Weissrussland Wyschejschaja Liha 2016
Fr
01.04.2016
17:30h
Spieltag 1
FK ISLOCH Minsk
Naftan Novopolotsk
2 : 0
Sa
02.04.2016
13:00h
Dinamo Brest
BATE Borisov
1 : 4
13:30h
Belschina Bobruisk
FK Krumkachy Minsk
1 : 1
15:00h
Slavia Mozyr
FK Sluzk
1 : 1
16:00h
Torpedo Zhodino
Dinamo Minsk
0 : 2
FK Gorodeya
Schachtjor Saligorsk
0 : 1
18:00h
FK Minsk
FK Vitebsk
1 : 0
So
03.04.2016
15:00h
Neman Grodno
Granit Mikashevichi
1 : 1
Sa
09.04.2016
13:00h
Spieltag 2
Granit Mikashevichi
FK ISLOCH Minsk
0 : 1
15:00h
FK Krumkachy Minsk
Neman Grodno
2 : 1
So
10.04.2016
13:00h
Naftan Novopolotsk
Slavia Mozyr
0 : 1
14:00h
Dinamo Minsk
FK Gorodeya
2 : 0
15:00h
FK Sluzk
Torpedo Zhodino
1 : 1
16:00h
Dinamo Brest
FK Minsk
0 : 3
Mo
11.04.2016
16:30h
Belschina Bobruisk
FK Vitebsk
0 : 1
18:00h
BATE Borisov
Schachtjor Saligorsk
2 : 0
Fr
15.04.2016
16:30h
Spieltag 3
Slavia Mozyr
Granit Mikashevichi
1 : 3
17:30h
Neman Grodno
FK Vitebsk
0 : 0
Sa
16.04.2016
14:00h
Belschina Bobruisk
Dinamo Brest
4 : 2
16:00h
Torpedo Zhodino
Naftan Novopolotsk
2 : 1
17:00h
FK Minsk
BATE Borisov
2 : 3
19:00h
Schachtjor Saligorsk
Dinamo Minsk
0 : 0
So
17.04.2016
14:00h
FK Gorodeya
FK Sluzk
2 : 0
16:00h
FK ISLOCH Minsk
FK Krumkachy Minsk
0 : 0
Sa
23.04.2016
14:00h
Spieltag 4
FK Vitebsk
FK ISLOCH Minsk
1 : 2
16:00h
FK Krumkachy Minsk
Slavia Mozyr
1 : 0
17:00h
Dinamo Brest
Neman Grodno
2 : 0
So
24.04.2016
14:00h
Naftan Novopolotsk
FK Gorodeya
0 : 0
15:00h
FK Sluzk
Schachtjor Saligorsk
1 : 0
17:00h
FK Minsk
Belschina Bobruisk
1 : 1
18:00h
BATE Borisov
Dinamo Minsk
3 : 3
Mo
25.04.2016
16:30h
Granit Mikashevichi
Torpedo Zhodino
1 : 1
Fr
29.04.2016
17:00h
Spieltag 5
Belschina Bobruisk
BATE Borisov
2 : 3
Dinamo Minsk
FK Sluzk
1 : 1
18:30h
Schachtjor Saligorsk
Naftan Novopolotsk
2 : 0
19:00h
Neman Grodno
FK Minsk
0 : 1
Sa
30.04.2016
14:00h
FK ISLOCH Minsk
Dinamo Brest
2 : 4
15:00h
Slavia Mozyr
FK Vitebsk
0 : 4
16:00h
Granit Mikashevichi
FK Gorodeya
0 : 0
17:00h
Torpedo Zhodino
FK Krumkachy Minsk
3 : 0
Sa
07.05.2016
14:00h
Spieltag 6
Dinamo Brest
Slavia Mozyr
0 : 0
15:00h
Belschina Bobruisk
Neman Grodno
1 : 1
16:00h
Granit Mikashevichi
Schachtjor Saligorsk
1 : 1
17:00h
FK Krumkachy Minsk
FK Gorodeya
0 : 1
So
08.05.2016
13:30h
FK Minsk
FK ISLOCH Minsk
0 : 1
15:00h
Naftan Novopolotsk
Dinamo Minsk
1 : 1
17:00h
FK Vitebsk
Torpedo Zhodino
0 : 1
19:00h
BATE Borisov
FK Sluzk
3 : 0
Mi
11.05.2016
17:30h
Spieltag 7
Schachtjor Saligorsk
FK Krumkachy Minsk
0 : 2
Do
12.05.2016
16:30h
Naftan Novopolotsk
FK Sluzk
1 : 0
17:00h
FK Gorodeya
FK Vitebsk
0 : 2
17:30h
FK ISLOCH Minsk
Belschina Bobruisk
2 : 3
Slavia Mozyr
FK Minsk
6 : 2
19:30h
Neman Grodno
BATE Borisov
0 : 1
Fr
13.05.2016
17:30h
Granit Mikashevichi
Dinamo Minsk
1 : 1
Mo
16.05.2016
16:30h
Spieltag 8
Naftan Novopolotsk
BATE Borisov
3 : 2
17:30h
FK Minsk
Torpedo Zhodino
0 : 0
18:30h
Dinamo Brest
FK Gorodeya
1 : 1
19:30h
FK Vitebsk
Schachtjor Saligorsk
1 : 3
Di
17.05.2016
16:30h
Granit Mikashevichi
FK Sluzk
2 : 1
17:30h
Belschina Bobruisk
Slavia Mozyr
2 : 2
18:30h
FK Krumkachy Minsk
Dinamo Minsk
4 : 1
19:30h
Neman Grodno
FK ISLOCH Minsk
2 : 1
So
22.05.2016
16:00h
Spieltag 9
Slavia Mozyr
Neman Grodno
1 : 0
17:00h
Dinamo Minsk
FK Vitebsk
1 : 0
18:00h
Schachtjor Saligorsk
Dinamo Brest
3 : 1
Mo
23.05.2016
16:30h
Naftan Novopolotsk
Granit Mikashevichi
1 : 1
17:30h
FK Gorodeya
FK Minsk
1 : 2
18:00h
FK Sluzk
FK Krumkachy Minsk
2 : 0
Mi
25.05.2016
18:30h
Torpedo Zhodino
Belschina Bobruisk
2 : 2
Mo
30.05.2016
17:00h
Spieltag 7
Dinamo Brest
Torpedo Zhodino
3 : 2
Fr
03.06.2016
17:30h
Spieltag 10
Belschina Bobruisk
FK Gorodeya
0 : 2
18:30h
FK Vitebsk
FK Sluzk
2 : 0
Sa
04.06.2016
16:00h
Dinamo Brest
Dinamo Minsk
1 : 4
17:30h
Neman Grodno
Torpedo Zhodino
0 : 3
18:00h
FK Krumkachy Minsk
Naftan Novopolotsk
2 : 0
So
05.06.2016
17:00h
FK ISLOCH Minsk
Slavia Mozyr
0 : 1
18:00h
FK Minsk
Schachtjor Saligorsk
1 : 0
19:00h
BATE Borisov
Granit Mikashevichi
4 : 0
Do
09.06.2016
16:30h
Spieltag 11
Naftan Novopolotsk
FK Vitebsk
1 : 2
17:00h
FK Gorodeya
Neman Grodno
2 : 1
17:30h
Granit Mikashevichi
FK Krumkachy Minsk
1 : 1
18:00h
FK Sluzk
Dinamo Brest
0 : 1
Fr
10.06.2016
17:00h
Slavia Mozyr
BATE Borisov
2 : 1
17:30h
Schachtjor Saligorsk
Belschina Bobruisk
3 : 0
18:00h
Dinamo Minsk
FK Minsk
1 : 0
18:30h
Torpedo Zhodino
FK ISLOCH Minsk
1 : 1
Mi
15.06.2016
17:00h
Spieltag 12
Belschina Bobruisk
Dinamo Minsk
1 : 2
17:30h
Slavia Mozyr
Torpedo Zhodino
0 : 1
18:00h
FK Vitebsk
Granit Mikashevichi
0 : 1
18:30h
Dinamo Brest
Naftan Novopolotsk
1 : 1
19:00h
FK Minsk
FK Sluzk
5 : 2
20:00h
BATE Borisov
FK Krumkachy Minsk
5 : 0
Do
16.06.2016
17:30h
FK ISLOCH Minsk
FK Gorodeya
2 : 0
20:00h
Neman Grodno
Schachtjor Saligorsk
0 : 1
So
19.06.2016
16:30h
Spieltag 13
Naftan Novopolotsk
FK Minsk
1 : 1
17:00h
FK Krumkachy Minsk
FK Vitebsk
1 : 0
17:30h
FK Sluzk
Belschina Bobruisk
2 : 1
18:00h
Granit Mikashevichi
Dinamo Brest
2 : 1
19:00h
Torpedo Zhodino
BATE Borisov
1 : 2
Mo
20.06.2016
17:30h
FK Gorodeya
Slavia Mozyr
4 : 2
18:00h
Dinamo Minsk
Neman Grodno
0 : 1
18:30h
Schachtjor Saligorsk
FK ISLOCH Minsk
3 : 0
Fr
24.06.2016
17:30h
Spieltag 14
Dinamo Brest
FK Krumkachy Minsk
1 : 2
18:00h
FK Minsk
Granit Mikashevichi
0 : 0
Sa
25.06.2016
17:00h
Belschina Bobruisk
Naftan Novopolotsk
1 : 0
17:30h
FK ISLOCH Minsk
Dinamo Minsk
3 : 1
18:00h
Slavia Mozyr
Schachtjor Saligorsk
1 : 1
20:00h
BATE Borisov
FK Vitebsk
1 : 0
So
26.06.2016
17:00h
Neman Grodno
FK Sluzk
0 : 0
18:00h
Torpedo Zhodino
FK Gorodeya
1 : 3
Fr
01.07.2016
17:30h
Spieltag 15
FK Krumkachy Minsk
FK Minsk
0 : 1
Sa
02.07.2016
16:30h
Naftan Novopolotsk
Neman Grodno
2 : 0
17:00h
FK Sluzk
FK ISLOCH Minsk
2 : 2
18:00h
FK Gorodeya
BATE Borisov
1 : 1
18:30h
FK Vitebsk
Dinamo Brest
1 : 0
So
03.07.2016
17:00h
Dinamo Minsk
Slavia Mozyr
1 : 0
18:00h
Granit Mikashevichi
Belschina Bobruisk
0 : 4
Mo
04.07.2016
18:00h
Schachtjor Saligorsk
Torpedo Zhodino
3 : 0
Do
07.07.2016
17:30h
Spieltag 9
FK ISLOCH Minsk
BATE Borisov
1 : 3
Fr
29.07.2016
17:00h
Spieltag 16
FK Sluzk
Slavia Mozyr
1 : 0
17:30h
Granit Mikashevichi
Neman Grodno
0 : 1
20:00h
BATE Borisov
Dinamo Brest
2 : 0
Sa
30.07.2016
17:00h
Naftan Novopolotsk
FK ISLOCH Minsk
0 : 2
So
31.07.2016
16:00h
FK Krumkachy Minsk
Belschina Bobruisk
2 : 1
17:00h
FK Vitebsk
FK Minsk
0 : 0
17:30h
Schachtjor Saligorsk
FK Gorodeya
2 : 2
Sa
06.08.2016
16:30h
Spieltag 17
Slavia Mozyr
Naftan Novopolotsk
2 : 0
17:00h
FK ISLOCH Minsk
Granit Mikashevichi
3 : 2
So
07.08.2016
15:00h
Neman Grodno
FK Krumkachy Minsk
2 : 2
16:30h
FK Minsk
Dinamo Brest
0 : 1
Mo
08.08.2016
17:00h
FK Gorodeya
Dinamo Minsk
0 : 0
17:30h
FK Vitebsk
Belschina Bobruisk
1 : 0
18:00h
Torpedo Zhodino
FK Sluzk
2 : 0
18:30h
Schachtjor Saligorsk
BATE Borisov
0 : 2
Fr
12.08.2016
17:00h
Spieltag 18
FK Krumkachy Minsk
FK ISLOCH Minsk
0 : 1
18:00h
FK Vitebsk
Neman Grodno
1 : 1
Sa
13.08.2016
16:00h
Dinamo Minsk
Schachtjor Saligorsk
1 : 3
17:00h
Dinamo Brest
Belschina Bobruisk
2 : 1
19:00h
BATE Borisov
FK Minsk
3 : 1
So
14.08.2016
16:00h
Granit Mikashevichi
Slavia Mozyr
0 : 0
16:30h
Naftan Novopolotsk
Torpedo Zhodino
1 : 3
17:00h
FK Sluzk
FK Gorodeya
1 : 1
Fr
19.08.2016
17:00h
Spieltag 19
Slavia Mozyr
FK Krumkachy Minsk
1 : 0
17:30h
Neman Grodno
Dinamo Brest
0 : 4
Sa
20.08.2016
16:00h
FK Gorodeya
Naftan Novopolotsk
3 : 0
18:00h
Torpedo Zhodino
Granit Mikashevichi
5 : 0
So
21.08.2016
15:00h
Belschina Bobruisk
FK Minsk
0 : 2
16:00h
FK ISLOCH Minsk
FK Vitebsk
0 : 0
16:30h
Dinamo Minsk
BATE Borisov
1 : 1
17:30h
Schachtjor Saligorsk
FK Sluzk
0 : 0
Fr
26.08.2016
18:00h
Spieltag 20
FK Krumkachy Minsk
Torpedo Zhodino
0 : 2
19:00h
Dinamo Brest
FK ISLOCH Minsk
1 : 1
Sa
27.08.2016
15:00h
FK Gorodeya
Granit Mikashevichi
2 : 0
16:00h
FK Vitebsk
Slavia Mozyr
1 : 1
17:30h
FK Minsk
Neman Grodno
0 : 1
So
28.08.2016
14:00h
FK Sluzk
Dinamo Minsk
1 : 1
16:00h
Naftan Novopolotsk
Schachtjor Saligorsk
1 : 1
19:00h
BATE Borisov
Belschina Bobruisk
2 : 1
Fr
09.09.2016
17:00h
Spieltag 21
Torpedo Zhodino
FK Vitebsk
1 : 2
Sa
10.09.2016
14:00h
Dinamo Minsk
Naftan Novopolotsk
3 : 1
15:00h
FK ISLOCH Minsk
FK Minsk
0 : 4
15:30h
Slavia Mozyr
Dinamo Brest
1 : 4
16:00h
FK Sluzk
BATE Borisov
0 : 2
17:00h
Schachtjor Saligorsk
Granit Mikashevichi
4 : 0
17:30h
FK Gorodeya
FK Krumkachy Minsk
1 : 1
18:00h
Neman Grodno
Belschina Bobruisk
1 : 0
Fr
16.09.2016
16:30h
Spieltag 22
FK Sluzk
Naftan Novopolotsk
1 : 1
17:30h
FK Minsk
Slavia Mozyr
6 : 2
Sa
17.09.2016
14:00h
Belschina Bobruisk
FK ISLOCH Minsk
0 : 0
14:30h
Dinamo Minsk
Granit Mikashevichi
5 : 0
15:00h
Torpedo Zhodino
Dinamo Brest
0 : 1
16:00h
FK Vitebsk
FK Gorodeya
1 : 1
18:00h
BATE Borisov
Neman Grodno
4 : 0
So
18.09.2016
16:00h
FK Krumkachy Minsk
Schachtjor Saligorsk
0 : 1
So
25.09.2016
13:00h
Spieltag 23
FK Sluzk
Granit Mikashevichi
0 : 1
14:00h
FK ISLOCH Minsk
Neman Grodno
0 : 0
15:00h
Dinamo Minsk
FK Krumkachy Minsk
2 : 0
16:00h
Torpedo Zhodino
FK Minsk
0 : 0
16:30h
BATE Borisov
Naftan Novopolotsk
4 : 1
17:00h
Schachtjor Saligorsk
FK Vitebsk
1 : 0
Mo
26.09.2016
15:30h
Slavia Mozyr
Belschina Bobruisk
0 : 2
18:00h
FK Gorodeya
Dinamo Brest
1 : 1
Fr
30.09.2016
17:30h
Spieltag 24
FK Krumkachy Minsk
FK Sluzk
0 : 3
18:00h
Neman Grodno
Slavia Mozyr
3 : 1
Sa
01.10.2016
13:00h
Belschina Bobruisk
Torpedo Zhodino
1 : 3
15:00h
Granit Mikashevichi
Naftan Novopolotsk
1 : 3
So
02.10.2016
13:00h
FK Minsk
FK Gorodeya
3 : 1
15:00h
FK Vitebsk
Dinamo Minsk
0 : 2
18:00h
BATE Borisov
FK ISLOCH Minsk
4 : 1
18:30h
Dinamo Brest
Schachtjor Saligorsk
1 : 2
Sa
08.10.2016
14:00h
Spieltag 16
Dinamo Minsk
Torpedo Zhodino
1 : 1
Fr
14.10.2016
14:30h
Spieltag 25
Naftan Novopolotsk
FK Krumkachy Minsk
1 : 0
14:45h
Granit Mikashevichi
BATE Borisov
0 : 1
Sa
15.10.2016
13:00h
Slavia Mozyr
FK ISLOCH Minsk
2 : 1
14:00h
Dinamo Minsk
Dinamo Brest
2 : 1
15:00h
Schachtjor Saligorsk
FK Minsk
0 : 0
16:00h
Torpedo Zhodino
Neman Grodno
1 : 0
So
16.10.2016
14:00h
FK Sluzk
FK Vitebsk
2 : 1
16:00h
FK Gorodeya
Belschina Bobruisk
1 : 1
Fr
21.10.2016
17:30h
Spieltag 26
FK Krumkachy Minsk
Granit Mikashevichi
2 : 1
Sa
22.10.2016
13:00h
FK Vitebsk
Naftan Novopolotsk
2 : 0
14:30h
FK ISLOCH Minsk
Torpedo Zhodino
3 : 2
17:00h
Neman Grodno
FK Gorodeya
3 : 0
So
23.10.2016
13:00h
Belschina Bobruisk
Schachtjor Saligorsk
0 : 1
14:00h
FK Minsk
Dinamo Minsk
0 : 0
15:00h
Dinamo Brest
FK Sluzk
0 : 0
17:00h
BATE Borisov
Slavia Mozyr
0 : 0
Fr
28.10.2016
18:00h
Spieltag 27
FK Krumkachy Minsk
BATE Borisov
0 : 3
Sa
29.10.2016
13:00h
Naftan Novopolotsk
Dinamo Brest
1 : 0
14:00h
Granit Mikashevichi
FK Vitebsk
0 : 3
14:15h
Dinamo Minsk
Belschina Bobruisk
3 : 1
16:00h
Schachtjor Saligorsk
Neman Grodno
1 : 0
So
30.10.2016
12:00h
FK Sluzk
FK Minsk
0 : 1
14:00h
FK Gorodeya
FK ISLOCH Minsk
0 : 0
16:00h
Torpedo Zhodino
Slavia Mozyr
2 : 0
Sa
05.11.2016
13:00h
Spieltag 28
FK Minsk
Naftan Novopolotsk
4 : 0
FK Vitebsk
FK Krumkachy Minsk
2 : 1
15:00h
BATE Borisov
Torpedo Zhodino
1 : 2
16:00h
Dinamo Brest
Granit Mikashevichi
1 : 0
So
06.11.2016
12:00h
FK ISLOCH Minsk
Schachtjor Saligorsk
1 : 3
12:30h
Belschina Bobruisk
FK Sluzk
0 : 0
14:00h
Neman Grodno
Dinamo Minsk
2 : 3
Mo
07.11.2016
12:00h
Slavia Mozyr
FK Gorodeya
3 : 3
Sa
19.11.2016
12:00h
Spieltag 29
FK Vitebsk
BATE Borisov
2 : 1
FK Krumkachy Minsk
Dinamo Brest
0 : 0
Granit Mikashevichi
FK Minsk
0 : 7
Naftan Novopolotsk
Belschina Bobruisk
2 : 2
FK Sluzk
Neman Grodno
0 : 0
Dinamo Minsk
FK ISLOCH Minsk
1 : 0
Schachtjor Saligorsk
Slavia Mozyr
5 : 1
FK Gorodeya
Torpedo Zhodino
3 : 3
So
27.11.2016
11:30h
Spieltag 30
Torpedo Zhodino
Schachtjor Saligorsk
1 : 1
Slavia Mozyr
Dinamo Minsk
1 : 0
FK ISLOCH Minsk
FK Sluzk
2 : 0
Neman Grodno
Naftan Novopolotsk
0 : 1
Belschina Bobruisk
Granit Mikashevichi
1 : 1
FK Minsk
FK Krumkachy Minsk
1 : 0
Dinamo Brest
FK Vitebsk
3 : 0
14:00h
BATE Borisov
FK Gorodeya
5 : 0
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Weissrussland 2016
Wyschejschaja Liha
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
EM
EM Qualifikation
Nations League
Champions League
Europa League
Conference League
Uefa Landesmeister
Uefa Pokalsieger
Uefa Pokal
Uefa Intertoto Cup
Uefa Supercup
Royal League
Europeada
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Dänemark
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Irland
Island
Israel
Italien
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Moldawien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Weissrussland
Zypern
Wyschejschaja Liha
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Auswahl Wettbewerbe
Spiele / Tabelle
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum