Spiele anzeigen
Auswahl
Alles
Geburtstage
Feiertage
National
Top Wettbewerbe
International
Deutschland
Deutschland (Alle)
Europa
Weltweit
Turniere
Pokale
Amateure
Junioren
Frauen
Freizeit
Live
Ausstehende
So, 24.10.2010
Jamaika National Premier League 2010/11: Spieltag 10
Arnett Gardens
Tivoli Gardens
0 : 1
Boys' Town
Portmore United
1 : 1
Harbour View
Benfica FC
0 : 1
Sporting Central
Reno United
0 : 1
Village United
Humble Lions
0 : 1
Waterhouse FC
St. Georges FC
3 : 1
00:00h
Bolivien Liga Profesional 2010 Clausura: Spieltag 16
Club Aurora
La Paz FC
2 : 1
00:00h
Mexiko Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 13
Jaguares de Chiapas
Atletico Pachuca
2 : 0
Queretaro F.C.
Estudiantes Tecos
1 : 0
01:20h
Kolumbien Categoría Primera A 2010 Clausura: Spieltag 15
CD Junior FC Barranquilla
América de Cali
0 : 2
01:30h
Argentinien Primera Division 2010/11 Apertura: Spieltag 12
CA Lanus
Colon de Santa Fe
1 : 2
01:30h
USA Major League Soccer 2010 Vorrunde: Spieltag 30
Washington DC United
Toronto FC
2 : 3
02:00h
Mexiko Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 13
Santos Laguna
CF Monterrey
1 : 2
Tigres de Monterrey
UNAM Pumas
2 : 0
02:30h
USA Major League Soccer 2010 Vorrunde: Spieltag 30
Kansas City Wizards
San Jose Earthquakes
4 : 1
03:00h
O‑League 2010/11: Gruppe 2
Waitakere United
AS Tefana Faa'a
3 : 1
03:00h
USA Major League Soccer 2010 Vorrunde: Spieltag 30
Colorado Rapids
Real Salt Lake
2 : 2
03:30h
Honduras Liga Nacional 2010/11 Apertura: Spieltag 12
CD Platense
Hispano FC
2 : 0
03:30h
Kolumbien Categoría Primera A 2010 Clausura: Spieltag 15
Deportivo Cali
Real Cartagena
3 : 1
03:45h
Mexiko Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 13
Atlas Guadalajara
CF Atlante S.A. de C.V.
3 : 1
04:00h
Costa Rica Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 14
CS Herediano
AD San Carlos
4 : 1
05:00h
USA Major League Soccer 2010 Vorrunde: Spieltag 30
CD Chivas USA
Chicago Fire
1 : 4
06:00h
Japan J.League 2010: Spieltag 27
Kyoto Sanga FC
Gamba Osaka
1 : 2
Sanfrecce Hiroshima
Shonan Bellmare
3 : 0
09:00h
China Super League 2010: Spieltag 27
Dalian Shide
Jiangsu Shuntian
1 : 0
09:00h
Hong Kong Premier League 2010/11: Spieltag 6
Wofoo Tai Po FC
South China AA
1 : 2
09:00h
Japan J.League 2010: Spieltag 27
Kashima Antlers
Yokohama F-Marinos
2 : 0
Omiya Ardija
Kawasaki Frontale
2 : 2
10:00h
Aserbaidschan Premyer Liqası 2010/11: Spieltag 10
MOIK Baku
Simurk Zakatala
0 : 2
10:00h
Australien A‑League 2010/11: Spieltag 11
Perth Glory FC
Sydney FC
0 : 3
10:00h
Russland Premjer Liga 2010: Spieltag 25
Amkar Perm
FC Lokomotive Moskau
1 : 2
10:30h
Indonesien Super Liga 2010/11: Spieltag 5
Persijap Jepara
Persipura Jayapura
1 : 3
Persibom BM
Persiwa Wamena
n.a.
Delta Putra Sidoarjo
Persema Malang
n.a.
11:00h
A‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 8
KSV Holstein Kiel
Hannover 96
1 : 1
1. FC Union Berlin
VfL Osnabrück
3 : 1
A‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 8
SC Freiburg
Karlsruher SC
3 : 0
FC Augsburg
1. FSV Mainz 05
0 : 2
TSV 1860 München
SV Wehen Wiesbaden
1 : 1
A‑Jugend 2010/11 West: Spieltag 8
1. FC Köln
SpVgg Erkenschwick
2 : 0
Borussia Dortmund
Wuppertaler SV Borussia
4 : 1
SG Wattenscheid 09
Borussia M'gladbach
1 : 3
Rot-Weiss Ahlen
VfL Bochum
2 : 1
FC Schalke 04
Bayer 04 Leverkusen
1 : 0
11:00h
B‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 8
SC Concordia Hamburg
Werder Bremen
0 : 3
FC St. Pauli
Dynamo Dresden
4 : 1
VfL Wolfsburg
FC Rot-Weiss Erfurt
2 : 0
VfL Osnabrück
Tennis Borussia Berlin
2 : 1
B‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 8
Eintracht Frankfurt
SSV Ulm 1846
2 : 1
Waldhof Mannheim
FC Augsburg
1 : 5
B‑Jugend 2010/11 West: Spieltag 8
Rot-Weiss Essen
Borussia Dortmund
0 : 4
Wuppertaler SV Borussia
MSV Duisburg
0 : 2
SSG Bergisch Gladbach
1. FC Köln
0 : 3
Bayer 04 Leverkusen
FC Schalke 04
1 : 2
VfL Bochum
Preussen Münster
5 : 1
11:00h
Freundschaftsspiele 2010
Kambodscha
Ost-Timor
4 : 2
11:30h
Thailand Premier League 2010: Spieltag 30
Bangkok Glass FC
Singhtarua FC
0 : 0
TOT FC
Muang Thong United
1 : 2
Buriram PEA
Police United
4 : 2
Pattaya United
Sisaket FC
2 : 1
Super Power Samut Prakan
Chonburi FC
1 : 1
TTM Samut Sakhon
BEC Tero Sasana
0 : 0
Bangkok United
Samut Songkhram
0 : 0
Royal Thai Army
Rajnavy Rayong FC
0 : 1
12:00h
Andorra Primera Divisió 2010/11: Spieltag 5
FC Santa Coloma
UE Sant Julia
0 : 0
FC Lusitans
FC Encamp
5 : 0
12:00h
Aserbaidschan Premyer Liqası 2010/11: Spieltag 10
FK Mugan Salyan
Karabakh Agdam
0 : 0
12:00h
B‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 8
Hamburger SV
Hannover 96
1 : 0
B‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 8
Karlsruher SC
SC Freiburg
0 : 1
12:00h
Hong Kong Premier League 2010/11: Spieltag 6
Hong Kong Pegasus FC
Tuen Mun SA
2 : 1
12:00h
Spanien Segunda Division 2010/11: Spieltag 9
UD Salamanca
Real Betis Sevilla
0 : 3
12:10h
Russland Premjer Liga 2010: Spieltag 25
CSKA Moskau
Rubin Kazan
0 : 0
12:30h
Italien Serie A 2010/11: Spieltag 8
FC Parma
AS Rom
0 : 0
12:30h
Niederlande Eredivisie 2010/11: Spieltag 10
Excelsior Rotterdam
Ajax Amsterdam
2 : 2
13:00h
A‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 8
Hertha 03 Zehlendorf
VfL Wolfsburg
0 : 4
A‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 8
1899 Hoffenheim
Eintracht Frankfurt
1 : 1
13:00h
Albanien Kategoria Superiore 2010/11: Spieltag 8
Skenderbeu Korce
Kastrioti Kruje
5 : 1
13:00h
B‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 8
1. FSV Mainz 05
VfB Stuttgart
0 : 4
13:00h
Georgien Umaglesi Liga 2010/11: Spieltag 11
FC Samtredia
FC Zchinwali
1 : 0
Kolkheti-1913
Sioni Bolnisi
0 : 0
13:00h
Serbien SuperLiga 2010/11: Spieltag 9
Spartak Zlatibor Voda Subotica
FK Rad Beograd
1 : 2
13:00h
U19 EM Qualifikation 2011: Gruppe 11
Armenien
Litauen
1 : 0
13:00h
Ukraine Premjer Liha 2010/11: Spieltag 14
FC Mariupol
Metalist Kharkiv
1 : 4
13:15h
Albanien Kategoria Superiore 2010/11: Spieltag 8
Flamurtari Vlore
KF Laci
1 : 0
13:30h
2. Bundesliga 2010/11: Spieltag 9
VfL Bochum
TSV Alemannia Aachen
1 : 1
SC Paderborn 07
Fortuna Düsseldorf
3 : 0
MSV Duisburg
Karlsruher SC
3 : 0
13:30h
China Super League 2010: Spieltag 27
Hangzhou Greentown FC
Changchun Yatai
1 : 1
13:30h
Freundschaftsspiele 2010
Laos
Philippinen
2 : 2
13:30h
Oberliga 2010/11 NOFV‑Süd: Spieltag 10
FSV Zwickau
FC Rot-Weiss Erfurt II
2 : 4
13:30h
Regionalliga 2010/11 Nord: Spieltag 11
ZFC Meuselwitz
Hamburger SV II
1 : 2
13:30h
Türkei Süper Lig 2010/11: Spieltag 9
MKE Ankaragücü
Bursaspor
1 : 5
13:45h
China Super League 2010: Spieltag 27
Shanghai Greenland Shenhua
Shaanxi Chanba FC
3 : 2
13:45h
Schottland Premier League 2010/11: Spieltag 9
Celtic Glasgow
Glasgow Rangers FC
1 : 3
14:00h
A‑Jugend 2010/11 West: Spieltag 8
Bonner SC
Fortuna Düsseldorf
1 : 1
14:00h
B‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 8
SpVgg Greuther Fürth
1. FC Kaiserslautern
2 : 1
14:00h
Bulgarien "A" Liga 2010/11: Spieltag 11
Minjor Pernik
PFC CSKA Sofia
2 : 4
14:00h
Dänemark Superligaen 2010/11: Spieltag 13
Aalborg BK
FC Nordsjælland
2 : 0
14:00h
Indonesien Super Liga 2010/11: Spieltag 5
Persela Lamongan
Arema FC (IPL)
0 : 0
14:00h
Iran Persian Gulf Pro League 2010/11: Spieltag 12
Teraktor Sazi F.C.
Esteghlal Teheran
1 : 1
14:00h
Litauen A‑Lyga 2010: Spieltag 30
Banga Gargzdai
Zalgiris Vilnius
1 : 1
Kruoja Pakruojis
FK Mazeikiai
2 : 0
14:00h
Nordmazedonien Prva Liga 2010/11: Spieltag 11
Shkendija 79 Tetovo
Pelister Bitola
4 : 1
Rabotnicki Skopje
Vardar Skopje
2 : 0
14:00h
Oberliga 2010/11 Baden‑Württemberg: Spieltag 13
Stuttgarter Kickers II
FC Astoria Walldorf
0 : 3
Oberliga 2010/11 Hamburg: Spieltag 13
FC Altona 93
TSV Buchholz 08
0 : 1
HSV Barmbek-Uhlenhorst
SC Concordia Hamburg
2 : 1
Oberliga 2010/11 NOFV‑Nord: Spieltag 10
Reinickendorfer Füchse
Tennis Borussia Berlin
1 : 1
Berliner AK 07
Lichterfelder FC
1 : 0
SV Altlüdersdorf
Ludwigsfelder FC
5 : 0
FC Hansa Rostock II
Torgelower FC Greif
3 : 2
Oberliga 2010/11 NOFV‑Süd: Spieltag 10
1. FC Magdeburg II
FC Sachsen Leipzig
2 : 1
VfB Auerbach
Chemnitzer FC II
1 : 0
Germania Halberstadt
FC Erzgebirge Aue II
1 : 1
Budissa Bautzen
Dynamo Dresden II
0 : 2
Oberliga 2010/11 Niedersachsen: Spieltag 12
TSV Ottersberg
SC Langenhagen
2 : 0
FC Hansa Lüneburg
SV Drochtersen/Assel
2 : 2
Arminia Hannover
VfL Osnabrück II
0 : 1
VfV 06 Hildesheim
FC Eintracht Northeim
2 : 0
14:00h
Regionalliga 2010/11 Nord: Spieltag 11
TSV Havelse
Hannover 96 II
0 : 2
Regionalliga 2010/11 Süd: Spieltag 13
SC Freiburg II
1899 Hoffenheim II
3 : 3
14:00h
Rumänien Liga I 2010/11: Spieltag 12
Sportul Studentesc
FC Rapid Bukarest
0 : 2
14:00h
Slowenien Prva Liga 2010/11: Spieltag 14
Triglav Kranj
NK Domzale
1 : 3
14:00h
U19 EM Qualifikation 2011: Gruppe 11
Israel
Spanien
0 : 3
14:10h
Iran Persian Gulf Pro League 2010/11: Spieltag 12
Rah Ahan
Pas-Hamedan
2 : 1
14:30h
Albanien Kategoria Superiore 2010/11: Spieltag 8
Dinamo Tirana
Bylis Ballsh
2 : 1
14:30h
Bosnien‑Herzegowina Premijer Liga 2010/11: Spieltag 11
NK Siroki Brijeg
Celik Zenica
2 : 2
14:30h
England Premier League 2010/11: Spieltag 9
Stoke City
Manchester United FC
1 : 2
14:30h
Niederlande Eredivisie 2010/11: Spieltag 10
PSV Eindhoven
Feyenoord Rotterdam
10 : 0
FC Twente Enschede
FC Den Haag
3 : 2
AZ Alkmaar
Willem II Tilburg
3 : 0
14:30h
Russland Premjer Liga 2010: Spieltag 25
Anzhi Makhachkala
FC Zenit St. Petersburg
3 : 3
14:30h
Serbien SuperLiga 2010/11: Spieltag 9
FK Vojvodina
OFK Belgrad
0 : 0
14:30h
Tschechien Synot Liga 2010/11: Spieltag 13
1. FC Brno
1. FC Slovacko
7 : 0
14:30h
Türkei Süper Lig 2010/11: Spieltag 9
Vestel Manisaspor
Kasimpasaspor
2 : 1
14:30h
Uruguay Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 9
CA River Plate Montevideo
Liverpool Futbol Club
1 : 2
14:45h
Polen Ekstraklasa 2010/11: Spieltag 10
Gornik Zabrze
Lech Poznan
2 : 0
15:00h
Aserbaidschan Premyer Liqası 2010/11: Spieltag 10
Inter Baku
FK Baku
1 : 0
15:00h
Ghana Premier League 2010/11: Spieltag 8
Hearts of Oak
Wa All Stars FC
3 : 0
Aduana Stars
Ebusa Dwarfs Cape Coast
1 : 1
New Edubiase FC
Bechem Chelsea
2 : 0
Heart of Lions
Ashanti Gold
0 : 1
Berekum Arsenal
Tudu Mighty Jets
2 : 1
Real Tamale United
Liberty Professionals
0 : 0
Kessben FC
BA Stars
3 : 1
15:00h
Griechenland Super League 2010/11: Spieltag 7
AO Kavala
AE Ergotelis
3 : 1
Panserraikos
AO Kerkyra
0 : 2
15:00h
Italien Serie A 2010/11: Spieltag 8
FC Genua 1893
Catania Calcio
1 : 0
Udinese Calcio
US Citta di Palermo
2 : 1
AC Chievo Verona
AC Cesena
2 : 1
US Lecce
Brescia Calcio
2 : 1
Lazio Rom
US Cagliari
2 : 1
Bologna FC
Juventus Turin
0 : 0
15:00h
Malta Premier League 2010/11: Spieltag 5
Birkirkara FC
Marsaxlokk FC
2 : 5
15:00h
Oberliga 2010/11 Baden‑Württemberg: Spieltag 13
1. FC Normannia Gmünd
FV Illertissen
1 : 1
ASV Durlach
SV Linx
3 : 1
Oberliga 2010/11 Bayern: Spieltag 16
TSV Aindling
1. FC Schweinfurt 05
1 : 0
Oberliga 2010/11 Bremen: Spieltag 11
SV Türkspor Bremen
Brinkumer SV
0 : 4
SC Weyhe
OSC Bremerhaven
0 : 5
Oberliga 2010/11 Hamburg: Spieltag 13
Bramfelder SV
FC St. Pauli II
0 : 2
Niendorfer TSV
Eintracht Norderstedt
2 : 2
Oberliga 2010/11 NRW: Spieltag 11
SC Westfalia Herne 04
FC Wegberg-Beeck
1 : 1
Westfalia Rhynern
SSG Bergisch Gladbach
1 : 3
SV Schermbeck
Schwarz-Weiss Essen
1 : 2
SSVg Velbert
MSV Duisburg II
3 : 0
VfB Homberg
VfB Hüls
0 : 1
Fortuna Köln
SpVgg Erkenschwick
4 : 0
1. FC Kleve
TSV Germania Windeck
n.a.
Oberliga 2010/11 Schleswig‑Holstein: Spieltag 12
KSV Holstein Kiel II
PSV Union Neumünster
7 : 0
VfR Neumünster
SC Weiche Flensburg 08
2 : 0
SV Henstedt-Ulzburg
VfB Lübeck II
4 : 1
Heikendorfer SV
SV Eichede
1 : 0
Oberliga 2010/11 Südwest: Spieltag 15
SV Elversberg II
SC Hauenstein
1 : 1
SV Gonsenheim
SC Idar-Oberstein
1 : 2
15:00h
Schweden Allsvenskan 2010: Spieltag 28
Helsingborgs IF
Atvidabergs FF
3 : 0
Kalmar FF
Mjällby AIF
1 : 1
Gefle IF
GAIS Göteborg
1 : 0
15:00h
Wales Principality Premier Leagu 2010/11: Spieltag 11
Llanelli Town
Airbus UK Broughton
1 : 1
15:15h
Iran Persian Gulf Pro League 2010/11: Spieltag 12
Malavan FC
Schahrdari Tabriz
0 : 0
Saba Qom FC
Paykan Teheran FC
2 : 1
Saipa FC Karadj
Foolad FC
5 : 5
15:30h
Bundesliga 2010/11: Spieltag 9
Borussia Dortmund
1899 Hoffenheim
1 : 1
15:30h
Wales Principality Premier Leagu 2010/11: Spieltag 11
Bala Town FC
Port Talbot Town
0 : 0
16:00h
Andorra Primera Divisió 2010/11: Spieltag 5
CE Principat
Inter Escaldes
2 : 2
16:00h
Dänemark Superligaen 2010/11: Spieltag 13
Silkeborg IF
FC Kopenhagen
0 : 3
Lyngby BK
AC Horsens
0 : 2
16:00h
England Premier League 2010/11: Spieltag 9
FC Liverpool
Blackburn Rovers
2 : 1
16:00h
Luxemburg BGL Ligue 2010/11: Spieltag 11
Progres Niederkorn
Jeunesse Canach
2 : 0
FC Wiltz 71
FC RM Hamm Benfica
1 : 3
Stade Dudelange
Etzella Ettelbruck
4 : 1
RFC Union Luxemburg
Jeunesse Esch
4 : 1
Swift Hesperange
CS Pétange
0 : 0
UN Käerjeng
CS Grevenmacher
5 : 1
16:00h
Marokko GNF 1 2010/11: Spieltag 7
KAC Kénitra
Maghrib AS Fès
0 : 0
16:00h
Österreich Bundesliga 2010/11: Spieltag 12
FC Wiener Neustadt
SK Rapid Wien
1 : 1
16:00h
Schweiz Super League 2010/11: Spieltag 12
Grasshopper Zürich
FC Thun
0 : 0
FC St. Gallen
FC Basel
1 : 3
BSC Young Boys Bern
AC Bellinzona
1 : 1
16:00h
Tunesien Ligue 1 2010/11: Spieltag 7
AS Gabès
Club Sportif Sfaxien
0 : 1
Club Athletic Bizertin
Espérance Zarzis
1 : 0
ES Hammam Sousse
EGS Gafsa
1 : 1
16:00h
Ukraine Premjer Liha 2010/11: Spieltag 14
Volyn Lutsk
Dynamo Kiew
1 : 2
16:15h
Iran Persian Gulf Pro League 2010/11: Spieltag 12
Sepahan FC
Mes Kerman FC
1 : 1
16:30h
Naft Tehran
Sanat Naft FC Abadan
1 : 0
16:30h
Marokko GNF 1 2010/11: Spieltag 7
Hassania US Agadir
Raja Casablanca
1 : 1
16:30h
Niederlande Eredivisie 2010/11: Spieltag 10
Vitesse Arnheim
FC Utrecht
1 : 4
16:30h
Schweden Allsvenskan 2010: Spieltag 28
Djurgardens IF
IF Elfsborg
4 : 4
16:45h
Russland Premjer Liga 2010: Spieltag 25
FK Rostow
Krylya Sovetov Samara
1 : 2
17:00h
Bahrain Premier League 2010/11: Spieltag 3
Al-Ahli Manama
Al-Hala
1 : 1
17:00h
Bosnien‑Herzegowina Premijer Liga 2010/11: Spieltag 11
Zeljeznicar Sarajevo
FK Sarajevo
0 : 0
17:00h
England Premier League 2010/11: Spieltag 9
Manchester City
Arsenal London
0 : 3
17:00h
Frankreich Ligue 1 2010/11: Spieltag 10
AC Arles
Olympique Lyonnais
1 : 1
FC Paris St. Germain
AJ Auxerre
2 : 3
17:00h
Libyen Premier League 2010/11: Spieltag 3
Al-Akhdar
Al Shaat Tripolis
4 : 0
Al Hilal Libyen
Al-Olympique
0 : 0
Al-Tirsana
Al Tahaddy Benghazi
4 : 0
17:00h
Malta Premier League 2010/11: Spieltag 5
Hibernians FC Paola
Hamrun Spartans
3 : 4
17:00h
Polen Ekstraklasa 2010/11: Spieltag 10
Zaglebie Lubin
Ruch Chorzow
0 : 0
17:00h
Portugal Primeira Liga 2010/11: Spieltag 8
CS Maritimo
Naval 1° de Maio
1 : 0
17:00h
Regionalliga 2010/11 Süd: Spieltag 13
Hessen Kassel
1. FC Nürnberg II
0 : 0
17:00h
Spanien Primera Division 2010/11: Spieltag 8
FC Getafe
Sporting Gijon
3 : 0
UD Almeria
Hercules Alicante
1 : 1
CA Osasuna
Málaga CF
3 : 0
RCD Espanyol Barcelona
UD Levante
2 : 1
17:00h
Spanien Segunda Division 2010/11: Spieltag 9
CD Numancia
Gimnastic de Tarragona
1 : 0
17:00h
Tschechien Synot Liga 2010/11: Spieltag 13
FC Banik Ostrava
FK Jablonec
1 : 3
Sigma Olomouc
Bohemians Prag 1905
3 : 1
17:00h
U17 EM Qualifikation 2010/11: Gruppe 9
Portugal
Montenegro
3 : 0
Aserbaidschan
Nordirland
0 : 6
17:00h
Zypern Division A 2010/11: Spieltag 7
AEL Limassol
Omonia Nikosia
0 : 0
17:10h
Litauen A‑Lyga 2010: Spieltag 30
FK Atletas Kaunas
FC Klaipeda
2 : 3
17:15h
Griechenland Super League 2010/11: Spieltag 7
PAOK Thessaloniki
Panionios Athen
3 : 1
17:30h
Bundesliga 2010/11: Spieltag 9
Bayer 04 Leverkusen
1. FSV Mainz 05
0 : 1
VfB Stuttgart
FC St. Pauli
2 : 0
17:30h
Ungarn NB 1 2010/11: Spieltag 11
Debreceni VSC
Ferencvaros Budapest
2 : 1
18:00h
Andorra Primera Divisió 2010/11: Spieltag 5
FC Casa Benfica
UE Santa Coloma
0 : 10
18:00h
Belgien Jupiler League 2010/11: Spieltag 12
Standard Lüttich
KAA Gent
2 : 1
18:00h
Dänemark Superligaen 2010/11: Spieltag 13
Brøndby Kopenhagen
Randers FC
2 : 1
18:00h
Kroatien 1. HNL 2010/11: Spieltag 12
Dinamo Zagreb
NK Sibenik
1 : 0
Cibalia Vinkovci
Hajduk Split
2 : 1
18:00h
Norwegen Tippeligaen 2010: Spieltag 28
Sandefjord Fotball
FK Haugesund
0 : 1
Start Kristiansand
Stabaek IF
3 : 2
Strömsgodset Drammen
Hönefoss BK
4 : 1
Viking Stavanger
Aalesunds FK
1 : 3
Molde FK
Odds BK Skien
0 : 0
18:00h
Tschechien Synot Liga 2010/11: Spieltag 13
SK Slavia Prag
SK Dynamo Ceské Budejovice
4 : 0
18:00h
Türkei Süper Lig 2010/11: Spieltag 9
Fenerbahce SK Istanbul
Galatasaray SK Istanbul
0 : 0
18:00h
Zypern Division A 2010/11: Spieltag 7
Olympiakos Nikosia
Apollon Limassol
2 : 1
18:30h
Marokko GNF 1 2010/11: Spieltag 7
JS Kasba Tadla
Jeunesse Massira
1 : 1
18:30h
Österreich Bundesliga 2010/11: Spieltag 12
FC Wacker Tirol
RB Salzburg
0 : 1
18:50h
Saudi‑Arabien Professional League 2010/11: Spieltag 10
Al-Hilal Riad
Al-Nasr Riad
1 : 1
19:00h
Argentinien Primera Division 2010/11 Apertura: Spieltag 12
Atletico Huracan
CA San Lorenzo
3 : 0
19:00h
Costa Rica Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 14
Universidad de Costa Rica
Brujas de Escazú
2 : 6
LD Alajuelense
Santos de Guápiles
3 : 0
19:00h
Guatemala Liga Nacional 2010/11 Apertura: Spieltag 14
CSD Municipal
Juventud Retalteca
0 : 0
Deportivo Suchitepéquez
CSD Comunicaciones
0 : 0
19:00h
Mexiko Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 13
Monarcas Morelia
CD Cruz Azul
1 : 1
Deportivo Toluca
Puebla FC
2 : 1
19:00h
Rumänien Liga I 2010/11: Spieltag 12
CFR Cluj
Unirea Val. Urziceni
3 : 0
19:00h
Spanien Primera Division 2010/11: Spieltag 8
Sevilla FC
Athletico Bilbao
4 : 3
19:00h
Ukraine Premjer Liha 2010/11: Spieltag 14
Karpaty Lwow
FC Metalurg Donetsk
2 : 1
19:15h
Bahrain Premier League 2010/11: Spieltag 3
Al-Muharraq
Al-Shabab
n.a.
19:15h
Portugal Primeira Liga 2010/11: Spieltag 8
Sporting CP Lissabon
Rio Ave Vila do Conde
1 : 0
19:30h
Griechenland Super League 2010/11: Spieltag 7
Olympiacos CF Piraeus
Aris Thessaloniki
1 : 0
20:00h
Brasilien Série A 2010: Spieltag 31
Corinthians Sao Paulo
Palmeiras Sao Paulo
1 : 0
Goias EC Goiania
Avai FC Florianopolis
1 : 0
Ceara SC Fortaleza
FC Sao Paulo
2 : 0
Atletico Paranaense
Fluminense Rio de Janeiro
2 : 2
20:00h
Bulgarien "A" Liga 2010/11: Spieltag 11
Lokomotive Sofia
Vidima-Rakovski Sevlievo
2 : 1
20:00h
Griechenland Super League 2010/11: Spieltag 7
AEK Athen FC
Panathinaikos FC Athen
1 : 0
20:00h
Guatemala Liga Nacional 2010/11 Apertura: Spieltag 14
Deportivo Malacateco
Deportivo Xinabajul
2 : 1
Peñarol LM
Deportivo Mictlán
1 : 2
20:00h
Israel Ligat Ha"al 2010/11: Spieltag 7
Maccabi Petach Tikva
Hapoel Tel Aviv
1 : 2
20:00h
Norwegen Tippeligaen 2010: Spieltag 28
Rosenborg Trondheim
Tromsö IL
1 : 0
20:30h
Belgien Jupiler League 2010/11: Spieltag 12
RSC Anderlecht
KVC Westerlo
2 : 0
Sporting Lokeren
Club Brügge KV
1 : 0
20:30h
Ghana Premier League 2010/11: Spieltag 8
King Faisal
Asante Kotoko FC Kumasi
3 : 2
20:30h
Uruguay Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 9
Defensor Sporting
Rampla Juniors
4 : 1
Central Español
Racing Club Montevideo
1 : 1
Bella Vista Montevideo
El Tanque Sisley
1 : 2
20:30h
Venezuela Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 10
Atletico Venezuela FC
Zulia FC
1 : 1
20:45h
Italien Serie A 2010/11: Spieltag 8
FC Inter Mailand
UC Sampdoria Genua
1 : 1
20:50h
Paraguay Primera División 2010 Clausura: Spieltag 16
CA 3 de Febrero Ciudad del Este
Club Rubio Nu Asuncion
3 : 0
21:00h
Argentinien Primera Division 2010/11 Apertura: Spieltag 12
Independiente
Boca Juniors
0 : 0
21:00h
Frankreich Ligue 1 2010/11: Spieltag 10
Lille OSC
Olympique de Marseille
1 : 3
21:00h
Gold Cup Qualifikation 2011: Karibik Gruppe E
Puerto Rico
Guadeloupe
2 : 3
21:00h
Marokko GNF 1 2010/11: Spieltag 7
Wydad de Fès
Olympique Safi
0 : 0
Difaa El-Jadida
FUS Rabat
0 : 0
21:00h
Paraguay Primera División 2010 Clausura: Spieltag 16
Libertad Asuncion
Olimpia Asunción
2 : 2
Club Nacional Asuncion
Sportivo Luqueño
2 : 0
Sol de América
Sportivo Trinidense
2 : 2
21:00h
Spanien Primera Division 2010/11: Spieltag 8
Villarreal CF
Atletico Madrid
2 : 0
21:00h
Uruguay Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 9
CA Peñarol
Danubio FC Montevideo
1 : 0
21:15h
Portugal Primeira Liga 2010/11: Spieltag 8
SC Portimonense
SL Benfica Lissabon
0 : 1
21:30h
Venezuela Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 10
Deportivo Táchira
Mineros de Guayana
1 : 1
Estudiantes de Mérida
Deportivo Petare
1 : 2
22:00h
Bolivien Liga Profesional 2010 Clausura: Spieltag 16
Club Bolívar
Oriente Petrolero
2 : 1
Real Mamoré
Real Potosí
2 : 1
Club San José
CD Guabira
5 : 1
Universitario Sucre
The Strongest La Paz
1 : 0
22:00h
Chile Primera División 2010: Spieltag 28
Deportivo Nublense
Universidad Catolica Chile
1 : 4
Union San Felipe
CD San Luis Quillota
3 : 0
Deportes La Serena
Union Espanola
3 : 1
CD Santiago Morning
CD O'Higgins Rancagua
2 : 1
22:00h
USA Major League Soccer 2010 Vorrunde: Spieltag 30
Columbus Crew
Philadelphia Union
3 : 1
22:00h
Venezuela Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 10
Yaracuyanos FC
Deportivo Anzoátegui
1 : 1
22:30h
Brasilien Série A 2010: Spieltag 31
FC Santos
Gremio Prudente
2 : 3
Vasco da Gama
Flamengo Rio de Janeiro
1 : 1
Cruzeiro Belo Horizonte
Atletico Mineiro
3 : 4
Gremio Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
2 : 2
22:30h
Honduras Liga Nacional 2010/11 Apertura: Spieltag 12
Deportes Savio
CD Necaxa
2 : 1
22:30h
Kolumbien Categoría Primera A 2010 Clausura: Spieltag 15
Boyacá Chicó
Independiente Medellín
3 : 3
Once Caldas
CD Atletico Huila
2 : 1
Deportes Quindío
Cortulua
2 : 0
Millonarios
Deportivo Pereira
2 : 1
22:30h
Venezuela Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 10
Trujillanos FC
Zamora FC
2 : 0
Caroni FC
Real Esppor
0 : 1
Monagas
Aragua FC
2 : 2
23:00h
Costa Rica Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 14
Barrio México
CS Cartagines
2 : 0
Limon FC
AD Pérez Zeledon
0 : 0
23:00h
Gold Cup Qualifikation 2011: Karibik Gruppe E
Grenada
St. Kitts und Nevis
2 : 0
23:00h
Paraguay Primera División 2010 Clausura: Spieltag 16
Cerro Porteño Asuncion
Tacuary
1 : 3
23:10h
Argentinien Primera Division 2010/11 Apertura: Spieltag 12
CA Tigre
Club Olimpo
3 : 2
23:30h
Paraguay Primera División 2010 Clausura: Spieltag 16
Guaraní Asuncion
Sport Colombia
3 : 0
23:30h
Venezuela Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 10
Caracas FC
Atletico El Vigia FC
2 : 1
23:35h
Guatemala Liga Nacional 2010/11 Apertura: Spieltag 14
Universidad SC
Xelaju MC
2 : 0
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Fussball-Studio
Kontakt
Impressum