Spiele anzeigen
Auswahl
Alles
Geburtstage
Feiertage
National
Top Wettbewerbe
International
Deutschland
Deutschland (Alle)
Europa
Weltweit
Turniere
Pokale
Amateure
Junioren
Frauen
Freizeit
Live
Ausstehende
So, 31.10.2010
Jamaika National Premier League 2010/11: Spieltag 7
Arnett Gardens
St. Georges FC
0 : 0
Benfica FC
Reno United
3 : 2
Boys' Town
Sporting Central
1 : 0
Humble Lions
Waterhouse FC
1 : 2
Tivoli Gardens
Portmore United
1 : 1
Village United
Harbour View
2 : 0
Litauen A‑Lyga 2010: Spieltag 31
Vetra Vilnius
Suduva Marijampole
n.a.
00:00h
Mexiko Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 15
CD Cruz Azul
Puebla FC
1 : 0
Queretaro F.C.
UNAM Pumas
2 : 1
00:30h
Chile Primera División 2010: Spieltag 29
Universidad Catolica Chile
Deportes La Serena
2 : 1
01:20h
Kolumbien Categoría Primera A 2010 Clausura: Spieltag 16
La Equidad
Millonarios
2 : 0
02:00h
Mexiko Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 15
Tigres de Monterrey
Jaguares de Chiapas
0 : 0
Santos Laguna
Deportivo Guadalajara
1 : 1
02:00h
Neuseeland NZ Football CS 2010/11: Spieltag 5
Hawke's Bay United FC
Waitakere United
1 : 3
02:30h
Kolumbien Categoría Primera A 2010 Clausura: Spieltag 16
CD Atletico Huila
Boyacá Chicó
4 : 0
03:30h
Freundschaftsspiele 2010
Niederländische Antillen
Surinam
5 : 6
5:6 i.E.
03:45h
Mexiko Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 15
Atlas Guadalajara
Atletico Pachuca
1 : 2
04:00h
USA Major League Soccer 2010 Play‑Off: Viertelfinale
San Jose Earthquakes
RB New York
0 : 1
06:00h
Australien A‑League 2010/11: Spieltag 12
Newcastle United FC Jets
Melbourne Heart FC
0 : 2
06:00h
Südkorea K‑League 2010: Spieltag 28
FC Seoul
Busan I'Park
3 : 1
07:00h
Japan J.League 2010: Spieltag 28
Yokohama F-Marinos
Sanfrecce Hiroshima
2 : 1
07:00h
Südkorea K‑League 2010: Spieltag 28
Suwon Blue Wings
Pohang Steelers
2 : 0
Gyeongnam FC
Daejon Citizen
1 : 0
Daegu FC
Jeju United FC
0 : 3
08:00h
Australien A‑League 2010/11: Spieltag 12
North Queensland Fury
Gold Coast United
1 : 2
08:30h
China Super League 2010: Spieltag 29
Jiangsu Shuntian
Nanchang Bayi
0 : 2
Liaoning FC
Beijing Sinobo Guoan
2 : 2
Dalian Shide
Shenzhen FC
0 : 0
Chongqing Lifan
Changchun Yatai
1 : 1
Tianjin Teda
Shaanxi Chanba FC
3 : 1
Hangzhou Greentown FC
Henan Jianye
2 : 0
Shanghai Greenland Shenhua
Qingdao Jonoon FC
0 : 0
Changsha Jinde
Shandong Luneng Taishan
0 : 2
09:00h
Japan J.League 2010: Spieltag 28
Albirex Niigata Niigata
Kashima Antlers
2 : 1
09:30h
Indonesien Super Liga 2010/11: Spieltag 6
Persema Malang
Pelita Jaya
n.a.
Persipura Jayapura
Delta Putra Sidoarjo
2 : 0
Persiba Balikpapan
Persisam Putra Samarinda
2 : 0
09:40h
U21 Freundschaftsspiele 2010
Vietnam
Malaysia
1 : 0
09:45h
Russland Premjer Liga 2010: Spieltag 26
Tom Tomsk
Amkar Perm
1 : 0
10:30h
Usbekistan Professional Football League 2010: Spieltag 26
Metallurg Bekabad
Qizilqum Zarafshon
0 : 0
Xorazm Urganch
FK Dynamo Samarkand
1 : 1
Neftchi Farg'ona
Lokomotiv Tashkent
2 : 1
Mash'al Muborak
Navbahor Namangan
2 : 0
Sho'rtan G'uzor
Nasaf Karschi
1 : 0
Olimaliq FK
FK Andijan
2 : 1
Pakhtakor Tashkent
Bunyodkor PFK
0 : 0
10:45h
Oberliga 2010/11 Hamburg: Spieltag 14
Condor Hamburg
USC Paloma Hamburg
1 : 1
11:00h
A‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 9
FC Hansa Rostock
Hallescher FC
3 : 0
A‑Jugend 2010/11 West: Spieltag 9
SpVgg Erkenschwick
Wuppertaler SV Borussia
1 : 2
Borussia M'gladbach
Borussia Dortmund
5 : 1
1. FC Köln
Bonner SC
5 : 1
Fortuna Düsseldorf
MSV Duisburg
3 : 0
DSC Arminia Bielefeld
FC Schalke 04
2 : 3
Bayer 04 Leverkusen
Rot-Weiss Ahlen
7 : 1
VfL Bochum
SG Wattenscheid 09
4 : 0
11:00h
Armenien Bardsragujn chumb 2010: Spieltag 26
Gandzasar Kapan
MIKA Ashtarak
0 : 1
Shirak Gyumri
Impuls SCED Dilijan
1 : 2
Kilikia Erewan
Ulisses Erewan
0 : 3
11:00h
Aserbaidschan Premyer Liqası 2010/11: Spieltag 11
FC Kapaz
FK Gabala
0 : 0
Simurk Zakatala
Inter Baku
0 : 1
11:00h
B‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 9
FC Hansa Rostock
FC Carl Zeiss Jena
0 : 0
FC St. Pauli
SC Concordia Hamburg
1 : 0
FC Rot-Weiss Erfurt
FC Energie Cottbus
1 : 2
B‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 9
SC Freiburg
1. FSV Mainz 05
3 : 1
B‑Jugend 2010/11 West: Spieltag 9
MSV Duisburg
1. FC Köln
2 : 5
Wuppertaler SV Borussia
Rot-Weiss Essen
0 : 4
Borussia Dortmund
TSV Alemannia Aachen
3 : 0
SG Wattenscheid 09
VfL Bochum
1 : 5
FC Schalke 04
DSC Arminia Bielefeld
6 : 2
11:00h
Frauen Bundesliga 2010/11: Spieltag 11
FC Bayern München
1. FFC Frankfurt
0 : 2
1. FC Saarbrücken
MSV Duisburg
0 : 3
FF USV Jena
VfL Wolfsburg
1 : 4
12:00h
A‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 9
VfL Oldenburg
1. FC Magdeburg
0 : 1
A‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 9
FC Bayern München
FC Augsburg
0 : 0
12:00h
Andorra Primera Divisió 2010/11: Spieltag 6
UE Sant Julia
CE Principat
4 : 1
FC Santa Coloma
FC Casa Benfica
12 : 1
12:00h
B‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 9
FC Augsburg
1899 Hoffenheim
2 : 3
12:00h
Indonesien Super Liga 2010/11: Spieltag 6
PSM Makassar
PKT Bontang
n.a.
12:00h
Russland Premjer Liga 2010: Spieltag 26
Terek Grozny
Spartak Nalchik
1 : 1
FC Zenit St. Petersburg
Alania Vladikavkaz
3 : 0
12:00h
Spanien Segunda Division 2010/11: Spieltag 10
Real Betis Sevilla
Rayo Vallecano
4 : 0
12:30h
Italien Serie A 2010/11: Spieltag 9
US Citta di Palermo
Lazio Rom
0 : 1
12:30h
Niederlande Eredivisie 2010/11: Spieltag 12
FC Den Haag
FC Utrecht
1 : 0
NEC Nijmegen
Vitesse Arnheim
0 : 0
12:30h
Ukraine Premjer Liha 2010/11: Spieltag 15
Tawrija Simferopol
PFK Sevastopol
2 : 1
13:00h
A‑Jugend 2010/11 Nord: Spieltag 9
Werder Bremen
KSV Holstein Kiel
3 : 2
Hannover 96
Hertha 03 Zehlendorf
5 : 1
A‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 9
1. FC Nürnberg
TSV 1860 München
5 : 1
13:00h
B‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 9
SSV Ulm 1846
SpVgg Greuther Fürth
0 : 1
13:00h
England Premier League 2010/11: Spieltag 10
Aston Villa
Birmingham City
0 : 0
13:00h
Georgien Umaglesi Liga 2010/11: Spieltag 12
FC Zchinwali
FC Zestafoni
1 : 1
WIT Georgia Tiflis
Kolkheti-1913
5 : 1
Sioni Bolnisi
FC Samtredia
1 : 0
13:00h
Indonesien Super Liga 2010/11: Spieltag 7
Arema FC (IPL)
Semen Padang
3 : 1
Persiwa Wamena
Persela Lamongan
0 : 0
13:00h
Lettland Virsliga 2010: Spieltag 26
FK Jauniba Riga
FK Jelgava
0 : 1
Blazma SK Rezekne
FK Jurmala
2 : 1
Olimps Riga
FK Daugava 90
0 : 2
FK Tranzits Ventspils
Metalurgs Liepaja
0 : 6
Skonto Riga
FK Ventspils
2 : 2
13:00h
Litauen A‑Lyga 2010: Spieltag 31
FK Mazeikiai
FK Atletas Kaunas
1 : 1
FC Klaipeda
Banga Gargzdai
1 : 1
Zalgiris Vilnius
FK Tauras
1 : 0
13:00h
Moldawien Diviza Nationala 2010/11: Spieltag 14
Gagauziya Comrat
Dacia Chisinau
1 : 4
Nistru Otaci
FC Costuleni
1 : 0
Iskra-Stali Ribnita
Dinamo Bender
4 : 0
FC Milsami
CSCA-Rapid Chisinau
3 : 0
13:00h
Nordmazedonien Prva Liga 2010/11: Spieltag 12
Rabotnicki Skopje
FK Skopje
1 : 1
13:00h
Serbien SuperLiga 2010/11: Spieltag 10
FK Rad Beograd
FK Vojvodina
1 : 0
Hajduk Kula
Roter Stern Belgrad
2 : 0
13:00h
Ukraine Premjer Liha 2010/11: Spieltag 15
Kriwoj Rog
Arsenal Kiew
1 : 1
13:15h
Albanien Kategoria Superiore 2010/11: Spieltag 9
KF Elbasani
Shkumbini Peqin
1 : 2
13:30h
2. Bundesliga 2010/11: Spieltag 10
FC Energie Cottbus
VfL Bochum
2 : 1
TSV Alemannia Aachen
VfL Osnabrück
2 : 1
Rot-Weiss Oberhausen
FC Augsburg
0 : 3
13:30h
Bosnien‑Herzegowina Premijer Liga 2010/11: Spieltag 12
Slavija Istocno Sarajevo
NK Siroki Brijeg
1 : 0
13:30h
Oberliga 2010/11 NOFV‑Nord: Spieltag 11
TSG Neustrelitz
BFC Dynamo
1 : 1
Torgelower FC Greif
SV Altlüdersdorf
4 : 1
Ludwigsfelder FC
Berliner AK 07
0 : 1
Oberliga 2010/11 NOFV‑Süd: Spieltag 11
FC Carl Zeiss Jena II
Budissa Bautzen
2 : 2
FC Erzgebirge Aue II
1. FC Lok Leipzig
1 : 0
FC Sachsen Leipzig
SC Borea Dresden
0 : 1
VfL Halle 96
FSV Zwickau
1 : 1
FC Rot-Weiss Erfurt II
SV Wacker Gotha
0 : 0
Dynamo Dresden II
Germania Halberstadt
1 : 3
13:30h
Regionalliga 2010/11 Nord: Spieltag 12
RB Leipzig
Hertha BSC II
2 : 0
Hamburger SV II
Hallescher FC
0 : 1
1. FC Magdeburg
Chemnitzer FC
1 : 6
13:30h
Uruguay Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 10
Defensor Sporting
CA Fénix Montevideo
5 : 1
13:45h
Schottland Premier League 2010/11: Spieltag 10
Heart of Midlothian
Kilmarnock FC
0 : 3
14:00h
3. Liga 2010/11: Spieltag 14
TuS Koblenz
Dynamo Dresden
0 : 1
14:00h
Albanien Kategoria Superiore 2010/11: Spieltag 9
KF Tirana
Teuta Durres
2 : 0
14:00h
B‑Jugend 2010/11 Süd: Spieltag 9
Waldhof Mannheim
1. FC Nürnberg
2 : 0
14:00h
Bulgarien "A" Liga 2010/11: Spieltag 12
Cherno More Varna
Lokomotive Sofia
1 : 0
14:00h
Dänemark Superligaen 2010/11: Spieltag 14
AC Horsens
FC Midtjylland
0 : 2
14:00h
Frauen Bundesliga 2010/11: Spieltag 11
Hamburger SV
Herforder SV B. Friedenstal
3 : 0
SG Essen-Schönebeck
1. FFC Turbine Potsdam
1 : 4
Bayer 04 Leverkusen
SC Bad Neuenahr
1 : 4
14:00h
Griechenland Super League 2010/11: Spieltag 8
Panserraikos
AO Kavala
1 : 0
Iraklis Saloniki
Olympiakos Volou
0 : 0
AO Kerkyra
Asteras Tripolis
1 : 2
14:00h
Malta Premier League 2010/11: Spieltag 6
Tarxien Rainbows FC
Sliema Wanderers
2 : 1
14:00h
Moldawien Diviza Nationala 2010/11: Spieltag 14
Zimbru Chisinau
Sfintul Gheorghe
2 : 1
14:00h
Montenegro Prva Crnogorska Liga 2010/11: Spieltag 12
Zeta Golubovci
Rudar Pljevlja
1 : 0
14:00h
Oberliga 2010/11 Hamburg: Spieltag 14
FC St. Pauli II
HSV Barmbek-Uhlenhorst
3 : 2
TSV Buchholz 08
SV Rugenbergen
2 : 0
ASV Bergedorf
Wedeler TSV
2 : 1
Oberliga 2010/11 Niedersachsen: Spieltag 13
Teutonia Uelzen
VSK Osterholz-Scharmbeck
1 : 4
SV Ramlingen-Ehlershausen
FC Hansa Lüneburg
0 : 4
TuS Heeslingen
SV Meppen
2 : 1
SC Langenhagen
VfB Oldenburg
0 : 2
Eintracht Nordhorn
VfV 06 Hildesheim
3 : 3
FC Eintracht Northeim
Arminia Hannover
2 : 3
VfL Osnabrück II
BV Cloppenburg
2 : 0
Oberliga 2010/11 Schleswig‑Holstein: Spieltag 13
VfB Lübeck II
VfR Neumünster
0 : 2
SV Todesfelde
NTSV Strand 08
1 : 1
SV Eichede
Eider Büdelsdorf
2 : 0
1. Schleswiger SV 06
TSV Kropp
0 : 2
Eckernförder SV
SV Henstedt-Ulzburg
2 : 0
14:00h
Regionalliga 2010/11 Süd: Spieltag 14
SV Wehen Wiesbaden II
SSV Ulm 1846
n.a.
SG Sonnenhof Großaspach
FSV Frankfurt II
1 : 1
Regionalliga 2010/11 West: Spieltag 12
VfL Bochum II
Borussia Dortmund II
2 : 1
1. FC Köln II
SC Verl
3 : 0
Borussia M'gladbach II
1. FC Kaiserslautern II
1 : 1
SV Elversberg
Wuppertaler SV Borussia
2 : 2
14:00h
Rumänien Liga I 2010/11: Spieltag 13
ASA Targu-Mures
Sportul Studentesc
4 : 1
14:00h
Slowenien Prva Liga 2010/11: Spieltag 15
Triglav Kranj
Nafta Lendava
2 : 0
NK Primorje
ND Gorica
0 : 2
14:15h
Aserbaidschan Premyer Liqası 2010/11: Spieltag 11
FK Baku
Neftchi Baku
0 : 2
14:15h
Russland Premjer Liga 2010: Spieltag 12
Anzhi Makhachkala
FC Lokomotive Moskau
0 : 1
14:30h
CAF Champions League 2010: Finale
TP Mazembe
Espérance Tunis
5 : 0
14:30h
England Premier League 2010/11: Spieltag 10
Newcastle United
FC Sunderland
5 : 1
14:30h
Libyen Premier League 2010/11: Spieltag 4
Al Wahda Tripolis
Al-Akhdar
2 : 2
Darnes SC
Al Ahly Tripolis
2 : 4
14:30h
Niederlande Eredivisie 2010/11: Spieltag 12
Roda Kerkrade
Willem II Tilburg
2 : 2
AZ Alkmaar
Feyenoord Rotterdam
2 : 1
14:30h
Südafrika Premier Soccer League 2010/11: Spieltag 6
Lamontville Golden Arrows
BIDVest Wits FC
1 : 4
SuperSport United
Kaizer Chiefs
0 : 2
14:30h
Türkei Süper Lig 2010/11: Spieltag 10
Genclerbirligi Ankara
Vestel Manisaspor
2 : 0
Kasimpasaspor
Kayserispor
1 : 2
14:30h
Ukraine Premjer Liha 2010/11: Spieltag 15
FC Metalurg Donetsk
Volyn Lutsk
0 : 2
15:00h
Armenien Bardsragujn chumb 2010: Spieltag 26
Pyunik Erewan
Banants Erewan
1 : 0
15:00h
Georgien Umaglesi Liga 2010/11: Spieltag 12
Dinamo Tiflis
Olimpi Rustavi
1 : 1
Torpedo Kutaisi
FK Baia Zugdidi
1 : 0
15:00h
Ghana Premier League 2010/11: Spieltag 9
Bechem Chelsea
BA Stars
2 : 0
Ebusa Dwarfs Cape Coast
New Edubiase FC
1 : 1
Wa All Stars FC
Aduana Stars
1 : 0
Asante Kotoko FC Kumasi
Hearts of Oak
0 : 1
Liberty Professionals
King Faisal
0 : 1
Tudu Mighty Jets
Real Tamale United
1 : 0
Ashanti Gold
Berekum Arsenal
1 : 1
15:00h
Italien Serie A 2010/11: Spieltag 9
AC Cesena
UC Sampdoria Genua
0 : 1
Brescia Calcio
SSC Neapel
0 : 1
US Cagliari
Bologna FC
2 : 0
FC Bari
Udinese Calcio
0 : 2
FC Parma
AC Chievo Verona
0 : 0
15:00h
Nordirland IFA Premiership 2010/11: Spieltag 14
Donegal Celtic
Newry City
0 : 2
15:00h
Oberliga 2010/11 Bayern: Spieltag 17
FSV Erlangen-Bruck
FC Ingolstadt 04 II
3 : 1
SpVgg Unterhaching II
TSV 1860 Rosenheim
2 : 0
Oberliga 2010/11 Bremen: Spieltag 12
Brinkumer SV
Bremer SV
0 : 2
FC Oberneuland II
TSV Melchiorshausen
0 : 7
TSV Wulsdorf
SG Aumund-Vegesack
1 : 2
Habenhauser FV
FC Bremerhaven
0 : 2
TuS Schwachhausen
SV Türkspor Bremen
6 : 0
Oberliga 2010/11 NRW: Spieltag 12
MSV Duisburg II
SV Schermbeck
1 : 0
Schwarz-Weiss Essen
Westfalia Rhynern
2 : 1
SSG Bergisch Gladbach
TSV Alemannia Aachen II
1 : 5
VfB Speldorf
SC Westfalia Herne 04
5 : 1
Sportfreunde Siegen
1. FC Kleve
n.a.
TSV Germania Windeck
Fortuna Köln
2 : 0
SpVgg Erkenschwick
VfB Homberg
5 : 1
Oberliga 2010/11 Niedersachsen: Spieltag 13
Goslarer SC 08
TuS Güldenstern Stade
3 : 0
Kickers Emden
TSV Ottersberg
1 : 1
Oberliga 2010/11 Südwest: Spieltag 16
1. FC Saarbrücken II
Borussia Neunkirchen
4 : 0
15:00h
San Marino Campionato Dilettanti 2010/11: Spieltag 5
SP Cailungo
La Fiorita Montegiardino
1 : 1
Tre Penne Galazzano
Virtus Acquaviva
3 : 1
SS San Giovanni
Libertas Borgo Maggiore
0 : 2
15:00h
Schweden Allsvenskan 2010: Spieltag 29
Kalmar FF
BK Häcken
1 : 3
Gefle IF
Djurgardens IF
2 : 2
15:00h
Tschechien Synot Liga 2010/11: Spieltag 14
Hradec Kralove
Sigma Olomouc
1 : 0
SK Dynamo Ceské Budejovice
1. FC Brno
1 : 0
FK Usti nad Labem
FC Banik Ostrava
0 : 4
15:00h
Ukraine Premjer Liha 2010/11: Spieltag 15
Dynamo Kiew
FC Mariupol
9 : 0
15:00h
Wales Principality Premier Leagu 2010/11: Spieltag 12
Newtown AFC
Aberystwyth Town
0 : 0
15:15h
Oberliga 2010/11 NRW: Spieltag 12
VfB Hüls
SSVg Velbert
2 : 4
15:30h
Belgien Jupiler League 2010/11: Spieltag 13
Club Brügge KV
Standard Lüttich
2 : 2
15:30h
Bundesliga 2010/11: Spieltag 10
1. FSV Mainz 05
Borussia Dortmund
0 : 2
15:30h
Marokko GNF 1 2010/11: Spieltag 8
Jeunesse Massira
MA Tétouan
2 : 1
15:30h
Wales Principality Premier Leagu 2010/11: Spieltag 12
TNS Llansantffraid
Neath Athletic
3 : 1
15:55h
Dänemark Superligaen 2010/11: Spieltag 14
SönderjyskE
Silkeborg IF
1 : 2
16:00h
Andorra Primera Divisió 2010/11: Spieltag 6
UE Santa Coloma
FC Lusitans
1 : 0
16:00h
Luxemburg BGL Ligue 2010/11: Spieltag 12
FC Differdange 03
FC Wiltz 71
4 : 4
CS Pétange
Stade Dudelange
1 : 0
Jeunesse Esch
Progres Niederkorn
2 : 2
CS Grevenmacher
RFC Union Luxemburg
1 : 0
FC RM Hamm Benfica
Swift Hesperange
2 : 0
Etzella Ettelbruck
UN Käerjeng
0 : 1
16:00h
Malta Premier League 2010/11: Spieltag 6
Vittoriosa Stars
Hibernians FC Paola
2 : 0
16:00h
Marokko GNF 1 2010/11: Spieltag 8
Raja Casablanca
JS Kasba Tadla
2 : 1
16:00h
Oberliga 2010/11 Südwest: Spieltag 16
SV Eintracht Trier II
SV Elversberg II
1 : 2
16:00h
Österreich Bundesliga 2010/11: Spieltag 13
RB Salzburg
SK Rapid Wien
1 : 1
16:00h
Schweiz Super League 2010/11: Spieltag 13
BSC Young Boys Bern
Grasshopper Zürich
1 : 0
FC St. Gallen
FC Thun
2 : 1
16:00h
Slowenien Prva Liga 2010/11: Spieltag 15
NK Domzale
NK Rudar Velenje
2 : 3
16:00h
Zypern Division A 2010/11: Spieltag 8
AEK Larnaka
Olympiakos Nikosia
1 : 1
16:05h
Bahrain Premier League 2010/11: Spieltag 4
Al-Hala
Malkiya Club
n.a.
16:15h
Griechenland Super League 2010/11: Spieltag 8
AE Ergotelis
PAOK Thessaloniki
1 : 2
16:30h
Russland Premjer Liga 2010: Spieltag 26
Saturn Moskovskaya Oblast
CSKA Moskau
1 : 1
16:30h
Schweden Allsvenskan 2010: Spieltag 29
Halmstads BK
Helsingborgs IF
2 : 4
16:30h
Türkei Süper Lig 2010/11: Spieltag 10
Bucaspor
Istanbul Basaksehir FK
0 : 2
17:00h
Bosnien‑Herzegowina Premijer Liga 2010/11: Spieltag 12
Zrinjski Mostar
Zeljeznicar Sarajevo
0 : 1
17:00h
Bulgarien "A" Liga 2010/11: Spieltag 12
Litex Lovech
Slavia Sofia
2 : 0
17:00h
England Premier League 2010/11: Spieltag 10
Bolton Wanderers FC
FC Liverpool
0 : 1
17:00h
Frankreich Ligue 1 2010/11: Spieltag 11
AFC Valenciennes
Lille OSC
1 : 1
17:00h
Moldawien Diviza Nationala 2010/11: Spieltag 14
FC Tiraspol
Sheriff Tiraspol
0 : 3
17:00h
Oberliga 2010/11 Niedersachsen: Spieltag 13
SV Drochtersen/Assel
Schwarz-Weiss Rehden
1 : 0
17:00h
Polen Ekstraklasa 2010/11: Spieltag 11
Lech Poznan
Wisla Krakow
4 : 1
17:00h
Portugal Primeira Liga 2010/11: Spieltag 9
Nacional Funchal
Vitoria FC Setubal
1 : 0
SC Beira-Mar
Naval 1° de Maio
3 : 1
SC Olhanense
CS Maritimo
1 : 1
17:00h
Schweden Allsvenskan 2010: Spieltag 29
AIK Solna
IF Elfsborg
2 : 0
17:00h
Spanien Primera Division 2010/11: Spieltag 9
Sporting Gijon
Villarreal CF
1 : 1
Racing Santander
CA Osasuna
4 : 1
Málaga CF
Real Sociedad San Sebastian
1 : 2
Deportivo La Coruna
RCD Espanyol Barcelona
3 : 0
17:00h
Spanien Segunda Division 2010/11: Spieltag 10
AD Alcorcon
FC Barcelona
1 : 3
Gimnastic de Tarragona
Cordoba CF
1 : 1
17:00h
Tschechien Synot Liga 2010/11: Spieltag 14
1. FC Slovacko
Slovan Liberec
0 : 1
17:00h
Zypern Division A 2010/11: Spieltag 8
AE Pafos
EN Paralimni
0 : 1
Omonia Nikosia
Ermis Aradippou
4 : 1
17:15h
Polen Ekstraklasa 2010/11: Spieltag 11
Legia Warschau
Gornik Zabrze
2 : 1
17:30h
Bundesliga 2010/11: Spieltag 10
1899 Hoffenheim
Hannover 96
4 : 0
17:30h
Ungarn NB 1 2010/11: Spieltag 12
Újpest FC
SE Paks
2 : 3
18:00h
Andorra Primera Divisió 2010/11: Spieltag 6
FC Encamp
Inter Escaldes
1 : 2
18:00h
Belgien Jupiler League 2010/11: Spieltag 13
KRC Genk
RSC Anderlecht
1 : 2
18:00h
Costa Rica Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 15
CS Cartagines
Limon FC
2 : 1
CS Herediano
Universidad de Costa Rica
4 : 1
Deportivo Saprissa
Barrio México
2 : 3
18:00h
Dänemark Superligaen 2010/11: Spieltag 14
Esbjerg fB
Brøndby Kopenhagen
1 : 2
18:00h
Guatemala Liga Nacional 2010/11 Apertura: Spieltag 16
Deportivo Marquense
CSD Comunicaciones
0 : 0
Juventud Retalteca
Xelaju MC
2 : 1
CSD Municipal
Deportivo Xinabajul
4 : 0
18:00h
Norwegen Tippeligaen 2010: Spieltag 29
Lilleström SK
Viking Stavanger
1 : 1
Stabaek IF
Sandefjord Fotball
2 : 1
Tromsö IL
Strömsgodset Drammen
2 : 1
Hönefoss BK
Valerenga Oslo
3 : 1
Kongsvinger IL
Rosenborg Trondheim
0 : 0
FK Haugesund
Molde FK
1 : 2
Odds BK Skien
Start Kristiansand
2 : 1
Aalesunds FK
SK Brann Bergen
3 : 1
18:00h
Spanien Segunda Division 2010/11: Spieltag 10
CD Teneriffa
FC Elche
1 : 0
18:00h
Türkei Süper Lig 2010/11: Spieltag 10
Besiktas JK Istanbul
Sivasspor
2 : 1
18:10h
Litauen A‑Lyga 2010: Spieltag 31
Ekranas Panevezys
KFK Siauliai
2 : 1
18:30h
Griechenland Super League 2010/11: Spieltag 8
Panionios Athen
AEK Athen FC
1 : 0
18:30h
Rumänien Liga I 2010/11: Spieltag 13
Gloria Bistrita
FCSB Bukarest
1 : 0
19:00h
Guatemala Liga Nacional 2010/11 Apertura: Spieltag 16
Deportivo Malacateco
Deportivo Heredia
0 : 3
Peñarol LM
Deportivo Suchitepéquez
1 : 0
19:00h
Israel Ligat Ha"al 2010/11: Spieltag 8
Hapoel Petach Tikva
Maccabi Haifa
0 : 1
19:00h
Mexiko Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 15
Monarcas Morelia
CF Monterrey
0 : 2
Deportivo Toluca
Club San Luis
1 : 2
19:00h
Spanien Primera Division 2010/11: Spieltag 9
Atletico Madrid
UD Almeria
1 : 1
19:30h
Uruguay Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 10
Danubio FC Montevideo
El Tanque Sisley
2 : 0
Tacuarembó FC
CA Cerro Montevideo
0 : 1
Racing Club Montevideo
Bella Vista Montevideo
1 : 2
20:00h
Chile Primera División 2010: Spieltag 29
Universidad de Concepcion
Universidad de Chile
2 : 0
CD Cobresal
CD Everton Vina del Mar
1 : 2
CD Cobreloa Calama
CD Santiago Morning
2 : 1
20:00h
Marokko GNF 1 2010/11: Spieltag 8
Maghrib AS Fès
Difaa El-Jadida
3 : 1
20:00h
Paraguay Primera División 2010 Clausura: Spieltag 17
Cerro Porteño Asuncion
Olimpia Asunción
1 : 1
Sol de América
CA 3 de Febrero Ciudad del Este
0 : 1
20:00h
Uruguay Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 10
CA Peñarol
Liverpool Futbol Club
1 : 2
20:30h
Rumänien Liga I 2010/11: Spieltag 13
FC Brasov
FC Timisoara
0 : 0
20:30h
Venezuela Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 11
CD Lara
Trujillanos FC
0 : 1
Atletico El Vigia FC
Carabobo FC
3 : 1
20:45h
Italien Serie A 2010/11: Spieltag 9
Catania Calcio
AC Florenz
0 : 0
21:00h
Bolivien Liga Profesional 2010 Clausura: Spieltag 18
Club Bolívar
La Paz FC
4 : 4
Club San José
Oriente Petrolero
0 : 3
Universitario Sucre
Real Potosí
1 : 1
Jorge Wilstermann
The Strongest La Paz
3 : 1
21:00h
Frankreich Ligue 1 2010/11: Spieltag 11
HSC Montpellier
FC Paris St. Germain
1 : 1
21:00h
Honduras Liga Nacional 2010/11 Apertura: Spieltag 14
Deportes Savio
CD Platense
3 : 1
21:00h
Spanien Primera Division 2010/11: Spieltag 9
Athletico Bilbao
FC Getafe
3 : 0
21:00h
Venezuela Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 11
Aragua FC
Atletico Venezuela FC
1 : 2
21:15h
Portugal Primeira Liga 2010/11: Spieltag 9
Uniao Leiria
Sporting CP Lissabon
1 : 2
21:30h
Chile Primera División 2010: Spieltag 29
CD Palestino La Cisterna
Union San Felipe
1 : 0
Santiago Wanderers
Audax Italiano Santiago
1 : 0
21:30h
Kolumbien Categoría Primera A 2010 Clausura: Spieltag 16
CD Envigado
Deportivo Cali
2 : 2
Real Cartagena
Deportes Quindío
1 : 1
Cortulua
CD Junior FC Barranquilla
2 : 0
América de Cali
Cúcuta Deportivo
0 : 0
21:30h
Venezuela Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 11
Deportivo Petare
Caroni FC
0 : 0
Real Esppor
Monagas
2 : 1
22:00h
Costa Rica Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 15
Brujas de Escazú
LD Alajuelense
2 : 4
Santos de Guápiles
AD San Carlos
0 : 0
22:00h
Honduras Liga Nacional 2010/11 Apertura: Spieltag 14
CD Marathón
Real España
0 : 0
22:00h
Venezuela Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 11
Mineros de Guayana
Yaracuyanos FC
1 : 1
22:30h
Chile Primera División 2010: Spieltag 29
Colo Colo Santiago
Huachipato
0 : 0
22:30h
Venezuela Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 11
Deportivo Anzoátegui
Estudiantes de Mérida
2 : 1
22:35h
Guatemala Liga Nacional 2010/11 Apertura: Spieltag 16
Universidad SC
Deportivo Mictlán
0 : 0
23:00h
Bolivien Liga Profesional 2010 Clausura: Spieltag 18
Real Mamoré
Club Aurora
2 : 1
Club Blooming
CD Guabira
2 : 3
23:00h
Costa Rica Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 15
AD Pérez Zeledon
Puntarenas
1 : 0
23:00h
Honduras Liga Nacional 2010/11 Apertura: Spieltag 14
CD Motagua
CD Olimpia
1 : 2
23:20h
Kolumbien Categoría Primera A 2010 Clausura: Spieltag 16
Independiente Santa Fé
Once Caldas
1 : 1
23:30h
Venezuela Primera División 2010/11 Apertura: Spieltag 11
Zamora FC
Deportivo Táchira
1 : 1
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Fussball-Studio
Kontakt
Impressum