Alle Runden
Ohne Qualifikation
Ohne Gruppenphase
K.O.-Runde
K.O.-Runde und Tabelle
1. Qualifikationsrunde
2. Qualifikationsrunde
3. Qualifikationsrunde
Playoff
Gruppenphase
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
Gruppe I
Gruppe J
Gruppe K
Gruppe L
Zwischenrunde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Ansicht
Normal
Nur Tabelle
Ohne Tabelle
Abschluss
Gesamttabelle
Mannschaft
Alle
AEK Athen FC
AIK Solna
AZ Alkmaar
Aalesunds FK
Ajax Amsterdam
Anorthosis Famagusta
Apoel FC Nicosia
Apollon Limassol
Aris Thessaloniki
Aston Villa
Atletico Madrid
Austria Wien
BATE Borisov
BSC Young Boys Bern
Banants Erewan
Bangor City
Bayer 04 Leverkusen
Besa Kavaje
Besiktas JK Istanbul
Bnei Yehuda Tel Aviv
Borac Banja Luka
Borussia Dortmund
Breidablik Kopavogur
Brøndby Kopenhagen
Buducnost Podgorica
CS Grevenmacher
CS Maritimo
CSKA Moskau
Celtic Glasgow
Cercle Brügge
Cibalia Vinkovci
Cliftonville FC
Club Brügge KV
Dacia Chisinau
Debreceni VSC
Dinamo Minsk
Dinamo Tiflis
Dinamo Zagreb
Dnjepr Dnjepropetrovsk
Dnjepr-Transmash Mogilev
Dukla Banska Bystrica
Dundee United
Dynamo Kiew
EB/Streymur
FC Banik Ostrava
FC Basel
FC Differdange 03
FC Dinamo Bukarest
FC Dundalk
FC Fehervar
FC Getafe
FC Honka Espoo
FC Liverpool
FC Lokomotive Moskau
FC Lusitans
FC Luzern
FC Nitra
FC Nordsjælland
FC Paris St. Germain
FC Porto
FC Timisoara
FC Twente Enschede
FC Utrecht
FC Vaduz
FC Vaslui
FC Zenit St. Petersburg
FC Zestafoni
FCSB Bukarest
FK Aktobe-Lento
FK Atyrau
FK Baku
FK Jablonec
FK Jelgava
FK Tauras
FK Teteks Tetovo
FK Ventspils
Fenerbahce SK Istanbul
Feyenoord Rotterdam
Flora Tallinn
Fylkir Reykjavik
Galatasaray SK Istanbul
Gefle IF
Glasgow Rangers FC
Glentoran FC
Grasshopper Zürich
Györi ETO FC
HJK Helsinki
HSC Montpellier
Hajduk Split
Hibernian FC Edinburgh
IF Elfsborg
IFK Göteborg
Inter Turku
Iskra-Stali Ribnita
JK Kalev Sillamae
Jagiellonia Bialystok
Juventus Turin
KAA Gent
KF Laci
KF Tirana
KFK Siauliai
KR Reykjavik
KRC Genk
Kalmar FF
Karabakh Agdam
Karpaty Lwow
Khazar Lankaran
Lausanne-Sport
Lech Poznan
Lille OSC
Litex Lovech
Llanelli Town
MIKA Ashtarak
Maccabi Haifa
Maccabi Tel Aviv
Manchester City
Metalist Kharkiv
Metalurg Skopje
Mogren Budva
Molde FK
Motherwell FC
MyPa-47 Anjalankoski
ND Gorica
NK Maribor
NK Sibenik
NK Siroki Brijeg
NSI Runavik
Narva Trans
OFK Belgrad
Odense BK
Olimpija Ljubljana
Olympiacos CF Piraeus
Omonia Nikosia
PAOK Thessaloniki
PFC CSKA Sofia
PFC Levski Sofia
PFK Beroe
PSV Eindhoven
Port Talbot Town
Portadown FC
RB Salzburg
RSC Anderlecht
Rabotnicki Skopje
Randers FC
Rosenborg Trondheim
Roter Stern Belgrad
Rubin Kazan
Ruch Chorzow
SC Faetano
SK Rapid Wien
SL Benfica Lissabon
SSC Neapel
Schachtjor Karaganda
Sevilla FC
Shamrock Rovers
Sheriff Tiraspol
Sibir Novosibirsk
Skonto Riga
Sliema Wanderers
Slovan Bratislava
Sparta Prag
Spartak Moskau
Spartak Zlatibor Voda Subotica
Sporting Braga
Sporting CP Lissabon
Sporting Finga
Stabaek IF
Stade Dudelange
Sturm Graz
Suduva Marijampole
TNS Llansantffraid
Tawrija Simferopol
Tobol Kostanai
Torpedo Zhodino
Trabzonspor
Tre Penne Galazzano
Turku PS
UC Sampdoria Genua
UE Sant Julia
UE Santa Coloma
US Citta di Palermo
Ulisses Erewan
Unirea Val. Urziceni
Valletta FC
VfB Stuttgart
Vikingur Göta
Viktoria Plzen
Villarreal CF
WIT Georgia Tiflis
Wisla Krakow
Zalaegerszegi TE
Zaria Balti
Zeta Golubovci
Zrinjski Mostar
1. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Do
01.07.2010
16:00h
Kostanai
Tobol Kostanai
Zrinjski Mostar
1 : 2
2
Do
08.07.2010
19:30h
Mostar
Zrinjski Mostar
Tobol Kostanai
2 : 1
3
Do
01.07.2010
16:00h
Erewan
Ulisses Erewan
Bnei Yehuda Tel Aviv
0 : 0
4
Do
08.07.2010
18:00h
Bnei Yehuda Tel Aviv
Ulisses Erewan
1 : 0
5
Do
01.07.2010
16:00h
Tiflis
Dinamo Tiflis
Flora Tallinn
2 : 1
6
Do
08.07.2010
17:45h
Tallinn
Flora Tallinn
Dinamo Tiflis
0 : 0
7
Do
01.07.2010
16:30h
Laçi
KF Laci
Dnjepr-Transmash Mogilev
1 : 1
8
Do
08.07.2010
18:00h
Dnjepr-Transmash Mogilev
KF Laci
7 : 1
9
Do
01.07.2010
17:00h
Skopje
Rabotnicki Skopje
FC Lusitans
5 : 0
10
Do
08.07.2010
19:15h
Sant Julià de Lòria
FC Lusitans
Rabotnicki Skopje
0 : 6
11
Do
01.07.2010
17:00h
Karaganda
Schachtjor Karaganda
Ruch Chorzow
1 : 2
12
Do
08.07.2010
20:30h
Chorzow
Ruch Chorzow
Schachtjor Karaganda
1 : 0
13
Do
01.07.2010
17:00h
Narva
Narva Trans
MyPa-47 Anjalankoski
0 : 2
14
Do
08.07.2010
18:00h
MyPa-47 Anjalankoski
Narva Trans
5 : 0
15
Do
01.07.2010
17:30h
Tirana
KF Tirana
Zalaegerszegi TE
0 : 0
16
Do
08.07.2010
19:00h
Zalaegerszeg
Zalaegerszegi TE
KF Tirana
0 : 0
0:1 n.V.
17
Do
01.07.2010
17:30h
Zhodzina
Torpedo Zhodino
Fylkir Reykjavik
3 : 0
18
Do
08.07.2010
21:00h
Fylkir Reykjavik
Torpedo Zhodino
1 : 3
19
Do
01.07.2010
17:30h
Golubovci
Zeta Golubovci
Dacia Chisinau
1 : 1
20
Do
08.07.2010
18:30h
Chisinau
Dacia Chisinau
Zeta Golubovci
0 : 0
21
Do
01.07.2010
18:00h
Bălţi
Olimpia Balti
Khazar Lankaran
0 : 0
22
Do
08.07.2010
18:00h
Lankaran
Khazar Lankaran
Olimpia Balti
1 : 1
23
Do
01.07.2010
18:00h
Zestafoni
FC Zestafoni
SC Faetano
5 : 0
24
Do
08.07.2010
20:30h
Faetano
SC Faetano
FC Zestafoni
0 : 0
25
Do
01.07.2010
18:00h
Turku PS
Port Talbot Town
3 : 1
26
Do
08.07.2010
19:15h
Port Talbot
Port Talbot Town
Turku PS
0 : 4
27
Do
01.07.2010
18:00h
Nitra
FC Nitra
Györi ETO FC
2 : 2
28
Do
08.07.2010
18:30h
Győr
Györi ETO FC
FC Nitra
3 : 1
29
Do
01.07.2010
18:00h
Baku
Karabakh Agdam
Metalurg Skopje
4 : 1
30
Do
08.07.2010
17:00h
Skopje
Metalurg Skopje
Karabakh Agdam
1 : 1
31
Do
01.07.2010
18:30h
NK Sibenik
Sliema Wanderers
0 : 0
32
Do
08.07.2010
17:30h
Gzira
Sliema Wanderers
NK Sibenik
0 : 3
33
Do
01.07.2010
19:00h
Larnaka
Anorthosis Famagusta
Banants Erewan
3 : 0
34
Do
08.07.2010
17:00h
Erewan
Banants Erewan
Anorthosis Famagusta
0 : 1
35
Do
01.07.2010
19:00h
UE Santa Coloma
Mogren Budva
0 : 3
36
Do
08.07.2010
17:30h
Mogren Budva
UE Santa Coloma
2 : 0
37
Do
01.07.2010
19:00h
Randers
Randers FC
Stade Dudelange
6 : 1
38
Do
08.07.2010
18:30h
Dudelange
Stade Dudelange
Randers FC
2 : 1
39
Do
01.07.2010
19:30h
Portadown
Portadown FC
Skonto Riga
1 : 1
40
Do
08.07.2010
18:00h
Riga
Skonto Riga
Portadown FC
0 : 1
41
Do
01.07.2010
19:30h
Grevenmacher
CS Grevenmacher
FC Dundalk
3 : 3
42
Do
08.07.2010
20:00h
Dundalk
FC Dundalk
CS Grevenmacher
2 : 1
43
Do
01.07.2010
20:00h
Runavík
NSI Runavik
Gefle IF
0 : 2
44
Do
08.07.2010
19:00h
Gävle
Gefle IF
NSI Runavik
2 : 1
45
Do
01.07.2010
20:05h
Llanelli
Llanelli Town
FK Tauras
2 : 2
46
Do
08.07.2010
17:00h
Tauragė
FK Tauras
Llanelli Town
2 : 2
3:2 n.V.
47
Do
01.07.2010
20:45h
Ljubljana
Olimpija Ljubljana
NK Siroki Brijeg
0 : 2
48
Do
08.07.2010
20:30h
Široki Brijeg
NK Siroki Brijeg
Olimpija Ljubljana
3 : 0
49
Do
01.07.2010
21:00h
Kalmar
Kalmar FF
EB/Streymur
1 : 0
50
Do
08.07.2010
20:00h
Streymnes
EB/Streymur
Kalmar FF
0 : 3
51
Do
01.07.2010
21:15h
Reykjavik
KR Reykjavik
Glentoran FC
3 : 0
52
Do
08.07.2010
20:30h
Belfast
Glentoran FC
KR Reykjavik
2 : 2
2. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Do
15.07.2010
16:00h
Mtskheta
WIT Georgia Tiflis
FC Banik Ostrava
0 : 6
2
Do
22.07.2010
18:00h
Slezská Ostrava
FC Banik Ostrava
WIT Georgia Tiflis
0 : 0
3
Do
15.07.2010
16:00h
Atıraw
FK Atyrau
Györi ETO FC
0 : 3
gewertet
4
Do
22.07.2010
20:30h
Győr
Györi ETO FC
FK Atyrau
2 : 0
5
Do
15.07.2010
17:00h
Tauragė
FK Tauras
Apoel FC Nicosia
0 : 3
6
Do
22.07.2010
19:00h
Apoel FC Nicosia
FK Tauras
3 : 1
7
Do
15.07.2010
17:00h
Ta' Qali
Valletta FC
Ruch Chorzow
1 : 1
8
Do
22.07.2010
20:00h
Chorzow
Ruch Chorzow
Valletta FC
0 : 0
9
Do
15.07.2010
17:00h
Skopje
Rabotnicki Skopje
MIKA Ashtarak
1 : 0
10
Do
22.07.2010
15:00h
Erewan
MIKA Ashtarak
Rabotnicki Skopje
0 : 0
11
Do
15.07.2010
17:30h
Belgrad
OFK Belgrad
Torpedo Zhodino
2 : 2
12
Do
22.07.2010
17:00h
Zhodzina
Torpedo Zhodino
OFK Belgrad
0 : 1
13
Do
15.07.2010
18:00h
Ventspils
FK Ventspils
FK Teteks Tetovo
0 : 0
14
Do
22.07.2010
16:30h
Tetovo
FK Teteks Tetovo
FK Ventspils
3 : 1
15
Do
15.07.2010
18:00h
Espoo
FC Honka Espoo
Bangor City
1 : 1
16
Do
22.07.2010
20:30h
Tyn Y Gongl
Bangor City
FC Honka Espoo
2 : 1
17
Do
15.07.2010
18:00h
Baku
FK Baku
Buducnost Podgorica
0 : 3
gewertet
18
Do
22.07.2010
21:00h
Podgorica
Buducnost Podgorica
FK Baku
1 : 2
19
Do
15.07.2010
18:00h
Wien
Austria Wien
NK Siroki Brijeg
2 : 2
20
Do
22.07.2010
18:00h
Široki Brijeg
NK Siroki Brijeg
Austria Wien
0 : 1
21
Do
15.07.2010
18:00h
ND Gorica
Randers FC
0 : 3
22
Do
22.07.2010
19:00h
Randers
Randers FC
ND Gorica
1 : 1
23
Do
15.07.2010
18:00h
Bălţi
Olimpia Balti
FC Dinamo Bukarest
0 : 2
24
Do
22.07.2010
19:45h
Bukarest
FC Dinamo Bukarest
Olimpia Balti
5 : 1
25
Do
15.07.2010
18:00h
MyPa-47 Anjalankoski
UE Sant Julia
3 : 0
26
Fr
23.07.2010
18:30h
Sant Julià de Lòria
UE Sant Julia
MyPa-47 Anjalankoski
0 : 5
27
Do
15.07.2010
18:00h
Boras
IF Elfsborg
Iskra-Stali Ribnita
2 : 1
28
Do
22.07.2010
19:00h
Iskra-Stali Ribnita
IF Elfsborg
0 : 1
29
Do
15.07.2010
18:00h
Minsk
Dinamo Minsk
JK Kalev Sillamae
5 : 1
30
Do
22.07.2010
18:00h
JK Kalev Sillamae
Dinamo Minsk
0 : 5
31
Do
15.07.2010
18:00h
Zestafoni
FC Zestafoni
Dukla Banska Bystrica
3 : 0
32
Do
22.07.2010
17:00h
Banská Bystrica
Dukla Banska Bystrica
FC Zestafoni
1 : 0
33
Do
15.07.2010
19:00h
Bærum
Stabaek IF
Dnjepr-Transmash Mogilev
2 : 2
34
Do
22.07.2010
18:00h
Dnjepr-Transmash Mogilev
Stabaek IF
1 : 1
35
Do
15.07.2010
19:00h
Larnaka
Anorthosis Famagusta
NK Sibenik
0 : 2
36
Do
22.07.2010
20:00h
NK Sibenik
Anorthosis Famagusta
0 : 2
0:3 n.V.
37
Do
15.07.2010
19:00h
Gävle
Gefle IF
Dinamo Tiflis
1 : 2
38
Do
22.07.2010
18:45h
Tiflis
Dinamo Tiflis
Gefle IF
2 : 1
39
Do
15.07.2010
19:00h
Molde
Molde FK
FK Jelgava
1 : 0
40
Do
22.07.2010
18:00h
FK Jelgava
Molde FK
2 : 1
41
Do
15.07.2010
19:30h
Kalmar
Kalmar FF
Dacia Chisinau
0 : 0
42
Do
22.07.2010
18:30h
Chisinau
Dacia Chisinau
Kalmar FF
0 : 2
43
Do
15.07.2010
19:30h
FC Differdange 03
Spartak Zlatibor Voda Subotica
3 : 3
44
Do
22.07.2010
17:30h
Spartak Zlatibor Voda Subotica
FC Differdange 03
2 : 0
45
Do
15.07.2010
19:30h
Lausanne-Sport
Borac Banja Luka
1 : 0
46
Do
22.07.2010
20:45h
Banja Luka
Borac Banja Luka
Lausanne-Sport
1 : 1
47
Do
15.07.2010
19:45h
Brügge
Cercle Brügge
Turku PS
0 : 1
48
Do
22.07.2010
18:00h
Turku PS
Cercle Brügge
1 : 2
49
Do
15.07.2010
19:45h
Sofia
PFC Levski Sofia
FC Dundalk
6 : 0
50
Do
22.07.2010
20:00h
Dundalk
FC Dundalk
PFC Levski Sofia
0 : 2
51
Do
15.07.2010
20:00h
Brøndby Kopenhagen
FC Vaduz
3 : 0
52
Do
22.07.2010
20:00h
FC Vaduz
Brøndby Kopenhagen
0 : 0
53
Do
15.07.2010
20:00h
Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Mogren Budva
2 : 0
54
Do
22.07.2010
17:30h
Mogren Budva
Maccabi Tel Aviv
2 : 1
55
Do
15.07.2010
20:00h
Utrecht
FC Utrecht
KF Tirana
4 : 0
56
Do
22.07.2010
19:30h
Tirana
KF Tirana
FC Utrecht
1 : 1
57
Do
15.07.2010
20:00h
Mostar
Zrinjski Mostar
Tre Penne Galazzano
4 : 1
58
Do
22.07.2010
20:30h
Città di San Marino
Tre Penne Galazzano
Zrinjski Mostar
2 : 9
59
Do
15.07.2010
20:00h
Besiktas JK Istanbul
Vikingur Göta
3 : 0
60
Do
22.07.2010
20:00h
Norðragøta
Vikingur Göta
Besiktas JK Istanbul
0 : 4
61
Do
15.07.2010
20:00h
Šiauliai
KFK Siauliai
Wisla Krakow
0 : 2
62
Do
22.07.2010
20:00h
Krakow
Wisla Krakow
KFK Siauliai
5 : 0
63
Do
15.07.2010
20:15h
Marijampole
Suduva Marijampole
SK Rapid Wien
0 : 2
64
Do
22.07.2010
20:30h
Wien
SK Rapid Wien
Suduva Marijampole
4 : 2
65
Do
15.07.2010
20:30h
Szekesfehervar
FC Fehervar
NK Maribor
1 : 1
66
Do
22.07.2010
20:30h
Maribor
NK Maribor
FC Fehervar
2 : 0
67
Do
15.07.2010
20:30h
Kavajë
Besa Kavaje
Olympiacos CF Piraeus
0 : 5
68
Do
22.07.2010
20:30h
Piräus
Olympiacos CF Piraeus
Besa Kavaje
6 : 1
69
Do
15.07.2010
20:45h
Portadown
Portadown FC
Karabakh Agdam
1 : 2
70
Do
22.07.2010
18:00h
Baku
Karabakh Agdam
Portadown FC
1 : 1
71
Do
15.07.2010
20:45h
Motherwell
Motherwell FC
Breidablik Kopavogur
1 : 0
72
Do
22.07.2010
21:15h
Kópavogur
Breidablik Kopavogur
Motherwell FC
0 : 1
73
Do
15.07.2010
20:45h
Funchal
CS Maritimo
Sporting Finga
3 : 2
74
Do
22.07.2010
20:45h
Dublin
Sporting Finga
CS Maritimo
2 : 3
75
Do
15.07.2010
20:45h
Belfast
Cliftonville FC
Cibalia Vinkovci
1 : 0
76
Do
22.07.2010
20:45h
Vinkovci
Cibalia Vinkovci
Cliftonville FC
0 : 0
77
Do
15.07.2010
21:00h
Dublin
Shamrock Rovers
Bnei Yehuda Tel Aviv
1 : 1
78
Do
22.07.2010
19:30h
Bnei Yehuda Tel Aviv
Shamrock Rovers
0 : 1
79
Do
15.07.2010
21:15h
Reykjavik
KR Reykjavik
Karpaty Lwow
0 : 3
80
Do
22.07.2010
18:15h
Karpaty Lwow
KR Reykjavik
3 : 2
3. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Di
27.07.2010
18:00h
PFC CSKA Sofia
Cliftonville FC
3 : 0
2
Do
05.08.2010
20:45h
Cliftonville FC
PFC CSKA Sofia
1 : 2
3
Do
29.07.2010
14:00h
Sibir Novosibirsk
Apollon Limassol
1 : 0
4
Do
05.08.2010
19:00h
Apollon Limassol
Sibir Novosibirsk
2 : 1
5
Do
29.07.2010
17:30h
Spartak Zlatibor Voda Subotica
Dnjepr Dnjepropetrovsk
2 : 1
6
Do
05.08.2010
19:00h
Dnjepr Dnjepropetrovsk
Spartak Zlatibor Voda Subotica
2 : 0
7
Do
29.07.2010
18:00h
Dnjepr-Transmash Mogilev
FC Banik Ostrava
1 : 0
8
Do
05.08.2010
18:00h
FC Banik Ostrava
Dnjepr-Transmash Mogilev
1 : 2
9
Do
29.07.2010
18:00h
PFK Beroe
SK Rapid Wien
1 : 1
10
Di
03.08.2010
18:00h
SK Rapid Wien
PFK Beroe
3 : 0
11
Do
29.07.2010
18:00h
MyPa-47 Anjalankoski
FC Timisoara
1 : 2
12
Do
05.08.2010
19:30h
FC Timisoara
MyPa-47 Anjalankoski
3 : 3
13
Do
29.07.2010
18:00h
Inter Turku
KRC Genk
1 : 5
14
Do
05.08.2010
20:00h
KRC Genk
Inter Turku
3 : 2
15
Do
29.07.2010
18:00h
Ruch Chorzow
Austria Wien
1 : 3
16
Do
05.08.2010
20:30h
Austria Wien
Ruch Chorzow
3 : 0
17
Do
29.07.2010
18:15h
Karpaty Lwow
FC Zestafoni
1 : 0
18
Do
05.08.2010
18:00h
FC Zestafoni
Karpaty Lwow
0 : 1
19
Do
29.07.2010
18:30h
IF Elfsborg
FK Teteks Tetovo
5 : 0
20
Do
05.08.2010
17:00h
FK Teteks Tetovo
IF Elfsborg
1 : 2
21
Do
29.07.2010
18:30h
Molde FK
VfB Stuttgart
2 : 3
22
Do
05.08.2010
20:30h
VfB Stuttgart
Molde FK
2 : 2
23
Do
29.07.2010
18:45h
FC Utrecht
FC Luzern
1 : 0
24
Do
05.08.2010
19:45h
FC Luzern
FC Utrecht
1 : 3
25
Do
29.07.2010
19:00h
Randers FC
Lausanne-Sport
2 : 3
26
Do
05.08.2010
19:30h
Lausanne-Sport
Randers FC
1 : 1
27
Do
29.07.2010
19:00h
Aalesunds FK
Motherwell FC
1 : 1
28
Do
05.08.2010
20:45h
Motherwell FC
Aalesunds FK
3 : 0
29
Do
29.07.2010
19:00h
Apoel FC Nicosia
FK Jablonec
1 : 0
30
Do
05.08.2010
20:00h
FK Jablonec
Apoel FC Nicosia
1 : 3
31
Do
29.07.2010
19:05h
Odense BK
Zrinjski Mostar
5 : 3
32
Do
05.08.2010
21:15h
Zrinjski Mostar
Odense BK
0 : 0
33
Do
29.07.2010
19:30h
Kalmar FF
PFC Levski Sofia
1 : 1
34
Do
05.08.2010
19:45h
PFC Levski Sofia
Kalmar FF
5 : 2
35
Do
29.07.2010
19:45h
Maccabi Haifa
Dinamo Minsk
1 : 0
36
Do
05.08.2010
18:00h
Dinamo Minsk
Maccabi Haifa
3 : 1
37
Do
29.07.2010
20:00h
Wisla Krakow
Karabakh Agdam
0 : 1
38
Do
05.08.2010
18:00h
Karabakh Agdam
Wisla Krakow
3 : 2
39
Do
29.07.2010
20:00h
Cercle Brügge
Anorthosis Famagusta
1 : 0
40
Do
05.08.2010
19:00h
Anorthosis Famagusta
Cercle Brügge
3 : 1
41
Do
29.07.2010
20:00h
FC Dinamo Bukarest
Hajduk Split
3 : 1
42
Do
05.08.2010
20:30h
Hajduk Split
FC Dinamo Bukarest
3 : 0
43
Do
29.07.2010
20:00h
Galatasaray SK Istanbul
OFK Belgrad
2 : 2
44
Do
05.08.2010
17:00h
OFK Belgrad
Galatasaray SK Istanbul
1 : 5
45
Do
29.07.2010
20:30h
FC Nordsjælland
Sporting CP Lissabon
0 : 1
46
Do
05.08.2010
21:30h
Sporting CP Lissabon
FC Nordsjælland
2 : 1
47
Do
29.07.2010
20:30h
NK Maribor
Hibernian FC Edinburgh
3 : 0
48
Do
05.08.2010
20:45h
Hibernian FC Edinburgh
NK Maribor
2 : 3
49
Do
29.07.2010
20:30h
Roter Stern Belgrad
Slovan Bratislava
1 : 2
50
Do
05.08.2010
20:30h
Slovan Bratislava
Roter Stern Belgrad
1 : 1
51
Do
29.07.2010
20:30h
Viktoria Plzen
Besiktas JK Istanbul
1 : 1
52
Do
05.08.2010
20:00h
Besiktas JK Istanbul
Viktoria Plzen
3 : 0
53
Do
29.07.2010
20:30h
Olympiacos CF Piraeus
Maccabi Tel Aviv
2 : 1
54
Do
05.08.2010
20:00h
Maccabi Tel Aviv
Olympiacos CF Piraeus
1 : 0
55
Do
29.07.2010
20:30h
Sturm Graz
Dinamo Tiflis
2 : 0
56
Do
05.08.2010
18:30h
Dinamo Tiflis
Sturm Graz
1 : 1
57
Do
29.07.2010
20:30h
Györi ETO FC
HSC Montpellier
0 : 1
58
Do
05.08.2010
20:45h
HSC Montpellier
Györi ETO FC
0 : 1
3:4 i.E.
59
Do
29.07.2010
20:45h
Rabotnicki Skopje
FC Liverpool
0 : 2
60
Do
05.08.2010
20:45h
FC Liverpool
Rabotnicki Skopje
2 : 0
61
Do
29.07.2010
20:45h
CS Maritimo
Bangor City
8 : 2
62
Do
05.08.2010
20:30h
Bangor City
CS Maritimo
1 : 2
63
Do
29.07.2010
20:45h
Shamrock Rovers
Juventus Turin
0 : 2
64
Do
05.08.2010
20:45h
Juventus Turin
Shamrock Rovers
1 : 0
65
Do
29.07.2010
20:45h
AZ Alkmaar
IFK Göteborg
2 : 0
66
Do
05.08.2010
19:00h
IFK Göteborg
AZ Alkmaar
1 : 0
67
Do
29.07.2010
20:45h
Jagiellonia Bialystok
Aris Thessaloniki
1 : 2
68
Do
05.08.2010
19:45h
Aris Thessaloniki
Jagiellonia Bialystok
2 : 2
69
Do
29.07.2010
21:00h
Buducnost Podgorica
Brøndby Kopenhagen
1 : 2
70
Do
05.08.2010
19:30h
Brøndby Kopenhagen
Buducnost Podgorica
1 : 0
Playoff
Ort
Heim
Gast
1
Do
19.08.2010
18:30h
FC Paris St. Germain
Maccabi Tel Aviv
2 : 0
2
Do
26.08.2010
20:00h
Maccabi Tel Aviv
FC Paris St. Germain
4 : 3
3
Do
19.08.2010
18:30h
Bayer 04 Leverkusen
Tawrija Simferopol
3 : 0
4
Do
26.08.2010
20:00h
Tawrija Simferopol
Bayer 04 Leverkusen
1 : 3
5
Do
19.08.2010
18:30h
CSKA Moskau
Anorthosis Famagusta
4 : 0
6
Di
24.08.2010
18:00h
Anorthosis Famagusta
CSKA Moskau
1 : 2
7
Do
19.08.2010
20:30h
Hajduk Split
Unirea Val. Urziceni
4 : 1
8
Do
26.08.2010
19:30h
Unirea Val. Urziceni
Hajduk Split
1 : 1
9
Do
19.08.2010
19:15h
Feyenoord Rotterdam
KAA Gent
1 : 0
10
Do
26.08.2010
20:00h
KAA Gent
Feyenoord Rotterdam
2 : 0
11
Do
19.08.2010
20:30h
KRC Genk
FC Porto
0 : 3
12
Do
26.08.2010
21:30h
FC Porto
KRC Genk
4 : 2
13
Do
19.08.2010
19:00h
Debreceni VSC
Litex Lovech
2 : 0
14
Do
26.08.2010
19:30h
Litex Lovech
Debreceni VSC
1 : 2
15
Di
17.08.2010
18:00h
Aris Thessaloniki
Austria Wien
1 : 0
16
Do
26.08.2010
19:00h
Austria Wien
Aris Thessaloniki
1 : 1
17
Do
19.08.2010
20:00h
Galatasaray SK Istanbul
Karpaty Lwow
2 : 2
18
Do
26.08.2010
20:45h
Karpaty Lwow
Galatasaray SK Istanbul
1 : 1
19
Do
19.08.2010
20:30h
US Citta di Palermo
NK Maribor
3 : 0
20
Do
26.08.2010
20:45h
NK Maribor
US Citta di Palermo
3 : 2
21
Do
19.08.2010
20:30h
Club Brügge KV
Dinamo Minsk
2 : 1
22
Do
26.08.2010
18:00h
Dinamo Minsk
Club Brügge KV
2 : 3
23
Do
19.08.2010
19:00h
Omonia Nikosia
Metalist Kharkiv
0 : 1
24
Do
26.08.2010
19:00h
Metalist Kharkiv
Omonia Nikosia
2 : 2
25
Do
19.08.2010
19:00h
FC Vaslui
Lille OSC
0 : 0
26
Do
26.08.2010
20:45h
Lille OSC
FC Vaslui
2 : 0
27
Do
19.08.2010
21:00h
SSC Neapel
IF Elfsborg
1 : 0
28
Do
26.08.2010
20:45h
IF Elfsborg
SSC Neapel
0 : 2
29
Do
19.08.2010
21:30h
Sporting CP Lissabon
Brøndby Kopenhagen
0 : 2
30
Do
26.08.2010
19:00h
Brøndby Kopenhagen
Sporting CP Lissabon
0 : 3
31
Do
19.08.2010
19:45h
FC Steaua Bukarest
Grasshopper Zürich
1 : 0
32
Do
26.08.2010
19:30h
Grasshopper Zürich
FC Steaua Bukarest
1 : 0
3:4 i.E.
33
Do
19.08.2010
20:45h
FC Liverpool
Trabzonspor
1 : 0
34
Do
26.08.2010
19:30h
Trabzonspor
FC Liverpool
1 : 2
35
Do
19.08.2010
20:45h
Celtic Glasgow
FC Utrecht
2 : 0
36
Do
26.08.2010
20:30h
FC Utrecht
Celtic Glasgow
4 : 0
37
Do
19.08.2010
21:05h
Borussia Dortmund
Karabakh Agdam
4 : 0
38
Do
26.08.2010
18:00h
Karabakh Agdam
Borussia Dortmund
0 : 1
39
Do
19.08.2010
19:00h
AIK Solna
PFC Levski Sofia
0 : 0
40
Do
26.08.2010
19:30h
PFC Levski Sofia
AIK Solna
2 : 1
41
Do
19.08.2010
21:05h
Sturm Graz
Juventus Turin
1 : 2
42
Do
26.08.2010
20:45h
Juventus Turin
Sturm Graz
1 : 0
43
Do
19.08.2010
21:00h
FC Getafe
Apoel FC Nicosia
1 : 0
44
Do
26.08.2010
19:00h
Apoel FC Nicosia
FC Getafe
1 : 0
1:1 n.V.
45
Do
19.08.2010
21:00h
Dundee United
AEK Athen FC
0 : 1
46
Do
26.08.2010
20:00h
AEK Athen FC
Dundee United
1 : 1
47
Do
19.08.2010
21:00h
AZ Alkmaar
FK Aktobe-Lento
2 : 0
48
Do
26.08.2010
18:00h
FK Aktobe-Lento
AZ Alkmaar
2 : 1
49
Do
19.08.2010
19:00h
Dnjepr Dnjepropetrovsk
Lech Poznan
0 : 1
50
Do
26.08.2010
20:15h
Lech Poznan
Dnjepr Dnjepropetrovsk
0 : 0
51
Do
19.08.2010
18:45h
SK Rapid Wien
Aston Villa
1 : 1
52
Do
26.08.2010
20:45h
Aston Villa
SK Rapid Wien
2 : 3
53
Do
19.08.2010
20:30h
PFC CSKA Sofia
TNS Llansantffraid
3 : 0
54
Do
26.08.2010
20:35h
TNS Llansantffraid
PFC CSKA Sofia
2 : 2
55
Di
17.08.2010
18:00h
Besiktas JK Istanbul
HJK Helsinki
2 : 0
56
Do
26.08.2010
18:45h
HJK Helsinki
Besiktas JK Istanbul
0 : 4
57
Do
19.08.2010
18:45h
Slovan Bratislava
VfB Stuttgart
0 : 1
58
Do
26.08.2010
20:00h
VfB Stuttgart
Slovan Bratislava
2 : 2
59
Do
19.08.2010
14:00h
Sibir Novosibirsk
PSV Eindhoven
1 : 0
60
Do
26.08.2010
19:30h
PSV Eindhoven
Sibir Novosibirsk
5 : 0
61
Do
19.08.2010
18:00h
BATE Borisov
CS Maritimo
3 : 0
62
Do
26.08.2010
18:00h
CS Maritimo
BATE Borisov
1 : 2
63
Do
19.08.2010
20:30h
Lausanne-Sport
FC Lokomotive Moskau
1 : 1
64
Do
26.08.2010
18:00h
FC Lokomotive Moskau
Lausanne-Sport
1 : 1
65
Do
19.08.2010
21:00h
Györi ETO FC
Dinamo Zagreb
0 : 2
66
Do
26.08.2010
21:15h
Dinamo Zagreb
Györi ETO FC
2 : 1
67
Do
19.08.2010
19:05h
Odense BK
Motherwell FC
2 : 1
68
Do
26.08.2010
20:45h
Motherwell FC
Odense BK
0 : 1
69
Do
19.08.2010
20:30h
PAOK Thessaloniki
Fenerbahce SK Istanbul
1 : 0
70
Do
26.08.2010
20:45h
Fenerbahce SK Istanbul
PAOK Thessaloniki
1 : 0
1:1 n.V.
71
Do
19.08.2010
22:00h
Villarreal CF
Dnjepr-Transmash Mogilev
5 : 0
72
Do
26.08.2010
18:00h
Dnjepr-Transmash Mogilev
Villarreal CF
1 : 2
73
Do
19.08.2010
21:00h
FC Timisoara
Manchester City
0 : 1
74
Do
26.08.2010
20:45h
Manchester City
FC Timisoara
2 : 0
Gruppe A
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.09.2010
19:00h
RB Salzburg
Manchester City
0 : 2
2
Juventus Turin
Lech Poznan
3 : 3
3
Do
30.09.2010
21:05h
Manchester City
Juventus Turin
1 : 1
4
Lech Poznan
RB Salzburg
2 : 0
5
Do
21.10.2010
21:05h
RB Salzburg
Juventus Turin
1 : 1
6
Manchester City
Lech Poznan
3 : 1
7
Do
04.11.2010
19:00h
Lech Poznan
Manchester City
3 : 1
8
Juventus Turin
RB Salzburg
0 : 0
9
Mi
01.12.2010
21:05h
Lech Poznan
Juventus Turin
1 : 1
10
Manchester City
RB Salzburg
3 : 0
11
Do
16.12.2010
19:00h
Juventus Turin
Manchester City
1 : 1
12
RB Salzburg
Lech Poznan
0 : 1
Gruppe A
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Manchester City
6
3
2
1
11 : 6
+5
11
2.
Lech Poznan
6
3
2
1
11 : 8
+3
11
3.
Juventus Turin
6
-
6
-
7 : 7
0
6
4.
RB Salzburg
6
-
2
4
1 : 9
–8
2
Gruppe B
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.09.2010
19:00h
Aris Thessaloniki
Atletico Madrid
1 : 0
2
Bayer 04 Leverkusen
Rosenborg Trondheim
4 : 0
3
Do
30.09.2010
21:05h
Atletico Madrid
Bayer 04 Leverkusen
1 : 1
4
Rosenborg Trondheim
Aris Thessaloniki
2 : 1
5
Do
21.10.2010
21:05h
Aris Thessaloniki
Bayer 04 Leverkusen
0 : 0
6
Atletico Madrid
Rosenborg Trondheim
3 : 0
7
Do
04.11.2010
19:00h
Rosenborg Trondheim
Atletico Madrid
1 : 2
8
Bayer 04 Leverkusen
Aris Thessaloniki
1 : 0
9
Mi
01.12.2010
21:05h
Rosenborg Trondheim
Bayer 04 Leverkusen
0 : 1
10
Atletico Madrid
Aris Thessaloniki
2 : 3
11
Do
16.12.2010
19:00h
Bayer 04 Leverkusen
Atletico Madrid
1 : 1
12
Aris Thessaloniki
Rosenborg Trondheim
2 : 0
Gruppe B
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Bayer 04 Leverkusen
6
3
3
-
8 : 2
+6
12
2.
Aris Thessaloniki
6
3
1
2
7 : 5
+2
10
3.
Atletico Madrid
6
2
2
2
9 : 7
+2
8
4.
Rosenborg Trondheim
6
1
-
5
3 : 13
–10
3
Gruppe C
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.09.2010
19:00h
Lille OSC
Sporting CP Lissabon
1 : 2
2
PFC Levski Sofia
KAA Gent
3 : 2
3
Do
30.09.2010
21:05h
KAA Gent
Lille OSC
1 : 1
4
Sporting CP Lissabon
PFC Levski Sofia
5 : 0
5
Do
21.10.2010
21:05h
Lille OSC
PFC Levski Sofia
1 : 0
6
Sporting CP Lissabon
KAA Gent
5 : 1
7
Do
04.11.2010
19:00h
KAA Gent
Sporting CP Lissabon
3 : 1
8
PFC Levski Sofia
Lille OSC
2 : 2
9
Mi
01.12.2010
21:05h
Sporting CP Lissabon
Lille OSC
1 : 0
10
KAA Gent
PFC Levski Sofia
1 : 0
11
Do
16.12.2010
19:00h
PFC Levski Sofia
Sporting CP Lissabon
1 : 0
12
Lille OSC
KAA Gent
3 : 0
Gruppe C
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Sporting CP Lissabon
6
4
-
2
14 : 6
+8
12
2.
Lille OSC
6
2
2
2
8 : 6
+2
8
3.
KAA Gent
6
2
1
3
8 : 13
–5
7
4.
PFC Levski Sofia
6
2
1
3
6 : 11
–5
7
Gruppe D
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.09.2010
19:00h
Dinamo Zagreb
Villarreal CF
2 : 0
2
Club Brügge KV
PAOK Thessaloniki
1 : 1
3
Do
30.09.2010
21:05h
Villarreal CF
Club Brügge KV
2 : 1
4
PAOK Thessaloniki
Dinamo Zagreb
1 : 0
5
Do
21.10.2010
21:05h
Dinamo Zagreb
Club Brügge KV
0 : 0
6
Villarreal CF
PAOK Thessaloniki
1 : 0
7
Do
04.11.2010
19:00h
PAOK Thessaloniki
Villarreal CF
1 : 0
8
19:10h
Club Brügge KV
Dinamo Zagreb
0 : 2
9
Do
02.12.2010
21:05h
PAOK Thessaloniki
Club Brügge KV
1 : 1
10
Villarreal CF
Dinamo Zagreb
3 : 0
11
Mi
15.12.2010
19:00h
Club Brügge KV
Villarreal CF
1 : 2
12
Dinamo Zagreb
PAOK Thessaloniki
0 : 1
Gruppe D
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Villarreal CF
6
4
-
2
8 : 5
+3
12
2.
PAOK Thessaloniki
6
3
2
1
5 : 3
+2
11
3.
Dinamo Zagreb
6
2
1
3
4 : 5
–1
7
4.
Club Brügge KV
6
-
3
3
4 : 8
–4
3
Gruppe E
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.09.2010
19:00h
Dynamo Kiew
BATE Borisov
2 : 2
2
AZ Alkmaar
Sheriff Tiraspol
2 : 1
3
Do
30.09.2010
21:05h
BATE Borisov
AZ Alkmaar
4 : 1
4
Sheriff Tiraspol
Dynamo Kiew
2 : 0
5
Do
21.10.2010
21:05h
AZ Alkmaar
Dynamo Kiew
1 : 2
6
Sheriff Tiraspol
BATE Borisov
0 : 1
7
Do
04.11.2010
19:00h
Dynamo Kiew
AZ Alkmaar
2 : 0
8
BATE Borisov
Sheriff Tiraspol
3 : 1
9
Do
02.12.2010
21:05h
Sheriff Tiraspol
AZ Alkmaar
1 : 1
10
BATE Borisov
Dynamo Kiew
1 : 4
11
Mi
15.12.2010
19:00h
AZ Alkmaar
BATE Borisov
3 : 0
12
Dynamo Kiew
Sheriff Tiraspol
0 : 0
Gruppe E
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Dynamo Kiew
6
3
2
1
10 : 6
+4
11
2.
BATE Borisov
6
3
1
2
11 : 11
0
10
3.
AZ Alkmaar
6
2
1
3
8 : 10
–2
7
4.
Sheriff Tiraspol
6
1
2
3
5 : 7
–2
5
Gruppe F
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.09.2010
19:00h
Lausanne-Sport
CSKA Moskau
0 : 3
2
Sparta Prag
US Citta di Palermo
3 : 2
3
Do
30.09.2010
19:00h
CSKA Moskau
Sparta Prag
3 : 0
4
21:05h
US Citta di Palermo
Lausanne-Sport
1 : 0
5
Do
21.10.2010
21:05h
US Citta di Palermo
CSKA Moskau
0 : 3
6
Sparta Prag
Lausanne-Sport
3 : 3
7
Do
04.11.2010
19:00h
CSKA Moskau
US Citta di Palermo
3 : 1
8
Lausanne-Sport
Sparta Prag
1 : 3
9
Do
02.12.2010
19:00h
CSKA Moskau
Lausanne-Sport
5 : 1
10
21:05h
US Citta di Palermo
Sparta Prag
2 : 2
11
Mi
15.12.2010
19:00h
Sparta Prag
CSKA Moskau
1 : 1
12
Lausanne-Sport
US Citta di Palermo
0 : 1
Gruppe F
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
CSKA Moskau
6
5
1
-
18 : 3
+15
16
2.
Sparta Prag
6
2
3
1
12 : 12
0
9
3.
US Citta di Palermo
6
2
1
3
7 : 11
–4
7
4.
Lausanne-Sport
6
-
1
5
5 : 16
–11
1
Gruppe G
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.09.2010
21:05h
RSC Anderlecht
FC Zenit St. Petersburg
1 : 3
2
AEK Athen FC
Hajduk Split
3 : 1
3
Do
30.09.2010
19:00h
Hajduk Split
RSC Anderlecht
1 : 0
4
FC Zenit St. Petersburg
AEK Athen FC
4 : 2
5
Do
21.10.2010
19:00h
RSC Anderlecht
AEK Athen FC
3 : 0
6
FC Zenit St. Petersburg
Hajduk Split
2 : 0
7
Do
04.11.2010
21:05h
Hajduk Split
FC Zenit St. Petersburg
2 : 3
8
AEK Athen FC
RSC Anderlecht
1 : 1
9
Mi
01.12.2010
19:00h
FC Zenit St. Petersburg
RSC Anderlecht
3 : 1
10
Hajduk Split
AEK Athen FC
1 : 3
11
Do
16.12.2010
21:05h
AEK Athen FC
FC Zenit St. Petersburg
0 : 3
12
RSC Anderlecht
Hajduk Split
2 : 0
Gruppe G
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
FC Zenit St. Petersburg
6
6
-
-
18 : 6
+12
18
2.
RSC Anderlecht
6
2
1
3
8 : 8
0
7
3.
AEK Athen FC
6
2
1
3
9 : 13
–4
7
4.
Hajduk Split
6
1
-
5
5 : 13
–8
3
Gruppe H
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.09.2010
21:05h
FC Getafe
Odense BK
2 : 1
2
VfB Stuttgart
BSC Young Boys Bern
3 : 0
3
Do
30.09.2010
19:00h
Odense BK
VfB Stuttgart
1 : 2
4
BSC Young Boys Bern
FC Getafe
2 : 0
5
Do
21.10.2010
19:00h
VfB Stuttgart
FC Getafe
1 : 0
6
BSC Young Boys Bern
Odense BK
4 : 2
7
Do
04.11.2010
21:05h
FC Getafe
VfB Stuttgart
0 : 3
8
Odense BK
BSC Young Boys Bern
2 : 0
9
Mi
01.12.2010
19:00h
Odense BK
FC Getafe
1 : 1
10
19:30h
BSC Young Boys Bern
VfB Stuttgart
4 : 2
11
Do
16.12.2010
21:05h
VfB Stuttgart
Odense BK
5 : 1
12
FC Getafe
BSC Young Boys Bern
1 : 0
Gruppe H
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
VfB Stuttgart
6
5
-
1
16 : 6
+10
15
2.
BSC Young Boys Bern
6
3
-
3
10 : 10
0
9
3.
FC Getafe
6
2
1
3
4 : 8
–4
7
4.
Odense BK
6
1
1
4
8 : 14
–6
4
Gruppe I
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.09.2010
21:05h
PSV Eindhoven
UC Sampdoria Genua
1 : 1
2
Debreceni VSC
Metalist Kharkiv
0 : 5
3
Do
30.09.2010
19:00h
Metalist Kharkiv
PSV Eindhoven
0 : 2
4
UC Sampdoria Genua
Debreceni VSC
1 : 0
5
Do
21.10.2010
19:00h
Debreceni VSC
PSV Eindhoven
1 : 2
6
Metalist Kharkiv
UC Sampdoria Genua
2 : 1
7
Do
04.11.2010
21:05h
UC Sampdoria Genua
Metalist Kharkiv
0 : 0
8
PSV Eindhoven
Debreceni VSC
3 : 0
9
Mi
01.12.2010
19:00h
UC Sampdoria Genua
PSV Eindhoven
1 : 2
10
Metalist Kharkiv
Debreceni VSC
2 : 1
11
Do
16.12.2010
21:05h
Debreceni VSC
UC Sampdoria Genua
2 : 0
12
PSV Eindhoven
Metalist Kharkiv
0 : 0
Gruppe I
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
PSV Eindhoven
6
4
2
-
10 : 3
+7
14
2.
Metalist Kharkiv
6
3
2
1
9 : 4
+5
11
3.
UC Sampdoria Genua
6
1
2
3
4 : 7
–3
5
4.
Debreceni VSC
6
1
-
5
4 : 13
–9
3
Gruppe J
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.09.2010
21:05h
Sevilla FC
FC Paris St. Germain
0 : 1
2
Karpaty Lwow
Borussia Dortmund
3 : 4
3
Do
30.09.2010
19:00h
Borussia Dortmund
Sevilla FC
0 : 1
4
FC Paris St. Germain
Karpaty Lwow
2 : 0
5
Do
21.10.2010
19:00h
Karpaty Lwow
Sevilla FC
0 : 1
6
Borussia Dortmund
FC Paris St. Germain
1 : 1
7
Do
04.11.2010
21:05h
FC Paris St. Germain
Borussia Dortmund
0 : 0
8
Sevilla FC
Karpaty Lwow
4 : 0
9
Do
02.12.2010
19:00h
FC Paris St. Germain
Sevilla FC
4 : 2
10
Borussia Dortmund
Karpaty Lwow
3 : 0
11
Mi
15.12.2010
21:05h
Karpaty Lwow
FC Paris St. Germain
1 : 1
12
Sevilla FC
Borussia Dortmund
2 : 2
Gruppe J
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
FC Paris St. Germain
6
3
3
-
9 : 4
+5
12
2.
Sevilla FC
6
3
1
2
10 : 7
+3
10
3.
Borussia Dortmund
6
2
3
1
10 : 7
+3
9
4.
Karpaty Lwow
6
-
1
5
4 : 15
–11
1
Gruppe K
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.09.2010
21:05h
FC Liverpool
FC Steaua Bukarest
4 : 1
2
SSC Neapel
FC Utrecht
0 : 0
3
Do
30.09.2010
19:00h
FC Utrecht
FC Liverpool
0 : 0
4
FC Steaua Bukarest
SSC Neapel
3 : 3
5
Do
21.10.2010
19:00h
SSC Neapel
FC Liverpool
0 : 0
6
FC Utrecht
FC Steaua Bukarest
1 : 1
7
Do
04.11.2010
21:05h
FC Liverpool
SSC Neapel
3 : 1
8
FC Steaua Bukarest
FC Utrecht
3 : 1
9
Do
02.12.2010
19:00h
FC Steaua Bukarest
FC Liverpool
1 : 1
10
FC Utrecht
SSC Neapel
3 : 3
11
Mi
15.12.2010
21:05h
SSC Neapel
FC Steaua Bukarest
1 : 0
12
FC Liverpool
FC Utrecht
0 : 0
Gruppe K
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
FC Liverpool
6
2
4
-
8 : 3
+5
10
2.
SSC Neapel
6
1
4
1
8 : 9
–1
7
3.
FC Steaua Bukarest
6
1
3
2
9 : 11
–2
6
4.
FC Utrecht
6
-
5
1
5 : 7
–2
5
Gruppe L
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.09.2010
21:05h
Besiktas JK Istanbul
PFC CSKA Sofia
1 : 0
2
FC Porto
SK Rapid Wien
3 : 0
3
Do
30.09.2010
19:00h
PFC CSKA Sofia
FC Porto
0 : 1
4
SK Rapid Wien
Besiktas JK Istanbul
1 : 2
5
Do
21.10.2010
19:00h
Besiktas JK Istanbul
FC Porto
1 : 3
6
PFC CSKA Sofia
SK Rapid Wien
0 : 2
7
Do
04.11.2010
21:05h
FC Porto
Besiktas JK Istanbul
1 : 1
8
SK Rapid Wien
PFC CSKA Sofia
1 : 2
9
Do
02.12.2010
19:00h
SK Rapid Wien
FC Porto
1 : 3
10
PFC CSKA Sofia
Besiktas JK Istanbul
1 : 2
11
Mi
15.12.2010
21:05h
FC Porto
PFC CSKA Sofia
3 : 1
12
Besiktas JK Istanbul
SK Rapid Wien
2 : 0
Gruppe L
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
FC Porto
6
5
1
-
14 : 4
+10
16
2.
Besiktas JK Istanbul
6
4
1
1
9 : 6
+3
13
3.
SK Rapid Wien
6
1
-
5
5 : 12
–7
3
4.
PFC CSKA Sofia
6
1
-
5
4 : 10
–6
3
Zwischenrunde
Ort
Heim
Gast
1
Di
15.02.2011
18:00h
Aris Thessaloniki
Manchester City
0 : 0
1
Do
24.02.2011
21:05h
Manchester City
Aris Thessaloniki
3 : 0
2
Do
17.02.2011
19:00h
SSC Neapel
Villarreal CF
0 : 0
2
Do
24.02.2011
21:05h
Villarreal CF
SSC Neapel
2 : 1
3
Do
17.02.2011
21:05h
Glasgow Rangers FC
Sporting CP Lissabon
1 : 1
3
Do
24.02.2011
19:00h
Sporting CP Lissabon
Glasgow Rangers FC
2 : 2
4
Do
17.02.2011
21:05h
Sparta Prag
FC Liverpool
0 : 0
4
Do
24.02.2011
19:00h
FC Liverpool
Sparta Prag
1 : 0
5
Do
17.02.2011
19:00h
RSC Anderlecht
Ajax Amsterdam
0 : 3
5
Do
24.02.2011
21:05h
Ajax Amsterdam
RSC Anderlecht
2 : 0
6
Do
17.02.2011
19:00h
Lech Poznan
Sporting Braga
1 : 0
6
Do
24.02.2011
21:05h
Sporting Braga
Lech Poznan
2 : 0
7
Do
17.02.2011
19:00h
Besiktas JK Istanbul
Dynamo Kiew
1 : 4
7
Do
24.02.2011
21:05h
Dynamo Kiew
Besiktas JK Istanbul
4 : 0
8
Do
17.02.2011
21:05h
FC Basel
Spartak Moskau
2 : 3
8
Do
24.02.2011
19:00h
Spartak Moskau
FC Basel
1 : 1
9
Do
17.02.2011
21:05h
BSC Young Boys Bern
FC Zenit St. Petersburg
2 : 1
9
Do
24.02.2011
17:00h
FC Zenit St. Petersburg
BSC Young Boys Bern
3 : 1
10
Do
17.02.2011
21:05h
PAOK Thessaloniki
CSKA Moskau
0 : 1
10
Di
22.02.2011
18:00h
CSKA Moskau
PAOK Thessaloniki
1 : 1
11
Do
17.02.2011
21:05h
Sevilla FC
FC Porto
1 : 2
11
Mi
23.02.2011
18:00h
FC Porto
Sevilla FC
0 : 1
12
Do
17.02.2011
13:00h
Rubin Kazan
FC Twente Enschede
0 : 2
12
Do
24.02.2011
21:05h
FC Twente Enschede
Rubin Kazan
2 : 2
13
Do
17.02.2011
21:05h
Lille OSC
PSV Eindhoven
2 : 2
13
Do
24.02.2011
19:00h
PSV Eindhoven
Lille OSC
3 : 1
14
Do
17.02.2011
19:00h
SL Benfica Lissabon
VfB Stuttgart
2 : 1
14
Do
24.02.2011
21:05h
VfB Stuttgart
SL Benfica Lissabon
0 : 2
15
Do
17.02.2011
19:00h
BATE Borisov
FC Paris St. Germain
2 : 2
15
Do
24.02.2011
21:05h
FC Paris St. Germain
BATE Borisov
0 : 0
16
Do
17.02.2011
17:00h
Metalist Kharkiv
Bayer 04 Leverkusen
0 : 4
16
Do
24.02.2011
19:00h
Bayer 04 Leverkusen
Metalist Kharkiv
2 : 0
Achtelfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
10.03.2011
21:05h
SL Benfica Lissabon
FC Paris St. Germain
2 : 1
1
Do
17.03.2011
19:00h
FC Paris St. Germain
SL Benfica Lissabon
1 : 1
2
Do
10.03.2011
21:05h
Dynamo Kiew
Manchester City
2 : 0
2
Do
17.03.2011
19:00h
Manchester City
Dynamo Kiew
1 : 0
3
Do
10.03.2011
21:05h
FC Twente Enschede
FC Zenit St. Petersburg
3 : 0
3
Do
17.03.2011
19:00h
FC Zenit St. Petersburg
FC Twente Enschede
2 : 0
4
Do
10.03.2011
19:00h
CSKA Moskau
FC Porto
0 : 1
4
Do
17.03.2011
21:05h
FC Porto
CSKA Moskau
2 : 1
5
Do
10.03.2011
19:00h
PSV Eindhoven
Glasgow Rangers FC
0 : 0
5
Do
17.03.2011
21:05h
Glasgow Rangers FC
PSV Eindhoven
0 : 1
6
Do
10.03.2011
19:00h
Bayer 04 Leverkusen
Villarreal CF
2 : 3
6
Do
17.03.2011
21:05h
Villarreal CF
Bayer 04 Leverkusen
2 : 1
7
Do
10.03.2011
21:05h
Ajax Amsterdam
Spartak Moskau
0 : 1
7
Do
17.03.2011
19:00h
Spartak Moskau
Ajax Amsterdam
3 : 0
8
Do
10.03.2011
19:00h
Sporting Braga
FC Liverpool
1 : 0
8
Do
17.03.2011
21:05h
FC Liverpool
Sporting Braga
0 : 0
Viertelfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
07.04.2011
21:05h
FC Porto
Spartak Moskau
5 : 1
1
Do
14.04.2011
19:00h
Spartak Moskau
FC Porto
2 : 5
2
Do
07.04.2011
21:05h
SL Benfica Lissabon
PSV Eindhoven
4 : 1
2
Do
14.04.2011
21:05h
PSV Eindhoven
SL Benfica Lissabon
2 : 2
3
Do
07.04.2011
21:05h
Villarreal CF
FC Twente Enschede
5 : 1
3
Do
14.04.2011
21:05h
FC Twente Enschede
Villarreal CF
1 : 3
4
Do
07.04.2011
21:05h
Dynamo Kiew
Sporting Braga
1 : 1
4
Do
14.04.2011
21:05h
Sporting Braga
Dynamo Kiew
0 : 0
Halbfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
28.04.2011
21:05h
SL Benfica Lissabon
Sporting Braga
2 : 1
1
Do
05.05.2011
21:05h
Sporting Braga
SL Benfica Lissabon
1 : 0
2
Do
28.04.2011
21:05h
FC Porto
Villarreal CF
5 : 1
2
Do
05.05.2011
21:05h
Villarreal CF
FC Porto
3 : 2
Finale
Ort
Heim
Gast
1
Mi
18.05.2011
20:45h
FC Porto
Sporting Braga
1 : 0
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Europa League
2010/11
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
EM
EM Qualifikation
Nations League
Champions League
Europa League
Conference League
Uefa Landesmeister
Uefa Pokalsieger
Uefa Pokal
Uefa Intertoto Cup
Uefa Supercup
Royal League
Europeada
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Dänemark
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Irland
Island
Israel
Italien
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Moldawien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Weissrussland
Zypern
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Auswahl Wettbewerbe
Spiele / Tabelle
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum