Alle Runden
Ohne Gruppenphase
K.O.-Runde
K.O.-Runde und Tabelle
Gruppenphase
Gruppe 1
Gruppe 2
Gruppe 3
Gruppe 4
Gruppe 5
Gruppe 6
Gruppe 7
Gruppe 8
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Ansicht
Normal
Nur Tabelle
Ohne Tabelle
Abschluss
Gesamttabelle
Mannschaft
Alle
Alianza Lima
Atletico Huracan
Atletico Mineiro
Atletico Paranaense
Boca Juniors
CA Peñarol
CA River Plate
CA San Lorenzo
CD Godoy Cruz
CD Junior FC Barranquilla
CD Lara
CD Palestino La Cisterna
CS Emelec
Cerro Porteño Asuncion
Club San José
Cruzeiro Belo Horizonte
Deportes Tolima
FBC Melgar Arequipa
Flamengo Rio de Janeiro
Gremio Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
Jorge Wilstermann
LDU Quito
Libertad Asuncion
Nacional Montevideo
Olimpia Asunción
Palmeiras Sao Paulo
Rosario Central
Sporting Cristal Lima
Universidad Catolica Chile
Universidad de Concepcion
Zamora FC
Gruppe 1
Ort
Heim
Gast
1
Mi
06.03.2019
Santiago de Chile
CD Palestino La Cisterna
Internacional Porto Alegre
0 : 1
2
Do
07.03.2019
Lima
Alianza Lima
CA River Plate
1 : 1
3
Do
14.03.2019
Buenos Aires
CA River Plate
CD Palestino La Cisterna
0 : 0
4
Pôrto Alegre
Internacional Porto Alegre
Alianza Lima
2 : 0
5
Mi
03.04.2019
Santiago de Chile
CD Palestino La Cisterna
Alianza Lima
3 : 0
6
Do
04.04.2019
Pôrto Alegre
Internacional Porto Alegre
CA River Plate
2 : 2
7
Mi
10.04.2019
Pôrto Alegre
Internacional Porto Alegre
CD Palestino La Cisterna
3 : 2
8
Fr
12.04.2019
Buenos Aires
CA River Plate
Alianza Lima
3 : 0
9
Do
25.04.2019
Santiago de Chile
CD Palestino La Cisterna
CA River Plate
0 : 2
10
Lima
Alianza Lima
Internacional Porto Alegre
0 : 1
11
Mi
08.05.2019
Buenos Aires
CA River Plate
Internacional Porto Alegre
2 : 2
12
Lima
Alianza Lima
CD Palestino La Cisterna
1 : 2
Gruppe 1
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Internacional Porto Alegre
6
4
2
-
11 : 6
+5
14
2.
CA River Plate
6
2
4
-
10 : 5
+5
10
3.
CD Palestino La Cisterna
6
2
1
3
7 : 7
0
7
4.
Alianza Lima
6
-
1
5
2 : 12
–10
1
Gruppe 2
Ort
Heim
Gast
1
Do
07.03.2019
Buenos Aires
Atletico Huracan
Cruzeiro Belo Horizonte
0 : 1
2
Fr
08.03.2019
Barquisimeto
CD Lara
CS Emelec
0 : 0
3
Fr
15.03.2019
Guayaquil
CS Emelec
Atletico Huracan
0 : 0
4
Do
28.03.2019
Belo Horizonte
Cruzeiro Belo Horizonte
CD Lara
2 : 0
5
Do
04.04.2019
Guayaquil
CS Emelec
Cruzeiro Belo Horizonte
0 : 1
6
Barquisimeto
CD Lara
Atletico Huracan
2 : 1
7
Do
11.04.2019
Belo Horizonte
Cruzeiro Belo Horizonte
Atletico Huracan
4 : 0
8
Fr
12.04.2019
Guayaquil
CS Emelec
CD Lara
2 : 2
9
Di
23.04.2019
Barquisimeto
CD Lara
Cruzeiro Belo Horizonte
0 : 2
10
Mi
24.04.2019
Buenos Aires
Atletico Huracan
CS Emelec
1 : 2
11
Do
09.05.2019
Belo Horizonte
Cruzeiro Belo Horizonte
CS Emelec
1 : 2
12
Buenos Aires
Atletico Huracan
CD Lara
3 : 0
Gruppe 2
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Cruzeiro Belo Horizonte
6
5
-
1
11 : 2
+9
15
2.
CS Emelec
6
2
3
1
6 : 5
+1
9
3.
CD Lara
6
1
2
3
4 : 10
–6
5
4.
Atletico Huracan
6
1
1
4
5 : 9
–4
4
Gruppe 3
Ort
Heim
Gast
1
Di
05.03.2019
Godoy Cruz
CD Godoy Cruz
Olimpia Asunción
0 : 0
2
Mi
06.03.2019
Concepción
Universidad de Concepcion
Sporting Cristal Lima
5 : 4
3
Di
12.03.2019
Asunción
Olimpia Asunción
Universidad de Concepcion
1 : 1
4
Mi
13.03.2019
Lima
Sporting Cristal Lima
CD Godoy Cruz
1 : 1
5
Do
04.04.2019
Concepción
Universidad de Concepcion
CD Godoy Cruz
0 : 0
6
Fr
05.04.2019
Lima
Sporting Cristal Lima
Olimpia Asunción
0 : 3
7
Mi
10.04.2019
Asunción
Olimpia Asunción
CD Godoy Cruz
2 : 1
8
Do
11.04.2019
Lima
Sporting Cristal Lima
Universidad de Concepcion
2 : 0
9
Mi
24.04.2019
Concepción
Universidad de Concepcion
Olimpia Asunción
3 : 3
10
Godoy Cruz
CD Godoy Cruz
Sporting Cristal Lima
2 : 0
11
Fr
10.05.2019
Godoy Cruz
CD Godoy Cruz
Universidad de Concepcion
1 : 0
12
Asunción
Olimpia Asunción
Sporting Cristal Lima
0 : 1
Gruppe 3
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Olimpia Asunción
6
2
3
1
9 : 6
+3
9
2.
CD Godoy Cruz
6
2
3
1
5 : 3
+2
9
3.
Sporting Cristal Lima
6
2
1
3
8 : 11
–3
7
4.
Universidad de Concepcion
6
1
3
2
9 : 11
–2
6
Gruppe 4
Ort
Heim
Gast
1
Di
05.03.2019
Oruro
Club San José
Flamengo Rio de Janeiro
0 : 1
2
Fr
08.03.2019
Quito
LDU Quito
CA Peñarol
2 : 0
3
Do
14.03.2019
Rio de Janeiro
Flamengo Rio de Janeiro
LDU Quito
3 : 1
4
Montevideo
CA Peñarol
Club San José
4 : 0
5
Mi
03.04.2019
Oruro
Club San José
LDU Quito
3 : 3
6
Do
04.04.2019
Rio de Janeiro
Flamengo Rio de Janeiro
CA Peñarol
0 : 1
7
Mi
10.04.2019
Montevideo
CA Peñarol
LDU Quito
1 : 0
8
Fr
12.04.2019
Rio de Janeiro
Flamengo Rio de Janeiro
Club San José
6 : 1
9
Do
25.04.2019
Quito
LDU Quito
Flamengo Rio de Janeiro
2 : 1
10
Oruro
Club San José
CA Peñarol
3 : 1
11
Do
09.05.2019
Montevideo
CA Peñarol
Flamengo Rio de Janeiro
0 : 0
12
Quito
LDU Quito
Club San José
4 : 0
Gruppe 4
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Flamengo Rio de Janeiro
6
3
1
2
11 : 5
+6
10
2.
LDU Quito
6
3
1
2
12 : 8
+4
10
3.
CA Peñarol
6
3
1
2
7 : 5
+2
10
4.
Club San José
6
1
1
4
7 : 19
–12
4
Gruppe 5
Ort
Heim
Gast
1
Mi
06.03.2019
Belo Horizonte
Atletico Mineiro
Cerro Porteño Asuncion
0 : 1
2
Do
07.03.2019
Barinas
Zamora FC
Nacional Montevideo
0 : 1
3
Mi
13.03.2019
Montevideo
Nacional Montevideo
Atletico Mineiro
1 : 0
4
Asunción
Cerro Porteño Asuncion
Zamora FC
2 : 1
5
Mi
03.04.2019
Asunción
Cerro Porteño Asuncion
Nacional Montevideo
1 : 0
6
Do
04.04.2019
Belo Horizonte
Atletico Mineiro
Zamora FC
3 : 2
7
Do
11.04.2019
Asunción
Cerro Porteño Asuncion
Atletico Mineiro
4 : 1
8
Montevideo
Nacional Montevideo
Zamora FC
1 : 0
9
Mi
24.04.2019
Belo Horizonte
Atletico Mineiro
Nacional Montevideo
0 : 1
10
Do
25.04.2019
Barinas
Zamora FC
Cerro Porteño Asuncion
2 : 1
11
Mi
08.05.2019
Barinas
Zamora FC
Atletico Mineiro
1 : 2
12
Montevideo
Nacional Montevideo
Cerro Porteño Asuncion
1 : 1
Gruppe 5
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Cerro Porteño Asuncion
6
4
1
1
10 : 5
+5
13
2.
Nacional Montevideo
6
4
1
1
5 : 2
+3
13
3.
Atletico Mineiro
6
2
-
4
6 : 10
–4
6
4.
Zamora FC
6
1
-
5
6 : 10
–4
3
Gruppe 6
Ort
Heim
Gast
1
Di
05.03.2019
Arequipa
FBC Melgar Arequipa
CA San Lorenzo
0 : 0
2
Do
07.03.2019
Barranquilla
CD Junior FC Barranquilla
Palmeiras Sao Paulo
0 : 2
3
Di
12.03.2019
São Paulo
Palmeiras Sao Paulo
FBC Melgar Arequipa
3 : 0
4
Mi
13.03.2019
Buenos Aires
CA San Lorenzo
CD Junior FC Barranquilla
1 : 0
5
Mi
03.04.2019
Buenos Aires
CA San Lorenzo
Palmeiras Sao Paulo
1 : 0
6
Arequipa
FBC Melgar Arequipa
CD Junior FC Barranquilla
1 : 0
7
Mi
10.04.2019
Buenos Aires
CA San Lorenzo
FBC Melgar Arequipa
2 : 0
8
Do
11.04.2019
São Paulo
Palmeiras Sao Paulo
CD Junior FC Barranquilla
3 : 0
9
Fr
26.04.2019
Barranquilla
CD Junior FC Barranquilla
CA San Lorenzo
1 : 0
10
Arequipa
FBC Melgar Arequipa
Palmeiras Sao Paulo
0 : 4
11
Do
09.05.2019
Barranquilla
CD Junior FC Barranquilla
FBC Melgar Arequipa
0 : 1
12
São Paulo
Palmeiras Sao Paulo
CA San Lorenzo
1 : 0
Gruppe 6
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Palmeiras Sao Paulo
6
5
-
1
13 : 1
+12
15
2.
CA San Lorenzo
6
3
1
2
4 : 2
+2
10
3.
FBC Melgar Arequipa
6
2
1
3
2 : 9
–7
7
4.
CD Junior FC Barranquilla
6
1
-
5
1 : 8
–7
3
Gruppe 7
Ort
Heim
Gast
1
Mi
06.03.2019
Ibagué
Deportes Tolima
Atletico Paranaense
1 : 0
2
Cochabamba
Jorge Wilstermann
Boca Juniors
0 : 0
3
Di
12.03.2019
Buenos Aires
Boca Juniors
Deportes Tolima
3 : 0
4
Fr
15.03.2019
Cúritiba
Atletico Paranaense
Jorge Wilstermann
4 : 0
5
Mi
03.04.2019
Cúritiba
Atletico Paranaense
Boca Juniors
3 : 0
6
Do
04.04.2019
Ibagué
Deportes Tolima
Jorge Wilstermann
2 : 2
7
Mi
10.04.2019
Cúritiba
Atletico Paranaense
Deportes Tolima
1 : 0
8
Do
11.04.2019
Buenos Aires
Boca Juniors
Jorge Wilstermann
4 : 0
9
Do
25.04.2019
Cochabamba
Jorge Wilstermann
Atletico Paranaense
3 : 2
10
Ibagué
Deportes Tolima
Boca Juniors
2 : 2
11
Fr
10.05.2019
Cochabamba
Jorge Wilstermann
Deportes Tolima
0 : 2
12
Buenos Aires
Boca Juniors
Atletico Paranaense
2 : 1
Gruppe 7
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Boca Juniors
6
3
2
1
11 : 6
+5
11
2.
Atletico Paranaense
6
3
-
3
11 : 6
+5
9
3.
Deportes Tolima
6
2
2
2
7 : 8
–1
8
4.
Jorge Wilstermann
6
1
2
3
5 : 14
–9
5
Gruppe 8
Ort
Heim
Gast
1
Mi
06.03.2019
Asunción
Libertad Asuncion
Universidad Catolica Chile
4 : 1
2
Do
07.03.2019
Rosario
Rosario Central
Gremio Porto Alegre
1 : 1
3
Mi
13.03.2019
Pôrto Alegre
Gremio Porto Alegre
Libertad Asuncion
0 : 1
4
Do
14.03.2019
Santiago de Chile
Universidad Catolica Chile
Rosario Central
2 : 1
5
Fr
05.04.2019
Santiago de Chile
Universidad Catolica Chile
Gremio Porto Alegre
1 : 0
6
Asunción
Libertad Asuncion
Rosario Central
2 : 0
7
Do
11.04.2019
Santiago de Chile
Universidad Catolica Chile
Libertad Asuncion
2 : 3
8
Pôrto Alegre
Gremio Porto Alegre
Rosario Central
3 : 1
9
Mi
24.04.2019
Asunción
Libertad Asuncion
Gremio Porto Alegre
0 : 2
10
Do
25.04.2019
Rosario
Rosario Central
Universidad Catolica Chile
1 : 1
11
Do
09.05.2019
Rosario
Rosario Central
Libertad Asuncion
2 : 1
12
Pôrto Alegre
Gremio Porto Alegre
Universidad Catolica Chile
2 : 0
Gruppe 8
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Libertad Asuncion
6
4
-
2
11 : 7
+4
12
2.
Gremio Porto Alegre
6
3
1
2
8 : 4
+4
10
3.
Universidad Catolica Chile
6
2
1
3
7 : 11
–4
7
4.
Rosario Central
6
1
2
3
6 : 10
–4
5
Achtelfinale
Ort
Heim
Gast
1
Mi
24.07.2019
Buenos Aires
CA River Plate
Cruzeiro Belo Horizonte
0 : 0
1
Mi
31.07.2019
Belo Horizonte
Cruzeiro Belo Horizonte
CA River Plate
0 : 0
2:4 i.E.
2
Mi
24.07.2019
Quito
LDU Quito
Olimpia Asunción
3 : 1
2
Mi
31.07.2019
Asunción
Olimpia Asunción
LDU Quito
1 : 1
3
Mi
24.07.2019
Godoy Cruz
CD Godoy Cruz
Palmeiras Sao Paulo
2 : 2
3
Mi
31.07.2019
São Paulo
Palmeiras Sao Paulo
CD Godoy Cruz
4 : 0
4
Do
25.07.2019
Buenos Aires
CA San Lorenzo
Cerro Porteño Asuncion
0 : 0
4
Do
01.08.2019
Asunción
Cerro Porteño Asuncion
CA San Lorenzo
2 : 1
5
Do
25.07.2019
Montevideo
Nacional Montevideo
Internacional Porto Alegre
0 : 1
5
Do
01.08.2019
Pôrto Alegre
Internacional Porto Alegre
Nacional Montevideo
2 : 0
6
Do
25.07.2019
Cúritiba
Atletico Paranaense
Boca Juniors
0 : 1
6
Do
01.08.2019
Buenos Aires
Boca Juniors
Atletico Paranaense
2 : 0
7
Do
25.07.2019
Guayaquil
CS Emelec
Flamengo Rio de Janeiro
2 : 0
7
Do
01.08.2019
Rio de Janeiro
Flamengo Rio de Janeiro
CS Emelec
2 : 0
4:2 i.E.
8
Fr
26.07.2019
Pôrto Alegre
Gremio Porto Alegre
Libertad Asuncion
2 : 0
8
Fr
02.08.2019
Asunción
Libertad Asuncion
Gremio Porto Alegre
0 : 3
Viertelfinale
Ort
Heim
Gast
1
Mi
21.08.2019
Pôrto Alegre
Gremio Porto Alegre
Palmeiras Sao Paulo
0 : 1
1
Mi
28.08.2019
São Paulo
Palmeiras Sao Paulo
Gremio Porto Alegre
1 : 2
2
Do
22.08.2019
Quito
LDU Quito
Boca Juniors
0 : 3
2
Do
29.08.2019
Buenos Aires
Boca Juniors
LDU Quito
0 : 0
3
Do
22.08.2019
Rio de Janeiro
Flamengo Rio de Janeiro
Internacional Porto Alegre
2 : 0
3
Do
29.08.2019
Pôrto Alegre
Internacional Porto Alegre
Flamengo Rio de Janeiro
1 : 1
4
Fr
23.08.2019
Buenos Aires
CA River Plate
Cerro Porteño Asuncion
2 : 0
4
Fr
30.08.2019
Asunción
Cerro Porteño Asuncion
CA River Plate
1 : 1
Halbfinale
Ort
Heim
Gast
1
Mi
02.10.2019
Buenos Aires
CA River Plate
Boca Juniors
2 : 0
1
Mi
23.10.2019
Buenos Aires
Boca Juniors
CA River Plate
1 : 0
2
Do
03.10.2019
Pôrto Alegre
Gremio Porto Alegre
Flamengo Rio de Janeiro
1 : 1
2
Do
24.10.2019
Rio de Janeiro
Flamengo Rio de Janeiro
Gremio Porto Alegre
5 : 0
Finale
Ort
Heim
Gast
1
Sa
23.11.2019
Flamengo Rio de Janeiro
CA River Plate
2 : 1
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Copa Libertadores
2019
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
Copa América
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Argentinien
Bolivien
Brasilien
Chile
Ecuador
Kolumbien
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Auswahl Wettbewerbe
Spiele / Tabelle
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum