Europa League 2018/19
Do
05.07.2018
Vorqualifikation
UE Sant Julia
Gzira United
0 : 2
Gzira United
UE Sant Julia
2 : 1
College Europa FC
KF Pristina
1 : 1
KF Pristina
College Europa FC
5 : 0
Birkirkara FC
KI Klaksvik
1 : 1
KI Klaksvik
Birkirkara FC
2 : 1
B36 Torshavn
St. Joseph's FC
1 : 1
St. Joseph's FC
B36 Torshavn
1 : 1
2:4 i.E.
NEWI Cefn Druids
FK Trakai
1 : 1
FK Trakai
NEWI Cefn Druids
1 : 0
UE Engordany
SS Folgore/Falciano
2 : 1
SS Folgore/Falciano
UE Engordany
1 : 1
Tre Fiori Fiorentino
Bala Town FC
3 : 0
Bala Town FC
Tre Fiori Fiorentino
1 : 0
Di
17.07.2018
1. Qualifikationsrunde
Rabotnicki Skopje
Kispesti Honved FC
2 : 1
Kispesti Honved FC
Rabotnicki Skopje
4 : 0
FC Vaduz
PFC Levski Sofia
1 : 0
PFC Levski Sofia
FC Vaduz
3 : 2
Glasgow Rangers FC
Shkupi 1927
2 : 0
Shkupi 1927
Glasgow Rangers FC
0 : 0
Mi
18.07.2018
Narva Trans
Zeljeznicar Sarajevo
0 : 2
Zeljeznicar Sarajevo
Narva Trans
3 : 1
Do
19.07.2018
FC Samtredia
Tobol Kostanai
0 : 1
Tobol Kostanai
FC Samtredia
2 : 0
Banants Erewan
FK Sarajevo
1 : 2
FK Sarajevo
Banants Erewan
3 : 0
KI Klaksvik
Zalgiris Vilnius
1 : 2
Zalgiris Vilnius
KI Klaksvik
1 : 1
CS Fola Esch
KF Pristina
0 : 0
KF Pristina
CS Fola Esch
0 : 0
4:5 i.E.
Glenavon Belfast
Molde FK
2 : 1
Molde FK
Glenavon Belfast
5 : 1
Pyunik Erewan
Vardar Skopje
1 : 0
Vardar Skopje
Pyunik Erewan
0 : 2
FK Ventspils
Luftetari Gjirokaster
5 : 0
Luftetari Gjirokaster
FK Ventspils
3 : 3
Tschichura Satschchere
Beitar Jerusalem
0 : 0
Beitar Jerusalem
Tschichura Satschchere
1 : 2
NK Rudar Velenje
Tre Fiori Fiorentino
7 : 0
Tre Fiori Fiorentino
NK Rudar Velenje
0 : 3
Partizani Tirana
NK Maribor
0 : 1
NK Maribor
Partizani Tirana
2 : 0
FC Lahti
FH Hafnarfjördur
0 : 3
FH Hafnarfjördur
FC Lahti
0 : 0
Kuopio PS
FC Kopenhagen
0 : 1
FC Kopenhagen
Kuopio PS
1 : 1
Levadia Tallinn
FC Dundalk
0 : 1
FC Dundalk
Levadia Tallinn
2 : 1
Balzan FC
Inter Baku
4 : 1
Inter Baku
Balzan FC
2 : 1
Ilves Tampere
Slavia Sofia
0 : 1
Slavia Sofia
Ilves Tampere
2 : 1
FK Gabala
Progres Niederkorn
0 : 2
Progres Niederkorn
FK Gabala
0 : 1
FK Trakai
Irtysch Pawlodar
0 : 0
Irtysch Pawlodar
FK Trakai
0 : 1
Metalurgs Liepaja
BK Häcken
0 : 3
BK Häcken
Metalurgs Liepaja
1 : 2
Anorthosis Famagusta
KF Laci
2 : 1
KF Laci
Anorthosis Famagusta
1 : 0
Ferencvaros Budapest
Maccabi Tel Aviv
1 : 1
Maccabi Tel Aviv
Ferencvaros Budapest
1 : 0
Neftchi Baku
Újpest FC
3 : 1
Újpest FC
Neftchi Baku
4 : 0
Derry City
Dinamo Minsk
0 : 2
Dinamo Minsk
Derry City
1 : 2
Connah's Quay Nomads
Schachtjor Saligorsk
1 : 3
Schachtjor Saligorsk
Connah's Quay Nomads
2 : 0
Petrocub Sarata Galbena
NK Osijek
1 : 1
NK Osijek
Petrocub Sarata Galbena
2 : 1
FC Milsami
Slovan Bratislava
2 : 4
Slovan Bratislava
FC Milsami
5 : 0
FC Stumbras Kaunas
Apollon Limassol
1 : 0
Apollon Limassol
FC Stumbras Kaunas
2 : 0
PFC CSKA Sofia
Riga FC
1 : 0
Riga FC
PFC CSKA Sofia
1 : 0
3:5 i.E.
IB Vestmannaeyjar
Sarpsborg FK
0 : 4
Sarpsborg FK
IB Vestmannaeyjar
2 : 0
Gornik Zabrze
Zaria Balti
1 : 0
Zaria Balti
Gornik Zabrze
1 : 1
B36 Torshavn
FK Mladost Podgorica
0 : 0
FK Mladost Podgorica
B36 Torshavn
1 : 2
NK Siroki Brijeg
NK Domzale
2 : 2
NK Domzale
NK Siroki Brijeg
1 : 1
UE Engordany
Kairat Almaty
0 : 3
Kairat Almaty
UE Engordany
7 : 1
RFC Union Luxemburg
FC Viitorul Constanta
0 : 2
FC Viitorul Constanta
RFC Union Luxemburg
0 : 0
Shamrock Rovers
AIK Solna
0 : 1
AIK Solna
Shamrock Rovers
0 : 1
1:1 n.V.
Rudar Pljevlja
FK Partizan Belgrad
0 : 3
FK Partizan Belgrad
Rudar Pljevlja
3 : 0
Buducnost Podgorica
Ozeta Dukla Trencin
0 : 2
Ozeta Dukla Trencin
Buducnost Podgorica
1 : 1
Lech Poznan
Gandzasar Kapan
2 : 0
Gandzasar Kapan
Lech Poznan
2 : 1
Hibernian FC Edinburgh
NSI Runavik
6 : 1
NSI Runavik
Hibernian FC Edinburgh
4 : 6
Cliftonville FC
FC Nordsjælland
0 : 1
FC Nordsjælland
Cliftonville FC
2 : 1
Spartak Zlatibor Voda Subotica
Coleraine FC
1 : 1
Coleraine FC
Spartak Zlatibor Voda Subotica
0 : 2
Radnicki Nis
Gzira United
4 : 0
Gzira United
Radnicki Nis
0 : 1
DAC Dunajska Streda
Dinamo Tiflis
1 : 1
Dinamo Tiflis
DAC Dunajska Streda
1 : 2
UMF Stjarnan Gardabaer
JK Nömme Kalju
3 : 0
JK Nömme Kalju
UMF Stjarnan Gardabaer
1 : 0
Di
31.07.2018
2. Qualifikationsrunde
Tobol Kostanai
Pyunik Erewan
2 : 1
Pyunik Erewan
Tobol Kostanai
1 : 0
Mi
01.08.2018
KRC Genk
CS Fola Esch
5 : 0
CS Fola Esch
KRC Genk
1 : 4
Do
02.08.2018
FK Ufa
NK Domzale
0 : 0
NK Domzale
FK Ufa
1 : 1
FK Ventspils
Girondins Bordeaux
0 : 1
Girondins Bordeaux
FK Ventspils
2 : 1
Kairat Almaty
AZ Alkmaar
2 : 0
AZ Alkmaar
Kairat Almaty
2 : 1
Spartaks Jurmala
La Fiorita Montegiardino
6 : 0
La Fiorita Montegiardino
Spartaks Jurmala
0 : 3
FC Viitorul Constanta
Vitesse Arnheim
2 : 2
Vitesse Arnheim
FC Viitorul Constanta
3 : 1
NK Rudar Velenje
FCSB Bukarest
0 : 2
FCSB Bukarest
NK Rudar Velenje
4 : 0
Hapoel Haifa
FH Hafnarfjördur
1 : 1
FH Hafnarfjördur
Hapoel Haifa
0 : 1
Torpedo Kutaisi
Vikingur Göta
3 : 0
Vikingur Göta
Torpedo Kutaisi
0 : 4
Balzan FC
Slovan Bratislava
2 : 1
Slovan Bratislava
Balzan FC
3 : 1
Tschichura Satschchere
NK Maribor
0 : 0
NK Maribor
Tschichura Satschchere
2 : 0
Stade Dudelange
KF Drita Gjilan
2 : 1
KF Drita Gjilan
Stade Dudelange
1 : 1
RB Leipzig
BK Häcken
4 : 0
BK Häcken
RB Leipzig
1 : 1
Apoel FC Nicosia
Flora Tallinn
5 : 0
Flora Tallinn
Apoel FC Nicosia
2 : 0
Molde FK
KF Laci
3 : 0
KF Laci
Molde FK
0 : 2
PFC CSKA Sofia
FC Admira
3 : 0
FC Admira
PFC CSKA Sofia
1 : 3
Maccabi Tel Aviv
Radnicki Nis
2 : 0
Radnicki Nis
Maccabi Tel Aviv
2 : 2
Djurgardens IF
FC Mariupol
1 : 1
FC Mariupol
Djurgardens IF
1 : 1
2:1 n.V.
Zalgiris Vilnius
FC Vaduz
1 : 0
FC Vaduz
Zalgiris Vilnius
1 : 1
Kispesti Honved FC
Progres Niederkorn
1 : 0
Progres Niederkorn
Kispesti Honved FC
2 : 0
Zrinjski Mostar
Valletta FC
1 : 1
Valletta FC
Zrinjski Mostar
1 : 2
Jagiellonia Bialystok
Rio Ave Vila do Conde
1 : 0
Rio Ave Vila do Conde
Jagiellonia Bialystok
4 : 4
Schachtjor Saligorsk
Lech Poznan
1 : 1
Lech Poznan
Schachtjor Saligorsk
1 : 1
3:1 n.V.
LASK Linz
Lilleström SK
4 : 0
Lilleström SK
LASK Linz
1 : 2
FC Nordsjælland
AIK Solna
1 : 0
AIK Solna
FC Nordsjælland
0 : 1
Dinamo Brest
Atromitos Athen
4 : 3
Atromitos Athen
Dinamo Brest
1 : 1
Hajduk Split
Slavia Sofia
1 : 0
Slavia Sofia
Hajduk Split
2 : 3
Gornik Zabrze
Ozeta Dukla Trencin
0 : 1
Ozeta Dukla Trencin
Gornik Zabrze
4 : 1
Olimpija Ljubljana
Crusaders FC
5 : 1
Crusaders FC
Olimpija Ljubljana
1 : 1
B36 Torshavn
Besiktas JK Istanbul
0 : 2
Besiktas JK Istanbul
B36 Torshavn
6 : 0
Sutjeska Niksic
Alashkert Erewan
0 : 1
Alashkert Erewan
Sutjeska Niksic
0 : 0
TNS Llansantffraid
Lincoln Red Imps FC
2 : 1
Lincoln Red Imps FC
TNS Llansantffraid
1 : 1
FC Santa Coloma
Valur Reykjavik
1 : 0
Valur Reykjavik
FC Santa Coloma
3 : 0
FC St. Gallen
Sarpsborg FK
2 : 1
Sarpsborg FK
FC St. Gallen
1 : 0
Atalanta Bergamo
FK Sarajevo
2 : 2
FK Sarajevo
Atalanta Bergamo
0 : 8
FK Partizan Belgrad
FK Trakai
1 : 0
FK Trakai
FK Partizan Belgrad
1 : 1
Zeljeznicar Sarajevo
Apollon Limassol
1 : 2
Apollon Limassol
Zeljeznicar Sarajevo
3 : 1
Aberdeen FC
FC Burnley
1 : 1
FC Burnley
Aberdeen FC
1 : 1
3:1 n.V.
NK Osijek
Glasgow Rangers FC
0 : 1
Glasgow Rangers FC
NK Osijek
1 : 1
Hibernian FC Edinburgh
Asteras Tripolis
3 : 2
Asteras Tripolis
Hibernian FC Edinburgh
1 : 1
FC Dundalk
AEK Larnaka
0 : 0
AEK Larnaka
FC Dundalk
4 : 0
Spartak Zlatibor Voda Subotica
Sparta Prag
2 : 0
Sparta Prag
Spartak Zlatibor Voda Subotica
2 : 1
DAC Dunajska Streda
Dinamo Minsk
1 : 3
Dinamo Minsk
DAC Dunajska Streda
4 : 1
UMF Stjarnan Gardabaer
FC Kopenhagen
0 : 2
FC Kopenhagen
UMF Stjarnan Gardabaer
5 : 0
Sevilla FC
Újpest FC
4 : 0
Újpest FC
Sevilla FC
1 : 3
Do
16.08.2018
3. Qualifikationsrunde
Pyunik Erewan
Maccabi Tel Aviv
0 : 0
Maccabi Tel Aviv
Pyunik Erewan
2 : 1
FK Ufa
Progres Niederkorn
2 : 1
Progres Niederkorn
FK Ufa
2 : 2
Hapoel Haifa
Atalanta Bergamo
1 : 4
Atalanta Bergamo
Hapoel Haifa
2 : 0
Spartaks Jurmala
Suduva Marijampole
0 : 1
Suduva Marijampole
Spartaks Jurmala
0 : 0
Alashkert Erewan
CFR Cluj
0 : 2
CFR Cluj
Alashkert Erewan
5 : 0
RB Leipzig
Universitatea Craiova
3 : 1
Universitatea Craiova
RB Leipzig
1 : 1
Sturm Graz
AEK Larnaka
0 : 2
AEK Larnaka
Sturm Graz
5 : 0
Hapoel Beer Sheva
Apoel FC Nicosia
2 : 2
Apoel FC Nicosia
Hapoel Beer Sheva
3 : 1
Apollon Limassol
Dinamo Brest
4 : 0
Dinamo Brest
Apollon Limassol
1 : 0
Sigma Olomouc
Kairat Almaty
2 : 0
Kairat Almaty
Sigma Olomouc
1 : 2
Torpedo Kutaisi
FK Kukesi
5 : 2
FK Kukesi
Torpedo Kutaisi
2 : 0
FC Mariupol
Girondins Bordeaux
1 : 3
Girondins Bordeaux
FC Mariupol
2 : 1
Ozeta Dukla Trencin
Feyenoord Rotterdam
4 : 0
Feyenoord Rotterdam
Ozeta Dukla Trencin
1 : 1
Dinamo Minsk
FC Zenit St. Petersburg
4 : 0
FC Zenit St. Petersburg
Dinamo Minsk
4 : 0
8:1 n.V.
Sheriff Tiraspol
Valur Reykjavik
1 : 0
Valur Reykjavik
Sheriff Tiraspol
2 : 1
Ludogorets Razgrad
Zrinjski Mostar
1 : 0
Zrinjski Mostar
Ludogorets Razgrad
1 : 1
Jagiellonia Bialystok
KAA Gent
0 : 1
KAA Gent
Jagiellonia Bialystok
3 : 1
PFC CSKA Sofia
FC Kopenhagen
1 : 2
FC Kopenhagen
PFC CSKA Sofia
2 : 1
FC Nordsjælland
FK Partizan Belgrad
1 : 2
FK Partizan Belgrad
FC Nordsjælland
3 : 2
Olympiacos CF Piraeus
FC Luzern
4 : 0
FC Luzern
Olympiacos CF Piraeus
1 : 3
Besiktas JK Istanbul
LASK Linz
1 : 0
LASK Linz
Besiktas JK Istanbul
2 : 1
Vitesse Arnheim
FC Basel
0 : 1
FC Basel
Vitesse Arnheim
1 : 0
KRC Genk
Lech Poznan
2 : 0
Lech Poznan
KRC Genk
1 : 2
Olimpija Ljubljana
HJK Helsinki
3 : 0
HJK Helsinki
Olimpija Ljubljana
1 : 4
Istanbul Basaksehir FK
FC Burnley
0 : 0
FC Burnley
Istanbul Basaksehir FK
0 : 0
1:0 n.V.
Sarja Lugansk
Sporting Braga
1 : 1
Sporting Braga
Sarja Lugansk
2 : 2
Hajduk Split
FCSB Bukarest
0 : 0
FCSB Bukarest
Hajduk Split
2 : 1
Glasgow Rangers FC
NK Maribor
3 : 1
NK Maribor
Glasgow Rangers FC
0 : 0
Hibernian FC Edinburgh
Molde FK
0 : 0
Molde FK
Hibernian FC Edinburgh
3 : 0
TNS Llansantffraid
FC Midtjylland
0 : 2
FC Midtjylland
TNS Llansantffraid
3 : 1
Sarpsborg FK
NK Rijeka
1 : 1
NK Rijeka
Sarpsborg FK
0 : 1
Spartak Zlatibor Voda Subotica
Brøndby Kopenhagen
0 : 2
Brøndby Kopenhagen
Spartak Zlatibor Voda Subotica
2 : 1
Cork City FC
Rosenborg Trondheim
0 : 2
Rosenborg Trondheim
Cork City FC
3 : 0
Legia Warschau
Stade Dudelange
1 : 2
Stade Dudelange
Legia Warschau
2 : 2
Slovan Bratislava
SK Rapid Wien
2 : 1
SK Rapid Wien
Slovan Bratislava
4 : 0
Sevilla FC
Zalgiris Vilnius
1 : 0
Zalgiris Vilnius
Sevilla FC
0 : 5
Do
30.08.2018
Playoff
Torpedo Kutaisi
Ludogorets Razgrad
0 : 1
Ludogorets Razgrad
Torpedo Kutaisi
4 : 0
FC Zenit St. Petersburg
Molde FK
3 : 1
Molde FK
FC Zenit St. Petersburg
2 : 1
Ozeta Dukla Trencin
AEK Larnaka
1 : 1
AEK Larnaka
Ozeta Dukla Trencin
3 : 0
Apoel FC Nicosia
FK Lokomotiv Astana
1 : 0
FK Lokomotiv Astana
Apoel FC Nicosia
1 : 0
2:1 i.E.
Sigma Olomouc
Sevilla FC
0 : 1
Sevilla FC
Sigma Olomouc
3 : 0
Sheriff Tiraspol
Karabakh Agdam
1 : 0
Karabakh Agdam
Sheriff Tiraspol
3 : 0
Suduva Marijampole
Celtic Glasgow
1 : 1
Celtic Glasgow
Suduva Marijampole
3 : 0
Sarpsborg FK
Maccabi Tel Aviv
3 : 1
Maccabi Tel Aviv
Sarpsborg FK
2 : 1
Malmö FF
FC Midtjylland
2 : 2
FC Midtjylland
Malmö FF
0 : 2
Olympiacos CF Piraeus
FC Burnley
3 : 1
FC Burnley
Olympiacos CF Piraeus
1 : 1
Atalanta Bergamo
FC Kopenhagen
0 : 0
FC Kopenhagen
Atalanta Bergamo
0 : 0
4:3 i.E.
FC Basel
Apollon Limassol
3 : 2
Apollon Limassol
FC Basel
1 : 0
Stade Dudelange
CFR Cluj
2 : 0
CFR Cluj
Stade Dudelange
2 : 3
SK Rapid Wien
FCSB Bukarest
3 : 1
FCSB Bukarest
SK Rapid Wien
2 : 1
FK Partizan Belgrad
Besiktas JK Istanbul
1 : 1
Besiktas JK Istanbul
FK Partizan Belgrad
3 : 0
KRC Genk
Brøndby Kopenhagen
5 : 2
Brøndby Kopenhagen
KRC Genk
2 : 4
Olimpija Ljubljana
Spartak Trnava
0 : 2
Spartak Trnava
Olimpija Ljubljana
1 : 1
Sarja Lugansk
RB Leipzig
0 : 0
RB Leipzig
Sarja Lugansk
3 : 2
Rosenborg Trondheim
Shkendija 79 Tetovo
3 : 1
Shkendija 79 Tetovo
Rosenborg Trondheim
0 : 2
Glasgow Rangers FC
FK Ufa
1 : 0
FK Ufa
Glasgow Rangers FC
1 : 1
KAA Gent
Girondins Bordeaux
0 : 0
Girondins Bordeaux
KAA Gent
2 : 0
Do
20.09.2018
Gruppe A
Ludogorets Razgrad
Bayer 04 Leverkusen
2 : 3
AEK Larnaka
FC Zürich
0 : 1
Gruppe B
Celtic Glasgow
Rosenborg Trondheim
1 : 0
RB Leipzig
RB Salzburg
2 : 3
Gruppe C
FC Kopenhagen
FC Zenit St. Petersburg
1 : 1
SK Slavia Prag
Girondins Bordeaux
1 : 0
Gruppe D
Dinamo Zagreb
Fenerbahce SK Istanbul
4 : 1
Spartak Trnava
RSC Anderlecht
1 : 0
Gruppe E
Arsenal London
Vorskla Poltava
4 : 2
Sporting CP Lissabon
Karabakh Agdam
2 : 0
Gruppe F
Olympiacos CF Piraeus
Real Betis Sevilla
0 : 0
Stade Dudelange
AC Mailand
0 : 1
Gruppe G
Villarreal CF
Glasgow Rangers FC
2 : 2
SK Rapid Wien
Spartak Moskau
2 : 0
Gruppe H
Lazio Rom
Apollon Limassol
2 : 1
Olympique de Marseille
Eintracht Frankfurt
1 : 2
Gruppe I
Besiktas JK Istanbul
Sarpsborg FK
3 : 1
KRC Genk
Malmö FF
2 : 0
Gruppe J
Sevilla FC
Standard Lüttich
5 : 1
Akhisar Belediyespor
FK Krasnodar
0 : 1
Gruppe K
Dynamo Kiew
FK Lokomotiv Astana
2 : 2
Stade Rennais FC
FK Jablonec
2 : 1
Gruppe L
PAOK Thessaloniki
Chelsea FC
0 : 1
FC Fehervar
BATE Borisov
0 : 2
Do
04.10.2018
Gruppe A
Bayer 04 Leverkusen
AEK Larnaka
4 : 2
FC Zürich
Ludogorets Razgrad
1 : 0
Gruppe B
RB Salzburg
Celtic Glasgow
3 : 1
Rosenborg Trondheim
RB Leipzig
1 : 3
Gruppe C
FC Zenit St. Petersburg
SK Slavia Prag
1 : 0
Girondins Bordeaux
FC Kopenhagen
1 : 2
Gruppe D
RSC Anderlecht
Dinamo Zagreb
0 : 2
Fenerbahce SK Istanbul
Spartak Trnava
2 : 0
Gruppe E
Karabakh Agdam
Arsenal London
0 : 3
Vorskla Poltava
Sporting CP Lissabon
1 : 2
Gruppe F
AC Mailand
Olympiacos CF Piraeus
3 : 1
Real Betis Sevilla
Stade Dudelange
3 : 0
Gruppe G
Spartak Moskau
Villarreal CF
3 : 3
Glasgow Rangers FC
SK Rapid Wien
3 : 1
Gruppe H
Eintracht Frankfurt
Lazio Rom
4 : 1
Apollon Limassol
Olympique de Marseille
2 : 2
Gruppe I
Malmö FF
Besiktas JK Istanbul
2 : 0
Sarpsborg FK
KRC Genk
3 : 1
Gruppe J
FK Krasnodar
Sevilla FC
2 : 1
Standard Lüttich
Akhisar Belediyespor
2 : 1
Gruppe K
FK Lokomotiv Astana
Stade Rennais FC
2 : 0
FK Jablonec
Dynamo Kiew
2 : 2
Gruppe L
Chelsea FC
FC Fehervar
1 : 0
BATE Borisov
PAOK Thessaloniki
1 : 4
Do
25.10.2018
Gruppe A
FC Zürich
Bayer 04 Leverkusen
3 : 2
AEK Larnaka
Ludogorets Razgrad
1 : 1
Gruppe B
RB Salzburg
Rosenborg Trondheim
3 : 0
RB Leipzig
Celtic Glasgow
2 : 0
Gruppe C
FC Zenit St. Petersburg
Girondins Bordeaux
2 : 1
FC Kopenhagen
SK Slavia Prag
0 : 1
Gruppe D
RSC Anderlecht
Fenerbahce SK Istanbul
2 : 2
Spartak Trnava
Dinamo Zagreb
1 : 2
Gruppe E
Sporting CP Lissabon
Arsenal London
0 : 1
Karabakh Agdam
Vorskla Poltava
0 : 1
Gruppe F
AC Mailand
Real Betis Sevilla
1 : 2
Stade Dudelange
Olympiacos CF Piraeus
0 : 2
Gruppe G
Villarreal CF
SK Rapid Wien
5 : 0
Glasgow Rangers FC
Spartak Moskau
0 : 0
Gruppe H
Olympique de Marseille
Lazio Rom
1 : 3
Eintracht Frankfurt
Apollon Limassol
2 : 0
Gruppe I
Besiktas JK Istanbul
KRC Genk
2 : 4
Sarpsborg FK
Malmö FF
1 : 1
Gruppe J
Sevilla FC
Akhisar Belediyespor
6 : 0
Standard Lüttich
FK Krasnodar
2 : 1
Gruppe K
Stade Rennais FC
Dynamo Kiew
1 : 2
FK Jablonec
FK Lokomotiv Astana
1 : 1
Gruppe L
Chelsea FC
BATE Borisov
3 : 1
PAOK Thessaloniki
FC Fehervar
0 : 2
Do
08.11.2018
Gruppe A
Bayer 04 Leverkusen
FC Zürich
1 : 0
Ludogorets Razgrad
AEK Larnaka
0 : 0
Gruppe B
Celtic Glasgow
RB Leipzig
2 : 1
Rosenborg Trondheim
RB Salzburg
2 : 5
Gruppe C
Girondins Bordeaux
FC Zenit St. Petersburg
1 : 1
SK Slavia Prag
FC Kopenhagen
0 : 0
Gruppe D
Fenerbahce SK Istanbul
RSC Anderlecht
2 : 0
Dinamo Zagreb
Spartak Trnava
3 : 1
Gruppe E
Arsenal London
Sporting CP Lissabon
0 : 0
Vorskla Poltava
Karabakh Agdam
0 : 1
Gruppe F
Olympiacos CF Piraeus
Stade Dudelange
5 : 1
Real Betis Sevilla
AC Mailand
1 : 1
Gruppe G
SK Rapid Wien
Villarreal CF
0 : 0
Spartak Moskau
Glasgow Rangers FC
4 : 3
Gruppe H
Lazio Rom
Olympique de Marseille
2 : 1
Apollon Limassol
Eintracht Frankfurt
2 : 3
Gruppe I
KRC Genk
Besiktas JK Istanbul
1 : 1
Malmö FF
Sarpsborg FK
1 : 1
Gruppe J
FK Krasnodar
Standard Lüttich
2 : 1
Akhisar Belediyespor
Sevilla FC
2 : 3
Gruppe K
FK Lokomotiv Astana
FK Jablonec
2 : 1
Dynamo Kiew
Stade Rennais FC
3 : 1
Gruppe L
BATE Borisov
Chelsea FC
0 : 1
FC Fehervar
PAOK Thessaloniki
1 : 0
Do
29.11.2018
Gruppe A
Bayer 04 Leverkusen
Ludogorets Razgrad
1 : 1
FC Zürich
AEK Larnaka
1 : 2
Gruppe B
RB Salzburg
RB Leipzig
1 : 0
Rosenborg Trondheim
Celtic Glasgow
0 : 1
Gruppe C
FC Zenit St. Petersburg
FC Kopenhagen
1 : 0
Girondins Bordeaux
SK Slavia Prag
2 : 0
Gruppe D
RSC Anderlecht
Spartak Trnava
0 : 0
Fenerbahce SK Istanbul
Dinamo Zagreb
0 : 0
Gruppe E
Karabakh Agdam
Sporting CP Lissabon
1 : 6
Vorskla Poltava
Arsenal London
0 : 3
Gruppe F
AC Mailand
Stade Dudelange
5 : 2
Real Betis Sevilla
Olympiacos CF Piraeus
1 : 0
Gruppe G
Spartak Moskau
SK Rapid Wien
1 : 2
Glasgow Rangers FC
Villarreal CF
0 : 0
Gruppe H
Eintracht Frankfurt
Olympique de Marseille
4 : 0
Apollon Limassol
Lazio Rom
2 : 0
Gruppe I
Malmö FF
KRC Genk
2 : 2
Sarpsborg FK
Besiktas JK Istanbul
2 : 3
Gruppe J
FK Krasnodar
Akhisar Belediyespor
2 : 1
Standard Lüttich
Sevilla FC
1 : 0
Gruppe K
FK Lokomotiv Astana
Dynamo Kiew
0 : 1
FK Jablonec
Stade Rennais FC
0 : 1
Gruppe L
BATE Borisov
FC Fehervar
2 : 0
Chelsea FC
PAOK Thessaloniki
4 : 0
Do
13.12.2018
Gruppe A
Ludogorets Razgrad
FC Zürich
1 : 1
AEK Larnaka
Bayer 04 Leverkusen
1 : 5
Gruppe B
Celtic Glasgow
RB Salzburg
1 : 2
RB Leipzig
Rosenborg Trondheim
1 : 1
Gruppe C
FC Kopenhagen
Girondins Bordeaux
0 : 1
SK Slavia Prag
FC Zenit St. Petersburg
2 : 0
Gruppe D
Dinamo Zagreb
RSC Anderlecht
0 : 0
Spartak Trnava
Fenerbahce SK Istanbul
1 : 0
Gruppe E
Arsenal London
Karabakh Agdam
1 : 0
Sporting CP Lissabon
Vorskla Poltava
3 : 0
Gruppe F
Olympiacos CF Piraeus
AC Mailand
3 : 1
Stade Dudelange
Real Betis Sevilla
0 : 0
Gruppe G
Villarreal CF
Spartak Moskau
2 : 0
SK Rapid Wien
Glasgow Rangers FC
1 : 0
Gruppe H
Lazio Rom
Eintracht Frankfurt
1 : 2
Olympique de Marseille
Apollon Limassol
1 : 3
Gruppe I
Besiktas JK Istanbul
Malmö FF
0 : 1
KRC Genk
Sarpsborg FK
4 : 0
Gruppe J
Sevilla FC
FK Krasnodar
3 : 0
Akhisar Belediyespor
Standard Lüttich
0 : 0
Gruppe K
Dynamo Kiew
FK Jablonec
0 : 1
Stade Rennais FC
FK Lokomotiv Astana
2 : 0
Gruppe L
PAOK Thessaloniki
BATE Borisov
1 : 3
FC Fehervar
Chelsea FC
2 : 2
Mi
20.02.2019
Zwischenrunde
Lazio Rom
Sevilla FC
0 : 1
Sevilla FC
Lazio Rom
2 : 0
Do
21.02.2019
Fenerbahce SK Istanbul
FC Zenit St. Petersburg
1 : 0
FC Zenit St. Petersburg
Fenerbahce SK Istanbul
3 : 1
Galatasaray SK Istanbul
SL Benfica Lissabon
1 : 2
SL Benfica Lissabon
Galatasaray SK Istanbul
0 : 0
Olympiacos CF Piraeus
Dynamo Kiew
2 : 2
Dynamo Kiew
Olympiacos CF Piraeus
1 : 0
SK Rapid Wien
FC Inter Mailand
0 : 1
FC Inter Mailand
SK Rapid Wien
4 : 0
SK Slavia Prag
KRC Genk
0 : 0
KRC Genk
SK Slavia Prag
1 : 4
Stade Rennais FC
Real Betis Sevilla
3 : 3
Real Betis Sevilla
Stade Rennais FC
1 : 3
BATE Borisov
Arsenal London
1 : 0
Arsenal London
BATE Borisov
3 : 0
FK Krasnodar
Bayer 04 Leverkusen
0 : 0
Bayer 04 Leverkusen
FK Krasnodar
1 : 1
Celtic Glasgow
FC Valencia
0 : 2
FC Valencia
Celtic Glasgow
1 : 0
FC Shakhtar Donetsk
Eintracht Frankfurt
2 : 2
Eintracht Frankfurt
FC Shakhtar Donetsk
4 : 1
Club Brügge KV
RB Salzburg
2 : 1
RB Salzburg
Club Brügge KV
4 : 0
FC Zürich
SSC Neapel
1 : 3
SSC Neapel
FC Zürich
2 : 0
Sporting CP Lissabon
Villarreal CF
0 : 1
Villarreal CF
Sporting CP Lissabon
1 : 1
Malmö FF
Chelsea FC
1 : 2
Chelsea FC
Malmö FF
3 : 0
Viktoria Plzen
Dinamo Zagreb
2 : 1
Dinamo Zagreb
Viktoria Plzen
3 : 0
Do
14.03.2019
Achtelfinale
Eintracht Frankfurt
FC Inter Mailand
0 : 0
FC Inter Mailand
Eintracht Frankfurt
0 : 1
Dinamo Zagreb
SL Benfica Lissabon
1 : 0
SL Benfica Lissabon
Dinamo Zagreb
1 : 0
3:0 n.V.
Stade Rennais FC
Arsenal London
3 : 1
Arsenal London
Stade Rennais FC
3 : 0
Sevilla FC
SK Slavia Prag
2 : 2
SK Slavia Prag
Sevilla FC
2 : 2
4:3 n.V.
FC Zenit St. Petersburg
Villarreal CF
1 : 3
Villarreal CF
FC Zenit St. Petersburg
2 : 1
Chelsea FC
Dynamo Kiew
3 : 0
Dynamo Kiew
Chelsea FC
0 : 5
SSC Neapel
RB Salzburg
3 : 0
RB Salzburg
SSC Neapel
3 : 1
FC Valencia
FK Krasnodar
2 : 1
FK Krasnodar
FC Valencia
1 : 1
Do
18.04.2019
Viertelfinale
Arsenal London
SSC Neapel
2 : 0
SSC Neapel
Arsenal London
0 : 1
SL Benfica Lissabon
Eintracht Frankfurt
4 : 2
Eintracht Frankfurt
SL Benfica Lissabon
2 : 0
SK Slavia Prag
Chelsea FC
0 : 1
Chelsea FC
SK Slavia Prag
4 : 3
Villarreal CF
FC Valencia
1 : 3
FC Valencia
Villarreal CF
2 : 0
Do
09.05.2019
Halbfinale
Eintracht Frankfurt
Chelsea FC
1 : 1
Chelsea FC
Eintracht Frankfurt
1 : 1
4:3 i.E.
Arsenal London
FC Valencia
3 : 1
FC Valencia
Arsenal London
2 : 4
Mi
29.05.2019
Finale
Chelsea FC
Arsenal London
4 : 1
Deutsch
English
Anmelden
Neuigkeiten
Vorschau
Ergebnisse
Wettbewerbe
Kalender
Stadien
Europa League
2018/19
Deutschland
International
Europa
Afrika
Asien
Nordamerika
Ozeanien
Südamerika
Junioren
Frauen
Freizeit
EM
EM Qualifikation
Nations League
Champions League
Europa League
Conference League
Uefa Landesmeister
Uefa Pokalsieger
Uefa Pokal
Uefa Intertoto Cup
Uefa Supercup
Royal League
Europeada
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Dänemark
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Irland
Island
Israel
Italien
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Moldawien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Weissrussland
Zypern
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Auswahl Wettbewerbe
Spiele / Tabelle
Prognose
Mannschaften
Spieler
Austragungsorte
Karte
Spielplan
Übersicht
Kontakt
Impressum