Alle Runden
Ohne Qualifikation
Ohne Gruppenphase
K.O.-Runde
K.O.-Runde und Tabelle
Vorqualifikation
1. Qualifikationsrunde
2. Qualifikationsrunde
3. Qualifikationsrunde
Playoff
Gruppenphase
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
Gruppe I
Gruppe J
Gruppe K
Gruppe L
Zwischenrunde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Ansicht
Normal
Nur Tabelle
Ohne Tabelle
Abschluss
Gesamttabelle
Mannschaft
Alle
AC Mailand
AEK Larnaka
AIK Solna
AZ Alkmaar
Aberdeen FC
Akhisar Belediyespor
Alashkert Erewan
Anorthosis Famagusta
Apoel FC Nicosia
Apollon Limassol
Arsenal London
Asteras Tripolis
Atalanta Bergamo
Atromitos Athen
B36 Torshavn
BATE Borisov
BK Häcken
Bala Town FC
Balzan FC
Banants Erewan
Bayer 04 Leverkusen
Beitar Jerusalem
Besiktas JK Istanbul
Birkirkara FC
Brøndby Kopenhagen
Buducnost Podgorica
CFR Cluj
CS Fola Esch
Celtic Glasgow
Chelsea FC
Cliftonville FC
Club Brügge KV
Coleraine FC
College Europa FC
Connah's Quay Nomads
Cork City FC
Crusaders FC
DAC Dunajska Streda
Derry City
Dinamo Brest
Dinamo Minsk
Dinamo Tiflis
Dinamo Zagreb
Djurgardens IF
Dynamo Kiew
Eintracht Frankfurt
FC Admira
FC Basel
FC Burnley
FC Dundalk
FC Fehervar
FC Inter Mailand
FC Kopenhagen
FC Lahti
FC Luzern
FC Mariupol
FC Midtjylland
FC Milsami
FC Nordsjælland
FC Samtredia
FC Santa Coloma
FC Shakhtar Donetsk
FC St. Gallen
FC Stumbras Kaunas
FC Vaduz
FC Valencia
FC Viitorul Constanta
FC Zenit St. Petersburg
FC Zürich
FCSB Bukarest
FH Hafnarfjördur
FK Gabala
FK Jablonec
FK Krasnodar
FK Kukesi
FK Lokomotiv Astana
FK Mladost Podgorica
FK Partizan Belgrad
FK Sarajevo
FK Trakai
FK Ufa
FK Ventspils
Fenerbahce SK Istanbul
Ferencvaros Budapest
Feyenoord Rotterdam
Flora Tallinn
Galatasaray SK Istanbul
Gandzasar Kapan
Girondins Bordeaux
Glasgow Rangers FC
Glenavon Belfast
Gornik Zabrze
Gzira United
HJK Helsinki
Hajduk Split
Hapoel Beer Sheva
Hapoel Haifa
Hibernian FC Edinburgh
IB Vestmannaeyjar
Ilves Tampere
Inter Baku
Irtysch Pawlodar
Istanbul Basaksehir FK
JK Nömme Kalju
Jagiellonia Bialystok
KAA Gent
KF Drita Gjilan
KF Laci
KF Pristina
KI Klaksvik
KRC Genk
Kairat Almaty
Karabakh Agdam
Kispesti Honved FC
Kuopio PS
LASK Linz
La Fiorita Montegiardino
Lazio Rom
Lech Poznan
Legia Warschau
Levadia Tallinn
Lilleström SK
Lincoln Red Imps FC
Ludogorets Razgrad
Luftetari Gjirokaster
Maccabi Tel Aviv
Malmö FF
Metalurgs Liepaja
Molde FK
NEWI Cefn Druids
NK Domzale
NK Maribor
NK Osijek
NK Rijeka
NK Rudar Velenje
NK Siroki Brijeg
NSI Runavik
Narva Trans
Neftchi Baku
Olimpija Ljubljana
Olympiacos CF Piraeus
Olympique de Marseille
Ozeta Dukla Trencin
PAOK Thessaloniki
PFC CSKA Sofia
PFC Levski Sofia
Partizani Tirana
Petrocub Sarata Galbena
Progres Niederkorn
Pyunik Erewan
RB Leipzig
RB Salzburg
RFC Union Luxemburg
RSC Anderlecht
Rabotnicki Skopje
Radnicki Nis
Real Betis Sevilla
Riga FC
Rio Ave Vila do Conde
Rosenborg Trondheim
Rudar Pljevlja
SK Rapid Wien
SK Slavia Prag
SL Benfica Lissabon
SS Folgore/Falciano
SSC Neapel
Sarja Lugansk
Sarpsborg FK
Schachtjor Saligorsk
Sevilla FC
Shamrock Rovers
Sheriff Tiraspol
Shkendija 79 Tetovo
Shkupi 1927
Sigma Olomouc
Slavia Sofia
Slovan Bratislava
Sparta Prag
Spartak Moskau
Spartak Trnava
Spartak Zlatibor Voda Subotica
Spartaks Jurmala
Sporting Braga
Sporting CP Lissabon
St. Joseph's FC
Stade Dudelange
Stade Rennais FC
Standard Lüttich
Sturm Graz
Suduva Marijampole
Sutjeska Niksic
TNS Llansantffraid
Tobol Kostanai
Torpedo Kutaisi
Tre Fiori Fiorentino
Tschichura Satschchere
UE Engordany
UE Sant Julia
UMF Stjarnan Gardabaer
Universitatea Craiova
Valletta FC
Valur Reykjavik
Vardar Skopje
Vikingur Göta
Viktoria Plzen
Villarreal CF
Vitesse Arnheim
Vorskla Poltava
Zalgiris Vilnius
Zaria Balti
Zeljeznicar Sarajevo
Zrinjski Mostar
Újpest FC
Vorqualifikation
Ort
Heim
Gast
1
Do
05.07.2018
Sant Julià de Lòria
UE Sant Julia
Gzira United
0 : 2
2
Ta' Qali
Gzira United
UE Sant Julia
2 : 1
3
Gibraltar
College Europa FC
KF Pristina
1 : 1
4
Prishtinë
KF Pristina
College Europa FC
5 : 0
5
Pembroke
Birkirkara FC
KI Klaksvik
1 : 1
6
Klaksvík
KI Klaksvik
Birkirkara FC
2 : 1
7
Torshavn
B36 Torshavn
St. Joseph's FC
1 : 1
8
Gibraltar
St. Joseph's FC
B36 Torshavn
1 : 1
2:4 i.E.
9
Rhosymedre
NEWI Cefn Druids
FK Trakai
1 : 1
10
Trakai
FK Trakai
NEWI Cefn Druids
1 : 0
11
Sant Julià de Lòria
UE Engordany
SS Folgore/Falciano
2 : 1
12
Falciano
SS Folgore/Falciano
UE Engordany
1 : 1
13
Fiorentino
Tre Fiori Fiorentino
Bala Town FC
3 : 0
14
Bala
Bala Town FC
Tre Fiori Fiorentino
1 : 0
1. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Do
19.07.2018
Samtredia
FC Samtredia
Tobol Kostanai
0 : 1
2
Kostanai
Tobol Kostanai
FC Samtredia
2 : 0
3
Erewan
Banants Erewan
FK Sarajevo
1 : 2
4
Sarajevo
FK Sarajevo
Banants Erewan
3 : 0
5
Di
17.07.2018
Skopje
Rabotnicki Skopje
Kispesti Honved FC
2 : 1
6
Budapest
Kispesti Honved FC
Rabotnicki Skopje
4 : 0
7
Vaduz
FC Vaduz
PFC Levski Sofia
1 : 0
8
Sofia
PFC Levski Sofia
FC Vaduz
3 : 2
9
Do
19.07.2018
Klaksvík
KI Klaksvik
Zalgiris Vilnius
1 : 2
10
Vilnius
Zalgiris Vilnius
KI Klaksvik
1 : 1
11
Esch Uelzecht
CS Fola Esch
KF Pristina
0 : 0
12
Prishtinë
KF Pristina
CS Fola Esch
0 : 0
4:5 i.E.
13
Belfast
Glenavon Belfast
Molde FK
2 : 1
14
Molde
Molde FK
Glenavon Belfast
5 : 1
15
Erewan
Pyunik Erewan
Vardar Skopje
1 : 0
16
Skopje
Vardar Skopje
Pyunik Erewan
0 : 2
17
Ventspils
FK Ventspils
Luftetari Gjirokaster
5 : 0
18
Gjirokastra
Luftetari Gjirokaster
FK Ventspils
3 : 3
19
Ivantsminda
Tschichura Satschchere
Beitar Jerusalem
0 : 0
20
Jerusalem
Beitar Jerusalem
Tschichura Satschchere
1 : 2
21
Velenje
NK Rudar Velenje
Tre Fiori Fiorentino
7 : 0
22
Fiorentino
Tre Fiori Fiorentino
NK Rudar Velenje
0 : 3
23
Tirana
Partizani Tirana
NK Maribor
0 : 1
24
Maribor
NK Maribor
Partizani Tirana
2 : 0
25
Lahti
FC Lahti
FH Hafnarfjördur
0 : 3
26
Hafnarfjörður
FH Hafnarfjördur
FC Lahti
0 : 0
27
Kuopio
Kuopio PS
FC Kopenhagen
0 : 1
28
Kopenhagen
FC Kopenhagen
Kuopio PS
1 : 1
29
Mi
18.07.2018
Narva
Narva Trans
Zeljeznicar Sarajevo
0 : 2
30
Sarajevo
Zeljeznicar Sarajevo
Narva Trans
3 : 1
31
Do
19.07.2018
Maardu
Levadia Tallinn
FC Dundalk
0 : 1
32
Dundalk
FC Dundalk
Levadia Tallinn
2 : 1
33
Ħamrun
Balzan FC
Inter Baku
4 : 1
34
Baku
Inter Baku
Balzan FC
2 : 1
35
Tampere
Ilves Tampere
Slavia Sofia
0 : 1
36
Sofia
Slavia Sofia
Ilves Tampere
2 : 1
37
Qabala
FK Gabala
Progres Niederkorn
0 : 2
38
Nidderkuer
Progres Niederkorn
FK Gabala
0 : 1
39
Trakai
FK Trakai
Irtysch Pawlodar
0 : 0
40
Pavlodar
Irtysch Pawlodar
FK Trakai
0 : 1
41
Liepaja
Metalurgs Liepaja
BK Häcken
0 : 3
42
Göteborg
BK Häcken
Metalurgs Liepaja
1 : 2
43
Larnaka
Anorthosis Famagusta
KF Laci
2 : 1
44
Laçi
KF Laci
Anorthosis Famagusta
1 : 0
45
Budapest
Ferencvaros Budapest
Maccabi Tel Aviv
1 : 1
46
Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Ferencvaros Budapest
1 : 0
47
Baku
Neftchi Baku
Újpest FC
3 : 1
48
Budapest
Újpest FC
Neftchi Baku
4 : 0
49
Derry
Derry City
Dinamo Minsk
0 : 2
50
Minsk
Dinamo Minsk
Derry City
1 : 2
51
Connah's Quay
Connah's Quay Nomads
Schachtjor Saligorsk
1 : 3
52
Salihorsk
Schachtjor Saligorsk
Connah's Quay Nomads
2 : 0
53
Sărata Galbenă
Petrocub Sarata Galbena
NK Osijek
1 : 1
54
Osijek
NK Osijek
Petrocub Sarata Galbena
2 : 1
55
Orhei
FC Milsami
Slovan Bratislava
2 : 4
56
Bratislava
Slovan Bratislava
FC Milsami
5 : 0
57
Kaunas
FC Stumbras Kaunas
Apollon Limassol
1 : 0
58
Limassol
Apollon Limassol
FC Stumbras Kaunas
2 : 0
59
Sofia
PFC CSKA Sofia
Riga FC
1 : 0
60
Rīga
Riga FC
PFC CSKA Sofia
1 : 0
3:5 i.E.
61
Vestmannaeyjar
IB Vestmannaeyjar
Sarpsborg FK
0 : 4
62
Sarpsborg
Sarpsborg FK
IB Vestmannaeyjar
2 : 0
63
Zabrze
Gornik Zabrze
Zaria Balti
1 : 0
64
Bălţi
Zaria Balti
Gornik Zabrze
1 : 1
65
Torshavn
B36 Torshavn
FK Mladost Podgorica
0 : 0
66
Podgorica
FK Mladost Podgorica
B36 Torshavn
1 : 2
67
Široki Brijeg
NK Siroki Brijeg
NK Domzale
2 : 2
68
Domzale
NK Domzale
NK Siroki Brijeg
1 : 1
69
Sant Julià de Lòria
UE Engordany
Kairat Almaty
0 : 3
70
Almatı
Kairat Almaty
UE Engordany
7 : 1
71
Luxembourg
RFC Union Luxemburg
FC Viitorul Constanta
0 : 2
72
Constanta
FC Viitorul Constanta
RFC Union Luxemburg
0 : 0
73
Dublin
Shamrock Rovers
AIK Solna
0 : 1
74
Solna
AIK Solna
Shamrock Rovers
0 : 1
1:1 n.V.
75
Pljevlja
Rudar Pljevlja
FK Partizan Belgrad
0 : 3
76
Belgrad
FK Partizan Belgrad
Rudar Pljevlja
3 : 0
77
Podgorica
Buducnost Podgorica
Ozeta Dukla Trencin
0 : 2
78
Trenčín
Ozeta Dukla Trencin
Buducnost Podgorica
1 : 1
79
Di
17.07.2018
Glasgow
Glasgow Rangers FC
Shkupi 1927
2 : 0
80
Skopje
Shkupi 1927
Glasgow Rangers FC
0 : 0
81
Do
19.07.2018
Poznań
Lech Poznan
Gandzasar Kapan
2 : 0
82
Kapan
Gandzasar Kapan
Lech Poznan
2 : 1
83
Edinburgh
Hibernian FC Edinburgh
NSI Runavik
6 : 1
84
Runavík
NSI Runavik
Hibernian FC Edinburgh
4 : 6
85
Belfast
Cliftonville FC
FC Nordsjælland
0 : 1
86
Farum
FC Nordsjælland
Cliftonville FC
2 : 1
87
Subotica
Spartak Zlatibor Voda Subotica
Coleraine FC
1 : 1
88
Coleraine
Coleraine FC
Spartak Zlatibor Voda Subotica
0 : 2
89
Nis
Radnicki Nis
Gzira United
4 : 0
90
Ta' Qali
Gzira United
Radnicki Nis
0 : 1
91
Dunajská Streda
DAC Dunajska Streda
Dinamo Tiflis
1 : 1
92
Tiflis
Dinamo Tiflis
DAC Dunajska Streda
1 : 2
93
Garðabær
UMF Stjarnan Gardabaer
JK Nömme Kalju
3 : 0
94
Tallinn
JK Nömme Kalju
UMF Stjarnan Gardabaer
1 : 0
2. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Do
02.08.2018
Ufa
FK Ufa
NK Domzale
0 : 0
2
Domzale
NK Domzale
FK Ufa
1 : 1
3
Ventspils
FK Ventspils
Girondins Bordeaux
0 : 1
4
Bordeaux
Girondins Bordeaux
FK Ventspils
2 : 1
5
Di
31.07.2018
Kostanai
Tobol Kostanai
Pyunik Erewan
2 : 1
6
Erewan
Pyunik Erewan
Tobol Kostanai
1 : 0
7
Do
02.08.2018
Almatı
Kairat Almaty
AZ Alkmaar
2 : 0
8
Alkmaar
AZ Alkmaar
Kairat Almaty
2 : 1
9
Jurmala
Spartaks Jurmala
La Fiorita Montegiardino
6 : 0
10
Montegiardino
La Fiorita Montegiardino
Spartaks Jurmala
0 : 3
11
Constanta
FC Viitorul Constanta
Vitesse Arnheim
2 : 2
12
Arnhem
Vitesse Arnheim
FC Viitorul Constanta
3 : 1
13
Velenje
NK Rudar Velenje
FCSB Bukarest
0 : 2
14
Bukarest
FCSB Bukarest
NK Rudar Velenje
4 : 0
15
Haifa
Hapoel Haifa
FH Hafnarfjördur
1 : 1
16
Hafnarfjörður
FH Hafnarfjördur
Hapoel Haifa
0 : 1
17
Kutaisi
Torpedo Kutaisi
Vikingur Göta
3 : 0
18
Norðragøta
Vikingur Göta
Torpedo Kutaisi
0 : 4
19
Ħamrun
Balzan FC
Slovan Bratislava
2 : 1
20
Bratislava
Slovan Bratislava
Balzan FC
3 : 1
21
Ivantsminda
Tschichura Satschchere
NK Maribor
0 : 0
22
Maribor
NK Maribor
Tschichura Satschchere
2 : 0
23
Dudelange
Stade Dudelange
KF Drita Gjilan
2 : 1
24
Gjilan
KF Drita Gjilan
Stade Dudelange
1 : 1
25
Leipzig
RB Leipzig
BK Häcken
4 : 0
26
Göteborg
BK Häcken
RB Leipzig
1 : 1
27
Strovolos
Apoel FC Nicosia
Flora Tallinn
5 : 0
28
Tallinn
Flora Tallinn
Apoel FC Nicosia
2 : 0
29
Molde
Molde FK
KF Laci
3 : 0
30
Laçi
KF Laci
Molde FK
0 : 2
31
Sofia
PFC CSKA Sofia
FC Admira
3 : 0
32
Maria Enzersdorf
FC Admira
PFC CSKA Sofia
1 : 3
33
Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Radnicki Nis
2 : 0
34
Nis
Radnicki Nis
Maccabi Tel Aviv
2 : 2
35
Stockholm
Djurgardens IF
FC Mariupol
1 : 1
36
Mariupol'
FC Mariupol
Djurgardens IF
1 : 1
2:1 n.V.
37
Vilnius
Zalgiris Vilnius
FC Vaduz
1 : 0
38
Vaduz
FC Vaduz
Zalgiris Vilnius
1 : 1
39
Budapest
Kispesti Honved FC
Progres Niederkorn
1 : 0
40
Nidderkuer
Progres Niederkorn
Kispesti Honved FC
2 : 0
41
Mostar
Zrinjski Mostar
Valletta FC
1 : 1
42
Ta' Qali
Valletta FC
Zrinjski Mostar
1 : 2
43
Białystok
Jagiellonia Bialystok
Rio Ave Vila do Conde
1 : 0
44
Vila do Conde
Rio Ave Vila do Conde
Jagiellonia Bialystok
4 : 4
45
Salihorsk
Schachtjor Saligorsk
Lech Poznan
1 : 1
46
Poznań
Lech Poznan
Schachtjor Saligorsk
1 : 1
3:1 n.V.
47
Traun
LASK Linz
Lilleström SK
4 : 0
48
Kjeller
Lilleström SK
LASK Linz
1 : 2
49
Farum
FC Nordsjælland
AIK Solna
1 : 0
50
Solna
AIK Solna
FC Nordsjælland
0 : 1
51
Brest
Dinamo Brest
Atromitos Athen
4 : 3
52
Athen
Atromitos Athen
Dinamo Brest
1 : 1
53
Split
Hajduk Split
Slavia Sofia
1 : 0
54
Sofia
Slavia Sofia
Hajduk Split
2 : 3
55
Mi
01.08.2018
Genk
KRC Genk
CS Fola Esch
5 : 0
56
Esch Uelzecht
CS Fola Esch
KRC Genk
1 : 4
57
Do
02.08.2018
Zabrze
Gornik Zabrze
Ozeta Dukla Trencin
0 : 1
58
Trenčín
Ozeta Dukla Trencin
Gornik Zabrze
4 : 1
59
Ljubljana
Olimpija Ljubljana
Crusaders FC
5 : 1
60
Belfast
Crusaders FC
Olimpija Ljubljana
1 : 1
61
Torshavn
B36 Torshavn
Besiktas JK Istanbul
0 : 2
62
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
B36 Torshavn
6 : 0
63
Nikšić
Sutjeska Niksic
Alashkert Erewan
0 : 1
64
Erewan
Alashkert Erewan
Sutjeska Niksic
0 : 0
65
Oswestry
TNS Llansantffraid
Lincoln Red Imps FC
2 : 1
66
Gibraltar
Lincoln Red Imps FC
TNS Llansantffraid
1 : 1
67
Sant Julià de Lòria
FC Santa Coloma
Valur Reykjavik
1 : 0
68
Reykjavik
Valur Reykjavik
FC Santa Coloma
3 : 0
69
St. Gallen
FC St. Gallen
Sarpsborg FK
2 : 1
70
Sarpsborg
Sarpsborg FK
FC St. Gallen
1 : 0
71
Ciserano
Atalanta Bergamo
FK Sarajevo
2 : 2
72
Sarajevo
FK Sarajevo
Atalanta Bergamo
0 : 8
73
Belgrad
FK Partizan Belgrad
FK Trakai
1 : 0
74
Trakai
FK Trakai
FK Partizan Belgrad
1 : 1
75
Sarajevo
Zeljeznicar Sarajevo
Apollon Limassol
1 : 2
76
Limassol
Apollon Limassol
Zeljeznicar Sarajevo
3 : 1
77
Aberdeen
Aberdeen FC
FC Burnley
1 : 1
78
Burnley
FC Burnley
Aberdeen FC
1 : 1
3:1 n.V.
79
Osijek
NK Osijek
Glasgow Rangers FC
0 : 1
80
Glasgow
Glasgow Rangers FC
NK Osijek
1 : 1
81
Edinburgh
Hibernian FC Edinburgh
Asteras Tripolis
3 : 2
82
Tripoli
Asteras Tripolis
Hibernian FC Edinburgh
1 : 1
83
Dundalk
FC Dundalk
AEK Larnaka
0 : 0
84
Larnaka
AEK Larnaka
FC Dundalk
4 : 0
85
Subotica
Spartak Zlatibor Voda Subotica
Sparta Prag
2 : 0
86
Prag
Sparta Prag
Spartak Zlatibor Voda Subotica
2 : 1
87
Dunajská Streda
DAC Dunajska Streda
Dinamo Minsk
1 : 3
88
Minsk
Dinamo Minsk
DAC Dunajska Streda
4 : 1
89
Garðabær
UMF Stjarnan Gardabaer
FC Kopenhagen
0 : 2
90
Kopenhagen
FC Kopenhagen
UMF Stjarnan Gardabaer
5 : 0
91
Sevilla
Sevilla FC
Újpest FC
4 : 0
92
Budapest
Újpest FC
Sevilla FC
1 : 3
3. Qualifikationsrunde
Ort
Heim
Gast
1
Do
16.08.2018
Erewan
Pyunik Erewan
Maccabi Tel Aviv
0 : 0
2
Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Pyunik Erewan
2 : 1
3
Ufa
FK Ufa
Progres Niederkorn
2 : 1
4
Nidderkuer
Progres Niederkorn
FK Ufa
2 : 2
5
Haifa
Hapoel Haifa
Atalanta Bergamo
1 : 4
6
Ciserano
Atalanta Bergamo
Hapoel Haifa
2 : 0
7
Jurmala
Spartaks Jurmala
Suduva Marijampole
0 : 1
8
Marijampole
Suduva Marijampole
Spartaks Jurmala
0 : 0
9
Erewan
Alashkert Erewan
CFR Cluj
0 : 2
10
Cluj
CFR Cluj
Alashkert Erewan
5 : 0
11
Leipzig
RB Leipzig
Universitatea Craiova
3 : 1
12
Craiova
Universitatea Craiova
RB Leipzig
1 : 1
13
Graz
Sturm Graz
AEK Larnaka
0 : 2
14
Larnaka
AEK Larnaka
Sturm Graz
5 : 0
15
Beer Sheva
Hapoel Beer Sheva
Apoel FC Nicosia
2 : 2
16
Strovolos
Apoel FC Nicosia
Hapoel Beer Sheva
3 : 1
17
Limassol
Apollon Limassol
Dinamo Brest
4 : 0
18
Brest
Dinamo Brest
Apollon Limassol
1 : 0
19
Olomouc
Sigma Olomouc
Kairat Almaty
2 : 0
20
Almatı
Kairat Almaty
Sigma Olomouc
1 : 2
21
Kutaisi
Torpedo Kutaisi
FK Kukesi
5 : 2
22
Kukës
FK Kukesi
Torpedo Kutaisi
2 : 0
23
Mariupol'
FC Mariupol
Girondins Bordeaux
1 : 3
24
Bordeaux
Girondins Bordeaux
FC Mariupol
2 : 1
25
Trenčín
Ozeta Dukla Trencin
Feyenoord Rotterdam
4 : 0
26
Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
Ozeta Dukla Trencin
1 : 1
27
Minsk
Dinamo Minsk
FC Zenit St. Petersburg
4 : 0
28
St. Petersburg
FC Zenit St. Petersburg
Dinamo Minsk
4 : 0
8:1 n.V.
29
Tiraspol
Sheriff Tiraspol
Valur Reykjavik
1 : 0
30
Reykjavik
Valur Reykjavik
Sheriff Tiraspol
2 : 1
31
Razgrad
Ludogorets Razgrad
Zrinjski Mostar
1 : 0
32
Mostar
Zrinjski Mostar
Ludogorets Razgrad
1 : 1
33
Białystok
Jagiellonia Bialystok
KAA Gent
0 : 1
34
Gentbrugge
KAA Gent
Jagiellonia Bialystok
3 : 1
35
Sofia
PFC CSKA Sofia
FC Kopenhagen
1 : 2
36
Kopenhagen
FC Kopenhagen
PFC CSKA Sofia
2 : 1
37
Farum
FC Nordsjælland
FK Partizan Belgrad
1 : 2
38
Belgrad
FK Partizan Belgrad
FC Nordsjælland
3 : 2
39
Piräus
Olympiacos CF Piraeus
FC Luzern
4 : 0
40
Luzern
FC Luzern
Olympiacos CF Piraeus
1 : 3
41
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
LASK Linz
1 : 0
42
Traun
LASK Linz
Besiktas JK Istanbul
2 : 1
43
Arnhem
Vitesse Arnheim
FC Basel
0 : 1
44
Basel
FC Basel
Vitesse Arnheim
1 : 0
45
Genk
KRC Genk
Lech Poznan
2 : 0
46
Poznań
Lech Poznan
KRC Genk
1 : 2
47
Ljubljana
Olimpija Ljubljana
HJK Helsinki
3 : 0
48
Helsinki
HJK Helsinki
Olimpija Ljubljana
1 : 4
49
Istanbul
Istanbul Basaksehir FK
FC Burnley
0 : 0
50
Burnley
FC Burnley
Istanbul Basaksehir FK
0 : 0
1:0 n.V.
51
Luhans'k
Sarja Lugansk
Sporting Braga
1 : 1
52
Braga
Sporting Braga
Sarja Lugansk
2 : 2
53
Split
Hajduk Split
FCSB Bukarest
0 : 0
54
Bukarest
FCSB Bukarest
Hajduk Split
2 : 1
55
Glasgow
Glasgow Rangers FC
NK Maribor
3 : 1
56
Maribor
NK Maribor
Glasgow Rangers FC
0 : 0
57
Edinburgh
Hibernian FC Edinburgh
Molde FK
0 : 0
58
Molde
Molde FK
Hibernian FC Edinburgh
3 : 0
59
Oswestry
TNS Llansantffraid
FC Midtjylland
0 : 2
60
Herning (Midtjylland)
FC Midtjylland
TNS Llansantffraid
3 : 1
61
Sarpsborg
Sarpsborg FK
NK Rijeka
1 : 1
62
Rijeka
NK Rijeka
Sarpsborg FK
0 : 1
63
Subotica
Spartak Zlatibor Voda Subotica
Brøndby Kopenhagen
0 : 2
64
Brøndby
Brøndby Kopenhagen
Spartak Zlatibor Voda Subotica
2 : 1
65
Cork
Cork City FC
Rosenborg Trondheim
0 : 2
66
Trondheim
Rosenborg Trondheim
Cork City FC
3 : 0
67
Warschau
Legia Warschau
Stade Dudelange
1 : 2
68
Dudelange
Stade Dudelange
Legia Warschau
2 : 2
69
Bratislava
Slovan Bratislava
SK Rapid Wien
2 : 1
70
Wien
SK Rapid Wien
Slovan Bratislava
4 : 0
71
Sevilla
Sevilla FC
Zalgiris Vilnius
1 : 0
72
Vilnius
Zalgiris Vilnius
Sevilla FC
0 : 5
Playoff
Ort
Heim
Gast
1
Do
30.08.2018
Kutaisi
Torpedo Kutaisi
Ludogorets Razgrad
0 : 1
2
Razgrad
Ludogorets Razgrad
Torpedo Kutaisi
4 : 0
3
St. Petersburg
FC Zenit St. Petersburg
Molde FK
3 : 1
4
Molde
Molde FK
FC Zenit St. Petersburg
2 : 1
5
Trenčín
Ozeta Dukla Trencin
AEK Larnaka
1 : 1
6
Larnaka
AEK Larnaka
Ozeta Dukla Trencin
3 : 0
7
Strovolos
Apoel FC Nicosia
FK Lokomotiv Astana
1 : 0
8
Astana
FK Lokomotiv Astana
Apoel FC Nicosia
1 : 0
2:1 i.E.
9
Olomouc
Sigma Olomouc
Sevilla FC
0 : 1
10
Sevilla
Sevilla FC
Sigma Olomouc
3 : 0
11
Tiraspol
Sheriff Tiraspol
Karabakh Agdam
1 : 0
12
Baku
Karabakh Agdam
Sheriff Tiraspol
3 : 0
13
Marijampole
Suduva Marijampole
Celtic Glasgow
1 : 1
14
Glasgow
Celtic Glasgow
Suduva Marijampole
3 : 0
15
Sarpsborg
Sarpsborg FK
Maccabi Tel Aviv
3 : 1
16
Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Sarpsborg FK
2 : 1
17
Malmö
Malmö FF
FC Midtjylland
2 : 2
18
Herning (Midtjylland)
FC Midtjylland
Malmö FF
0 : 2
19
Piräus
Olympiacos CF Piraeus
FC Burnley
3 : 1
20
Burnley
FC Burnley
Olympiacos CF Piraeus
1 : 1
21
Ciserano
Atalanta Bergamo
FC Kopenhagen
0 : 0
22
Kopenhagen
FC Kopenhagen
Atalanta Bergamo
0 : 0
4:3 i.E.
23
Basel
FC Basel
Apollon Limassol
3 : 2
24
Limassol
Apollon Limassol
FC Basel
1 : 0
25
Dudelange
Stade Dudelange
CFR Cluj
2 : 0
26
Cluj
CFR Cluj
Stade Dudelange
2 : 3
27
Wien
SK Rapid Wien
FCSB Bukarest
3 : 1
28
Bukarest
FCSB Bukarest
SK Rapid Wien
2 : 1
29
Belgrad
FK Partizan Belgrad
Besiktas JK Istanbul
1 : 1
30
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
FK Partizan Belgrad
3 : 0
31
Genk
KRC Genk
Brøndby Kopenhagen
5 : 2
32
Brøndby
Brøndby Kopenhagen
KRC Genk
2 : 4
33
Ljubljana
Olimpija Ljubljana
Spartak Trnava
0 : 2
34
Trnava
Spartak Trnava
Olimpija Ljubljana
1 : 1
35
Luhans'k
Sarja Lugansk
RB Leipzig
0 : 0
36
Leipzig
RB Leipzig
Sarja Lugansk
3 : 2
37
Trondheim
Rosenborg Trondheim
Shkendija 79 Tetovo
3 : 1
38
Tetovo
Shkendija 79 Tetovo
Rosenborg Trondheim
0 : 2
39
Glasgow
Glasgow Rangers FC
FK Ufa
1 : 0
40
Ufa
FK Ufa
Glasgow Rangers FC
1 : 1
41
Gentbrugge
KAA Gent
Girondins Bordeaux
0 : 0
42
Bordeaux
Girondins Bordeaux
KAA Gent
2 : 0
Gruppe A
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.09.2018
Razgrad
Ludogorets Razgrad
Bayer 04 Leverkusen
2 : 3
2
Larnaka
AEK Larnaka
FC Zürich
0 : 1
3
Do
04.10.2018
Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
AEK Larnaka
4 : 2
4
Zürich
FC Zürich
Ludogorets Razgrad
1 : 0
5
Do
25.10.2018
Zürich
FC Zürich
Bayer 04 Leverkusen
3 : 2
6
Larnaka
AEK Larnaka
Ludogorets Razgrad
1 : 1
7
Do
08.11.2018
Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
FC Zürich
1 : 0
8
Razgrad
Ludogorets Razgrad
AEK Larnaka
0 : 0
9
Do
29.11.2018
Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
Ludogorets Razgrad
1 : 1
10
Zürich
FC Zürich
AEK Larnaka
1 : 2
11
Do
13.12.2018
Razgrad
Ludogorets Razgrad
FC Zürich
1 : 1
12
Larnaka
AEK Larnaka
Bayer 04 Leverkusen
1 : 5
Gruppe A
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Bayer 04 Leverkusen
6
4
1
1
16 : 9
+7
13
2.
FC Zürich
6
3
1
2
7 : 6
+1
10
3.
AEK Larnaka
6
1
2
3
6 : 12
–6
5
4.
Ludogorets Razgrad
6
-
4
2
5 : 7
–2
4
Gruppe B
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.09.2018
Glasgow
Celtic Glasgow
Rosenborg Trondheim
1 : 0
2
Leipzig
RB Leipzig
RB Salzburg
2 : 3
3
Do
04.10.2018
Wals Siezenheim
RB Salzburg
Celtic Glasgow
3 : 1
4
Trondheim
Rosenborg Trondheim
RB Leipzig
1 : 3
5
Do
25.10.2018
Wals Siezenheim
RB Salzburg
Rosenborg Trondheim
3 : 0
6
Leipzig
RB Leipzig
Celtic Glasgow
2 : 0
7
Do
08.11.2018
Glasgow
Celtic Glasgow
RB Leipzig
2 : 1
8
Trondheim
Rosenborg Trondheim
RB Salzburg
2 : 5
9
Do
29.11.2018
Wals Siezenheim
RB Salzburg
RB Leipzig
1 : 0
10
Trondheim
Rosenborg Trondheim
Celtic Glasgow
0 : 1
11
Do
13.12.2018
Glasgow
Celtic Glasgow
RB Salzburg
1 : 2
12
Leipzig
RB Leipzig
Rosenborg Trondheim
1 : 1
Gruppe B
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
RB Salzburg
6
6
-
-
17 : 6
+11
18
2.
Celtic Glasgow
6
3
-
3
6 : 8
–2
9
3.
RB Leipzig
6
2
1
3
9 : 8
+1
7
4.
Rosenborg Trondheim
6
-
1
5
4 : 14
–10
1
Gruppe C
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.09.2018
Kopenhagen
FC Kopenhagen
FC Zenit St. Petersburg
1 : 1
2
Prag
SK Slavia Prag
Girondins Bordeaux
1 : 0
3
Do
04.10.2018
St. Petersburg
FC Zenit St. Petersburg
SK Slavia Prag
1 : 0
4
Bordeaux
Girondins Bordeaux
FC Kopenhagen
1 : 2
5
Do
25.10.2018
St. Petersburg
FC Zenit St. Petersburg
Girondins Bordeaux
2 : 1
6
Kopenhagen
FC Kopenhagen
SK Slavia Prag
0 : 1
7
Do
08.11.2018
Bordeaux
Girondins Bordeaux
FC Zenit St. Petersburg
1 : 1
8
Prag
SK Slavia Prag
FC Kopenhagen
0 : 0
9
Do
29.11.2018
St. Petersburg
FC Zenit St. Petersburg
FC Kopenhagen
1 : 0
10
Bordeaux
Girondins Bordeaux
SK Slavia Prag
2 : 0
11
Do
13.12.2018
Kopenhagen
FC Kopenhagen
Girondins Bordeaux
0 : 1
12
Prag
SK Slavia Prag
FC Zenit St. Petersburg
2 : 0
Gruppe C
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
FC Zenit St. Petersburg
6
3
2
1
6 : 5
+1
11
2.
SK Slavia Prag
6
3
1
2
4 : 3
+1
10
3.
Girondins Bordeaux
6
2
1
3
6 : 6
0
7
4.
FC Kopenhagen
6
1
2
3
3 : 5
–2
5
Gruppe D
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.09.2018
Zagreb
Dinamo Zagreb
Fenerbahce SK Istanbul
4 : 1
2
Trnava
Spartak Trnava
RSC Anderlecht
1 : 0
3
Do
04.10.2018
Brüssel
RSC Anderlecht
Dinamo Zagreb
0 : 2
4
Istanbul
Fenerbahce SK Istanbul
Spartak Trnava
2 : 0
5
Do
25.10.2018
Brüssel
RSC Anderlecht
Fenerbahce SK Istanbul
2 : 2
6
Trnava
Spartak Trnava
Dinamo Zagreb
1 : 2
7
Do
08.11.2018
Istanbul
Fenerbahce SK Istanbul
RSC Anderlecht
2 : 0
8
Zagreb
Dinamo Zagreb
Spartak Trnava
3 : 1
9
Do
29.11.2018
Brüssel
RSC Anderlecht
Spartak Trnava
0 : 0
10
Istanbul
Fenerbahce SK Istanbul
Dinamo Zagreb
0 : 0
11
Do
13.12.2018
Zagreb
Dinamo Zagreb
RSC Anderlecht
0 : 0
12
Trnava
Spartak Trnava
Fenerbahce SK Istanbul
1 : 0
Gruppe D
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Dinamo Zagreb
6
4
2
-
11 : 3
+8
14
2.
Fenerbahce SK Istanbul
6
2
2
2
7 : 7
0
8
3.
Spartak Trnava
6
2
1
3
4 : 7
–3
7
4.
RSC Anderlecht
6
-
3
3
2 : 7
–5
3
Gruppe E
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.09.2018
London
Arsenal London
Vorskla Poltava
4 : 2
2
Lissabon
Sporting CP Lissabon
Karabakh Agdam
2 : 0
3
Do
04.10.2018
Baku
Karabakh Agdam
Arsenal London
0 : 3
4
Poltava
Vorskla Poltava
Sporting CP Lissabon
1 : 2
5
Do
25.10.2018
Lissabon
Sporting CP Lissabon
Arsenal London
0 : 1
6
Baku
Karabakh Agdam
Vorskla Poltava
0 : 1
7
Do
08.11.2018
London
Arsenal London
Sporting CP Lissabon
0 : 0
8
Poltava
Vorskla Poltava
Karabakh Agdam
0 : 1
9
Do
29.11.2018
Baku
Karabakh Agdam
Sporting CP Lissabon
1 : 6
10
Poltava
Vorskla Poltava
Arsenal London
0 : 3
11
Do
13.12.2018
London
Arsenal London
Karabakh Agdam
1 : 0
12
Lissabon
Sporting CP Lissabon
Vorskla Poltava
3 : 0
Gruppe E
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Arsenal London
6
5
1
-
12 : 2
+10
16
2.
Sporting CP Lissabon
6
4
1
1
13 : 3
+10
13
3.
Vorskla Poltava
6
1
-
5
4 : 13
–9
3
4.
Karabakh Agdam
6
1
-
5
2 : 13
–11
3
Gruppe F
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.09.2018
Piräus
Olympiacos CF Piraeus
Real Betis Sevilla
0 : 0
2
Dudelange
Stade Dudelange
AC Mailand
0 : 1
3
Do
04.10.2018
Mailand
AC Mailand
Olympiacos CF Piraeus
3 : 1
4
Sevilla
Real Betis Sevilla
Stade Dudelange
3 : 0
5
Do
25.10.2018
Mailand
AC Mailand
Real Betis Sevilla
1 : 2
6
Dudelange
Stade Dudelange
Olympiacos CF Piraeus
0 : 2
7
Do
08.11.2018
Piräus
Olympiacos CF Piraeus
Stade Dudelange
5 : 1
8
Sevilla
Real Betis Sevilla
AC Mailand
1 : 1
9
Do
29.11.2018
Mailand
AC Mailand
Stade Dudelange
5 : 2
10
Sevilla
Real Betis Sevilla
Olympiacos CF Piraeus
1 : 0
11
Do
13.12.2018
Piräus
Olympiacos CF Piraeus
AC Mailand
3 : 1
12
Dudelange
Stade Dudelange
Real Betis Sevilla
0 : 0
Gruppe F
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Real Betis Sevilla
6
3
3
-
7 : 2
+5
12
2.
Olympiacos CF Piraeus
6
3
1
2
11 : 6
+5
10
3.
AC Mailand
6
3
1
2
12 : 9
+3
10
4.
Stade Dudelange
6
-
1
5
3 : 16
–13
1
Gruppe G
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.09.2018
Villarreal
Villarreal CF
Glasgow Rangers FC
2 : 2
2
Wien
SK Rapid Wien
Spartak Moskau
2 : 0
3
Do
04.10.2018
Moskau
Spartak Moskau
Villarreal CF
3 : 3
4
Glasgow
Glasgow Rangers FC
SK Rapid Wien
3 : 1
5
Do
25.10.2018
Villarreal
Villarreal CF
SK Rapid Wien
5 : 0
6
Glasgow
Glasgow Rangers FC
Spartak Moskau
0 : 0
7
Do
08.11.2018
Wien
SK Rapid Wien
Villarreal CF
0 : 0
8
Moskau
Spartak Moskau
Glasgow Rangers FC
4 : 3
9
Do
29.11.2018
Moskau
Spartak Moskau
SK Rapid Wien
1 : 2
10
Glasgow
Glasgow Rangers FC
Villarreal CF
0 : 0
11
Do
13.12.2018
Villarreal
Villarreal CF
Spartak Moskau
2 : 0
12
Wien
SK Rapid Wien
Glasgow Rangers FC
1 : 0
Gruppe G
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Villarreal CF
6
2
4
-
12 : 5
+7
10
2.
SK Rapid Wien
6
3
1
2
6 : 9
–3
10
3.
Glasgow Rangers FC
6
1
3
2
8 : 8
0
6
4.
Spartak Moskau
6
1
2
3
8 : 12
–4
5
Gruppe H
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.09.2018
Rom
Lazio Rom
Apollon Limassol
2 : 1
2
Marseille
Olympique de Marseille
Eintracht Frankfurt
1 : 2
3
Do
04.10.2018
Frankfurt (Main)
Eintracht Frankfurt
Lazio Rom
4 : 1
4
Limassol
Apollon Limassol
Olympique de Marseille
2 : 2
5
Do
25.10.2018
Marseille
Olympique de Marseille
Lazio Rom
1 : 3
6
Frankfurt (Main)
Eintracht Frankfurt
Apollon Limassol
2 : 0
7
Do
08.11.2018
Rom
Lazio Rom
Olympique de Marseille
2 : 1
8
Limassol
Apollon Limassol
Eintracht Frankfurt
2 : 3
9
Do
29.11.2018
Frankfurt (Main)
Eintracht Frankfurt
Olympique de Marseille
4 : 0
10
Limassol
Apollon Limassol
Lazio Rom
2 : 0
11
Do
13.12.2018
Rom
Lazio Rom
Eintracht Frankfurt
1 : 2
12
Marseille
Olympique de Marseille
Apollon Limassol
1 : 3
Gruppe H
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Eintracht Frankfurt
6
6
-
-
17 : 5
+12
18
2.
Lazio Rom
6
3
-
3
9 : 11
–2
9
3.
Apollon Limassol
6
2
1
3
10 : 10
0
7
4.
Olympique de Marseille
6
-
1
5
6 : 16
–10
1
Gruppe I
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.09.2018
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
Sarpsborg FK
3 : 1
2
Genk
KRC Genk
Malmö FF
2 : 0
3
Do
04.10.2018
Malmö
Malmö FF
Besiktas JK Istanbul
2 : 0
4
Sarpsborg
Sarpsborg FK
KRC Genk
3 : 1
5
Do
25.10.2018
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
KRC Genk
2 : 4
6
Sarpsborg
Sarpsborg FK
Malmö FF
1 : 1
7
Do
08.11.2018
Genk
KRC Genk
Besiktas JK Istanbul
1 : 1
8
Malmö
Malmö FF
Sarpsborg FK
1 : 1
9
Do
29.11.2018
Malmö
Malmö FF
KRC Genk
2 : 2
10
Sarpsborg
Sarpsborg FK
Besiktas JK Istanbul
2 : 3
11
Do
13.12.2018
Istanbul
Besiktas JK Istanbul
Malmö FF
0 : 1
12
Genk
KRC Genk
Sarpsborg FK
4 : 0
Gruppe I
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
KRC Genk
6
3
2
1
14 : 8
+6
11
2.
Malmö FF
6
2
3
1
7 : 6
+1
9
3.
Besiktas JK Istanbul
6
2
1
3
9 : 11
–2
7
4.
Sarpsborg FK
6
1
2
3
8 : 13
–5
5
Gruppe J
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.09.2018
Sevilla
Sevilla FC
Standard Lüttich
5 : 1
2
Akhisar
Akhisar Belediyespor
FK Krasnodar
0 : 1
3
Do
04.10.2018
Krasnodar
FK Krasnodar
Sevilla FC
2 : 1
4
Lüttich
Standard Lüttich
Akhisar Belediyespor
2 : 1
5
Do
25.10.2018
Sevilla
Sevilla FC
Akhisar Belediyespor
6 : 0
6
Lüttich
Standard Lüttich
FK Krasnodar
2 : 1
7
Do
08.11.2018
Krasnodar
FK Krasnodar
Standard Lüttich
2 : 1
8
Akhisar
Akhisar Belediyespor
Sevilla FC
2 : 3
9
Do
29.11.2018
Krasnodar
FK Krasnodar
Akhisar Belediyespor
2 : 1
10
Lüttich
Standard Lüttich
Sevilla FC
1 : 0
11
Do
13.12.2018
Sevilla
Sevilla FC
FK Krasnodar
3 : 0
12
Akhisar
Akhisar Belediyespor
Standard Lüttich
0 : 0
Gruppe J
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Sevilla FC
6
4
-
2
18 : 6
+12
12
2.
FK Krasnodar
6
4
-
2
8 : 8
0
12
3.
Standard Lüttich
6
3
1
2
7 : 9
–2
10
4.
Akhisar Belediyespor
6
-
1
5
4 : 14
–10
1
Gruppe K
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.09.2018
Kiew
Dynamo Kiew
FK Lokomotiv Astana
2 : 2
2
Rennes
Stade Rennais FC
FK Jablonec
2 : 1
3
Do
04.10.2018
Astana
FK Lokomotiv Astana
Stade Rennais FC
2 : 0
4
Jablonec nad Nisou
FK Jablonec
Dynamo Kiew
2 : 2
5
Do
25.10.2018
Rennes
Stade Rennais FC
Dynamo Kiew
1 : 2
6
Jablonec nad Nisou
FK Jablonec
FK Lokomotiv Astana
1 : 1
7
Do
08.11.2018
Astana
FK Lokomotiv Astana
FK Jablonec
2 : 1
8
Kiew
Dynamo Kiew
Stade Rennais FC
3 : 1
9
Do
29.11.2018
Astana
FK Lokomotiv Astana
Dynamo Kiew
0 : 1
10
Jablonec nad Nisou
FK Jablonec
Stade Rennais FC
0 : 1
11
Do
13.12.2018
Kiew
Dynamo Kiew
FK Jablonec
0 : 1
12
Rennes
Stade Rennais FC
FK Lokomotiv Astana
2 : 0
Gruppe K
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Dynamo Kiew
6
3
2
1
10 : 7
+3
11
2.
Stade Rennais FC
6
3
-
3
7 : 8
–1
9
3.
FK Lokomotiv Astana
6
2
2
2
7 : 7
0
8
4.
FK Jablonec
6
1
2
3
6 : 8
–2
5
Gruppe L
Ort
Heim
Gast
1
Do
20.09.2018
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
Chelsea FC
0 : 1
2
Szekesfehervar
FC Fehervar
BATE Borisov
0 : 2
3
Do
04.10.2018
London
Chelsea FC
FC Fehervar
1 : 0
4
Baryssau
BATE Borisov
PAOK Thessaloniki
1 : 4
5
Do
25.10.2018
London
Chelsea FC
BATE Borisov
3 : 1
6
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
FC Fehervar
0 : 2
7
Do
08.11.2018
Baryssau
BATE Borisov
Chelsea FC
0 : 1
8
Szekesfehervar
FC Fehervar
PAOK Thessaloniki
1 : 0
9
Do
29.11.2018
Baryssau
BATE Borisov
FC Fehervar
2 : 0
10
London
Chelsea FC
PAOK Thessaloniki
4 : 0
11
Do
13.12.2018
Thessaloniki
PAOK Thessaloniki
BATE Borisov
1 : 3
12
Szekesfehervar
FC Fehervar
Chelsea FC
2 : 2
Gruppe L
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Chelsea FC
6
5
1
-
12 : 3
+9
16
2.
BATE Borisov
6
3
-
3
9 : 9
0
9
3.
FC Fehervar
6
2
1
3
5 : 7
–2
7
4.
PAOK Thessaloniki
6
1
-
5
5 : 12
–7
3
Zwischenrunde
Ort
Heim
Gast
1
Do
21.02.2019
Istanbul
Fenerbahce SK Istanbul
FC Zenit St. Petersburg
1 : 0
1
St. Petersburg
FC Zenit St. Petersburg
Fenerbahce SK Istanbul
3 : 1
2
Istanbul
Galatasaray SK Istanbul
SL Benfica Lissabon
1 : 2
2
Lissabon
SL Benfica Lissabon
Galatasaray SK Istanbul
0 : 0
3
Piräus
Olympiacos CF Piraeus
Dynamo Kiew
2 : 2
3
Kiew
Dynamo Kiew
Olympiacos CF Piraeus
1 : 0
4
Mi
20.02.2019
Rom
Lazio Rom
Sevilla FC
0 : 1
4
Sevilla
Sevilla FC
Lazio Rom
2 : 0
5
Do
21.02.2019
Wien
SK Rapid Wien
FC Inter Mailand
0 : 1
5
Mailand
FC Inter Mailand
SK Rapid Wien
4 : 0
6
Prag
SK Slavia Prag
KRC Genk
0 : 0
6
Genk
KRC Genk
SK Slavia Prag
1 : 4
7
Rennes
Stade Rennais FC
Real Betis Sevilla
3 : 3
7
Sevilla
Real Betis Sevilla
Stade Rennais FC
1 : 3
8
Baryssau
BATE Borisov
Arsenal London
1 : 0
8
London
Arsenal London
BATE Borisov
3 : 0
9
Krasnodar
FK Krasnodar
Bayer 04 Leverkusen
0 : 0
9
Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
FK Krasnodar
1 : 1
10
Glasgow
Celtic Glasgow
FC Valencia
0 : 2
10
Valencia
FC Valencia
Celtic Glasgow
1 : 0
11
Donezk
FC Shakhtar Donetsk
Eintracht Frankfurt
2 : 2
11
Frankfurt (Main)
Eintracht Frankfurt
FC Shakhtar Donetsk
4 : 1
12
Brügge
Club Brügge KV
RB Salzburg
2 : 1
12
Wals Siezenheim
RB Salzburg
Club Brügge KV
4 : 0
13
Zürich
FC Zürich
SSC Neapel
1 : 3
13
Castel Volturno
SSC Neapel
FC Zürich
2 : 0
14
Lissabon
Sporting CP Lissabon
Villarreal CF
0 : 1
14
Villarreal
Villarreal CF
Sporting CP Lissabon
1 : 1
15
Malmö
Malmö FF
Chelsea FC
1 : 2
15
London
Chelsea FC
Malmö FF
3 : 0
16
Pilsen
Viktoria Plzen
Dinamo Zagreb
2 : 1
16
Zagreb
Dinamo Zagreb
Viktoria Plzen
3 : 0
Achtelfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
14.03.2019
Frankfurt (Main)
Eintracht Frankfurt
FC Inter Mailand
0 : 0
1
Mailand
FC Inter Mailand
Eintracht Frankfurt
0 : 1
2
Zagreb
Dinamo Zagreb
SL Benfica Lissabon
1 : 0
2
Lissabon
SL Benfica Lissabon
Dinamo Zagreb
1 : 0
3:0 n.V.
3
Rennes
Stade Rennais FC
Arsenal London
3 : 1
3
London
Arsenal London
Stade Rennais FC
3 : 0
4
Sevilla
Sevilla FC
SK Slavia Prag
2 : 2
4
Prag
SK Slavia Prag
Sevilla FC
2 : 2
4:3 n.V.
5
St. Petersburg
FC Zenit St. Petersburg
Villarreal CF
1 : 3
5
Villarreal
Villarreal CF
FC Zenit St. Petersburg
2 : 1
6
London
Chelsea FC
Dynamo Kiew
3 : 0
6
Kiew
Dynamo Kiew
Chelsea FC
0 : 5
7
Castel Volturno
SSC Neapel
RB Salzburg
3 : 0
7
Wals Siezenheim
RB Salzburg
SSC Neapel
3 : 1
8
Valencia
FC Valencia
FK Krasnodar
2 : 1
8
Krasnodar
FK Krasnodar
FC Valencia
1 : 1
Viertelfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
18.04.2019
London
Arsenal London
SSC Neapel
2 : 0
1
Castel Volturno
SSC Neapel
Arsenal London
0 : 1
2
Lissabon
SL Benfica Lissabon
Eintracht Frankfurt
4 : 2
2
Frankfurt (Main)
Eintracht Frankfurt
SL Benfica Lissabon
2 : 0
3
Prag
SK Slavia Prag
Chelsea FC
0 : 1
3
London
Chelsea FC
SK Slavia Prag
4 : 3
4
Villarreal
Villarreal CF
FC Valencia
1 : 3
4
Valencia
FC Valencia
Villarreal CF
2 : 0
Halbfinale
Ort
Heim
Gast
1
Do
09.05.2019
Frankfurt (Main)
Eintracht Frankfurt
Chelsea FC
1 : 1
1
London
Chelsea FC
Eintracht Frankfurt
1 : 1
4:3 i.E.
2
London
Arsenal London
FC Valencia
3 : 1
2
Valencia
FC Valencia
Arsenal London
2 : 4
Finale
Ort
Heim
Gast
1
Mi
29.05.2019
Baku
Chelsea FC
Arsenal London
4 : 1
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Europa League
2018/19
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
EM
EM Qualifikation
Nations League
Champions League
Europa League
Conference League
Uefa Landesmeister
Uefa Pokalsieger
Uefa Pokal
Uefa Intertoto Cup
Uefa Supercup
Royal League
Europeada
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Dänemark
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Irland
Island
Israel
Italien
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Moldawien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Weissrussland
Zypern
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Auswahl Wettbewerbe
Spiele / Tabelle
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum