Meiste letzte Plätze in einem Wettbewerb
Mannschaft
Anzahl
Letzter
2020/21 Südwest
Eintracht Stadtallendorf
37
Eintracht Stadtallendorf
2002/03 Süd
Borussia Neunkirchen
35
Borussia Neunkirchen
2015/16 Südwest
SV Saar 05 Saarbrücken
34
SV Saar 05 Saarbrücken
2003/04 Nord
VfR Neumünster
33
VfR Neumünster
1996/97 Nordost
SC Oberhavel Velten
32
SC Oberhavel Velten
2015/16 Nord
TSV Schilksee
32
TSV Schilksee
2014/15 West
FC Hennef 05
32
FC Hennef 05
2006/07 Süd
1. FC Kaiserslautern II
31
1. FC Kaiserslautern II
2007/08 Süd
FSV LU-Oggersheim
31
FSV LU-Oggersheim
2008/09 Nord
FC Energie Cottbus II
31
FC Energie Cottbus II
1995/96 Nordost
Optik Rathenow
30
Optik Rathenow
2009/10 Nord
Goslarer SC 08
30
Goslarer SC 08
2019/20 Nordost
Bischofswerdaer FV
30
Bischofswerdaer FV
2019/20 Südwest
TuS RW Koblenz
30
TuS RW Koblenz
2017/18 Bayern
FC Unterföhring
30
FC Unterföhring
2013/14 Bayern
TSV 1896 Rain am Lech
30
TSV 1896 Rain am Lech
1998/99 West
FC Remscheid
29
FC Remscheid
2017/18 Nordost
FSV 63 Luckenwalde
29
FSV 63 Luckenwalde
2016/17 Nordost
TSG Neustrelitz
29
TSG Neustrelitz
2010/11 Nord
Türkiyemspor Berlin
29
Türkiyemspor Berlin
2020/21 Nordost
Bischofswerdaer FV
28
Bischofswerdaer FV
2003/04 Süd
1. FC Kaiserslautern II
27
1. FC Kaiserslautern II
2016/17 Bayern
FC Bayern Hof
27
FC Bayern Hof
2016/17 Nord
SV Eichede
27
SV Eichede
1997/98 Nord
RSV Göttingen 05
26
RSV Göttingen 05
1998/99 Nordost
SD Croatia Berlin
26
SD Croatia Berlin
2001/02 Nord
Fortuna Köln
26
Fortuna Köln
2014/15 Nord
FT Braunschweig
26
FT Braunschweig
2012/13 Nordost
Torgelower FC Greif
26
Torgelower FC Greif
1995/96 Süd
FSV Frankfurt
25
FSV Frankfurt
1997/98 Nordost
FC Hansa Rostock II
25
FC Hansa Rostock II
1997/98 Süd
VfL Kirchheim
25
VfL Kirchheim
1999/00 Süd
SV Lohhof
25
SV Lohhof
2005/06 Süd
1. FC Eschborn
25
1. FC Eschborn
2006/07 Nord
Borussia M'gladbach II
25
SV Wilhelmshaven
2007/08 Nord
VfL Wolfsburg II
25
VfL Wolfsburg II
1999/00 Nordost
FSV Zwickau
24
FSV Zwickau
2001/02 Süd
Borussia Fulda
24
Borussia Fulda
2004/05 Süd
FC Nöttingen
24
FC Nöttingen
2017/18 Südwest
TSV Schott Mainz
24
Röchling Völklingen
2014/15 Südwest
KSV 1964 Baunatal
24
SVN Zweibrücken
2010/11 West
DSC Arminia Bielefeld II
24
DSC Arminia Bielefeld II
1994/95 Süd
Rot-Weiss Frankfurt
23
Rot-Weiss Frankfurt
1994/95 Nord
TuS Hoisdorf
23
TuS Hoisdorf
1995/96 West
Bonner SC
23
Bonner SC
1996/97 West
SV Elversberg
23
SV Elversberg
1997/98 West
Germania Teveren
23
Germania Teveren
1998/99 Nord
Sportfreunde Ricklingen
23
Sportfreunde Ricklingen
2018/19 Nordost
Optik Rathenow
23
Budissa Bautzen
2013/14 West
SSVg Velbert
22
SSVg Velbert
2009/10 Süd
Bayern Alzenau
21
Bayern Alzenau
2019/20 Nord
HSC Hannover
21
HSC Hannover
2018/19 West
TV Herkenrath
21
TV Herkenrath
2017/18 West
Westfalia Rhynern
21
Westfalia Rhynern
2015/16 West
FC Kray
21
FC Kray
2012/13 West
FC Kray
21
FC Kray
1998/99 Süd
FSV Frankfurt
20
SC Neukirchen
1999/00 Nord
Hamburger SV II
20
VfB Oldenburg
2004/05 Nord
1. FC Union Berlin
19
1. FC Union Berlin
2008/09 Süd
SpVgg Unterhaching II
19
SpVgg Unterhaching II
2013/14 Nord
Victoria Hamburg
19
Victoria Hamburg
2002/03 Nord
Dresdner SC
18
Dresdner SC
2009/10 West
VfR Wormatia Worms
18
SV Eintracht Trier
2013/14 Südwest
KSV 1964 Baunatal
18
SC Pfullendorf
2020/21 West
Rot-Weiss Ahlen
17
SSG Bergisch Gladbach
2019/20 Bayern
VfR Garching
17
VfR Garching
2019/20 West
VfB Homberg
17
VfB Homberg
2016/17 West
TSG Sprockhövel 1881
17
Sportfreunde Siegen
2015/16 Bayern
FC Augsburg II
17
TSV 1896 Rain am Lech
2018/19 Südwest
SC Hessen Dreieich
16
SC Hessen Dreieich
2012/13 Bayern
VfL Frohnlach
16
VfL Frohnlach
2011/12 Süd
Bayern Alzenau
16
Bayern Alzenau
1994/95 West
VfB Wissen
15
VfB Wissen
2018/19 Nord
VfL Oldenburg
15
Lupo-Martini Wolfsburg
2018/19 Nord
Lupo-Martini Wolfsburg
15
Lupo-Martini Wolfsburg
2017/18 Nord
VfV 06 Hildesheim
15
FC Altona 93
2011/12 West
SC Idar-Oberstein
15
Fortuna Düsseldorf II
1994/95 Nordost
BSV Stahl Brandenburg
14
Türkiyemspor Berlin
1996/97 Nord
FC Hansa Lüneburg
14
SV Lurup Hamburg
1996/97 Nord
SV Lurup Hamburg
14
SV Lurup Hamburg
2005/06 Nord
1. FC Köln II
14
Chemnitzer FC
2008/09 West
1. FC Kleve
14
1. FC Kleve
2018/19 Bayern
FC Pipinsried
14
FC Pipinsried
2015/16 Nordost
Optik Rathenow
14
Optik Rathenow
1999/00 West
SC Idar-Oberstein
13
SC Idar-Oberstein
2000/01 Süd
FC Carl Zeiss Jena
13
FC Carl Zeiss Jena
2005/06 Nord
Chemnitzer FC
13
Chemnitzer FC
2018/19 Südwest
Eintracht Stadtallendorf
13
SC Hessen Dreieich
2013/14 Nordost
1. FC Lok Leipzig
13
Optik Rathenow
2013/14 West
SC Wiedenbrück 2000
13
SSVg Velbert
2011/12 Süd
SC Pfullendorf
13
Bayern Alzenau
1995/96 Nord
KSV Holstein Kiel
12
KSV Holstein Kiel
2000/01 Nord
FC Hansa Lüneburg
12
Tennis Borussia Berlin
2000/01 Nord
Borussia Dortmund II
12
Tennis Borussia Berlin
2008/09 West
BV Cloppenburg
12
1. FC Kleve
2019/20 Nord
Heider SV
12
HSC Hannover
2017/18 Südwest
Röchling Völklingen
12
Röchling Völklingen
2016/17 West
Sportfreunde Siegen
12
Sportfreunde Siegen
2016/17 Südwest
SV Eintracht Trier
12
Teutonia Watzenborn-Steinberg
2013/14 Südwest
SC Pfullendorf
12
SC Pfullendorf
2012/13 Bayern
FC Bayern Hof
12
VfL Frohnlach
2011/12 Nord
FC Energie Cottbus II
12
1. FC Magdeburg
2011/12 Nord
1. FC Magdeburg
12
1. FC Magdeburg
1996/97 Süd
SV Darmstadt 98
11
SG Egelsbach
1999/00 West
FSV Salmrohr
11
SC Idar-Oberstein
2020/21 West
Bonner SC
11
SSG Bergisch Gladbach
2015/16 Nordost
Germania Halberstadt
11
Optik Rathenow
2013/14 Nordost
Optik Rathenow
11
Optik Rathenow
1994/95 West
Viktoria Köln
10
VfB Wissen
1999/00 Nord
VfB Oldenburg
10
VfB Oldenburg
2004/05 Nord
Chemnitzer FC
10
1. FC Union Berlin
2019/20 Bayern
TSV 1896 Rain am Lech
10
VfR Garching
2017/18 West
1. FC Köln II
10
Westfalia Rhynern
2017/18 Nord
FC Altona 93
10
FC Altona 93
2016/17 Südwest
Teutonia Watzenborn-Steinberg
10
Teutonia Watzenborn-Steinberg
2015/16 Bayern
TSV 1896 Rain am Lech
10
TSV 1896 Rain am Lech
2014/15 Nordost
ZFC Meuselwitz
10
VFC Plauen
2012/13 Südwest
Eintracht Frankfurt II
10
Bayern Alzenau
1995/96 West
Borussia Neunkirchen
9
Bonner SC
1996/97 Süd
TSF Ditzingen
9
SG Egelsbach
2002/03 Nord
KSV Holstein Kiel
9
Dresdner SC
2014/15 Nordost
Viktoria 89 Berlin
9
VFC Plauen
2012/13 West
Fortuna Düsseldorf II
9
FC Kray
1994/95 Nordost
Türkiyemspor Berlin
8
Türkiyemspor Berlin
1994/95 Nord
FC Bremerhaven
8
TuS Hoisdorf
1995/96 Nord
BV Cloppenburg
8
KSV Holstein Kiel
1996/97 Süd
SG Egelsbach
8
SG Egelsbach
1998/99 Nord
VfL Herzlake
8
Sportfreunde Ricklingen
2000/01 Nord
Tennis Borussia Berlin
8
Tennis Borussia Berlin
2001/02 Süd
1. FC Kaiserslautern II
8
Borussia Fulda
2005/06 Nord
Rot-Weiss Oberhausen
8
Chemnitzer FC
2004/05 Süd
SC Pfullendorf
8
FC Nöttingen
2009/10 West
Bonner SC
8
SV Eintracht Trier
2020/21 West
VfB Homberg
8
SSG Bergisch Gladbach
2018/19 Bayern
SV Heimstetten
8
FC Pipinsried
2018/19 Bayern
SpVgg Bayreuth
8
FC Pipinsried
2017/18 Nord
Eutin 08
8
FC Altona 93
2012/13 Südwest
Bayern Alzenau
8
Bayern Alzenau
2012/13 Südwest
FSV Frankfurt II
8
Bayern Alzenau
2011/12 West
Fortuna Düsseldorf II
8
Fortuna Düsseldorf II
1995/96 Nord
Werder Bremen II
7
KSV Holstein Kiel
1998/99 Süd
SCW Obermain
7
SC Neukirchen
1999/00 Nordost
Tennis Borussia Berlin II
7
FSV Zwickau
2000/01 Süd
FC Bayern München II
7
FC Carl Zeiss Jena
2007/08 Nord
Eintracht Braunschweig
7
VfL Wolfsburg II
2020/21 Nordost
Germania Halberstadt
7
Bischofswerdaer FV
2018/19 West
1. FC Kaan-Marienborn
7
TV Herkenrath
2014/15 Nordost
VFC Plauen
7
VFC Plauen
2013/14 Nord
SV Eichede
7
Victoria Hamburg
2012/13 Bayern
FC Augsburg II
7
VfL Frohnlach
2012/13 Südwest
1. FC Eschborn
7
Bayern Alzenau
1994/95 Nordost
Optik Rathenow
6
Türkiyemspor Berlin
1994/95 West
SV Edenkoben
6
VfB Wissen
1995/96 Süd
SG Egelsbach
6
FSV Frankfurt
2004/05 Nord
VfL Wolfsburg II
6
1. FC Union Berlin
2006/07 Nord
SV Wilhelmshaven
6
SV Wilhelmshaven
2008/09 Süd
SC Freiburg II
6
SpVgg Unterhaching II
2009/10 Süd
SV Wehen Wiesbaden II
6
Bayern Alzenau
2011/12 West
TuS Koblenz
6
Fortuna Düsseldorf II
1997/98 West
FSV Salmrohr
5
Germania Teveren
1997/98 Nord
Atlas Delmenhorst
5
RSV Göttingen 05
1998/99 Nordost
Stahl Eisenhüttenstadt
5
SD Croatia Berlin
1999/00 West
Preussen Münster
5
SC Idar-Oberstein
1999/00 Süd
Quelle Fürth
5
SV Lohhof
2000/01 Süd
Kickers Offenbach
5
FC Carl Zeiss Jena
2001/02 Nord
Preussen Münster
5
Fortuna Köln
2003/04 Süd
1. FC Schweinfurt 05
5
1. FC Kaiserslautern II
2005/06 Süd
SC Pfullendorf
5
1. FC Eschborn
2008/09 West
Sportfreunde Lotte
5
1. FC Kleve
2008/09 Süd
TSV Großbardorf
5
SpVgg Unterhaching II
2009/10 West
SV Eintracht Trier
5
SV Eintracht Trier
2009/10 Süd
SV Darmstadt 98
5
Bayern Alzenau
2019/20 West
SSG Bergisch Gladbach
5
VfB Homberg
2018/19 Nordost
Union Fürstenwalde
5
Budissa Bautzen
2017/18 Bayern
SV Seligenporten
5
FC Unterföhring
2016/17 Bayern
SV Seligenporten
5
FC Bayern Hof
2016/17 West
Rot-Weiss Oberhausen
5
Sportfreunde Siegen
2015/16 Bayern
1. FC Schweinfurt 05
5
TSV 1896 Rain am Lech
2015/16 West
Borussia Dortmund II
5
FC Kray
2015/16 West
TuS Erndtebrück
5
FC Kray
2013/14 Bayern
Viktoria Aschaffenburg
5
TSV 1896 Rain am Lech
2011/12 Nord
SV Wilhelmshaven
5
1. FC Magdeburg
2010/11 West
Bayer 04 Leverkusen II
5
DSC Arminia Bielefeld II
1994/95 Nordost
Spandauer SV
4
Türkiyemspor Berlin
1994/95 Süd
SV Wehen Wiesbaden
4
Rot-Weiss Frankfurt
1995/96 Nord
VfL 93 Hamburg
4
KSV Holstein Kiel
1996/97 West
SC Hauenstein
4
SV Elversberg
1996/97 West
SpVgg Erkenschwick
4
SV Elversberg
1996/97 Süd
Hessen Kassel
4
SG Egelsbach
1997/98 Nordost
Spandauer SV
4
FC Hansa Rostock II
1997/98 West
SpVgg Erkenschwick
4
Germania Teveren
1997/98 Süd
SC Neukirchen
4
VfL Kirchheim
1999/00 Süd
TSF Ditzingen
4
SV Lohhof
2000/01 Süd
SC Pfullendorf
4
FC Carl Zeiss Jena
2006/07 Nord
Bayer 04 Leverkusen II
4
SV Wilhelmshaven
2007/08 Nord
FC Energie Cottbus II
4
VfL Wolfsburg II
2009/10 Nord
VFC Plauen
4
Goslarer SC 08
2019/20 West
SV Lippstadt 08
4
VfB Homberg
2017/18 Nordost
TSG Neustrelitz
4
FSV 63 Luckenwalde
2016/17 Nordost
FSV 63 Luckenwalde
4
TSG Neustrelitz
2016/17 Südwest
1. FC Kaiserslautern II
4
Teutonia Watzenborn-Steinberg
2016/17 Nord
Eintracht Braunschweig II
4
SV Eichede
2014/15 Südwest
TuS Koblenz
4
SVN Zweibrücken
2014/15 Südwest
SVN Zweibrücken
4
SVN Zweibrücken
2013/14 Südwest
1899 Hoffenheim II
4
SC Pfullendorf
2013/14 Nord
Eintracht Braunschweig II
4
Victoria Hamburg
2012/13 West
VfB Hüls
4
FC Kray
1994/95 Süd
SpVgg Greuther Fürth
3
Rot-Weiss Frankfurt
1995/96 Nordost
SC Oberhavel Velten
3
Optik Rathenow
1995/96 West
SG Wattenscheid 09 II
3
Bonner SC
1997/98 Nordost
FC Rot-Weiss Erfurt
3
FC Hansa Rostock II
1997/98 Süd
FC Bayern München II
3
VfL Kirchheim
1998/99 West
SpVgg Erkenschwick
3
FC Remscheid
1998/99 Süd
TSV 1860 München II
3
SC Neukirchen
1998/99 Nord
VfB Oldenburg
3
Sportfreunde Ricklingen
2000/01 Süd
Sportfreunde Siegen
3
FC Carl Zeiss Jena
2000/01 Nord
Fortuna Düsseldorf
3
Tennis Borussia Berlin
2005/06 Süd
Karlsruher SC II
3
1. FC Eschborn
2008/09 West
VfR Wormatia Worms
3
1. FC Kleve
2008/09 Süd
SV Darmstadt 98
3
SpVgg Unterhaching II
2020/21 Südwest
1899 Hoffenheim II
3
Eintracht Stadtallendorf
2019/20 Bayern
FC Memmingen
3
VfR Garching
2019/20 Nordost
VfB Auerbach
3
Bischofswerdaer FV
2019/20 West
Fortuna Köln
3
VfB Homberg
2018/19 Bayern
TSV 1860 Rosenheim
3
FC Pipinsried
2018/19 Nordost
Budissa Bautzen
3
Budissa Bautzen
2018/19 West
TSV Alemannia Aachen
3
TV Herkenrath
2017/18 West
FC Wegberg-Beeck
3
Westfalia Rhynern
2016/17 Südwest
FC Homburg
3
Teutonia Watzenborn-Steinberg
2015/16 Nordost
FSV 63 Luckenwalde
3
Optik Rathenow
2015/16 Nordost
Viktoria 89 Berlin
3
Optik Rathenow
2014/15 Nord
FC Hansa Lüneburg
3
FT Braunschweig
2014/15 Nord
Goslarer SC 08
3
FT Braunschweig
2013/14 Nordost
Hertha BSC II
3
Optik Rathenow
2013/14 West
VfL Bochum II
3
SSVg Velbert
2012/13 Nordost
1. FC Union Berlin II
3
Torgelower FC Greif
2012/13 West
SC Wiedenbrück 2000
3
FC Kray
2010/11 Nord
FC Oberneuland
3
Türkiyemspor Berlin
1994/95 West
1. FC Bocholt 1900
2
VfB Wissen
1994/95 Süd
Hessen Kassel
2
Rot-Weiss Frankfurt
1994/95 Nord
TuS Celle
2
TuS Hoisdorf
1995/96 Süd
FC Bayern München II
2
FSV Frankfurt
1996/97 West
SV Eintracht Trier
2
SV Elversberg
1996/97 Nord
Atlas Delmenhorst
2
SV Lurup Hamburg
1996/97 Nord
SC Concordia Hamburg
2
SV Lurup Hamburg
1997/98 Nord
VfL Herzlake
2
RSV Göttingen 05
1998/99 Nordost
SV Babelsberg 03
2
SD Croatia Berlin
1998/99 Süd
SC Pfullendorf
2
SC Neukirchen
1999/00 Nordost
VFC Plauen
2
FSV Zwickau
1999/00 West
SC Paderborn 07
2
SC Idar-Oberstein
1999/00 Nord
Arminia Hannover
2
VfB Oldenburg
2000/01 Nord
SV Wilhelmshaven
2
Tennis Borussia Berlin
2002/03 Nord
Hamburger SV II
2
Dresdner SC
2002/03 Nord
1. FC Köln II
2
Dresdner SC
2002/03 Nord
KFC Uerdingen 05
2
Dresdner SC
2004/05 Süd
VfR Aalen
2
FC Nöttingen
2004/05 Nord
Wuppertaler SV Borussia
2
1. FC Union Berlin
2006/07 Süd
Sportfreunde Siegen
2
1. FC Kaiserslautern II
2007/08 Süd
Karlsruher SC II
2
FSV LU-Oggersheim
2008/09 Nord
VfB Lübeck
2
FC Energie Cottbus II
2009/10 West
1. FC Saarbrücken
2
SV Eintracht Trier
2009/10 Süd
1. FC Eintracht Bamberg
2
Bayern Alzenau
2020/21 Nordost
Optik Rathenow
2
Bischofswerdaer FV
2020/21 West
SSG Bergisch Gladbach
2
SSG Bergisch Gladbach
2019/20 Bayern
SV Schalding-Heining
2
VfR Garching
2019/20 West
FC Schalke 04 II
2
VfB Homberg
2019/20 Südwest
FK Pirmasens
2
TuS RW Koblenz
2019/20 Südwest
FC Gießen
2
TuS RW Koblenz
2018/19 Nordost
FC Oberlausitz Neugersdorf
2
Budissa Bautzen
2018/19 West
1. FC Köln II
2
TV Herkenrath
2018/19 Südwest
FC Astoria Walldorf
2
SC Hessen Dreieich
2018/19 Nord
Schwarz-Weiss Rehden
2
Lupo-Martini Wolfsburg
2017/18 Bayern
FC Ingolstadt 04 II
2
FC Unterföhring
2016/17 Südwest
FC Nöttingen
2
Teutonia Watzenborn-Steinberg
2016/17 Nord
1. FC Germania Egestorf
2
SV Eichede
2015/16 West
FC Wegberg-Beeck
2
FC Kray
2015/16 Nord
Goslarer SC 08
2
TSV Schilksee
2014/15 Nordost
Germania Halberstadt
2
VFC Plauen
2013/14 Nordost
VFC Plauen
2
Optik Rathenow
2013/14 Nord
BV Cloppenburg
2
Victoria Hamburg
2012/13 Südwest
SC Pfullendorf
2
Bayern Alzenau
2011/12 West
SC Verl
2
Fortuna Düsseldorf II
2011/12 Süd
FC Ingolstadt 04 II
2
Bayern Alzenau
2011/12 Süd
TSV 1860 München II
2
Bayern Alzenau
2011/12 Nord
Berliner AK 07
2
1. FC Magdeburg
2010/11 West
Borussia Dortmund II
2
DSC Arminia Bielefeld II
2010/11 West
VfL Bochum II
2
DSC Arminia Bielefeld II
1994/95 Nordost
FC Rot-Weiss Erfurt
1
Türkiyemspor Berlin
1994/95 Nordost
1. FC Lok Stendal
1
Türkiyemspor Berlin
1994/95 Süd
SV Lohhof
1
Rot-Weiss Frankfurt
1994/95 Süd
SpVgg Ludwigsburg
1
Rot-Weiss Frankfurt
1994/95 Nord
Kickers Emden
1
TuS Hoisdorf
1995/96 Nordost
BFC Dynamo
1
Optik Rathenow
1995/96 West
FC Homburg
1
Bonner SC
1995/96 West
SC Hauenstein
1
Bonner SC
1995/96 Süd
Eintracht Frankfurt II
1
FSV Frankfurt
1995/96 Nord
Kickers Emden
1
KSV Holstein Kiel
1996/97 Nordost
Stahl Eisenhüttenstadt
1
SC Oberhavel Velten
1996/97 Nordost
SC Charlottenburg
1
SC Oberhavel Velten
1996/97 Süd
Quelle Fürth
1
SG Egelsbach
1996/97 Nord
Sportfreunde Ricklingen
1
SV Lurup Hamburg
1996/97 Nord
VfL Herzlake
1
SV Lurup Hamburg
1997/98 Nordost
SV Babelsberg 03
1
FC Hansa Rostock II
1997/98 Nordost
Reinickendorfer Füchse
1
FC Hansa Rostock II
1997/98 West
Rot-Weiss Oberhausen
1
Germania Teveren
1997/98 Süd
VfR Mannheim
1
VfL Kirchheim
1997/98 Nord
Sportfreunde Ricklingen
1
RSV Göttingen 05
1998/99 West
FSV Salmrohr
1
FC Remscheid
1998/99 Süd
SC Neukirchen
1
SC Neukirchen
1998/99 Süd
VfR Mannheim
1
SC Neukirchen
1999/00 Nordost
Stahl Eisenhüttenstadt
1
FSV Zwickau
1999/00 West
SV Elversberg
1
SC Idar-Oberstein
1999/00 West
SV Eintracht Trier
1
SC Idar-Oberstein
1999/00 Nord
FC Bremerhaven
1
VfB Oldenburg
1999/00 Nord
RSV Göttingen 05
1
VfB Oldenburg
2000/01 Süd
SV Wacker Burghausen
1
FC Carl Zeiss Jena
2000/01 Süd
SV Wehen Wiesbaden
1
FC Carl Zeiss Jena
2001/02 Süd
FC Bayern München II
1
Borussia Fulda
2001/02 Süd
SpVgg Ansbach
1
Borussia Fulda
2001/02 Nord
Fortuna Düsseldorf
1
Fortuna Köln
2001/02 Nord
1. FC Magdeburg
1
Fortuna Köln
2002/03 Süd
SV Wehen Wiesbaden
1
Borussia Neunkirchen
2002/03 Süd
Stuttgarter Kickers
1
Borussia Neunkirchen
2002/03 Nord
SC Verl
1
Dresdner SC
2003/04 Süd
1. FSV Mainz 05 II
1
1. FC Kaiserslautern II
2003/04 Nord
KFC Uerdingen 05
1
VfR Neumünster
2005/06 Süd
SV Eintracht Trier
1
1. FC Eschborn
2005/06 Nord
Werder Bremen II
1
Chemnitzer FC
2005/06 Nord
Fortuna Düsseldorf
1
Chemnitzer FC
2006/07 Nord
Hertha BSC II
1
SV Wilhelmshaven
2006/07 Nord
Fortuna Düsseldorf
1
SV Wilhelmshaven
2007/08 Süd
SV Elversberg
1
FSV LU-Oggersheim
2007/08 Nord
1. FC Union Berlin
1
VfL Wolfsburg II
2009/10 West
SC Verl
1
SV Eintracht Trier
2020/21 West
Sportfreunde Lotte
1
SSG Bergisch Gladbach
2020/21 West
1. FC Köln II
1
SSG Bergisch Gladbach
2020/21 Südwest
FC Astoria Walldorf
1
Eintracht Stadtallendorf
2020/21 Südwest
VfB Stuttgart II
1
Eintracht Stadtallendorf
2019/20 Bayern
SpVgg Bayreuth
1
VfR Garching
2019/20 Bayern
SV Wacker Burghausen
1
VfR Garching
2019/20 Nordost
FC Rot-Weiss Erfurt
1
Bischofswerdaer FV
2019/20 West
SC Verl
1
VfB Homberg
2019/20 West
SG Wattenscheid 09
1
VfB Homberg
2019/20 West
TuS Haltern am See
1
VfB Homberg
2019/20 Nord
FC St. Pauli II
1
HSC Hannover
2018/19 West
SV 19 Straelen
1
TV Herkenrath
2018/19 Südwest
SV Elversberg
1
SC Hessen Dreieich
2018/19 Südwest
1. FSV Mainz 05 II
1
SC Hessen Dreieich
2018/19 Südwest
1. FC Saarbrücken
1
SC Hessen Dreieich
2018/19 Nord
Hamburger SV II
1
Lupo-Martini Wolfsburg
2018/19 Nord
SSV Jeddeloh II
1
Lupo-Martini Wolfsburg
2017/18 Bayern
VfB Eichstätt
1
FC Unterföhring
2017/18 Nordost
FC Sachsen Leipzig
1
FSV 63 Luckenwalde
2017/18 Südwest
VfR Wormatia Worms
1
Röchling Völklingen
2017/18 Südwest
FSV Frankfurt
1
Röchling Völklingen
2017/18 Nord
Schwarz-Weiss Rehden
1
FC Altona 93
2016/17 Nordost
Union Fürstenwalde
1
TSG Neustrelitz
2016/17 Südwest
TSV Steinbach
1
Teutonia Watzenborn-Steinberg
2016/17 Südwest
SSV Ulm 1846
1
Teutonia Watzenborn-Steinberg
2016/17 Südwest
VfR Wormatia Worms
1
Teutonia Watzenborn-Steinberg
2016/17 Nord
Hamburger SV II
1
SV Eichede
2015/16 Bayern
SpVgg Unterhaching
1
TSV 1896 Rain am Lech
2015/16 Bayern
Viktoria Aschaffenburg
1
TSV 1896 Rain am Lech
2015/16 Nordost
VfB Auerbach
1
Optik Rathenow
2015/16 Nordost
ZFC Meuselwitz
1
Optik Rathenow
2015/16 West
Rot-Weiss Essen
1
FC Kray
2014/15 Nordost
1. FC Union Berlin II
1
VFC Plauen
2014/15 West
Rot-Weiss Oberhausen
1
FC Hennef 05
2014/15 Südwest
SV Eintracht Trier
1
SVN Zweibrücken
2014/15 Südwest
FC Nöttingen
1
SVN Zweibrücken
2014/15 Nord
VfB Lübeck
1
FT Braunschweig
2014/15 Nord
BV Cloppenburg
1
FT Braunschweig
2013/14 Bayern
FC Ingolstadt 04 II
1
TSV 1896 Rain am Lech
2013/14 Bayern
SV Heimstetten
1
TSV 1896 Rain am Lech
2013/14 Bayern
Kickers Würzburg
1
TSV 1896 Rain am Lech
2013/14 Nordost
FSV Zwickau
1
Optik Rathenow
2013/14 Nord
Eintracht Norderstedt
1
Victoria Hamburg
2013/14 Nord
FC St. Pauli II
1
Victoria Hamburg
2012/13 Bayern
TSV Buchbach
1
VfL Frohnlach
2012/13 Bayern
TSV 1896 Rain am Lech
1
VfL Frohnlach
2012/13 Bayern
SC Eltersdorf
1
VfL Frohnlach
2012/13 Nordost
ZFC Meuselwitz
1
Torgelower FC Greif
2012/13 Südwest
Hessen Kassel
1
Bayern Alzenau
2012/13 Südwest
1. FSV Mainz 05 II
1
Bayern Alzenau
2012/13 Südwest
SSV Ulm 1846
1
Bayern Alzenau
2011/12 West
Bayer 04 Leverkusen II
1
Fortuna Düsseldorf II
2011/12 West
Rot-Weiss Essen
1
Fortuna Düsseldorf II
2011/12 West
Borussia M'gladbach II
1
Fortuna Düsseldorf II
2011/12 Süd
FSV Frankfurt II
1
Bayern Alzenau
2011/12 Nord
FC St. Pauli II
1
1. FC Magdeburg
2011/12 Nord
Germania Halberstadt
1
1. FC Magdeburg
2011/12 Nord
ZFC Meuselwitz
1
1. FC Magdeburg
2010/11 West
1. FC Kaiserslautern II
1
DSC Arminia Bielefeld II
2010/11 Nord
FC Energie Cottbus II
1
Türkiyemspor Berlin
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
RL
2020/21
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Bundesliga Relegation
2. Liga Relegation
Regionalliga
Oberliga
DFB-Pokal
Dt. Meisterschaft
Oberliga
Regionalliga
DDR Oberliga
Ligapokal
Supercup
Telekom Cup
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
Bayern
Nord
Nordost
Südwest
West
Auswahl Wettbewerbe
Spiele / Tabelle
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum