Uefa Pokal 2008/09
Do
17.07.2008
14:00h
1. Qualifikation
Schachtjor Karaganda
Debreceni VSC
1 : 1
16:00h
FC Ararat Erewan
AC Bellinzona
0 : 1
Tobol Kostanai
Austria Wien
1 : 0
17:00h
Olimps Riga
St. Patrick's Athletic
0 : 1
MTZ-Ripo Minsk
MŠK Žilina
2 : 2
17:30h
FC Honka Espoo
IA Akranes
3 : 0
TVMK Tallinn
FC Nordsjælland
0 : 3
18:00h
Pelister Bitola
Apoel FC Nicosia
0 : 0
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
Mogren Budva
1 : 1
Hapoel Tel Aviv
AC Juvenes/Dogana
3 : 0
Vetra Vilnius
Viking Stavanger
1 : 0
Suduva Marijampole
TNS Llansantffraid
1 : 0
FK Vojvodina
Olimpik Baku
1 : 0
Khazar Lankaran
Lech Poznan
0 : 1
19:00h
Omonia Nikosia
Milano Kumanovo
2 : 0
Djurgardens IF
Flora Tallinn
0 : 0
Dacia Chisinau
Borac Cacak
1 : 1
19:30h
Cherno More Varna
UE Sant Julia
4 : 0
RFC Union Luxemburg
Kalmar FF
0 : 3
20:00h
FC Vaduz
Zrinjski Mostar
1 : 2
Marsaxlokk FC
Slaven Belupo Koprivnica
0 : 4
Brøndby Kopenhagen
B36 Torshavn
1 : 0
EB/Streymur
Manchester City
0 : 2
Györi ETO FC
FC Zestafoni
1 : 1
20:15h
NK Siroki Brijeg
Partizani Tirana
0 : 0
Spartak Trnava
WIT Georgia Tiflis
2 : 2
Hertha BSC
Nistru Otaci
8 : 1
20:30h
FC Koper
SK Vllaznia Shkoder
1 : 2
Zeta Golubovci
Interblock Ljubljana
1 : 1
Bangor City
FC Midtjylland
1 : 6
RB Salzburg
Banants Erewan
7 : 0
20:45h
Glentoran FC
Metalurgs Liepaja
1 : 1
Cliftonville FC
FC Kopenhagen
0 : 4
Cork City FC
Valkeakosken Haka
2 : 2
Legia Warschau
FK Homel
0 : 0
21:00h
Hajduk Split
Birkirkara FC
4 : 0
21:15h
FH Hafnarfjördur
CS Grevenmacher
3 : 2
Di
29.07.2008
19:00h
FC Nordsjælland
TVMK Tallinn
5 : 0
Do
31.07.2008
15:00h
FC Zestafoni
Györi ETO FC
1 : 2
15:30h
WIT Georgia Tiflis
Spartak Trnava
1 : 0
16:00h
Olimpik Baku
FK Vojvodina
1 : 1
Banants Erewan
RB Salzburg
0 : 3
16:30h
Borac Cacak
Dacia Chisinau
3 : 1
17:00h
Milano Kumanovo
Omonia Nikosia
1 : 2
Metalurgs Liepaja
Glentoran FC
2 : 0
17:30h
Mogren Budva
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 : 3
17:45h
Flora Tallinn
Djurgardens IF
2 : 2
18:00h
Birkirkara FC
Hajduk Split
0 : 3
Viking Stavanger
Vetra Vilnius
2 : 0
Valkeakosken Haka
Cork City FC
4 : 0
FK Homel
Legia Warschau
1 : 4
Nistru Otaci
Hertha BSC
0 : 0
19:00h
Apoel FC Nicosia
Pelister Bitola
1 : 0
Kalmar FF
RFC Union Luxemburg
7 : 1
FC Midtjylland
Bangor City
4 : 0
19:30h
B36 Torshavn
Brøndby Kopenhagen
0 : 2
MŠK Žilina
MTZ-Ripo Minsk
1 : 0
19:45h
TNS Llansantffraid
Suduva Marijampole
0 : 1
20:00h
Partizani Tirana
NK Siroki Brijeg
1 : 3
SK Vllaznia Shkoder
FC Koper
0 : 0
IA Akranes
FC Honka Espoo
2 : 1
FC Kopenhagen
Cliftonville FC
7 : 0
Debreceni VSC
Schachtjor Karaganda
1 : 0
CS Grevenmacher
FH Hafnarfjördur
1 : 5
20:15h
Slaven Belupo Koprivnica
Marsaxlokk FC
4 : 0
AC Bellinzona
FC Ararat Erewan
3 : 1
20:30h
UE Sant Julia
Cherno More Varna
0 : 5
Zrinjski Mostar
FC Vaduz
3 : 0
AC Juvenes/Dogana
Hapoel Tel Aviv
0 : 2
Austria Wien
Tobol Kostanai
2 : 0
20:45h
Interblock Ljubljana
Zeta Golubovci
1 : 0
St. Patrick's Athletic
Olimps Riga
2 : 0
Lech Poznan
Khazar Lankaran
4 : 1
21:00h
Manchester City
EB/Streymur
2 : 0
Do
14.08.2008
2. Qualifikation
WIT Georgia Tiflis
Austria Wien
n.a.
17:00h
Metalurgs Liepaja
FC Vaslui
0 : 2
17:15h
Borac Cacak
Lokomotive Sofia
1 : 0
17:30h
FK Vojvodina
Hapoel Tel Aviv
0 : 0
FC Honka Espoo
Viking Stavanger
0 : 0
18:00h
Legia Warschau
FK Moskau
1 : 2
Valkeakosken Haka
Brøndby Kopenhagen
0 : 4
18:30h
VfB Stuttgart
Györi ETO FC
2 : 1
19:00h
Litex Lovech
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 : 0
Apoel FC Nicosia
Roter Stern Belgrad
2 : 2
Suduva Marijampole
RB Salzburg
1 : 4
Djurgardens IF
Rosenborg Trondheim
2 : 1
Stabaek IF
Stade Rennais FC
2 : 1
IF Elfsborg
St. Patrick's Athletic
2 : 2
19:30h
BSC Young Boys Bern
Debreceni VSC
4 : 1
20:00h
Aris Thessaloniki
Slaven Belupo Koprivnica
1 : 0
Slovan Liberec
MŠK Žilina
1 : 2
Dnjepr Dnjepropetrovsk
AC Bellinzona
3 : 2
KAA Gent
Kalmar FF
2 : 1
FC Kopenhagen
Lilleström SK
3 : 1
FH Hafnarfjördur
Aston Villa
1 : 4
20:10h
Maccabi Netanya
Cherno More Varna
1 : 1
20:15h
FC Zürich
Sturm Graz
1 : 1
20:30h
NK Siroki Brijeg
Besiktas JK Istanbul
1 : 2
SK Vllaznia Shkoder
SSC Neapel
0 : 3
AEK Athen FC
Omonia Nikosia
0 : 1
20:45h
Sporting Braga
Zrinjski Mostar
1 : 0
Lech Poznan
Grasshopper Zürich
6 : 0
Interblock Ljubljana
Hertha BSC
0 : 2
Queen of the South
FC Nordsjælland
1 : 2
Manchester City
FC Midtjylland
0 : 1
21:00h
Deportivo La Coruna
Hajduk Split
0 : 0
Di
26.08.2008
19:00h
Lokomotive Sofia
Borac Cacak
1 : 1
FC Nordsjælland
Queen of the South
2 : 1
Do
28.08.2008
16:00h
FK Moskau
Legia Warschau
2 : 0
16:25h
FC Midtjylland
Manchester City
0 : 1
2:4 i.E.
18:00h
Hapoel Tel Aviv
FK Vojvodina
3 : 0
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
Litex Lovech
1 : 2
18:15h
Zrinjski Mostar
Sporting Braga
0 : 2
18:30h
Slaven Belupo Koprivnica
Aris Thessaloniki
2 : 0
Hertha BSC
Interblock Ljubljana
1 : 0
RB Salzburg
Suduva Marijampole
0 : 1
Viking Stavanger
FC Honka Espoo
1 : 2
19:00h
Cherno More Varna
Maccabi Netanya
2 : 0
Omonia Nikosia
AEK Athen FC
2 : 2
Rosenborg Trondheim
Djurgardens IF
5 : 0
Kalmar FF
KAA Gent
4 : 0
Lilleström SK
FC Kopenhagen
2 : 4
19:30h
FC Vaslui
Metalurgs Liepaja
3 : 1
Sturm Graz
FC Zürich
1 : 1
2:4 i.E.
MŠK Žilina
Slovan Liberec
2 : 1
Austria Wien
WIT Georgia Tiflis
2 : 0
Brøndby Kopenhagen
Valkeakosken Haka
2 : 0
20:00h
Besiktas JK Istanbul
NK Siroki Brijeg
4 : 0
Grasshopper Zürich
Lech Poznan
0 : 0
Debreceni VSC
BSC Young Boys Bern
2 : 3
20:15h
Roter Stern Belgrad
Apoel FC Nicosia
2 : 2
3:3 n.V.
AC Bellinzona
Dnjepr Dnjepropetrovsk
2 : 1
20:30h
Györi ETO FC
VfB Stuttgart
1 : 4
Stade Rennais FC
Stabaek IF
2 : 0
20:45h
Hajduk Split
Deportivo La Coruna
0 : 2
St. Patrick's Athletic
IF Elfsborg
2 : 1
21:00h
SSC Neapel
SK Vllaznia Shkoder
5 : 0
Aston Villa
FH Hafnarfjördur
1 : 1
Di
16.09.2008
18:00h
1. Runde
Apoel FC Nicosia
FC Schalke 04
1 : 4
FC Nordsjælland
Olympiacos CF Piraeus
0 : 2
Hertha BSC
St. Patrick's Athletic
2 : 0
Do
18.09.2008
16:00h
FK Moskau
FC Kopenhagen
1 : 2
16:20h
Litex Lovech
Aston Villa
1 : 3
17:00h
Cherno More Varna
VfB Stuttgart
1 : 2
18:30h
Slaven Belupo Koprivnica
CSKA Moskau
1 : 2
Hapoel Tel Aviv
AS St. Etienne
1 : 2
18:45h
FC Banik Ostrava
Spartak Moskau
0 : 1
19:00h
FC Portsmouth
Vitoria Guimaraes
2 : 0
VfL Wolfsburg
FC Rapid Bukarest
1 : 0
Omonia Nikosia
Manchester City
1 : 2
AS Nancy
Motherwell FC
1 : 0
SK Brann Bergen
Deportivo La Coruna
2 : 0
Feyenoord Rotterdam
Kalmar FF
0 : 1
Hamburger SV
Unirea Val. Urziceni
0 : 0
19:15h
SK Slavia Prag
FC Vaslui
0 : 0
19:30h
Besiktas JK Istanbul
Metalist Kharkiv
1 : 0
Austria Wien
Lech Poznan
2 : 1
MŠK Žilina
PFC Levski Sofia
1 : 1
19:45h
FC Timisoara
FK Partizan Belgrad
1 : 2
NEC Nijmegen
FC Dinamo Bukarest
1 : 0
20:00h
Kayserispor
FC Paris St. Germain
1 : 2
BSC Young Boys Bern
Club Brügge KV
2 : 2
AC Bellinzona
Galatasaray SK Istanbul
3 : 4
20:30h
Racing Santander
FC Honka Espoo
1 : 0
20:45h
AC Mailand
FC Zürich
3 : 1
Sevilla FC
RB Salzburg
2 : 0
UC Sampdoria Genua
FBK Kaunas
5 : 0
Dinamo Zagreb
Sparta Prag
0 : 0
Brøndby Kopenhagen
Rosenborg Trondheim
1 : 2
Borussia Dortmund
Udinese Calcio
0 : 2
20:50h
Stade Rennais FC
FC Twente Enschede
2 : 1
21:00h
SSC Neapel
SL Benfica Lissabon
3 : 2
Borac Cacak
Ajax Amsterdam
1 : 4
21:05h
Everton FC
Standard Lüttich
2 : 2
21:10h
Tottenham Hotspur
Wisla Krakow
2 : 1
21:30h
Sporting Braga
FC Artmedia Bratislava
4 : 0
22:00h
CS Maritimo
FC Valencia
0 : 1
Vitoria FC Setubal
SC Heerenveen
1 : 1
Di
30.09.2008
18:00h
St. Patrick's Athletic
Hertha BSC
0 : 0
CSKA Moskau
Slaven Belupo Koprivnica
1 : 0
Do
02.10.2008
15:40h
Wisla Krakow
Tottenham Hotspur
1 : 1
16:00h
FC Rapid Bukarest
VfL Wolfsburg
1 : 1
18:00h
Spartak Moskau
FC Banik Ostrava
1 : 1
FBK Kaunas
UC Sampdoria Genua
1 : 2
Unirea Val. Urziceni
Hamburger SV
0 : 2
18:15h
FC Schalke 04
Apoel FC Nicosia
1 : 1
Lech Poznan
Austria Wien
2 : 1
4:2 n.V.
VfB Stuttgart
Cherno More Varna
2 : 2
18:30h
PFC Levski Sofia
MŠK Žilina
0 : 1
Kalmar FF
Feyenoord Rotterdam
1 : 2
FC Honka Espoo
Racing Santander
0 : 1
18:45h
Rosenborg Trondheim
Brøndby Kopenhagen
3 : 2
19:00h
FK Partizan Belgrad
FC Timisoara
1 : 0
Metalist Kharkiv
Besiktas JK Istanbul
4 : 1
Galatasaray SK Istanbul
AC Bellinzona
2 : 1
AS St. Etienne
Hapoel Tel Aviv
2 : 1
19:15h
FC Dinamo Bukarest
NEC Nijmegen
0 : 0
19:30h
FC Vaslui
SK Slavia Prag
1 : 1
19:40h
Standard Lüttich
Everton FC
2 : 1
20:00h
SC Heerenveen
Vitoria FC Setubal
5 : 2
FC Twente Enschede
Stade Rennais FC
1 : 0
20:15h
FC Zürich
AC Mailand
0 : 1
Sparta Prag
Dinamo Zagreb
3 : 3
FC Artmedia Bratislava
Sporting Braga
0 : 2
20:30h
RB Salzburg
Sevilla FC
0 : 2
Ajax Amsterdam
Borac Cacak
2 : 0
20:45h
Olympiacos CF Piraeus
FC Nordsjælland
5 : 0
Manchester City
Omonia Nikosia
2 : 1
Club Brügge KV
BSC Young Boys Bern
2 : 0
Motherwell FC
AS Nancy
0 : 2
FC Kopenhagen
FK Moskau
1 : 1
Udinese Calcio
Borussia Dortmund
0 : 2
4:3 i.E.
21:00h
FC Paris St. Germain
Kayserispor
0 : 0
Aston Villa
Litex Lovech
1 : 1
Deportivo La Coruna
SK Brann Bergen
2 : 0
3:2 i.E.
21:15h
SL Benfica Lissabon
SSC Neapel
2 : 0
22:00h
FC Valencia
CS Maritimo
2 : 1
22:35h
Vitoria Guimaraes
FC Portsmouth
2 : 0
2:2 n.V.
Do
23.10.2008
18:00h
Gruppe H
CSKA Moskau
Deportivo La Coruna
3 : 0
18:15h
Gruppe A
FC Schalke 04
FC Paris St. Germain
3 : 1
18:30h
Gruppe F
MŠK Žilina
Hamburger SV
1 : 2
19:10h
Gruppe D
Udinese Calcio
Tottenham Hotspur
2 : 0
20:00h
Gruppe A
FC Twente Enschede
Racing Santander
1 : 0
20:15h
Gruppe B
Galatasaray SK Istanbul
Olympiacos CF Piraeus
1 : 0
20:30h
Hertha BSC
SL Benfica Lissabon
1 : 1
20:45h
Gruppe C
Sevilla FC
VfB Stuttgart
2 : 0
Gruppe D
Dinamo Zagreb
NEC Nijmegen
3 : 2
Gruppe E
SC Heerenveen
AC Mailand
1 : 3
Gruppe G
Rosenborg Trondheim
Club Brügge KV
0 : 0
FC Kopenhagen
AS St. Etienne
1 : 3
Gruppe H
AS Nancy
Feyenoord Rotterdam
3 : 0
21:00h
Gruppe C
FK Partizan Belgrad
UC Sampdoria Genua
1 : 2
21:15h
Gruppe E
Sporting Braga
FC Portsmouth
3 : 0
Gruppe F
Aston Villa
Ajax Amsterdam
2 : 1
Do
06.11.2008
18:00h
Gruppe B
Metalist Kharkiv
Hertha BSC
0 : 0
Gruppe C
VfB Stuttgart
FK Partizan Belgrad
2 : 0
Gruppe D
Spartak Moskau
Udinese Calcio
1 : 2
18:15h
Gruppe H
Lech Poznan
AS Nancy
2 : 2
19:30h
Feyenoord Rotterdam
CSKA Moskau
1 : 3
19:45h
Gruppe E
VfL Wolfsburg
SC Heerenveen
5 : 1
20:30h
Gruppe B
SL Benfica Lissabon
Galatasaray SK Istanbul
0 : 2
20:45h
Gruppe A
Manchester City
FC Twente Enschede
3 : 2
Racing Santander
FC Schalke 04
1 : 1
Gruppe C
Standard Lüttich
Sevilla FC
1 : 0
Gruppe E
AC Mailand
Sporting Braga
1 : 0
Gruppe F
SK Slavia Prag
Aston Villa
0 : 1
Ajax Amsterdam
MŠK Žilina
1 : 0
Gruppe G
AS St. Etienne
Rosenborg Trondheim
3 : 0
21:00h
Gruppe D
Tottenham Hotspur
Dinamo Zagreb
4 : 0
21:30h
Gruppe G
FC Valencia
FC Kopenhagen
1 : 1
Do
27.11.2008
18:00h
Gruppe H
CSKA Moskau
Lech Poznan
2 : 1
18:30h
Gruppe F
MŠK Žilina
SK Slavia Prag
0 : 0
19:00h
Gruppe A
FC Schalke 04
Manchester City
0 : 2
Gruppe B
Galatasaray SK Istanbul
Metalist Kharkiv
0 : 1
Gruppe D
NEC Nijmegen
Tottenham Hotspur
0 : 1
20:45h
Gruppe A
FC Paris St. Germain
Racing Santander
2 : 2
Gruppe B
Olympiacos CF Piraeus
SL Benfica Lissabon
5 : 1
Gruppe C
UC Sampdoria Genua
VfB Stuttgart
1 : 1
FK Partizan Belgrad
Standard Lüttich
0 : 1
Gruppe D
Dinamo Zagreb
Spartak Moskau
0 : 1
Gruppe G
Rosenborg Trondheim
FC Valencia
0 : 4
Club Brügge KV
AS St. Etienne
1 : 1
21:00h
Gruppe F
Hamburger SV
Ajax Amsterdam
0 : 1
Gruppe H
Deportivo La Coruna
Feyenoord Rotterdam
3 : 0
21:05h
Gruppe E
FC Portsmouth
AC Mailand
2 : 2
22:30h
Sporting Braga
VfL Wolfsburg
2 : 3
Mi
03.12.2008
18:00h
Gruppe D
Udinese Calcio
Dinamo Zagreb
2 : 1
Spartak Moskau
NEC Nijmegen
1 : 2
20:45h
Gruppe A
Manchester City
FC Paris St. Germain
0 : 0
FC Twente Enschede
FC Schalke 04
2 : 1
Gruppe B
Hertha BSC
Galatasaray SK Istanbul
0 : 1
Metalist Kharkiv
Olympiacos CF Piraeus
1 : 0
Gruppe C
Sevilla FC
FK Partizan Belgrad
3 : 0
Standard Lüttich
UC Sampdoria Genua
3 : 0
Do
04.12.2008
20:45h
Gruppe E
SC Heerenveen
Sporting Braga
1 : 2
VfL Wolfsburg
FC Portsmouth
3 : 2
Gruppe F
SK Slavia Prag
Hamburger SV
0 : 2
Aston Villa
MŠK Žilina
1 : 2
Gruppe G
FC Valencia
Club Brügge KV
1 : 1
FC Kopenhagen
Rosenborg Trondheim
1 : 1
Gruppe H
AS Nancy
CSKA Moskau
3 : 4
Lech Poznan
Deportivo La Coruna
1 : 1
Mi
17.12.2008
20:45h
Gruppe E
AC Mailand
VfL Wolfsburg
2 : 2
FC Portsmouth
SC Heerenveen
3 : 0
Gruppe F
Ajax Amsterdam
SK Slavia Prag
2 : 2
Hamburger SV
Aston Villa
3 : 1
Gruppe G
Club Brügge KV
FC Kopenhagen
0 : 1
AS St. Etienne
FC Valencia
2 : 2
Gruppe H
Deportivo La Coruna
AS Nancy
1 : 0
Feyenoord Rotterdam
Lech Poznan
0 : 1
Do
18.12.2008
20:45h
Gruppe A
Racing Santander
Manchester City
3 : 1
FC Paris St. Germain
FC Twente Enschede
4 : 0
Gruppe B
Olympiacos CF Piraeus
Hertha BSC
4 : 0
SL Benfica Lissabon
Metalist Kharkiv
0 : 1
Gruppe C
UC Sampdoria Genua
Sevilla FC
1 : 0
VfB Stuttgart
Standard Lüttich
3 : 0
Gruppe D
Tottenham Hotspur
Spartak Moskau
2 : 2
NEC Nijmegen
Udinese Calcio
2 : 0
Mi
18.02.2009
18:00h
Zwischenrunde
Dynamo Kiew
FC Valencia
1 : 1
18:15h
FC Zenit St. Petersburg
VfB Stuttgart
2 : 1
18:30h
Olympiacos CF Piraeus
AS St. Etienne
1 : 3
20:00h
Aston Villa
CSKA Moskau
1 : 1
20:30h
Werder Bremen
AC Mailand
1 : 1
20:45h
FC Paris St. Germain
VfL Wolfsburg
2 : 0
NEC Nijmegen
Hamburger SV
0 : 3
UC Sampdoria Genua
Metalist Kharkiv
0 : 1
Girondins Bordeaux
Galatasaray SK Istanbul
0 : 0
21:00h
Aalborg BK
Deportivo La Coruna
3 : 0
21:45h
Sporting Braga
Standard Lüttich
3 : 0
Do
19.02.2009
18:00h
Lech Poznan
Udinese Calcio
2 : 2
19:45h
FC Shakhtar Donetsk
Tottenham Hotspur
2 : 0
20:05h
FC Kopenhagen
Manchester City
2 : 2
20:45h
AC Florenz
Ajax Amsterdam
0 : 1
Olympique de Marseille
FC Twente Enschede
0 : 1
Do
26.02.2009
18:00h
Metalist Kharkiv
UC Sampdoria Genua
2 : 0
CSKA Moskau
Aston Villa
2 : 0
18:15h
Hamburger SV
NEC Nijmegen
1 : 0
18:30h
FC Twente Enschede
Olympique de Marseille
0 : 1
6:7 i.E.
19:00h
VfL Wolfsburg
FC Paris St. Germain
1 : 3
19:30h
Galatasaray SK Istanbul
Girondins Bordeaux
4 : 3
20:45h
Manchester City
FC Kopenhagen
2 : 1
Standard Lüttich
Sporting Braga
1 : 1
Udinese Calcio
Lech Poznan
2 : 1
Ajax Amsterdam
AC Florenz
1 : 1
AC Mailand
Werder Bremen
2 : 2
VfB Stuttgart
FC Zenit St. Petersburg
1 : 2
20:55h
AS St. Etienne
Olympiacos CF Piraeus
2 : 1
21:00h
Deportivo La Coruna
Aalborg BK
1 : 3
Tottenham Hotspur
FC Shakhtar Donetsk
1 : 1
21:30h
FC Valencia
Dynamo Kiew
2 : 2
Do
12.03.2009
18:00h
Achtelfinale
CSKA Moskau
FC Shakhtar Donetsk
1 : 0
Dynamo Kiew
Metalist Kharkiv
1 : 0
Hamburger SV
Galatasaray SK Istanbul
1 : 1
20:15h
FC Paris St. Germain
Sporting Braga
0 : 0
20:30h
Werder Bremen
AS St. Etienne
1 : 0
20:45h
Udinese Calcio
FC Zenit St. Petersburg
2 : 0
Manchester City
Aalborg BK
2 : 0
Olympique de Marseille
Ajax Amsterdam
2 : 1
Mi
18.03.2009
20:30h
AS St. Etienne
Werder Bremen
2 : 2
20:45h
Ajax Amsterdam
Olympique de Marseille
2 : 1
2:2 n.V.
Do
19.03.2009
18:00h
Metalist Kharkiv
Dynamo Kiew
3 : 2
18:30h
FC Shakhtar Donetsk
CSKA Moskau
2 : 0
FC Zenit St. Petersburg
Udinese Calcio
1 : 0
20:30h
Galatasaray SK Istanbul
Hamburger SV
2 : 3
21:00h
Aalborg BK
Manchester City
2 : 0
3:4 i.E.
21:30h
Sporting Braga
FC Paris St. Germain
0 : 1
Do
09.04.2009
18:30h
Viertelfinale
FC Shakhtar Donetsk
Olympique de Marseille
2 : 0
20:45h
Hamburger SV
Manchester City
3 : 1
FC Paris St. Germain
Dynamo Kiew
0 : 0
Werder Bremen
Udinese Calcio
3 : 1
Do
16.04.2009
18:30h
Dynamo Kiew
FC Paris St. Germain
3 : 0
20:45h
Manchester City
Hamburger SV
2 : 1
Olympique de Marseille
FC Shakhtar Donetsk
1 : 2
Udinese Calcio
Werder Bremen
3 : 3
Do
30.04.2009
18:30h
Halbfinale
Dynamo Kiew
FC Shakhtar Donetsk
1 : 1
20:45h
Werder Bremen
Hamburger SV
0 : 1
Do
07.05.2009
18:30h
FC Shakhtar Donetsk
Dynamo Kiew
2 : 1
20:45h
Hamburger SV
Werder Bremen
2 : 3
Mi
20.05.2009
20:45h
Finale
FC Shakhtar Donetsk
Werder Bremen
1 : 1
2:1 n.V.
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Uefa Pokal
2008/09
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
EM
EM Qualifikation
Nations League
Champions League
Europa League
Conference League
Uefa Landesmeister
Uefa Pokalsieger
Uefa Pokal
Uefa Intertoto Cup
Uefa Supercup
Royal League
Europeada
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Dänemark
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Irland
Island
Israel
Italien
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Moldawien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Weissrussland
Zypern
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1958/60
1956/58
Auswahl Wettbewerbe
Spiele / Tabelle
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum