Melbourne Heart FC
Gold Coast United
0 : 0
09:45h
Russland Premjer Liga 2010: Spieltag 25
Sibir Novosibirsk
Spartak Moskau
0 : 0
10:00h
Japan J.League 2010: Spieltag 27
Cerezo Osaka
Vegalta Sendai
0 : 0
10:30h
Indonesien Super Liga 2010/11: Spieltag 4
Semen Padang
PSPS Pekanbaru
1 : 0
Pelita Jaya
Persija Jakarta
0 : 1
11:00h
A‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 8
1. FC Magdeburg
Werder Bremen
1 : 5
11:00h
B‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 8
TSV 1860 München
1899 Hoffenheim
0 : 0
11:30h
A‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 8
SSV Ulm 1846
1. FC Nürnberg
0 : 4
11:45h
Australien A‑League 2010/11: Spieltag 11
Brisbane Roar FC
Melbourne Victory FC
2 : 1
12:00h
A‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 8
VfL Oldenburg
Hamburger SV
0 : 2
12:00h
Armenien Bardsragujn chumb 2010: Spieltag 25
MIKA Ashtarak
Shirak Gyumri
5 : 1
Impuls SCED Dilijan
Kilikia Erewan
2 : 0
Ulisses Erewan
Pyunik Erewan
0 : 1
Banants Erewan
Gandzasar Kapan
5 : 0
12:00h
Aserbaidschan Premyer Liqası 2010/11: Spieltag 10
FK Gabala
Olimpik Baku
0 : 0
12:00h
B‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 8
1. FC Nürnberg
FC Bayern München
0 : 0
12:00h
Hong Kong Premier League 2010/11: Spieltag 6
Sun Hei SC
Kitchee SC
0 : 4
12:00h
Japan J.League 2010: Spieltag 27
Vissel Kobe
Nagoya Grampus Eight
1 : 2
12:00h
Russland Premjer Liga 2010: Spieltag 25
Alania Vladikavkaz
Dinamo Moskau
0 : 0
12:00h
Ukraine Premjer Liha 2010/11: Spieltag 14
Sarja Lugansk
Kriwoj Rog
1 : 0
13:00h
2. Bundesliga 2010/11: Spieltag 9
TSV 1860 München
DSC Arminia Bielefeld
0 : 0
FC Ingolstadt 04
FSV Frankfurt
0 : 1
13:00h
A‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 8
Hallescher FC
Hertha BSC
1 : 3
A‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 8
VfB Stuttgart
FC Bayern München
3 : 1
A‑Jugend 2010/11 West: Spieltag 8
MSV Duisburg
DSC Arminia Bielefeld
1 : 2
13:00h
B‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 8
FC Carl Zeiss Jena
Hertha BSC
1 : 1
13:00h
China Super League 2010: Spieltag 27
Liaoning FC
Nanchang Bayi
1 : 0
13:00h
Estland Meistriliiga 2010: Spieltag 34
Levadia Tallinn
FC Lootus Alutaguse
5 : 0
FC Kuressaare
Flora Tallinn
0 : 2
Narva Trans
Paide Linnameeskond
0 : 0
JK Nömme Kalju
JK Kalev Sillamae
0 : 2
13:00h
Finnland Veikkausliiga 2010: Spieltag 26
FC Honka Espoo
Inter Turku
1 : 1
Tampere United
HJK Helsinki
2 : 0
Jyväskylän JK
Valkeakosken Haka
1 : 2
IFK Mariehamn
Kuopio PS
1 : 2
FF Jaro Pietarsaari
AC Oulo
1 : 2
MyPa-47 Anjalankoski
Vaasa PS
2 : 2
Turku PS
FC Lahti
3 : 2
13:00h
Georgien Umaglesi Liga 2010/11: Spieltag 11
FK Baia Zugdidi
WIT Georgia Tiflis
1 : 0
Olimpi Rustavi
Torpedo Kutaisi
0 : 0
13:00h
Lettland Virsliga 2010: Spieltag 24
FK Jauniba Riga
Blazma SK Rezekne
0 : 4
Olimps Riga
FK Jelgava
2 : 1
FK Ventspils
Metalurgs Liepaja
0 : 1
13:00h
Schottland Premier League 2010/11: Spieltag 9
Aberdeen FC
Hibernian FC Edinburgh
4 : 2
13:00h
Serbien SuperLiga 2010/11: Spieltag 9
Roter Stern Belgrad
FK Partizan Belgrad
0 : 1
13:00h
U17 EM Qualifikation 2010/11: Gruppe 7
England
Polen
1 : 0
Schweden
Georgien
0 : 1
U17 EM Qualifikation 2010/11: Gruppe G
England
Polen
1 : 0
Schweden
Georgien
0 : 1
13:00h
Ukraine Premjer Liha 2010/11: Spieltag 14
PFK Sevastopol
Metalurg Saporoschje
1 : 0
13:00h
Ungarn NB 1 2010/11: Spieltag 11
Szolnoki MAV
MTK Hungaria
2 : 1
13:15h
Albanien Kategoria Superiore 2010/11: Spieltag 8
Shkumbini Peqin
SK Vllaznia Shkoder
1 : 0
13:15h
U21 Freundschaftsspiele 2010
Vietnam
Myanmar
5 : 1
13:30h
A‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 8
FC Energie Cottbus
FC Hansa Rostock
1 : 1
13:30h
B‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 8
FC Energie Cottbus
FC Hansa Rostock
3 : 2
13:30h
China Super League 2010: Spieltag 27
Shandong Luneng Taishan
Qingdao Jonoon FC
1 : 1
13:45h
England Premier League 2010/11: Spieltag 9
Tottenham Hotspur
Everton FC
1 : 1
14:00h
3. Liga 2010/11: Spieltag 13
VfB Stuttgart II
SV Wacker Burghausen
1 : 1
Eintracht Braunschweig
SpVgg Unterhaching
3 : 0
SV Wehen Wiesbaden
SSV Jahn Regensburg
2 : 0
FC Bayern München II
Rot-Weiss Ahlen
2 : 3
SV Sandhausen
VfR Aalen
1 : 3
1. FC Saarbrücken
FC Rot-Weiss Erfurt
1 : 3
Dynamo Dresden
FC Hansa Rostock
2 : 2
1. FC Heidenheim
TuS Koblenz
3 : 1
FC Carl Zeiss Jena
Werder Bremen II
1 : 1
14:00h
A‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 8
1. FC Kaiserslautern
SpVgg Greuther Fürth
4 : 4
14:00h
Aserbaidschan Premyer Liqası 2010/11: Spieltag 10
Khazar Lankaran
Turan Tovuz
2 : 0
Neftchi Baku
FC Kapaz
6 : 2
14:00h
Bulgarien "A" Liga 2010/11: Spieltag 11
FK Montana Mihailovgrad
Cherno More Varna
4 : 0
14:00h
Indonesien Super Liga 2010/11: Spieltag 4
Persib Bandung
PSM Makassar
n.a.
14:00h
Litauen A‑Lyga 2010: Spieltag 30
FK Tauras
Ekranas Panevezys
0 : 2
14:00h
Moldawien Diviza Nationala 2010/11: Spieltag 13
Sfintul Gheorghe
Gagauziya Comrat
2 : 2
Zimbru Chisinau
CSCA-Rapid Chisinau
0 : 0
FC Milsami
Dinamo Bender
1 : 1
Zaria Balti
FC Costuleni
4 : 1
Nistru Otaci
Dacia Chisinau
1 : 1
14:00h
Nordmazedonien Prva Liga 2010/11: Spieltag 11
FK Teteks Tetovo
Napredok Kicevo
2 : 1
Bregalnica Stip
FK Skopje
1 : 0
Metalurg Skopje
FK Turnovo
3 : 0
Sileks Kratovo
Renova Cepciste
2 : 0
14:00h
Oberliga 2010/11 NOFV‑Nord: Spieltag 10
1. FC Union Berlin II
Optik Rathenow
1 : 0
BFC Dynamo
Germania Schöneiche
2 : 1
FC Anker Wismar
Brandenburger SC Süd
1 : 0
Oberliga 2010/11 NOFV‑Süd: Spieltag 10
SV Wacker Gotha
FC Carl Zeiss Jena II
2 : 2
SC Borea Dresden
VfL Halle 96
2 : 0
Oberliga 2010/11 Niedersachsen: Spieltag 12
VfB Oldenburg
Eintracht Nordhorn
3 : 3
Oberliga 2010/11 Schleswig‑Holstein: Spieltag 12
TSV Kropp
Eckernförder SV
2 : 1
Eider Büdelsdorf
Heider SV
1 : 1
Flensburg 08
SV Todesfelde
3 : 0
14:00h
Regionalliga 2010/11 Nord: Spieltag 11
VfB Lübeck
VfL Wolfsburg II
3 : 1
Hertha BSC II
FC Oberneuland
4 : 2
Türkiyemspor Berlin
Eintracht Braunschweig II
0 : 0
FC Energie Cottbus II
SV Wilhelmshaven
3 : 0
Regionalliga 2010/11 Süd: Spieltag 13
SpVgg Weiden
SV Wehen Wiesbaden II
n.a.
SSV Ulm 1846
TSV 1860 München II
n.a.
VfR Wormatia Worms
FC Memmingen
0 : 0
SpVgg Greuther Fürth II
SV Darmstadt 98
1 : 1
Karlsruher SC II
Stuttgarter Kickers
0 : 1
Regionalliga 2010/11 West: Spieltag 11
Fortuna Düsseldorf II
1. FC Köln II
0 : 3
1. FC Kaiserslautern II
SV Elversberg
1 : 1
SC Verl
Borussia M'gladbach II
1 : 2
1. FSV Mainz 05 II
Sportfreunde Lotte
3 : 1
Borussia Dortmund II
FC Schalke 04 II
2 : 0
DSC Arminia Bielefeld II
VfL Bochum II
1 : 3
SV Eintracht Trier
SC Wiedenbrück 2000
2 : 0
Wuppertaler SV Borussia
FC Homburg
1 : 0
14:00h
Rumänien Liga I 2010/11: Spieltag 12
Gaz Metan Medias
Otelul Galati
0 : 2
14:15h
Russland Premjer Liga 2010: Spieltag 25
Spartak Nalchik
Tom Tomsk
2 : 1
14:30h
Albanien Kategoria Superiore 2010/11: Spieltag 8
Teuta Durres
KF Elbasani
2 : 1
14:30h
Bosnien‑Herzegowina Premijer Liga 2010/11: Spieltag 11
Rudar Prijedor
Sloboda Tuzla
3 : 0
Zvijezda Gradacac
Buducnost Banovici
0 : 0
Leotar Trebinje
Slavija Istocno Sarajevo
2 : 1
Olimpik Sarajevo
Borac Banja Luka
0 : 0
NK Travnik
Zrinjski Mostar
2 : 1
Drina HE Visegrad
Velez Mostar
2 : 0
14:30h
Montenegro Prva Crnogorska Liga 2010/11: Spieltag 11
Buducnost Podgorica
FK Mladost Podgorica
3 : 3
Grbalj Radanovici
Rudar Pljevlja
0 : 1
Zeta Golubovci
Decic Tuzi
0 : 0
Mornar Bar
OFK Bar
1 : 0
Mogren Budva
Sutjeska Niksic
4 : 1
OFK Petrovac
Lovcen Cetinje
1 : 0
14:30h
Serbien SuperLiga 2010/11: Spieltag 9
Javor Ivanjica
Cukaricki Belgrad
2 : 0
BSK Borca
Metalac Gornji Milanovac
1 : 0
FK Jagodina
FK Sevojno
0 : 1
FK Smederevo
Hajduk Kula
1 : 1
Borac Cacak
FK Indjija
0 : 0
14:30h
Türkei Süper Lig 2010/11: Spieltag 9
Istanbul Basaksehir FK
Gaziantepspor
1 : 0
14:45h
Polen Ekstraklasa 2010/11: Spieltag 10
Polonia Warschau
Cracovia Krakow
3 : 0
15:00h
B‑Jugend 2010/11 West: Spieltag 8
TSV Alemannia Aachen
SG Wattenscheid 09
3 : 0
DSC Arminia Bielefeld
Borussia M'gladbach
0 : 0
15:00h
Bulgarien "A" Liga 2010/11: Spieltag 11
Slavia Sofia
FK Sliven 2000
0 : 0
PFK Beroe
Akademica Sofia
1 : 0
FC Pirin
PFC Lokomotiv Plovdiv
1 : 1
15:00h
Italien Serie B 2010/11: Spieltag 11
UC Albinoleffe
Portogruaro-Summaga
1 : 0
Ascoli Calcio
AS Cittadella
0 : 1
FC Modena
Sassuolo Calcio
1 : 1
Padova Calcio
Pescara Calcio
3 : 1
Piacenza Calcio
Atalanta Bergamo
3 : 2
Reggina 1914
FC Empoli
0 : 0
AC Siena
FC Crotone
0 : 0
FC Turin
Frosinone Calcio
1 : 2
FC Varese
US Triestina
4 : 0
15:00h
Malta Premier League 2010/11: Spieltag 5
Floriana FC
Vittoriosa Stars
0 : 0
15:00h
Oberliga 2010/11 Baden‑Württemberg: Spieltag 13
TSG Weinheim
SSV Reutlingen 05
1 : 4
Oberliga 2010/11 Bayern: Spieltag 16
FC Bayern Hof
TSV Großbardorf
3 : 0
SV Schalding-Heining
FV Würzburg 04
2 : 3
SV Seligenporten
FC Ismaning
1 : 2
SpVgg Bayreuth
SpVgg Unterhaching II
3 : 2
TSV 1860 Rosenheim
1. FC Eintracht Bamberg
3 : 1
Oberliga 2010/11 Bremen: Spieltag 11
TSV Melchiorshausen
VfL 07 Bremen
1 : 2
Bremer SV
FC Oberneuland II
9 : 1
FC Bremerhaven
TuS Schwachhausen
5 : 0
SG Aumund-Vegesack
Habenhauser FV
4 : 0
Werder Bremen III
TSV Wulsdorf
3 : 0
Oberliga 2010/11 Hamburg: Spieltag 13
SV Rugenbergen
ASV Bergedorf
2 : 2
SV Curslack-Neuengamme
Oststeinbeker SV
3 : 1
Oberliga 2010/11 Hessen: Spieltag 15
Hünfelder SV
KSV 1964 Baunatal
3 : 1
OSC Vellmar
RSV Würges
3 : 0
1. FC Schwalmstadt
1. FCA Darmstadt
2 : 2
SC Waldgirmes
Buchonia Flieden
1 : 1
VfB Marburg
Kickers Offenbach II
1 : 5
Viktoria Urberach
Bayern Alzenau
2 : 2
Rot-Weiss Frankfurt
FSV Fernwald
1 : 3
1. FC Eschborn
Eintracht Wetzlar
1 : 1
Rot-Weiß Darmstadt
Eintracht Stadtallendorf
1 : 1
Oberliga 2010/11 NRW: Spieltag 11
TSV Alemannia Aachen II
VfB Speldorf
1 : 0
Oberliga 2010/11 Niedersachsen: Spieltag 12
Goslarer SC 08
Teutonia Uelzen
2 : 1
Oberliga 2010/11 Schleswig‑Holstein: Spieltag 12
TSV Bordesholm 1906
1. Schleswiger SV 06
3 : 4
NTSV Strand 08
FC Sylt
1 : 6
15:00h
Ukraine Premjer Liha 2010/11: Spieltag 14
Arsenal Kiew
Dnjepr Dnjepropetrovsk
1 : 2
FC Shakhtar Donetsk
Vorskla Poltava
1 : 0
15:00h
Ungarn NB 1 2010/11: Spieltag 11
TE Kecskemeti
FC Fehervar
2 : 4
15:30h
Bundesliga 2010/11: Spieltag 9
Eintracht Frankfurt
FC Schalke 04
0 : 0
Borussia M'gladbach
Werder Bremen
1 : 4
SC Freiburg
1. FC Kaiserslautern
2 : 1
Hannover 96
1. FC Köln
2 : 1
1. FC Nürnberg
VfL Wolfsburg
2 : 1
15:30h
Kroatien 1. HNL 2010/11: Spieltag 12
Varteks Varazdin
Istra 1961 Pula
2 : 1
15:30h
Lettland Virsliga 2010: Spieltag 24
FK Tranzits Ventspils
FK Jurmala
2 : 3
15:30h
Oberliga 2010/11 Baden‑Württemberg: Spieltag 13
SpVgg Neckarelz
VfB Neckarrems
3 : 0
Kehler FV
Bahlinger SC
3 : 2
FC 08 Villingen
Waldhof Mannheim
1 : 3
TSG Balingen
VfL Kirchheim
2 : 1
Oberliga 2010/11 Bremen: Spieltag 11
1. FC Burg
Blumenthaler SV
2 : 5
Oberliga 2010/11 Südwest: Spieltag 15
SG Betzdorf
TuS Mechtersheim
1 : 1
Borussia Neunkirchen
SV Eintracht Trier II
2 : 2
SVN Zweibrücken
SV Rossbach/Wied
0 : 0
15:30h
Slowakei Fortuna Liga 2010/11: Spieltag 13
MFK Ruzomberok
MFK Dubnica nad Vahom
0 : 1
Dukla Banska Bystrica
MFK Kosice
4 : 1
15:30h
Wales Principality Premier Leagu 2010/11: Spieltag 11
Newtown AFC
Haverfordwest County
1 : 1
16:00h
Algerien Division 1 2010/11: Spieltag 4
CR Bélouizdad
Mouloudia Club Algier
2 : 1
16:00h
England Championship 2010/11: Spieltag 13
FC Burnley
FC Reading
0 : 4
Coventry City
FC Barnsley
3 : 0
Hull City
FC Portsmouth
1 : 2
FC Millwall
Derby County
2 : 0
Norwich City
Middlesbrough FC
1 : 0
Nottingham Forest
Ipswich Town
2 : 0
Preston North End
Crystal Palace
4 : 3
Swansea City
Leicester City
2 : 0
Watford FC
Scunthorpe United
0 : 2
16:00h
England Premier League 2010/11: Spieltag 9
Birmingham City
FC Blackpool
2 : 0
Chelsea FC
Wolverhampton Wanderers
2 : 0
FC Sunderland
Aston Villa
1 : 0
West Bromwich Albion
Fulham FC
2 : 1
Wigan Athletic
Bolton Wanderers FC
1 : 1
16:00h
Estland Meistriliiga 2010: Spieltag 34
Tartu JK Tammeka
Tulevik Viljandi
2 : 2
16:00h
Färöer Effodeildin 2010: Spieltag 27
Vikingur Göta
IF Fuglafjördur
1 : 3
HB Torshavn
B36 Torshavn
2 : 1
NSI Runavik
B71 Sandur
9 : 1
EB/Streymur
B68 Toftir
3 : 1
AB Argir
FC Suduroy Vagur
1 : 0
16:00h
Georgien Umaglesi Liga 2010/11: Spieltag 11
FC Zestafoni
Dinamo Tiflis
0 : 1
16:00h
Oberliga 2010/11 Bayern: Spieltag 16
SV Heimstetten
FSV Erlangen-Bruck
1 : 2
Oberliga 2010/11 Niedersachsen: Spieltag 12
Schwarz-Weiss Rehden
VSK Osterholz-Scharmbeck
3 : 1
Oberliga 2010/11 Südwest: Spieltag 15
Rot-Weiss Hasborn
SpVgg Wirges
1 : 2
Sportfreunde Eisbachtal
Sportfreunde Köllerbach
1 : 3
16:00h
Österreich Bundesliga 2010/11: Spieltag 12
Kapfenberger SV
Sturm Graz
0 : 4
16:00h
Schottland Premier League 2010/11: Spieltag 9
Hamilton Academical FC
FC St. Johnstone
1 : 2
Heart of Midlothian
St. Mirren FC
3 : 0
Kilmarnock FC
Inverness CT
1 : 2
Motherwell FC
Dundee United
2 : 1
16:00h
Spanien Segunda Division 2010/11: Spieltag 9
Rayo Vallecano
Recreativo Huelva
0 : 0
16:00h
Tschechien Synot Liga 2010/11: Spieltag 13
1. FK Pribram
FK Usti nad Labem
0 : 0
16:00h
Tunesien Ligue 1 2010/11: Spieltag 7
JS Kairouan
Olympique Beja
1 : 1
Club Africain Tunis
ES Sahel
2 : 0
AS Marsa
CS Hammam-Lif
1 : 1
16:00h
Ungarn NB 1 2010/11: Spieltag 11
Haladas VFC
Balaton FC Siofok
4 : 0
16:15h
Griechenland Super League 2010/11: Spieltag 7
Atromitos Athen
AO Xanthi
1 : 1
16:30h
Oberliga 2010/11 Südwest: Spieltag 15
SG Bad Breisig
Alemannia Waldalgesheim
0 : 0
16:30h
Qatar Stars League 2010/11: Spieltag 7
Al-Rayyan
Umm-Salal SC Doha
3 : 0
16:30h
Russland Premjer Liga 2010: Spieltag 25
Saturn Moskovskaya Oblast
Terek Grozny
1 : 0
16:45h
Wales Principality Premier Leagu 2010/11: Spieltag 11
Neath Athletic
Bangor City
1 : 2
17:00h
Algerien Division 1 2010/11: Spieltag 4
USM Alger
JSM Béjaïa
2 : 3
MC Oran
AS Khroub
1 : 0
17:00h
Dänemark Superligaen 2010/11: Spieltag 13
FC Midtjylland
Esbjerg fB
2 : 2
17:00h
Israel Ligat Ha"al 2010/11: Spieltag 7
Maccabi Tel Aviv
Hapoel Ramat-Gan
2 : 0
17:00h
Malta Premier League 2010/11: Spieltag 5
Valletta FC
Tarxien Rainbows FC
5 : 2
17:00h
Marokko GNF 1 2010/11: Spieltag 7
FAR Rabat
Kawkab AC Marrakech
0 : 0
17:00h
Norwegen Tippeligaen 2010: Spieltag 28
Valerenga Oslo
Lilleström SK
2 : 1
17:00h
Polen Ekstraklasa 2010/11: Spieltag 10
Arka Gdynia
GKS Belchatow
1 : 0
17:00h
Rumänien Liga I 2010/11: Spieltag 12
Astra Ploiesti
ASA Targu-Mures
0 : 0
17:00h
U17 EM Qualifikation 2010/11: Gruppe 3
Ukraine
Lettland
0 : 0
U17 EM Qualifikation 2010/11: Gruppe C
Ukraine
Lettland
0 : 0
17:00h
Ungarn NB 1 2010/11: Spieltag 11
Rakoczi FC Kaposvar
Kispesti Honved FC
0 : 0
17:00h
Zypern Division A 2010/11: Spieltag 7
APOP Kinyras
Ethnikos Achnas
1 : 0
Apoel FC Nicosia
AEK Larnaka
1 : 0
17:30h
Marokko GNF 1 2010/11: Spieltag 7
MA Tétouan
CR Al Hoceima
0 : 0
17:30h
Slowakei Fortuna Liga 2010/11: Spieltag 13
Spartak Trnava
FC Zlate Moravce
0 : 0
FK Senica
Tatran Presov
1 : 1
FC Nitra
DAC Dunajska Streda
0 : 1
17:30h
Ungarn NB 1 2010/11: Spieltag 11
Lombard Papa FC
Újpest FC
3 : 1
17:45h
Schweiz Super League 2010/11: Spieltag 12
Neuchatel Xamax FCS
FC Luzern
2 : 1
FC Sion
FC Zürich
1 : 1
18:00h
Italien Serie B 2010/11: Spieltag 11
US Grosseto
AS Livorno
0 : 0
18:00h
Kroatien 1. HNL 2010/11: Spieltag 12
NK Split
Inter Zapresic
1 : 1
NK Rijeka
NK Osijek
1 : 5
NK Karlovac
Lokomotiva Zagreb
1 : 2
18:00h
Luxemburg BGL Ligue 2010/11: Spieltag 11
CS Fola Esch
FC Differdange 03
1 : 2
18:00h
Portugal Primeira Liga 2010/11: Spieltag 8
Academica de Coimbra
Nacional Funchal
2 : 1
18:00h
Slowenien Prva Liga 2010/11: Spieltag 14
Nafta Lendava
NK Maribor
0 : 2
Olimpija Ljubljana
NK Celje
1 : 0
ND Gorica
FC Koper
2 : 2
NK Rudar Velenje
NK Primorje
3 : 1
18:00h
Spanien Primera Division 2010/11: Spieltag 8
Real Saragossa
FC Barcelona
0 : 2
18:00h
Spanien Segunda Division 2010/11: Spieltag 9
Cordoba CF
CD Teneriffa
2 : 2
FC Barcelona
SD Huesca
0 : 1
FC Cartagena
AD Alcorcon
1 : 0
Celta Vigo
Granada CF
1 : 1
Girona FC
Real Valladolid
2 : 0
FC Elche
SD Ponferradina
2 : 0
18:00h
Türkei Süper Lig 2010/11: Spieltag 9
Antalyaspor
Konyaspor
1 : 0
Trabzonspor
Genclerbirligi Ankara
3 : 1
18:00h
Zypern Division A 2010/11: Spieltag 7
EN Paralimni
Anorthosis Famagusta
0 : 0
Alki Larnaka
Doxa Katokopias
1 : 1
18:15h
England Championship 2010/11: Spieltag 13
Doncaster Rovers
Sheffield United
2 : 0
18:15h
Polen Ekstraklasa 2010/11: Spieltag 10
Wisla Krakow
Lechia Gdansk
5 : 2
18:20h
Tschechien Synot Liga 2010/11: Spieltag 13
FK Mlada Boleslav
Viktoria Plzen
4 : 3
18:30h
England Premier League 2010/11: Spieltag 9
West Ham United
Newcastle United
1 : 2
18:30h
Griechenland Super League 2010/11: Spieltag 7
Asteras Tripolis
Iraklis Saloniki
0 : 0
Olympiakos Volou
AE Larisa
1 : 1
18:30h
Österreich Bundesliga 2010/11: Spieltag 12
Austria Wien
LASK Linz
4 : 1
SV Ried
SV Mattersburg
1 : 3
18:30h
Qatar Stars League 2010/11: Spieltag 7
Al-Kharitiyat SC
Al-Gharrafa Doha
1 : 4
18:30h
Slowakei Fortuna Liga 2010/11: Spieltag 13
Slovan Bratislava
MŠK Žilina
0 : 1
18:30h
Sudan Premier League 2010: Spieltag 23
Khartoum 3
Al-Ahli Wad Madani
2 : 2
18:45h
Niederlande Eredivisie 2010/11: Spieltag 10
De Graafschap Doetinchem
Heracles Almelo
1 : 1
19:00h
Frankreich Ligue 1 2010/11: Spieltag 10
Girondins Bordeaux
Stade Brest
0 : 2
RC Lens
OGC Nizza
1 : 0
AS Monaco FC
AFC Valenciennes
0 : 2
AS Nancy
FC Lorient
1 : 0
Stade Rennais FC
HSC Montpellier
0 : 1
AS St. Etienne
SM Caen
1 : 1
19:00h
Israel Ligat Ha"al 2010/11: Spieltag 7
Hapoel Akko
Bnei Yehuda Tel Aviv
3 : 1
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
Hapoel Ashkelon
2 : 2
Maccabi Netanya
Hapoel Haifa
1 : 1
Hapoel Beer Sheva
Hapoel Petach Tikva
0 : 0
19:00h
Portugal Primeira Liga 2010/11: Spieltag 8
FC Pacos de Ferreira
SC Beira-Mar
1 : 1
19:00h
Sudan Premier League 2010: Spieltag 22
Amal
Ahli Al Khartoum
0 : 1
Al-Hilal Omdurman
Al-Mirghani Kasala
6 : 0
19:10h
Argentinien Primera Division 2010/11 Apertura: Spieltag 12
Argentinos Juniors
CA All Boys
1 : 0
19:15h
Israel Ligat Ha"al 2010/11: Spieltag 7
Maccabi Haifa
MS Ashdod
1 : 1
19:15h
Polen Ekstraklasa 2010/11: Spieltag 10
Widzew Lodz
Jagiellonia Bialystok
4 : 1
19:30h
Rumänien Liga I 2010/11: Spieltag 12
Universitatea Craiova
FC Vaslui
0 : 1
19:45h
Niederlande Eredivisie 2010/11: Spieltag 10
NEC Nijmegen
FC Groningen
3 : 2
20:00h
Belgien Jupiler League 2010/11: Spieltag 12
Sint-Truidense VV
Charleroi SC
3 : 2
KV Mechelen
KFC Germinal Beerschot
5 : 1
Lierse SK
SV Zulte-Waregem
0 : 0
Cercle Brügge
AS Eupen
2 : 1
20:00h
Bulgarien "A" Liga 2010/11: Spieltag 11
Kaliakra Kavarna
Chernomorets Burgas
1 : 1
20:00h
Guatemala Liga Nacional 2010/11 Apertura: Spieltag 14
Deportivo Marquense
Deportivo Heredia
5 : 1
20:00h
Spanien Primera Division 2010/11: Spieltag 8
Real Madrid CF
Racing Santander
6 : 1
20:00h
Spanien Segunda Division 2010/11: Spieltag 9
UD Las Palmas
Albacete Balompie
2 : 1
20:05h
Kroatien 1. HNL 2010/11: Spieltag 12
Slaven Belupo Koprivnica
NK Zagreb
1 : 2
20:15h
Portugal Primeira Liga 2010/11: Spieltag 8
Vitoria FC Setubal
Vitoria Guimaraes
2 : 1
20:30h
U17 EM Qualifikation 2010/11: Gruppe 3
San Marino
Niederlande
0 : 6
U17 EM Qualifikation 2010/11: Gruppe C
San Marino
Niederlande
0 : 6
20:30h
Uruguay Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 9
CS Miramar Misiones
CA Cerro Montevideo
1 : 1
Montevideo Wanderers
CA Fénix Montevideo
2 : 2
20:45h
Italien Serie A 2010/11: Spieltag 8
AC Florenz
FC Bari
2 : 1
20:45h
Niederlande Eredivisie 2010/11: Spieltag 10
SC Heerenveen
VVV-Venlo
2 : 0
21:00h
Chile Primera División 2010: Spieltag 28
CD Everton Vina del Mar
Santiago Wanderers
0 : 2
21:00h
Frankreich Ligue 1 2010/11: Spieltag 10
FC Sochaux
Toulouse FC
1 : 3
21:00h
Uruguay Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 9
Nacional Montevideo
Tacuarembó FC
3 : 0
21:20h
Argentinien Primera Division 2010/11 Apertura: Spieltag 12
CA River Plate
Racing Club Avellaneda
1 : 1
21:30h
Venezuela Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 10
Carabobo FC
CD Lara
2 : 2
22:00h
Spanien Primera Division 2010/11: Spieltag 8
FC Valencia
RCD Mallorca
1 : 2
22:00h
USA Major League Soccer 2010 Vorrunde: Spieltag 30
Houston Dynamo
Seattle Sounders FC
2 : 1
22:15h
Portugal Primeira Liga 2010/11: Spieltag 8
Sporting Braga
SC Olhanense
3 : 1
22:30h
Brasilien Série A 2010: Spieltag 31
Botafogo Rio de Janeiro
EC Vitoria Bahia
1 : 0
Guarani FC Campinas
Atletico Goianiense
0 : 1
23:00h
Kolumbien Categoría Primera A 2010 Clausura: Spieltag 15
Atlético Nacional Medellin
CD Envigado
1 : 1
23:30h
Argentinien Primera Division 2010/11 Apertura: Spieltag 12
Quilmes AC
CA Banfield
0 : 2
23:30h
Chile Primera División 2010: Spieltag 28
Huachipato
Universidad de Concepcion
3 : 0
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Fussball-Studio
Kontakt
Impressum